НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 апр 2024, 20:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2007
Страны и регионы: Великобритания
Туроператор: Старый Город
Гид: Сергей Баранов
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 00:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Четкая программа - это, конечно, в идеале очень даже неплохая вещь, лично я бы к этому стремилась, если бы мне поручили написать программы туров для каталога турфирмы. Но в действительности оказывается, что не все так просто. Однажды я столкнулась с четкой программой тура, очень обрадовалась предсказуемости путешествия. И отель обещался конкретный - это для меня было почти определяющим моментом в том конкретном случае. На деле оказалось, что эта самая четкая программа корректируется в зависимости от обстановки с такой же легкостью, как и нечеткая. И отельчик оказался не тот, что был обещан. Так что четкая программа - не панацея от пробок на дорогах, опоздания на объекты и прочих корректировок тура. Можно по возвращении размахивать этой программой и кричать: "Обманули!" , но тур-то уже позади, его не поправить.
В этом плане, во избежание лишних разочарований, мне даже проще ехать по программам СГ, в которых без детализации просто перечислены основные объекты: посетили их - значит, программа выполнена, душа спокойна. А если на что-то показалось мало времени - это естественно в такого рода турах (в большинстве случаев), к тому же, в интересных местах почти всегда не хватает времени, просто потому что никому не хочется уезжать из хороших мест. И даже из схематичной программы обычно видно, насколько насыщен каждый день. С километражом было бы, безусловно, удобнее (лично я бы обязательно писала ежедневный километраж в программах), но при желании его нетрудно прикинуть по карте или задать пункты в программу определения расстояний.
Касаемо непосредственно тура АШУ, все перечисленное в программе тура туром охватывается в разной степени, то, что тур очень насыщенный, очевидно заранее, даже из схематичной прграммы. А обманутые ожидания - это дело субъективное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
ЛюдмилаЛ писал(а):
Касаемо непосредственно тура АШУ

Всё было предельно ясно после прочтения многочисленных отзывов.Вот только Шотландии мало показалось ;'(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 09:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Самойловы писал(а):
ЛюдмилаЛ писал(а):
Касаемо непосредственно тура АШУ

Всё было предельно ясно после прочтения многочисленных отзывов.Вот только Шотландии мало показалось ;'(

Да, Шотландии хотелось бы побольше, я бы не отказалась там еще подзадержаться... Но я не так остро восприняла ее непродолжительность, уж точно, никакой досады по этому поводу не испытала ни тогда, ни теперь. Скорее всего, потому, что я изначально не расчитывала на изобилие реальной природы в автобусном туре (по грустной аналогии со многими скандинавскими турами, в которых красоты Норвегии в основном показывают из окна автобуса или с борта корабля). А еще, наверное, потому, что во-первых, я вдоволь налазилась по шотландскому лесу возле много раз упомянутого в отзывах сувенирного центра (я-то как раз радовалась, что мы пробыли там не 10 минут, а побольше), а во-вторых, мы ночевали две ночи в маленьком шотландском городишке на берегу морского залива, где мы с подругой тоже хорошо и неспеша погуляли (см. мой рассказ об этом путешествии). :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
ЛюдмилаЛ писал(а):
Касаемо непосредственно тура АШУ, все перечисленное в программе тура туром охватывается в разной степени, то, что тур очень насыщенный, очевидно заранее, даже из схематичной прграммы. А обманутые ожидания - это дело субъективное.


а насыщенность она все же разная может быть и программу по разному опять же можно насытить. в нашей программе день в Лондоне тоже можно назвать насыщенным, но вот если в подробностях - то насыщение в основном было ожиданием и пробками

Людмила, у Вас тур прошел просто на УРА и Баранов для Вас непререкаемый авторитет и супер профессионал (не спорю, у всех свое мнение) и отзывы по плохому проведению Барановым туров Вы просто не принимаете и возражаете, аргументирую своим супер прекрасным туром... но у нас то факты были другие, к сожалению...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 12:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Ники, я понимаю, что настроение гида и туристов в группе, а также взаимоотношения гида и туристов могли отличаться в разных турах, все мы люди, но очень сомневаюсь, что сильно отличалась сама программа тура. Этот тур катается не первый год, Баранов - гид опытный, так что от чьего-то настроения и поведения могла измениться только атмосфера в туре (важный момент, но я сейчас не об этом). Не думаю, что Баранов, к примеру, поссорившись с туристами, позволил бы себе "заколоть" какой-нить экскурсионный объект. Так что я тоже говорю только о фактах программы тура, которые у нас с вами очень мало отличались. Ну а пробки, потопы - это дело форсмажорное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
Niki писал(а):
ЛюдмилаЛ писал(а):
Касаемо непосредственно тура АШУ, все перечисленное в программе тура туром охватывается в разной степени, то, что тур очень насыщенный, очевидно заранее, даже из схематичной прграммы. А обманутые ожидания - это дело субъективное.


а насыщенность она все же разная может быть и программу по разному опять же можно насытить. в нашей программе день в Лондоне тоже можно назвать насыщенным, но вот если в подробностях - то насыщение в основном было ожиданием и пробками

Людмила, у Вас тур прошел просто на УРА и Баранов для Вас непререкаемый авторитет и супер профессионал (не спорю, у всех свое мнение) и отзывы по плохому проведению Барановым туров Вы просто не принимаете и возражаете, аргументирую своим супер прекрасным туром... но у нас то факты были другие, к сожалению...


Ну, я бы так категорично не стала говорить. Хотя все по-разному все воспринимают... :-) или :( или ]:-> иногда и так ;'( Вольному воля, как говорится...

На пробки в Лондоне время уходило - часа так по 2 в день, но оставшееся вемя , а это часов 10 по крайней мере, мы много чего успели. То 3 музея за 1 день и вечером пешеходная по одной из частей Лондона.
Хотя я бы тоже не отказалась от большой обзорки по столице, и чтобы не только из окна автобуса, но и пешком погулять, когда пешком ходим, то город начинаем чувствовать лучше.
Вечером походили, это, конечно, хорошо, но ведь нельзя объять необъятное.
Если бы еще хоть полдня добавить... Хотя я, наверное, все равно по музеям бы бегала - я-то в Лондоне уже бывала, хоть и довольно давно.

На другой день простояли 2 часа в пробке, но зато потом был Виндзор и нац галерея, помню, как еще пробежались по Гайд парку...

Что-то мы все орг моменты обсуждаем, тур же не только из этого состоит, только в ветке Самойловых одни фотографии, приятно вспомнить. честно говоря, я после поездки быстро забываю, где мы жили и как, где и что ели-пили, если, конечно, не было чего-то выдающегося. Вот погоду помню всегда. Англия нас не радовала, к сожалению.
Может, стоит переключиться на обсуждение и воспоминания о том, что видели?
Я, может, попозже тоже выложу свой рассказ, только я его писала для своих знакомых, а не как отчет, там много всякой истории, легенд и тп, и написано не только на основе последнего тура с СГ, а вообще обо всем, что я в стране видела за все свои поездки и как турист, и как гид. Поэтому и не уверена, стоит ли

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
marisabel, не сомневайтесь, стоит. Это же будет еще интереснее, в смысле с легендами и может быть даже разочаровавшимся захочется еще раз увидеть "туманный Альбион" ;-)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 13:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
marisabel писал(а):
Я, может, попозже тоже выложу свой рассказ, только я его писала для своих знакомых, а не как отчет, там много всякой истории, легенд и тп, и написано не только на основе последнего тура с СГ, а вообще обо всем, что я в стране видела за все свои поездки и как турист, и как гид. Поэтому и не уверена, стоит ли

Марисабель, да Вы что, как это не стоит??? Конечно, выкладывайте, если не жалко! Может, те, кому не хватило Лондона в этом туре, получат благодаря Вам недостающую частичку его натуры!
А то, что не для форума рассказ писали - это даже лучше, интереснее. Я сама на днях начала выкладывать свой рассказ об этом путешествии, написанный совсем не для форума, а для друзей и для себя на память. Я раньше думала, что на форумы можно выкладывать только отзывы, поэтому и написала сначала про АШУ только краткий отзыв о впечатлении на страничку, а рассказ заныкала. Теперь вот пересмотрела свое отношение, надеюсь, людям будет интересно прочитать. Сама я с несравнимо большим удовольствием читаю рассказы о путешествиях (даже если путешествие это состоялось в рамках тура). :-) Марисабель, буду надеяться прочесть Ваше британское творение. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Ну вот и правильно ;-) , хватит уже Сереженьку песочить :-P , не актуально, да и бесполезно, поскольку как ни банально, но каждому свое, если кому – то из нас посчастливилось съездить с гидом, который стал впоследствии для него/ для нее своеобразным эталоном, то за таких туристов можно только порадоваться…. :-) Я пока нахожусь в поиске такового гида…. 8-) Так что лучше уж больше новых рассказов о Лондоне и об Англии в целом, с удовольствием поностальгирую, а то за патиной повседневности я уже начинают сомневаться в том, что я там действительно побывала… :(

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
ЛюдмилаЛ писал(а):
Ники, я понимаю, что настроение гида и туристов в группе, а также взаимоотношения гида и туристов могли отличаться в разных турах, все мы люди, но очень сомневаюсь, что сильно отличалась сама программа тура.
Так что я тоже говорю только о фактах программы тура, которые у нас с вами очень мало отличались. Ну а пробки, потопы - это дело форсмажорное.


Людмила, программа тура могла отличаться как минимум по причине расселения в разные отели. Вы смогли насытиться шотландской природой, потому что могли погулять вокруг отеля и там как раз была эта природа. а вокруг нашего отеля прогуляться и понаслаждаться природой не было возможности. Отель в Лондоне находился на краю Лондона, как до него добраться самостоятельно Баранов даже не смог объяснить, и 2 раза выезжая из отеля мы еще кружили вокруг него каждый раз около часа. ладно уж в 1-й день, но на следующий день опять заблудиться, отъезжая от отеля - нонсенс и опять потерянное время. опять же про 1-й день в Лондоне - час вокруг отеля + 2 часа по пробкам, ведь мало того, что мы поздно выехали, так мы еще и кружили вокруг отеля и в центр Лондона заезжали по самым пробкам... а если выехать в этот день пораньше, да не кружить по пробкам часами, так день бы прошел совсем иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
marisabel писал(а):
Хотя все по-разному все воспринимают... :-) или :( или ]:-> иногда и так ;'( Вольному воля, как говорится...

А я , скорее, соглашусь с marisabel, несмотря на последнюю информацию.Хорошо это или плохо, но отношение к Баранову у нас с Вами, Niki, совпадают, НО....В нашей группе есть люди, которым всё понравилось, и не мне их переубеждать.Впрочем, и не им меня.Это и есть плюрализм 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
я не пытаюсь никого переубедить. мне это не надо. но не надо и писать о том, что все было замечательно, ведь это личное мнение некоторых. а когда приводишь факты - начинают удалять сообщения, которые противоречат "замечательному проведению тура" и приводят факты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Ну, о том, что вэтом году в АШУ всё было замечательно, никто и не пишет.Просто степень недовольства разная ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 21:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Niki писал(а):
когда приводишь факты - начинают удалять сообщения, которые противоречат "замечательному проведению тура" и приводят факты!

Niki, а Вам не приходило в голову, что неэтично размещать на форуме личную переписку? На многих форумах специально оговаривается в правилах, что это недопустимо, на этом же создатели посчитали, что здесь соберутся люди достаточно воспитанные, чтобы понимать такие элементарные вещи. Что касается "фактов" - перечитайте пункт 4 правил данного форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 11:34
Сообщения: 9
Откуда: москва
Lucky писал(а):
Niki писал(а):
когда приводишь факты - начинают удалять сообщения, которые противоречат "замечательному проведению тура" и приводят факты!

Niki, а Вам не приходило в голову, что неэтично размещать на форуме личную переписку? На многих форумах специально оговаривается в правилах, что это недопустимо, на этом же создатели посчитали, что здесь соберутся люди достаточно воспитанные, чтобы понимать такие элементарные вещи. Что касается "фактов" - перечитайте пункт 4 правил данного форума.


согласна, что это недопустимо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 11:34
Сообщения: 9
Откуда: москва
Самойловы писал(а):
marisabel писал(а):
Хотя все по-разному все воспринимают... :-) или :( или ]:-> иногда и так ;'( Вольному воля, как говорится...

А я , скорее, соглашусь с marisabel,

В нашей группе есть люди, которым всё понравилось, и не мне их переубеждать.Впрочем, и не им меня.Это и есть плюрализм 8-)


мне тоже не все понравилось, ну, и что с того?

Давайте действительно просто вспоминать поездку и страну, хорошего было достаточно тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles