НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 12:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2002
Страны и регионы: Чехия
Туроператор: Старый Город
Гид: Татьяна Бусыгина
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чехия с СГ май 2002
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 11:34
Сообщения: 9
Откуда: москва
Чехия. май 2002 года Старый город

фамилию гида я сейчас уже точно не помню, то была совсем юная девочка, ее звали Татьяна (кажется, Бусыгина, она и сейчас работает в СГ – возит в Польшу и в Чехию). Вторым руководителем с ней был сын одного из сотрудников СГ - еще школьник, так что толку от него не было вообще. Зачем его послали, никто не понял, наверное, чтобы ребенок отдохнул на майские праздники. Тане же было 17 лет, студентка 1 курса. Руководителем поехала впервые, а в Чехию второй раз. :-|

Автобус был без кондиционера и низкий – с низким потолком, дышать было просто внутри нечем. :-| Водители были из Белоруссии, ранее не водили экскурсионные автобусы, а работали дальнобойщиками, как сами нам объяснили (и где только СГ заказывает себе транспорт?!), не были в Чехии никогда, и в Прагу мы приехали в 3 часа ночи, а потом не могли подъехать к отелю «Луна», так как этот водитель не знал, как к нему свернуть, и мы в течение двух часов ездили ночью мимо этого отеля! а разместились в нем почти в шесть утра. ]:-> В десять уже началась экскурсия. Хотя ночных переездов не было запланировано. Обещали же, что мы приедем в Прагу к часу ночи или максимум к двум.

Кроме того, в Чехию с нами поехал только один шофер. Так как у первого просто не было чешской визы, а его товарищ не хотел бросить друга на дороге и два часа искал ему дешевый отель на границе - и плевал он на всех туристов вместе взятых - а мы теряли свое время. >:o =-O :-\
Потом выяснилось, что тот, который смог поехать в Чехию, забыл очки дома и НЕ МОГ ЧИТАТЬ КАРТУ! :-\ При этом он накричал на туристов, чтобы все заткнулись, а то он на нас обижается, МЫ, оказывается, должны были ВОЙТИ В ЕГО ПОЛОЖЕНИЕ! Тогда один из туристов всю ночь рассматривал эту карту и сообщал этому чудо-водителю, куда надо свернуть, так как руководитель дороги не знала.
Водитель автобуса на обратном пути раз пять проехал мимо пресловутой «Луны» =-O . К счастью, мы выезжали из Праги не в девять утра, а в пять по совету нашего руководителя с сухим пайком вместо завтрака, так что к поезду успели во время.
Татьяна, несмотря на жуткую нервотрепку с водителем, и на то, что поехала впервые ни разу никому не нахамила, а еще пыталась как–то всех успокоить. Хотя накладок с ней было много, она мало что тогда умела. Маловато знала о странах, которые проезжали, причем почему-то очень много рассказывала о Польше, а не о Чехии, даже пыталась учить нас зачем-то польскому языку. но она очень старалась сделать все, как можно лучше. Хоть и недовольны были большим количеством накладок тогда туристы, но ей все за старательность простили. :-P :-)

Сама программа тура была интересной, :-) ;'(3 мы посетили Прагу, Карловы Вары, замок Штернберг, Кутну Гору и что-то еще.
Гид был местный и очень хороший. :-* :-) Жили в Праге в отеле «Луна», вполне нормально, на завтрак был шведский стол. 8-) Правда, говорят, что там по ночам туристов могут ограбить – персонал тихо ночью заходит в комнаты и забирает у спящих туристов деньги – но у нас все обошлось.

Несмотря на такой переезд, поездка все же оставила неплохое впечатление. Точнее не поездка, а Чехия, которую ничем не испортишь.
;'(3 ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехия с СГ май 2002
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:09
Сообщения: 413
Откуда: Москва
"Татьяна, несмотря на жуткую нервотрепку с водителем, и на то, что поехала впервые ни разу никому не нахамила, а еще пыталась как–то всех успокоить. Хотя накладок с ней было много, она мало что тогда умела. Маловато знала о странах, которые проезжали, причем почему-то очень много рассказывала о Польше, а не о Чехии, даже пыталась учить нас зачем-то польскому языку. но она очень старалась сделать все, как можно лучше. Хоть и недовольны были большим количеством накладок тогда туристы, но ей все за старательность простили. :-P :-)"

Просто Таня Бусыгина по специальности полонист, много знает о Польше и очень любит эту страну (которая и является ее основным направлением в СГ).
Мы тоже ездили с ней в 2005. В Польше она просто соловушкой заливалась, в Чехии же больше молчала.. Да и с водителями ей частенько не везет: наши тоже были в Чехии впервые и ту же Луну искали долго-долго..
Но, как вы правильно заметили, Чехию ничем не испортишь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles