НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 05 май 2024, 16:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2009
Страны и регионы: Венгрия, Хорватия
Туроператор: 1000 Дорог(Блестящий Вояж)
Гид: Йожеф
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Я не защищаю агенство БВЛ.Просто они виноваты только в том что не уточнили наличие ИМЕННО номеров с раздельными кроватями а понадеялись на партнеров-принимающих.
Мне при работе в СГ тоже очень часто давали ваучер на расселение в отеле на всех туристов в номерахTWIN .А их в отеле было всего по пальцам на одной руке.Хоть ругайся, хоть плачь.Уж сколько я всего выслушала за эти годы.
Ital !а вы когда -нибудь ездили в автобусные туры?Там могут поселить на отдых на озере в 5 км от него, и туристы будут рады(!!!) ,что ЗА ИХ СЧЕТ будет организован трансфер до него.
Как же было бы хорошо работать, если бы все партнеры работали без косяков!
У нас вчера французы в Париже забыли девушку на обратный трансфер в аэропорт ,в результате чего она была вынуждена взять такси ,и все равно опоздала на самолет.Косяк налицо-а они на пробки в городе и нехватку машин сваливают.А принимающая-одна из лучших во Франции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Ой,Нюша,да! Сам себе он остроумным очень казался, и вообще себе он очень нравился-это самолюбование так заметно было всегда-вот ну так и перло во все щели! А симпатию не вызывал.Люди лишний раз у него и спрашивать что-либо не хотели-даже понять не могли часто когда он шутит,а когда серьезно говорит...а почувствовать себя в дураках запросто можно было!
Извините,уж чуть отвлекусь-так сказать немного из его юморка(пока помню!)

1.На обратной дороге из Хорватии(где были неделю) едим на Венгрию,на Будапешт.
Его спрашивают на полном серьезе-"какая там погода в Будапеште?"
Отвечает также серьезно:" В Будапеште выпал снег,все дороги завалены-не проехать.Вас ждут лопаты! Вы все хорошо позавтракали сегодня?" Вместо ответа-в автобусе тишина...

2.Расселяемся в отеле в приграничном Надьканиджа(по дороге на Хорватию)-он берет ключи на рецепшине и узнает там про завтрак и т.д.Все ждут с вещами в холле.Вдруг громкогласно объявляет:
" У меня плохие новости! На город напали фашисты,идет эвакуация,нас заселить здесь не могут"!

3.После посещения озера Хевиз в полном недоумении всех спрашивает:"Что-то я никак не пойму,почему вы из озера все так быстро убежали?" Кто рядом с ним сидел-был вынужден якобы за всех ответить:" Ну,мол,и городок же посмотреть тоже надо и по магазинчикам успеть пройтись...".Он говорит:"А,понятно.А то уж я подумал-вода очень мокрая была,вот вы все из нее и повыскакивали"!

4.Поздно вечером едим еще по Венгрии в сторону к Надьканиджа,народ явно приустал.Он говорит-"Ну давайте теперь я вам анекдоты рассказывать буду,а то вы совсем уснете раньше времени,а мне вас потом буди!".Ну,анекдоты у нас на руси любят и с радостью все согласились.Значит рассказывает...
" В одной венгерской семье мужику срочно уехать надо было по делам,но ночью и на телеге.Жена заподозрела что-то неладное очень и ему говорит-"возьми меня с собой",тот мол-нет,не поедишь,она опять "ну возьми меня с собой",он за свое-мол,нет не поедишь,она умолять начала что мол я тихонько-тихонько сидеть на телеге буду-вон в том дальнем уголке,ты меня и не заметишь.Мужик за свое-"нет,не поедишь"."Ну пожалуйста-возьми меня в уголок тот"-взмолилась жена."Нет,не поедишь"- сказал мужик и уехал один.
А среди ночи разрозилась гроза очень сильная-сильная и молния прямо ударила в тот самый дальний уголок телеги."Фу"-сказал мужик сам себе -"А ведь как просилась"!
Наш автобус встретил такой анекдот гробовым молчанием.Йожеф помолчал тоже и добавил: "Ладно,спите!"

5.В Будапеште есть шикарный Цепной мост.Проезжаем по нему в сторону Буды.Йожеф говорит-"Этот мост-символ города,гордость города,и жители города его очень оберегают. И на стороне Буды прямо продолжением моста расположен огромный тоннель именно в размер этого моста.Как вы думаете зачем здесь такой огромный тоннель?" Все молчат.Он продолжает:"Правильно,чтобы этот мост во время дождя в тоннель задвигать"!
Мы посмотрели Буду,едим обратно.Едим сами по этому самому тоннелю.Йожеф наш говорит на полном серьезе:"Во,как нам повезло-проехать сейчас здесь можно-по туннелю.Дождя нет.А то бы мост задвинут был!".Женщина у нас одна не выдержила и так же на полном серьезе его с интересом спрашивает на весь автобус:"Скажите,а зачем его во время дождя задвигать? Он что из таких слабых конструкций состоит,что они портятся от осадков,да?"
А в ответ была тишина!!!

И таких примеров было немало-жаль все уж и не вспомню!
Но думаю вас тут всех немного повеселила.И почему у нас тогда никто не смеялся?! Никак не пойму!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 08:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
И таких примеров было немало-жаль все уж и не вспомню!
Но думаю вас тут всех немного повеселила.

Не, мне че-т тоже не смешно, особенно если представить, подобных шуточек было ещё больше ... :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2259
Откуда: Тюмень-Москва
Не, мне че-т тоже не смешно, особенно если представить, подобных шуточек было ещё больше ...


Да уж... Особенно про фашистов... :shock: Особенно если учесть, что иногда еще путешествуют люди "сильно в возрасте", заставшие войну...(не устаю восхищаться ими!) Это ж ведь и сплохнуть кому-нибудь может от таких шуточек...

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Во! Вот в том-то весь и фокус-НЕ СМЕШНО,а почему-то грустно было и часто! У нас так на него и смотрели просто реально квадратными от удивления глазами! Слушать-то ведь все это приходилось-а неприятно,однако!
Вот правда жаль-все не помню! Но если честно-и запоминать-то такие вещи не хотелось-это уж просто у меня память очень хорошая да и поражало в его высказываниях многое очень!
А про фашистов вообще-жуть! Люди пожилые были конечно,но крепкий наш народ очень,да еще на удивление терпеливый и интеллигентный оказался-выдержали все стойко и решили делать вид-что не слышат...Но настроения положительного думаю это явно не прибавило! :( :oops: :shock: :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Мне кажется, все-таки человек живет в другой стране, у него другой менталитет, и хоть он и говорит по-русски, а все равно не может почувствовать, что нам будет смешно, а что нет. Помнит, что мы когда-то тоже воевали с фашистами, пытается острить, но не понимает, что это не та тема, от которой станет весело. Хотя...у меня знакомый есть из той же серии, так он русский, но живет не в России, тоже остроумный-преостроумный, ловелас и вообще считает себя обольстительным красавцем. Пример: зимой в солнечный день на горнолыжной трассе, накатавшись, сижу, задрав голову, смотрю на спускающихся с горы лыжников, щурюсь, понятное дело - на солнце. Он подходит и говорит, а знаешь, почему у людей, которые сидят на солнце, глаза становятся узкими и верхние зубы обнажаются? А потому что вся кожа лица утягивается вверх, чтобы защитить глаза, а чтобы закрыть зубы - ее уже не хватает. И стоит довольный, типа сострил. Очень смешно. Так что понимаю, что вам пришлось вынести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Многие гиды рассказывают эту шутку про Цепной мост.
А вот анекдоты у венгров своеобразные(в основном ниже пояса)-нам они не всегда понятны и смешны.А они наши не понимают.
Хотя Про фашистов-это он явно перебарщил.
Я несколько раз сталкивалась с вашим гидом и поверьте это- отнюдь не самый худший вариант.А вообще-то венгры -очень своеобразная нация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Конечно,острить это-уметь надо,это целое искусство тоже! А уж острить стопроцентному иностранцу на русском...это же как все нюансы и тонкости языка прежде всего улавливать и знать нужно! А они все, действительно, как я говорю обычно "из другого теста сделанные"-и нация совсем другая, и менталитет, и своеобразностей своих хватает-что уж там-все понятно и конечно простительно.Просто иногда неприятно.И главное ему-то не скажешь что мол так и так...не поймет!
Так или иначе,но мы были рады что с ним нам всеже не все 16дней тура вместе проводить,а уж 3дня до и пару дней после Хорватии уж как-нибудь! И я конечно не говорю,что это "самый худший вариант"-просто вот он такой...
Светлана,интересно,вот Вы его знаете как человека(сталкивались всеже не раз)-вот Вам лично он как-вот просто как человек?
Просто мне кажется-гидами на такие туры всеже должны быть люди более близкие к России и русским понятиям-наши эммигранты хотя бы-и язык шикарно знают и душу русскую поймут куда быстрее...
Ха,написала и сама себе язычок прикусила-в Хорватии у нас была-именно эммигрантка-о,но там будет отдельная песня!!!
Вывод-лучше всего когда гидов нет вообще-получается!!!

А Вашему другу-приколисту,Нюша-если лет от 16 до...24 где-нибудь то понять можно вполне,мне кажется,на то оно и молодо-что зелено,а вот уж если за 30 и выше....боюсь это уже "клиника"-не лечится! Я таких "юмористов" и за 40 знаю-"удивляться" не перестаю!!!
Ну все,завтра продолжаю по теме,а то что-то мы тут на одном месте застряли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
А ваш отель был рядом с Трогиром? Вы там со Светланой Билота -администратором не сталкивались?
По поводу Вашего гида-человек он нормальный. К русским относится хорошо.А шутки у всех венгров плоские(извините за жаргон) и не понимают они что нам не смешно
А вашу хорватскую эмигрантку я видела в москве на выставке-для впечатления хватило одного внешнего вида(я думаю вы меня поняли)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Свет! Наш отель в Хорватии был не то чтобы "рядом с Трогиром"-он как бы находился на въезде в него если со стороны Шибеника ехать или Задара (дальняя окраина-мы бы назвали так)-территориально он находится в рыбацком поселке-Сегет Донья,а вот саму границу между этим поселком и Трогиром не знает никто-видимо ее и нет-так что видимо по сути-это Трогир...
К сожалению,про Светлану Билота не знаю ничего-нам она не показывалась,а вот то что хозяином отеля является хохол-выходец с Украины читала еще в инете, и то что Украины там полно-это факт и из Киева очень много, и телевидение украинское...само за себя говорит.А вот представитель нашей принимающей стороны там-одесситка Татьяна Небич(ныне жительница Трогира уже 15лет).Это Вы ее видели в Москве? Тогда я Вас поняла прекрасно,а Вы-думаю меня! Ну к ней и тому месту я еще вернусь-это так..я просто Вам ответила.
Я тут на форуме у нас уже увидела зарегистрированную одну нашу девушку с той нашей группы-написала ей в личку чтоб она к нам сюда тоже присоединилась...жаль,пока молчит.Но надеюсь!
Правда она жила в другом отеле в Хорватии...

Ну ладно,а пока немного продолжу.
Итак,встретив нас на перроне наш "Ежик"(как мы называли его все между собой) предложил пройти в холл отеля для решения наших дел.
Сразу скажу, что сам этот отель очень даже приличный во всем, с очень удобным расположением-вход в метро прямо у входа в отель(там меньше 5 метров будет!!!) и до того же Парламента а естественно и до Центра не более 3 остановок по прямой,можно и пешком и любым практически транспортом-там очень многое проходит...вокзал ведь всеже и рядом(минут 5-10ходьбы) огромный Центр Торговли Центр Плаза и Теско там же.А в другую сторону-минут 15 ходьбы до всем известной Площади Героев,шикарного Парка,Зоопарка и Сечени,а уж про кучу всякого рода по пути там же магазинчиков,и кафешек я вообще молчу.Много и разных.
Так что отель этот рекомендую смело.Удобно и цивильно.
Пожалуй,может быть,единственный его минус-он очень большой и там налицо эдакий активный чисто туристический наблюдается "людопоток"(такое вот словечко состряпала!).Но именно так-люди постоянно и большими группами с вещами перемещаются-въезд-выезд все время-ну как будто такой перевалочный пункт для туристов очень многих стран!
И еще.Уж не знаю-то ли именно нам так "повезло",то ли у них там эдакая закономерность-но за то время что мы там были-отключали электричество два раза днем -без предупреждения-а ведь там лифты...проблем хватило многим!
Наш номер
Изображение
И холл,куда он нас всех и привел.Удобно,комфортно,свежо.
Изображение
Изображение

Но,привел он нас туда отнюдь не для того чтобы заселяться сразу,а чтобы тут же не давая и пяти минут на размышления со всех и за все собрать деньги по программе по Будапешту на ближайшие два дня.
Это-Кораблик по Дунаю,вечер ужина в ресторанчике и Излучина Дуная,на которую народ не очень хотел,поясняя тем что мол Будапешта-то тогда и не увидим,а он спокойно ответил: "Как не увидим? У нас сегодня по нему обзорка-целых 4 часа, и на третий день у вас время в нем до 14часов будет...! А в вот в Излучину Дуная ехать обязательно надо!" И далее потратил немало времени ее расхваливая.И быстро-быстро начал собирать со всех деньги,всех записывая.Тем более что "уже" все подорожало-например,та же Излучина вместо 45евро по программе стоила у него-50...Народ колебался.Но всеже поехали не все.И мы были не приклонны, и оплатили только кораблик как и планировали.Далее."Вы наверное кушать все хотите?"-спросил он.
Народ кушать хотел(время-то обеда вообще-то) и утвердительно согласился."Прекрасно! Сейчас мы оставляем здесь вещи и идем в ресторан на обед,тут недалеко-минут 10-15"!-сказал обрадованно он. Такая идея понравилась далеко не всем.И бежать в ресторан тут же-прямо с поезда не очень-то хотелось."Может сначала давайте заселимся,помыться ведь надо хотя бы,да и деньги бы надо поменять..."-предлагал народ свои варианты."Как помыться?!" -удивился он."Мыться надо было в поезде! У вас у всех там вода была,я знаю! А насчет заселиться-сейчас узнаю,но это вряд ли-у них заселение после 14часов(то что заселение с 14ч. мы знали все,но также всех на своих фирмах в Москве обнадежили-мол этот отель очень большой и наверняка не весь уже забит,конечно же номера свободные будут и сразу поселитесь!)-так вот как бы не так...Номера может и были,но заселять он нас сам сразу никак не хотел,прекрасная понимая что тогда в ресторан уже народ не собрать будет,да и обменный пункт наверняка найдут сами и быстро...а он потеряет многое при этом.Он конечно пошел узнать якобы о заселении сейчас,но быстро вернулся и сказал что примут сейчас только вещи,за которыми мы все вернемся вместе к 15часам-тогда и заселимся.А что касается обмена денег-то в тот ресторан куда он всех приглашает можно и с евро,и курс очень выгодный и сдачу с евро дадут сразу в форинтах,и вообще там здорово- и меню на русском и официанты на русском все понимают, и обслуживают быстро, и все что не доедите с собой упакуют на ужин... Однако,он-психолог! Знал на что нажать и как ловко и быстро всех уговорить.Все и пошли-чумазые,немытые,небритые,с поезда...но в ресторан...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Такое ощущение, что вас всех там просто пытались развести...простите, конечно...наша поездка на излучины стоила 25 евро...ну и ежик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Классический развод гида-взять тепленькими!А реальную цену на экскурсии мб узнать у принимающей стороны.Хотя это наверное была цена с полной излучиной и обедом с дегустацией.
А кто вам мешал попробовать самим поселиться в отель-ведь у вас были ваучеры?Тогда бы и правду знали без всяких домыслов
А обедать пошли наверное в Паприку?
А насчет отеля в Хорватии.Я очень хорошо знаю гл администратора Светлану.Жалко ,что вы раньше не написали про отель(заодно и про номера бы узнали)
Мельком знакома с хозяйкой отеля(мб конечно это не ее, а мужа-но представлялась она всем, как хозяйка) Представителя вашей принимающей в Хорватии не знаю.
Отель неплохой .Но вот море и пляж оставляют желать много лучшего-там неподалеку труба в море выходит.Как база для экскурсий -отлично, но для отдыха-нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Нюша! То что без "развода" не обошлось-это правда,но в ситуации с Излучиной еще не в такой степени (на ней он приплюсовал только 5евро с человека к ее реальной цене,указанной у нас у всех в программке-как 45евро!!! Он озвучил-50! ).Дело в том,что экскурсия в Излучину у вас стоила-25,но видимо БЕЗ СТОИМОСТИ обеда,дигустации вин,посещения музея вин,музея марципанов,и музея ювелирного искусства-вероятно,что за все эти вещи вы все(кто хотел) платили доп-и наверное,так было бы правильнее.В конце-концов,не все и не везде хотят ВСЕ посетить! А у нас ЭТО все входило в одну цену к оплате в обязательном порядке ЗА ВСЕ (кто едит вообще) и этот именно факт тоже сыграл свою отрицательную роль в том чтобы мы,например,отказались...В Музее Марципана мы были(второй раз-не хотелось),ювелирное искусство нас не интересует вообще,а вина дигустировать...так я бы точно не стала-ну не пью я вина!!! А обед...уж, извините, ТАМ именно(в этом Лабиринте в Сентэндре) нам не хотелось! Набирается немало,а плати-то за все...Вот и не поехали.Думаю,что и многие поэтому тоже.
Но здесь он хоть не так много "прихватил" по 5евро...хотя тоже-по нынешнему у нас курсу немало это! И без всяких объяснений к тому же! Что касается-Вечера(он у нас в программке-25евро)-он тоже округлил до 30.Мы это и не планировали-так что возмущаться там не стали,а народ наш...молча платил-ну,вероятно,им всеравно было!
Думаю,он даже пожалел что "прикрутил" мало-мог бы и побольше подзагнуть-люди весьма обеспеченные-деньги особо не считали!

А вот явно развел он в другом.На обмене валют- пообещав нам в ресторане хороший курс! Курс был озвучен только там уже на месте-258форинтов за 1евро! Причем,НИГДЕ там не было вывешено курса официального!!! Это все через шу-шу-шу...Люди,совсем неразбираясь в форинтах,естественно,все согласились оплатить в евро и сдачу(с приличных купюр) брать в форинтах.Но,какого же было наше УДИВЛЕНИЕ днем позже когда в 3 ШАГАХ от входа в наш отель был отличный обменник(без комиссии!!!) с курсом-264!!!! :x И целых ДВА обменника с интервалом между-25метров!!! Не знать ЕМУ эту вещь было НЕПРОСТИТЕЛЬНО!!! Итог-он сыграл на курсе в ресторане в СВОЮ пользу,возможно поделившись с персоналом там
Развод-очевиден!!! Понимаю,мы виноваты сами-не надо было бежать с ним в ресторан,а надо было бы хоть 5минут подумать,но не дал он этих 5минут...Может,это все и "копейки" но именно из "копеек" вся наша жизнь,которая ой как непросто дается многим! Досадно!
А уж если взять обменники в Сентэндре(на другой день мы поехали туда с отцом сами)-то там вообще-курс 274 и никаких тоже комиссий! Естественно,поменяли с удовольствием!

Ресторан оказался не очень близко-минут 20-25 ходьбы туда точно!
Но должна отметить-он действительно сам по себе очень неплох!
В эдаком национальном стиле все,и все блюда именно венгерской кухни с меню на русском.
Цены...я выпишу сейчас то что взяли мы на двоих.
персиковый крем-суп с мороженым-650форинтов
Изображение
фаласле-рыбный суп-1150
Изображение
жареный сыр под соусом с гарниром-1300, и также там на заднем плане-мясное блюдо кусочков из говядины с гарниром-2580форинтов, и набор "соленья"-400



Изображение
Пордон,что в таком виде-по-другому здесь не вышло... :oops:
Еще к этому-блинчики с повидлом-550,мне-фруктовый сок-360 и отец-пиво-0.3(Дрехер)-500.
Итого-если в евро и по курсу-то 32евро за все на двоих! Вроде как и нехило,но...естественно,порции огромные и на ужин хватило вполне-даже более чем!!!
А народ наш разбежался просто по-полной! было ощущение что голодали НЕДЕЛЮ и не меньше! Но когда стали приносить сами блюда,то все просто ахали от их объема и заливались в истерическом смехе!!!
Вообще,должна сказать-очень все съедобно и очень неплохо,просто-МНОГО ВСЕ слишком!
Ресторан-"Паприка"-вот вход,а интерьеры-не вышли,темновато там,хотя и внутри симпатично!
Правда в нормальном виде тоже не получается...
Изображение
Вобщем,просидели мы там весело и непринужденно и вполне довольные жизнью(ха-ха-ха!) как раз до 14.30! Когда вдруг поняли что пора бы двигаться к отелю и расселяться наконец!
Про ресторан этот еще скажу-что читала о нем в инете и немало до поездки-отзывы положительные у всех.Это-правда,вот если бы не курс валюты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Ага,Светлан-я не предположила что Вы хорошо знаете администрацию того отеля в Хорватии-мне это даже как-то в голову не пришло такое-потому и хотя с Вами мы и беседовали в личке о Венгрии,но совершенно не коснулись темы Трогира...Увы-прокол мой! А про отель тот абсолютно сейчас с Вами согласна-удобное месторасположение для...поездок,но не для отдыха совсем!
А заселиться с ваучерами в отель в Будапеште может и можно было бы,но думаю,нас бы одних вот так просто бы никто не заселил,а тоже бы ПРОСТО так сказали бы "номеров свободных нет"-только с 14часов и все...Зачем ИМ неприятности с гидом нашим из-за нас?! А то они там не знают что ему прежде всего нас в ресторан надо затащить всех,а не номера выдавать...так что мы и пробывать не стали,хотя мысль-была! Просто "шайка-лейка" там одна-все свои,а мы-чужие-вот и все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Вобщем,к 15ч.все собрались уже наконец для расселения в отеле,но и здесь лично нас ожидал неожиданно-неприятный сюрприз...Оказалось,что при наличии и у нас своего ваучера и у гида-группового-они нас реально просто потеряли!!! И выдавая легко и просто всем нашим ключи-без всяких проблем- с нами просто не знали что делать!? Начали кому-то названивать и довольно долго что-то выяснять,потом ждать какого-то ответа,потом звонить куда-то опять еще...и естетсвенно все на венгерском-так что понять у них я не могла ничего,а гид наш стоял рядом со всеми своими на нас документами и тоже только разводил руками,отвечая мне что мол все разберется и образуется...ха,только почему-то мне от этого легче не было!? Пока разбирались время шло,и до назначенного времени к обзорной экскурсии оставалось пол-часа...В результате после бог весть и с кем переговоров уж не знаю о чем-нас конечно поселили-совсем в другое крыло отеля в отличии от всех наших...при этом потрепав немало нервов за которые даже не пришло в голову им извиниться хотя бы уж!
Тащиться на обзорку желания не было уже никакого(мы бы с преогромным удовольствием погуляли бы сами!),тем более мы понимали что она "типична" для всех и ничего для себя сверхнового мы не увидим,но...был уже оплачен кораблик и заезд группы в отель перед ним совсем не планировался-а искать группу там неизвестно где при полной уже темноте было бы слишком сложно-это во-первых,во-вторых,очень интересовал порядок посадки в автобус(у нас были у всех указаны посадочные места,по которым должны были бы всех рассадить),и к тому же, мы предполагали объединение здесь на этой как раз первой экскурсии с частью группы авиа-которая и должна была уже прибыть в этот же отель.Хотелось наконец всех увидеть.Пришлось себя переселить, и чертыхнувшись, но все же ехать.Но...о-о-о, каково же было наше всеобщее нескончаемое удивление когда вдруг в реалии все пошло СОВСЕМ НЕ ТАК!!!! И ТАКОГО предположить не мог никто!
Извините,придеться прерваться-дела...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Ну вот. На самом интересном месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Позвольте не согласиться про шайку-лейку гидов и отелей.У отеля свой имидж, у гида -свой.В Будапеште полно и гидов и работников отелей.И поверьте ,работнику отеля все равно, куда гид поведет свою группу/А решение вас покормить было правильное -после поезда и перед 4-часовой обзоркой.Если бы только он вас в обменник завел-все было бы хорошо
А -паприка-(с рестораном я не сомневалась)нормальный ресторан.Только совсем он уже обрусел(русских там безумно много)
А сколько стоил обед в ресторане?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Светлан! Я вполне допускаю, что отели и гиды это совершенно две разные структуры,области и т.д.И уж конечно,персонал рецепшена отеля ничего не имеет от того куда и когда поведет нас(группу) гид,но должна всеже заметить что отношения у них между ними там(сотрудники рецепшна отеля и этого "Ежика") ОЧЕНЬ дружеские и близкие-и уж не стали бы они точно говорить гиду что номера еще не готовы и вдруг у него на глазах хоть кого-то из наших селить...Но скорее всего никакого разговора между ними о наличии номеров прямо сейчас и сейчас поселении и не было вовсе-скорее всего нам Ежик просто приврал чтобы всех ИМЕННО ВСЕХ а не какую-то часть спокойно отвести обедать.А бежать и выяснять самим мол как так и почему вдруг...ну это же как язык знать надо,на русском-то там не больше "здрасте,спасибо и до свидания" всетаки!
Его идея предложить пообедать была абсолютна правильна,но...если бы он ТОЧНО НИЧЕГО не имел сам от похода именно в ТОТ ресторан,он бы сказал и проще и честнее...типа: "Ребята,пордон,номера не готовы,но не переживайте,вещи-туда-то,а сами в обменник(два шага) и...к вашим услугам-ресторан-пиццерия при отеле,куча всего-всего на Привокзальной площади или Теско в 10минутах,ну а кто не хочет блуждать сам тут и кушать "фаст-фуды"-предлагаю прогуляться со мной-посетим самый любимый русскими туристами национальный ресторанчик и заодно все познакомимся... и т..д."-т.е.то же самое но по-другому и другими словами,не вызывающими сразу подозревания его в чем-либо и прежде всего в прямом разводе.И я более чем уверенна-все также пошли бы с ним,но с удовольствием и без раздражения.Вот и все.
Конечно,не ходить можно было и самим,но времени на размышления он не дал и "подкупил" я думаю абсолютно всех прежде всего "выгодным курсом"!
Против Паприки как таковой ничего не имею! Все на уровне и по-большому счету жалеть не приходится что сходили,побывали,оценили и увидели и наелись.А вот благодар ности ему за это нет и только лишняя капля негатива в его сторону.
Нам обед на двоих-32евро вышел(я об этом уже упомянула выше,где цены наших блюд приводила),а уж сколько что у людей наших-правда не знаю-но брали реально все всего много и потом долго прикалывались над этим! Ему был сделан упрек типа "Чтож Вы нас не предупредили что здесь такие здоровые порции!?" На что он как всегда проюморил в своем жанре типа: "Это разве здоровые?! Да здесь и кушать-то нечего совсем!" :jokingly: :head:

Ну ладно,возвращаюсь к продолжению "самого интересного" как Нюша отметила.
Но сначала немного "предистории" из глубины.
Итак,кроме оформления целой кучи разных бумаг каждому в своем тур.агенстве были выданы еще "посадочные талоны"-карточки такие с указанием мест в автобусе,на которые тоже и ПРЕЖДЕ всего сразу накладывалась бронь при оформлении тура, и в памятке где-то сообщалось что "посадка в автобус по подтвержденным местам"-черным по-белому.БВЛ мне прекрасно пояснил что рассадкой мест они сами не занимаются, и этим занимается исключительно Будапешт куда стекается вся информация от тур.агенств,но у меня БВЛ примет и им направит мои пожелания(кто-то хвост автобуса очень любит,кто-то только у окна и т.д.),которые по-возмжности будут все учтены,места зарезирвированны и мол сажать нас будут там строго по ним...Я сказала-"правая сторона и желательна первая половина салона"-записали.Через два дня мне из БВЛ пришел ответ-"Бронь на места наложена-19 и 20-это примерно 5ряд перед второй где-то дверью"-ну и ладно решила я-в конце-концов не бог весть куда там ехать-нормально.Еще с большим пристрастием их попыталась расспросить про автобус и водителей."Автобусы у них отличные"-заверили меня....и видимо всех тоже.Ну НИЧЕГО не могло вызвать и капли сомнения в чем-либо!
Итак,возвращаюсь в Будапешт -к отправке на обзорную автобусную экскурсию.Ой,не забыть бы эти посадочные талоны-думала я...Ну и наивная же-Маша! Нас он всех собирал в холле в 15.45,а когда вдруг к 16ч.вывел на улицу(к зданию вокзала-там стоянка) то все просто ахнули! Перед нами стояла...самая настоящая маршрутка(по нашему говоря,какие в огромном кол-ве бегают по всей Москве!!!) и более того в этой самой маршрутке на лучших местах, естественно, УЖЕ сидели человек 6 точно-совершенно непонятно откуда взявшихся! Чужих!!! Но отнюдь не группы-авиа,на которую мы подумали сразу вдруг! Забегая сильно вперед сразу скажу, что с авиа у нас была только ОДНА семья из трех человек-из Екатеринбурга,но встреча с ними состоялась не в этот день точно! И уж конечно,ни о каких посадочным талонах тут никто и не спрашивал вообще-залезайте в бочку как грибы друг на друга и "вперед с песнями" по Будапешту!!! Мы остолбенели все НАСТОЛЬКО что даже не было ни сил,ни слов для возмущения БЕЗПРИДЕЛА!!!! :%) :head: :( Одни квадратные от удивления глаза-вот ей-богу!!! А гид,ничего не желая сказать хоть как-то в свое оправдание или в оправдание фирмы тут же сел тоже и быстро-быстро начал рассказ о...вокзале Келети,недавая нам очухаться и прийти в себя! народ начал активно бурчать но себе под нос...
"А что вы все такие помятые и угрюмые"?-позже интересовались нами наши "неожиданные" попутчики.Выяснилось,уже из общения с ними,что ОНИ-просто русскоязычные индивидуалы отдыхающие в Будапеште от "1000 дорог" и проживающие здесь уже давно(не первый и не второй-третий день) на острове Маргит,которым просто предложили сегодня с гидом прокатиться на эту экскурсию и это АВТОБУС-их и для НИХ и они тоже никак не могли понять почему и зачем они так долго кого-то ждут у Келети....?!
Т.е.я хочу сказать что нас развели и в этом.Вместо нами ХОРОШО я думаю оплаченного НАШЕГО автобуса нас решили объединить в черти-какой маршрутке с этой мини-группой индивидуалов,имея на этом и экономию еще на одном гиде,водителе,бензине и самом автобусе...О,нехило ребята там,однако,пристроились-изощрению нет придела!!! :x :evil:
Разумеется,это всего лишь,ах подумаешь,Будапешт! Но....трясет намного сильнее,видимость в окна намного хуже(а у нас-ОБЗОРКА между прочим,а не поездка "в места не столь отдаленные!")-а мы вообще-то за ЭТО платили?! Спрашивать у него что-либо было бесполезно-в лучшем случае-он бы плоско проюморил.Настроение явно упало и слушать его вообще не хотелось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
А сколько человек у вас было вы этой маршутке?Всем мест хватило?
У вас в договоре было прописано, что обзорка по Будапешту на большом автобусе, и что вы оплатили именно это ?
. у Вас просто идет несоответствие ЖЕЛАЕМОГО-ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ!(есть такой термин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
В договоре про автобус не было ничего,естественно ! Но ведь были посадочные талоны на ВЕСЬ маршрут выданные,а не с определенной даты(например,со дня отправления в Хорватию! Естественно очень просто было предположить что ЭТИ места за всеми закреплены на ВЕСЬ тур,иначе было бы СТРАННО все другое! Но уж забегая сильно вперед,но всеже к слову-скажу,что и на Хорватию в автобусе(черти каком, кстати говоря, НИКАКИЕ посадочные талоны силы не имели,никто и там не рассаживал, и садились все кто как входил на любые свободные места,хотя люди пытались опредилиться со своими местами, а в ответ вдруг услышали типа "садитесь как хотите"-НОРМАЛЬНО?! )
Скорее всего на лицо-заранее продуманный фарс-видимость бронирования мест,учет пожеланий и т.д.
А что касается оплаты...раз выданы и подтверждены МЕСТА за которые берется бронь тоже кстати уж, то и автобус ДОЛЖЕН им соответствовать-это и оплачено,а не "самозахват-кто смел тот и съел" в низкопробной маршрутке да еще с какими-то индивидуалами!!! А если у них ТАКОЕ в практике так и должно быть афишированно в самой программе тура-типа "Обзорка по Будапешту с группой индивидуалов например..." или хотя бы про автобус должна быть приписка-типа "автобус гарантирован только на Хорватию,все другое-как получится и с кем получится..." Вот тогда будет честно! И зная это, ну ни за что бы в жизни ни на какую обзорку с их подачи мы бы,например,не поехали точно!
К слову будет сказано, что например, когда ездили в очень аналогичный тур на Прагу+неделя в Карловых варах так про автобус туда и по Праге(экскурсии разные) говорили честно и сразу-в автобусе места не бронируем,определенных мест ни за кем нет! Вот-честность,а здесь что?! Думаю,что даже сама аренда того же автобуса большого хорошего или маршрутки ОЧЕНЬ разная,да и за стоянки наверняка платить тоже по-разному,да и бензина наверняка тоже идет поменьше...все учтено,только не в нашу пользу.увы!
А виноват конечно же сам турист ТОЛЬКО- ах,в договоре автобус не прописал при наличии-то посадочных талонов?!!! Ну это уж только в Фитиль ей-богу!!!
Я не помню сколько людей было в маршрутке-пордон,мне как-то не до этого было,мест хватило в-притык-это точно,но ведь всеже не сельди мы в бочке чтоб ТАК в туре ездить?!

Обзорка типична абсолютна! началась с площади Героев(она именно к нам была ближе всех)+кусочек Парка+обход Замка(и то ТОЛЬКО потому чтобы огромное кол-во времени посветить заходу в его сувенирный магазин с явно выраженным предложением гида как и в ресторане "здесь хороший курс обмена,берут в евро,сдачу берите в форинтах"-мы уже не клюнули,а ушли гулять,но народ торчал там более чем долго! Кстати уж говоря,даже к купальням Сечени он нас не подвел и близко,хотя народ ими интересовался очень."Да,они здесь в этом парке,но они у вас по программе в самостоятельном посещении 3-его дня до обеда"-это все что он сказал по этому поводу! В результате,кажется у нас в них так никто и не был!
Оттуда,поехали к Рыбацкому Бастиону-естественно подъем и виды на Пешт.Парламент уж точно есть у всех-потому не размещаю!



Изображение
И цепной мост
Изображение

Полюбовались на "стражей порядка"
Изображение
И Древние дома Крепостного Района
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Там же находится и вход в Подземный Лабиринт Крепости
Изображение
Пройдя немного по улице Крепостного Района вышли к территории Королевского Дворца
Изображение
Откуда еще увидели Цепной Мост
Изображение
Явно уже темнело и времени было порядка-19.30.Мы все явно подустали,хотя по сути-то нигде и не были,но видимо так нудновато он вел экскурсию и так тяжеловато всеже его было воспринимать(слушать),более того у всех было ощущение что он вот как будто специально тянет резину-чтобы не как можно больше успеть показать,а наоборот- как можно меньше но растянуть это на все оставшееся время до кораблика! Вот так чересчур по-долгу очень именно простаивали(а ведь это тяжелее всего!) на каждом практически месте у "каждого столба" а он все болтал-болтал и болтал.Господи,если бы ни этот кораблик на который мы уже готовы были и махнуть рукой,но как махнуть рукой на уже оплаченные деньги?! -ей богу,мы бы давно сбежали...и я уверена,мы бы ничего при этом не потеряли! А так...просто реально уже мучались.
К тому же очень быстро совсем стемнело и народ дружно подскуливал что мол толку тут все торчать-уже ни фото ни камеры не берут...
И на территории Дворца свободного времени он нам дал-15минут,мы уже без всяких сил плюхнулись на лавочки и тупо взирали на веселивших публику музыкантов из Ирландии вроде
Изображение
И мечтали о том что вот мол где надо было бы погулять самим-на территории Королевского Дворца,но когда светло!
В 20ч. -примерно в тот край за нами подъехал наш "лимузин",на котором еще час до кораблика нас просто реально катали по уже темному,но частично с подсветкой городу,а мы уже "мирно дремали".Никаких выходов из машины большк нигде не было! И даже Парламентом мы "любовались" из ее окон(кто видел)-остановившись ненадолго почти напротив главного входа...ВСЕ!!! К 21ч. нас подбросили к причалу корабликов....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
У Вас была нормальная обзорка.У Парламента очень редко останавливаются с выходом из автобуса.Могут еще остановиться у Базилики(но не все и не всегда)К Купальне Сечени во время обзорки гиды не подводят
По поводу объединения туристов на обзорку из разных туров-это тоже совершенно нормальная практика для авиатуров.Тем более, когда народа не больше ,чем на микроавтобус.
А индивидуалы были точно такие же как и вы-туристы.Единственно они в автобус сели первые.
И на программу фирма может предоставлять транспорт по своему усмотрению(по количеству посадочных мест)Вам могли дать и 2-этажный автобус на 70 человек и набить его до отказа(я думаю это было бы еще хуже)
Когда едет чисто автобусный тур(например у СГ или ТТВ) там автобус один на весь маршрут(при маленькой группе это мб и микрик) ,и люди одни и те же.В авиатурах автобус может меняться каждый день, да и гиды мб разные,и состав группы туристов мб разный.
В автобусном туре есть сопровождающий, который контролирует посадочные места, корректирует выполнение программы и тд-этакий буфер между туристами и принимающей стороной
Я не очень поняла-Вы что платили дополнительно (!!!) к туру за бронь мест в автобусе?У вас же не первый ряд был


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
1. Бронировать определенный номер, получить подтверждение, а в результате выяснить, что таких номеров в отеле никогда не было.
2. Бронировать отель, узнать, что мест не хватает и оказаться в другом.
3. Бронировать место в автобусе, но заниматься самозахватом.
4. Иметь на своих местах каких-то левых индивидуалов, которым, вероятно, за хорошую сумму была предложена пальма первенства.
5. Ехать в тур, чтобы полдня тратить на вынужденные застолья в ресторанах.
6. Иметь для ОБЗОРНОЙ экскурсии низкопробную маршрутку.

Это НЕНОРМАЛЬНАЯ практика. Получается, что в путевой лист и договор можно даже не смотреть - все может быть совсем по-другому(((((((((( Главное- оплатить тур, а за что - это неважно. Мало ли что у вас там написан какой-то отель, какие-то номера, какие-то места, какой-то транспорт)))))
Хорошо хоть, что не повезли из Мск сразу на автобусе при договоре и оплате жд проезда)))))
И заметьте, vataga, вас все ж привезли в те страны, куда вы купили тур. А могло бы быть иначе)))))))))) Все отлично! Вам, даже можно сказать, просто повезло: из 20-ти пунктов 2 все же были выполнены агентством. :Bravo: Классная фирма! Спасибо, что дали информацию о ней! Всем в Бл. Вояж!!! Срочно!

Судя по прочитанным отзывам, эта фирма вообще специализируется на экстремальном туризме)))) Хотите оказаться в плацкарте - заплатите за купе, хотите оказаться втроем в двушке и спать по очереди на полу - заплатите за трешку. Наконец-то дождались! В пику монополии и сговору турфирм в России появилась-таки первая независимая альтернативная и очень креативная компания! :good:

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Это какая-то борьба за выживание, а не отдых. Читаю прямо с удивлением. Я после 4 автобусных туров даже и не представляла, что такое бывает! У нас все было настолько гладко и качественно (особенно в двух последних поездках с ТТВ), что я в своем отзыве цеплялась только к поездам. Vataga, я сочувствую Вам изо всех сил, но надеюсь, хорошее тоже было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Вкладываю свои 5 копеек, и беру назад все свои негативы по обмусоленному нами всеми моему туру "Хорватия-Венгрия" со "Старым городом". Оказывается, все познается в сравнении.Пока я только сочувствую и вобще не вижу ни одного позитива кроме того, что до страны вы все-таки добрались. Может быть, дальше сквозь объективную реальность проглянет что-то лучезарное, перекрывающее все невзгоды и отрицательные эмоции. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
А почему вы считаете, что индивидуалы левые и заплатили(!!!) за пальму первенства?Они-такие же туристы!
При расселении в Будапеште вышла накладка(и неизвестно по чьей вине- отеля или фирмы),но ведь отель никто не поменял, и все жили в своем отеле.
И насильно в ресторан никто никого не тащил.Тем более вас, кто уже был в Будапеште.Можно было остаться в отеле или сходить погулять или в торговый центр(я вам о нем писала)
Минус в том ,что в микрике действительно хуже обзор, но ведь и большой автобус вам никто не гарантировал даже с вашей рассадкой-бронью мест.
И как в низкопробную маршрутку(хотя сомневаюсь в ее низкопробности по меркам России-я в Будапеште таких не видела) могло поместиться больше 20 человек?
Глядя на Ваши фото в Будапешт совсем не хочется-ваше негативное настроение ОЧЕНЬ чувствуется
У Вас негатив пошел сразу-не понравился ГИД, расселение, лишние деньги за обед при обмене(это было при оплате 50 евро-всего300 форинтов-чуть больше 1 евро на 2 человек,)микрик на обзорку да и устали наверное очень после поезда.
А в Хорватию Вам достались ВАши места или уже нет (при самозахварте мб и 1 или 2 ряд захватить)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles