НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 11:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2007
Страны и регионы: Великобритания
Туроператор: Старый Город
Гид: Сергей Баранов
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: англия шотландия уэльс июль 2007 года СГ
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 11:34
Сообщения: 9
Откуда: москва
АШУ июль 2007 года. Турфирма Старый Город, гид Сергей Баранов.

В этом году мы ездили в Англию-Шотландию-Уэльс. Сначала собирались в июне, но к счастью из-за работы смогли только в июле. Гидом был Баранов. Он рассказывает интересно, Как руководитель он не очень собран, может сам опоздать к отправлению автобуса, временами бывает грубоват.

Программа тура очень насыщенная и интересная, :-) но времени не хватает.
Лондон толком так и не посмотрели, ;'( обзорной экскурсии по городу нет , посещали только музеи или стояли в автобусе в пробках. Что-то смогли увидеть из окна автобуса, правда, вечером, наш гид пригласил нас бесплатно на прогулку по китайскому кварталу в свое свободное время, :-* :-) за что ему спасибо, но лучше бы он днем провел по городу нормальную обзорную (лучше даже пешеходную) экскурсию, чем стоять в пробках. >:o Надо добавить еще один день в Лондоне, чтобы туристы могли погулять самостоятельно.
:-P :-)
В программу по Лондону и вообще по всему туру вошло очень много музеев, они интересны, :-) но за 2 недели начинают слегка путаться в голове, хотя мы по образованию историки и очень любим такие экскурсии, все же был слегка перебор. ;-) Но надо сказать, что музейные экскурсии у Баранова на высоте. :-) :-)

Шотландия нам не слишком понравилась, потому что мы ее видели только из окна автобуса, остановки - десять минут у озера Лох-Несс, два раза по полтора часа в ненужных никому сувенирных центрах >:o , и пять минут мы выпросили остановку сами у нашего гида после замка Стирлинг. :-) Впечатление от Шотландии смазанное, да еще и мелкий постоянный дождик накрапывал. Если такими темпами и таким образом, то лучше в Шотландию вообще не ездить.

Посетили два средневековых замка – Стирлинг и Конвей – очень интересно и впечатляет.
:-) Города понравились не слишком. Часто мрачноваты, исключение – Бат. Хотя Эдинбург все равно очень хорош.
:-) :-D Понравился Стоунхендж, только он оказался очень маленьких размеров.
:-) Самое сильное впечатление оставил Виндзорский замок, он просто великолепен, там выдают наушники с очень подробной, но немного занудной экскурсией на русском языке – хочешь - слушаешь, хочешь – молча идешь. :-*

Жили мы везде в нормальных отелях, :-P в Лондоне вообще в очень приличном, только на окраине, так и не поняли, как туда самостоятельно из центра добираться.
Автобус был польский, хороший, :-P водители вежливы, но вот горячей воды на всех не хватало, хотя всего было 32 человека в автобусе, кто опоздал, тот не успел.

Великобритания – страна довольно дорогая, питались в основном там, куда водил Баранов (дешевые заведения) или покупали продукты в супермаркетах. Всего потратили на питание около 170 фунтов на двоих, на доп экскурсии, кажется, по семьдесят фунтов (ходили не везде) на человека, на сувениры и книги по стране около сорока фунтов.
Общее впечатление от страны – что-то понравилось, :-) что-то не очень, :-| плохая дождливая погода этому тоже способствовала. ;'( Было иногда довольно интересно :-) , но возвращаться туда больше не хочется.
;'(2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
Спасибо за краткий, но раскрывающий суть тура отзыв! Удачных поездок!

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
элиза пишет:
Цитата:
Было иногда довольно интересно , но возвращаться туда больше не хочется.

=-O =-O Одним словом, т.е. двумя :-P Туманный альбион

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Банально, но на вкус и цвет действительно товарищей искать не стоит...А я наоборот после двух поездок в UK поняла, что влюбилась...в ТУМАННЫЙ АЛЬБИОН. :-D И столь до этого любимым Италии с Португалией пришлось значительно потесниться в моем сердце... :-)

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Банально или нет.... неужели погода, гид и скорость передвижения (по туру в целом) могли дать ТАКИЕ впечатления о стране??
элиза, то, что галлопом это сразу было видно из программы! А что вы хотели? Это автобусный тур! Для более тщательного просмотра надо авиатуом было лететь на неделю в Лондон, а потом и в другие города :-) А так вы получили общее представление о стране, хоть и из окна автобуса, но своими глазами! :-)
Да, впервые слышу такое о Великобритании. Действительно на вкус и цвет товарищей нет!

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Автобусный тур АШУ у меня напрочь отбил охоту ездить в групповые автобусные туры!За меня заранее решили, что посещение замков дорого и неинтересно, что кушать надо только в автобусе ,а восхищаться Шотландией надо только из грязного окна автобуса!Именно о поездке по Шотландии остался полный негатив(это не в коем случае не касается гида-именно он хоть как-то компенсировал негатив)До этого была в Лондоне с авиатуром без экскурсий-полный восторг!(ездили везде сами)
Но в Шотландию хочется-но только самостоятельно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Светлана, аналогичный восторг после недавнего авиатура в Лондон и такая же решимость увидеть Шотландию не из окна (немытого,наверное, еще с начала сезона) автобуса!!! Просматриваю туры по Шотландии в интернете пока без конкретной цели, скорее для эстетического удовольствия и возможности помечтать. Неясно маячат в сознании следующие цифры - 2009.

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 17:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
А у меня от тура АШУ остался только позитив во всех отношениях, и от программы тура в том числе. Были курьезы во французском отеле, но это даже хорошо - надо же было хоть чуть-чуть разбавить этот абсолютный восторг! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Ну, воще-то, перед тем как ехать надо четко представлять ЧТО ты хочешь получить от поездки. Многим нравятся автотуры тем, что тебя везут, в ты едешь-едешь-едешь... любуешься природой, мелькающими домами проежзающих городков :-P ...
Ну не знаю, сейчас СТОЛЬКО инфы можно нарыть при желании в инете, да и турфирм разных полно - только выбирай! Ну а если такие ленивые, то 2-3 тысячи евро в зубы и в индивидуальный тур! Там стоянки не по 5-10 минут будут! :-P

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
В моем варианте-скупой платит дважды!Виза кончалась, у подруги муж заболел(хотели ехать вдвоем)-а тут возможность присоединиться к группе, и за сингл доплачивать не надо, и неделю не одна!А ведь был разработан свой тур по Шотландии(благо виза была), и я предала(именно предала) свою мечту!Решено все было за 3 (!!!)дня до поездки.Во всем виновата сама-понадеялась, что тур будет как у самолетников(они и в замки, и покушать успевают-при практически тех же ценах)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Саша!Я за вас очень рада!Катя и Маша уже рассказали, как все было.И рассказ на форуме с фотками опять вернул меня в Лондон!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
*Шотландия нам не слишком понравилась, потому что мы ее видели только из окна автобуса*

В нашем случае это выглядит так: Шотландия нам очень понравилась, жалко,что увидели мы её только из окна автобуса :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Самойловы, вот и я о том же! Ну КАК Шотландия может НЕ понравиться?
Я, разглядывая выложенные вами и не только фото, уже облизываюсь давно! :-P

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Угу ;-) Но сколько людей, столько и мнений.Нам ни один город не показался мрачноватым,даже Йорк под дождем ;-) А вот сравнить Стирлинг с Конви я б не смог: Конви- ЗАМОК, а Стирлинг, ИМХО, нечто неоднородное...Зато, какие виды вокруг!!! ;'(2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
а у меня от тура самое большое разочарование - Стоунхедж. он оказался таким маленьким и не впечетляющим... но в то же время так хоть не на бегу я сфоткала овец )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Niki, я уже от нескольких человек это слышала про Стоунхендж.
Ты не одинока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 18:25
Сообщения: 510
эээ ну он оказался впечатляюще маленьким!)))
и прямо на автобане!

_________________
А за окном Европа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
Niki писал(а):
а у меня от тура самое большое разочарование - Стоунхедж. он оказался таким маленьким и не впечетляющим... но в то же время так хоть не на бегу я сфоткала овец )))


Абсолютно согласна здесь с Ники - Стоунхендж запомнился только фотками овец :-D
А в фильмах BBC он выглядел гора-аздо интересней ;'(2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 11:34
Сообщения: 9
Откуда: москва
Сейчас перечитывала путеводитель по Англии, все, что было в нашей программе, мы посмотрели нормально, кроме Лондона, Шотландии и того дня, где был Стоунхедж , Бат, Оксфорд и что-то еще. Четыре очень интересных места за один день – это слишком, :-* =-O тем более, что в Оксфорд приехали довольно поздно. Было бы лучше, если бы его посетили в другой день. Тем более, что все было почти бегом, смазывается впечатление.

А в Лондоне почти ничего не увидели, судя по путеводителю. :( Музеи, конечно, хорошо, но и город нам тоже интересен. Почему СГ не хочет днем вставить запланированную экскурсию по городу? Это было бы лучше вместо вечерней прогулки с Барановым в его свободное время. И уж точно лучше вместо Тауэра, >:o это мое личное мнение.

С Шотландией тоже неудачно – дикий галоп без остановок, а какой в том смысл? ;'( Зато длительные стоянки в двух сувенирных киосках. Ради чего мы туда ехали-то, ради природы и городов или ради сувенирных центров, одного вполне достаточно на полчаса, а то и меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 13:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
элиза писал(а):
А в Лондоне почти ничего не увидели, судя по путеводителю.

Элиза, путешествие целесообразно сверять не с путеводителем, а с программой тура, и не по возвращении из него, а до покупки путевки, тогда поводов для разочарования будет гораздо меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
ЛюдмилаЛ писал(а):
Элиза, путешествие целесообразно сверять не с путеводителем, а с программой тура, и не по возвращении из него, а до покупки путевки, тогда поводов для разочарования будет гораздо меньше.

:ROFL: :thumbs_up

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
ЛюдмилаЛ писал(а):
элиза писал(а):
А в Лондоне почти ничего не увидели, судя по путеводителю.

Элиза, путешествие целесообразно сверять не с путеводителем, а с программой тура, и не по возвращении из него, а до покупки путевки, тогда поводов для разочарования будет гораздо меньше.


я смотрела программу до тура, поэтому и сверх ожиданий не было. но программа написана очень обще, без конкретики и цифр, километража (как например у ТТВ) и поэтому понять, насколько реально и что мы успеем по программе, нельзя заранее.
тем более, я описала оч четко, как у нас прошел день под руководством Баранова и что мы увидели... - не спорю, я могла сразу отбиться от группы и осматривать отдельно, но я не ожидала ТАКОГО минимального выполнения программы... ведь действительно, заявлено то было достаточно и оч интересно все описано. а вот выполнено не супер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
Niki писал(а):
ЛюдмилаЛ писал(а):
элиза писал(а):
А в Лондоне почти ничего не увидели, судя по путеводителю.

Элиза, путешествие целесообразно сверять не с путеводителем, а с программой тура, и не по возвращении из него, а до покупки путевки, тогда поводов для разочарования будет гораздо меньше.


я смотрела программу до тура, поэтому и сверх ожиданий не было. но программа написана очень обще, без конкретики и цифр, километража (как например у ТТВ) и поэтому понять, насколько реально и что мы успеем по программе, нельзя заранее. ..
ведь действительно, заявлено то было достаточно и оч интересно все описано...


Каждый раз, когда я покупаю тур, я прошу дать точную распечатку программы тура по дням - какие конкретно объекты входят в ту или иную экскурсию. Некоторые фирмы дают, в СГ это не принято. Мне отвечают: "А вам гид на месте все скажет".

Гид СГ на месте отвечает следующее: "Покажите мне четко программу, и я вам все покажу и расскажу, а то у меня только тот самый каталог, который и у вас".

Но на самом деле это очень удобно и для менеджера, продающего тур, и для гида, когда ни у кого из туристов точной программы нет.

Если гид успел, то показал-рассказал, не успел - придраться не к чему. Можно потом сколько угодно махать кулаками после драки, толлку никакого. А в каталоге все очень схематично.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
так вот что смотреть, когда точной и полной программы просто нет вообще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Попытался представить точную и полную программу того же Йорка в условиях всемирного потопа. Не смог.
Для нас /строго ИМХО/ - лучшая программа, это грамотная обзорка и свободного времени побольше ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles