НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 апр 2024, 19:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2007
Страны и регионы: Ирландия
Туроператор: Старый Город
Гид: Ирина Борисова
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путешествие в ИРЛАНДИЮ, майские 2007
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 20:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Итак, третий отчет о туре IR-B В Ирландию по следам кельтов от тур. фирмы Старый город, стартовавшем 27 апреля 2007 г., на сей раз мой - Алексея Зубкова. :hi:

Почему третий? Потому что ИРЛАНДСКИЙ ПОВСТАНЕЦ и ЛюдимилаЛ уже успели выложить свои рассказы об этом же путешествии.

Однажды в ноябре задумался об очередной поездке, порыл интернет, опять уперся взглядом в Ирландию. Ну Ирландия и Ирландия - ту тикетс ту да блин, Белфаст- ИРА... вот пожалуй и все ассоциации. Но в душу запало. Зашел в олимпийский - есть грят в серии ЛЕ ПТИ... путеводитель. Посмотрел, поплевался, не купил. Не признаю я путеводители без карт городов. Поискал в серии Дорлинг Киндерсли - опять облом, на русский не переводилось. Зашел в магазин RELOD на Сушке - там есть на английском Дорлинг, но 1200 рэ. Земноводное душит.
И что меня дернуло все же зайти в СГ?! В офисе меня жизнерадостно встретила Света Ч. и так же радостно сообщила - "вся Ирландия продана".
Такого я не ожидал, и спросил "а Британия?" "Британия - тоже". Зря зашел, только раскочегарился и вот, получи губозакатывающий агрегат. Но Света Ч. вдогонку мне сказала - "зато есть лист ожидания!". Это меняло дело. По ее словам 7 место в листе ожидания на Ирландию и 6 - на Британию - это вполне проходной вариант. Записался и туда и туда, да и стал присматриваться к Скандинавии. Думал - в Ирландию или Британию - потом как нить, приду записываться к 1 мая, чтоб за год - точно места будут.
В ТТВ, где присматривался к Скандинавии сказали - приходите в марте, раньше записываться смысла не имеет. Так и жил, занимался повседневщиной, праздниками и т.п.
Незнакомый номер, определившийся на сотовом, не вызвал никаких ассоциаций - но ответил. То была... прально, Света Ч. Есть, говорит, одиночное место на Ирландию. Последний ряд, последнее место. Но я на радостях и оформился на него, договорившись что при случае - подвинуться вперед.
Еще меня предупредили, что сосед у меня - хор дядько, что не в первый раз с СГ, любимый типа клиент. Посему чтоб не претендовал на нижню полку и место у прохода =))
Долго тянулись дни до выезда - толи будет виза, то ли нет (слышал, что злобно ирландское консульство), да и работать уже не хотелось в предвкушении.
И вот наступило 27 апреля, я на белорусском вокзале. Все суетятся, никак не удается отметиться... отмечаюсь и получаю желтую кружку... первая мысль была - Нафига? Куда я ее дену? не могли в конце тура подарить???
а вторая мысль - пластик, значит чай не налить... может выбросить ее прям здесь?
В этих мыслях я и поперся на перрон, куда вот-вот должны были поставить наш поезд.
Стою, значит на платформе. Рядом всего несколько человек -остальные туристы наверно ждали, когда поезд придет. Дядька рядом курит, офицер туда-сюда ходит. Потом поезд пришел, народ набежал - все в купе торопятся затолкаться... Жду некоторое время, захожу. В купе сидят 2 тетушки пенсионного возроста и дядько тот, что на платформе курил. Здрасьте, говорю, все ли здесь до Ирландии. Да, отвечают. Ну, тогда вы должны тезкой моим оказаться - это дядьке, меня зовут Лехой. И впрямь тезка оказался. Ну и тетки тоже представились. И тут же посетовали - дескать, вагончик то не шибкий совсем... Ну сели, поехали. Сосед мой грит - надо ресторан разведать и пошел. Вернулся мин через 10 - с лица спал - нету грит вагона-ресторана, совсем не пристягнули. Тетушки решили курочку поразвернуть на столике, а я из купе вылез - на расписание посмотреть.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Последний раз редактировалось Lexa 30 ноя 2007, 23:19, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 20:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Долго ли коротко ли вползаем на станцию Вязьма. Большая стоянка минут 20. Стою на платформе, делать решительно нечего, уворачиваюсь от бабок с пивом и жратвой. Еще поезд подошел... тут меня тетки из купе нашего в плечо толкают и на этот второй поезд показывают. ЁЁ!!! в нем четверо моих знакомых по прошлогоднему туру в Италию ручками машут. Протер глаза, а они уже на платформу высыпали, обступили, говорят - какими судьбами, братишка??? Вот, в Ирландию... тут рядом проходила Ольга Бобровничая (гид наш в итальянском туре) и грит, а меня типа уже не признаешь? Как же, Олечка, отвечаю, рад встрече безмерно! А едешь, говорит Оля, видать не с ТТВ? Изменил??? Да, каюсь я, вот с СГ. Но ведь ТТВ Ирландию не практикует...
А девчата в Испанию ехали, оказывается. Потрендели, нашему поезду отправление дают, расходимся. Думали в Смоленске еще потреплимся.
Снова поезд, смотрю в коридоре девушка упражняется с недетским таким Никоном. И все закаты сфотографировать норовит, и пейзажики, что за окном пролетают... Какая у вас интересная оптика - завожу разговор. Купила только перед отъездом - и попробовать не успела, отвечает. Пролетает еще несколько часов - Смоленск. Вытаскиваю из чумадана фотик, и на платформу - ждать коллег по прошлому туру. А остановился вагон удачно так - возле пешеходной естакады. Ну я наверх, смотрю и девушка с фотоаппратом туда же. Я ей грю, меня Лешкой зовут. Секундное промедление и ответ - а меня Люськой =) Так я познакомился с ЛюдмилойЛ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А поезд нас там так и не догнал. Отправились мы от Смоленска и почти сразу все решили спать залечь.
Проснулся - все суетятся в вагоне... наверно подъезжаем... очередь в туалеты... сбор простынок... расплата за чаи... строимся, чтоб очередью выстрелить из вагона. Высаживаемся, поджидаем плацкартную часть группы, Ира объявляет - переходить границу будем электричкой. В Тересполе нас ждет новый автобус. Топчемся в центральном зале вокзала - часа полтора. Потом преодолеваем беларусских тамоможенников, садимся в электричку. Сидим почти час - еще не едем. Потом стартуем и едем подскакивая на стыках.
Тормозим в польше и ждем, пока польские стражи пропечатаю паспорта. То есть часа полтора. И быренько так с кладью мчим в подземный переход с платформы на выход. Ира показывает там зелененький неоплан (эту модель уж лет 10 не выпускают - думаю я) и добавляет - в прошлом году он был желтенький! А как же обещанный новый автобус, Ир? - вопрос не был услышан. Поход в туалет, обмен нескольких евров на злотые, сидим в автобусе и уже кого-то неспешного ждемс. Итак переход границы электричкой в преддверии майских праздников - 5 часов. Первые группы, проходивших через границу на автобусе уже мчатся в Варшаву.
Мы за ними.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 20:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Переезд по Польше и Германии мне запомнился в основном попытками сфотографировать расповые поля -и желтое до горизонта, и желтое-зеленое, и островки одного в другом...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но все это из автобуса, на ходу, с ощущением неизбывности мечты о краткой остановке.
Жили в Польше в Мешко отеле, довольно большом.

Первый экскурсионный объект - Гослар. Там только что завершился какой-то праздник нечистой силы - на фасадах то здесь, то там висели падающие люди... Горожане допивали пиво, шоу медленно сворачивалось.
Что именно было, что на эту тему говорила Ирина - я не в курсе. В Госларе я чувствовал себя застоявшимся конем и нарезал круги с фотиком в руках.
Украшенные фасады, голуби на мельнице, солнце, непомещающиеся целиком в кадр собор и ратуша, кафешки, отдыхающие... Там были прикуплены первые сувениры. Жаль мало мы там были.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но нам еще до Антверпена переть - там следующая ночевка.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 22:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Молодец, Леха! Теперь у нас самый ирландский форум!!! Где еще найдешь одновременно столько рассказов об Ирландии! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 09:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Долго пробирались к этому отелю в ночи сквозь ощетинившиеся ремонтными работами узенькие переулки. Проехали мост раза три или четыре. Не подобраться. Ира и Павел (водила, один из) уходят в пешую разведку до отеля и возвращаются минут через 20 - подъехать к отелю на автобусе невозможно. С чемоданами 10 минут по стройке - тоже не вариант. Совещается по телефону с принимающей фирмой и нам дают другой отель. Хитрой такой планировки, НО к центру очень близко. Через парк, минут 15-20.

Вот как выглядел мой одноместный: :-\
Изображение

Изображение

Подъем планировался поздним - автобус должен стоять 9 часов. Но ранним утром (а по московскому времени - нормальным таким утром) по одному и группками туристы потянулись на самостоятельный осмотр достопримечательностей, благо карты в отеле были. Это было первой приятной неожиданностью (непланированностью) нашего турне. =)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 09:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

(еще больше Антверпена)
Как же хорошо, своим маршрутом, утром, без толп...

К завтраку народ подползал с уже чувством выполненного долга и выясняя - кто зашел дальше
Впереди дорога на поклонение голове Иоанна Крестителя и месту сожжения Жанны д'Арк.
:Knight:

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 09:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Амьен встретил нас своим знаменитым собором с очень высокими сводами, витражами, вырезанными из дерева и раскрашенными сценами из Библии и, конечно, головой на золотом блюде.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Меня не так восхитила голова, как именно резьба по дереву - это нечто!

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Последний раз редактировалось Lexa 24 окт 2007, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 09:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Потом прогулялись немного по улочкам с плоскими деревьями, помпезными часами на площади и фонтанами, где отмокала молодежж.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом меня понесло в другую часть города, опять мимо собора... и пересекся с Ириной, невзначай спросившей - а Плачущего ангела я сфотал? - Ангела? Плачущего??? а ГДЕ??? - Вон в соборе... и я вновь ушел в собор. Не сказать что я потерял 15 минут, нет, но потом на 10 мин опоздал к автобусу.

Изображение

Потом перешел канальчик, вышел на речушку и вдруг очутился как бы в другом городе. Эта другая сторона напомнила мне Бурано.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Цветные тут только первые этажи домов, но сходство налицо. Да еще несколько забавных скульптурок... Будете в Амьене - сходите в кварталы налево от Собора, они того стоят.
А автобус меня ждал, вся группа... за то им спасибо!

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 09:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Про Руан можно рассказывать долго. Я был там не в первый раз и относился к нему как к старому знакомому, который не удивит, но общением не обделит. На реке проводили водный аналог формулы-1, Собор, площадь, Место казни Жанны. Собор Жанны...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...и желание подкрепиться с удовольствием и на средневековой площади.
Кой-как заказались, поели даже не торопясь, с белым вином и попробовали старый кальвадос. Кальвадос вдруг понравился, а в первый раз (года 2 назад) - нет. О сумме счета не помню. Чесслово.
Изображение

Изображение

Немного побродили и вышли на набережную - к автобусу.
Время ехать - нет полгруппы и Ирины. Появились они через полчаса. Ирина сказала, что не опоздала, а проводила экскурсию к аббатствам за Собором, и мы можен пенять на себя, коль не ходим на экскурсии... ну, потеряли полчаса, да фик с ним.
Как потом выяснилось - полгруппы не заметило городские Часы (теперь мне впомнился Берн) на улице Больших_Часов...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 10:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Следующий день мы начали с Кана (Каена) - города Вильгельма-Гийома и его Матильды. Вначале высадились у пострясающего строения - базилики Сен Этьен (где вроде и похоронен Гийом). Этакий ковчег в камне. Самое яркое впечатление от города.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом высадились в другой части города (думаю пешком заняло бы мин 15). Прошлись по улице, скользнули вглядом по резному собору и пошли в замок-крепость. Пофотили город со стен и башен и в одном углу крепости обнаружился уголок скульптуры имени Церетели.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 10:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Потом повели нас в женский монастыр. В те дни был какой-то праздник у местных - то и дело продавали маленькие букетики подснежников. Монастырек запомнился исключительно дворами в стиле "хотели_как_в_лувре" (не зовите меня злым - пишу об ощущениях как было).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Маленькая гавань с яхточками, автобус...

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 10:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Байо.
Паркинг, улочка с многоцветной листвой отвлекла мое внимание, в то время как организованная группа пошла в туалет =)
Изображение

Изображение

Изображение

От паркинга видны вершины Собора, водяная мельница и ресторан на островке у мельницы. Идем в музей матильдовского гобелена. По дороге пытаемся тариться сувенирами...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гобелен - суть длинное полотно, расшитое комиксами по истории, давшей Вильгельму прозвище завоеватель. По аццкой трубке толмач рассказывает на что обратить внимание. Экскурсия недолга, идем дальше осматривать сей городишко. Однакож сделав 2 шага, находим Ирину и присодиняемся к нехитрому обеду, прям на краю тротуара.
Когда до "ту-туу, михаил светлофф" остается всего минут 10 вспоминаю про фотик и бегу вокруг собора.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы едем в Шербур, на паром…

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 12:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Порт Шербур
На паром погрузились довольно оперативно, потолкались у ресепшена, распределили ключики от кают, взяли (кому нужно было) по второму ключу от каюты и ринулись осматривать свои временные пристанища и паром в целом.
Каютки зело махоньки, но с санузлом, 2х местные. Клаустрофобам в помощь в каютах есть заменитель окна, немного светящийся в темноте зеленоватеньким светом.
Как Ланка уже говорила, весь обслуживающий персонал на пароме - литовцы, гораздые по случаю потрепаться на родном, на русском. Чуть забегая вперед, в баре выдался разговор между барменом и менеджером - ирландкой. Она бармену проходя сделал замечание - почему он не разговаривает со мной по английски, но последовал моментальный ответ - Дык, общаюсь с клиентом (со мной) на его языке. Повеселило.
Итак побросав все что оставалось из вещей в каюты, бодренько высыпали на открытые палубы - пофотить порт, полюбоваться отплытием...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отплыли, прошли заградительные сооружения порта, - пора поинтересоваться начинкой парома. Ресторан, кафешка - самообслуживания, бар, магазин.
В ресторан я так и не зашел - не фик деньгами пылить - весь тур еще впереди.
В баре Гинесс по 4.5е за поллитру. Гинесса 3 сорта, Мерфис, еще какие-то континентальные сорта. Магазин - то место где можно кошелек облегчить весьма основательно. Сувениры - не дороже чем в Ирландии, виски, бейлизы, путеводители. Увидел там издание Дорлинг Киндерсли Ирландия на английском - 23е, посмотрел, посчитал (в Москве он же стоит 1200 р), отложил, через какое-то время вернулся - и увидел ее в руках импортного чувака, поискал др экземпляр - нет, спросил на кассе - один экземпляр на борту... Пока клял себя за нерешительность - чувак вернул книгу на полку, она оставалась там меньше 10 секунд =)).
Снова сходили на палубу, сходили в столовку, в бар - по пиву, снова на палубу... Палуба была основным местом пребывания в этот день.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что делать на палубе? Фотографировать. Шлюпы, снасти, горизонты, чаек, закаты, коллег, радугу в брызгах кильватера, разбивающиеся носом волны, луну... Где-то ближе к 12 ночи, устав от попыток сфотографирвать лунную дорожку ушел спать.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 12:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Утро началось с... правильно, с выхода на палубу. С наблюдения чайки, летящей параллельно судну, и иногда присаживающейся на шлюпку - отдохнуть, спор с Галиной на тему можно ли назвать чайку дурой, с фотографии солнечной дорожки на воде и на сырой палубе.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Столовка, и вновь на палубу - на горизонте земля. С ветряками. В море маячок - но далеко.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

входим в портик, причаливаем, сходим на берег, ждем пока нам проштемпелюют паспорта.
Все пассажиры парома давно разошлись... ну вот и паспорта.
Сели в автобус - рванули-и-и, день то загруженный по программе.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Примчались в Глендалох. Краткий пробег среди древних могил, разрушенного аббатства, торчащей все еще круглой башни. 20 мин на самодоосмотр. Очень мало.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если судить по путеводителю, мы осмотрели примерно 1/4 часть всего заповедника. Озер не видели, кухни св кевина - тоже.
Куда же мы так спешили - в Пауэрскорт. Приезжаем туда, паркуемся. От парковки до входа в усадьбу по словам гида - 15 мин пешего хода. Мы не успеем до прекращения входа на территорию - говорит наш тур-лидер (ТЛ).
_ давайте потратим на час больше в Дублине, благо у нас впереди еще одна усадьба - Макросс. Ок! Мы не спорим. Едем в Дублин.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Приехали в Дублин, подошла местная русскоговорящая гид и повела нас в Тринити колледж. Сделали малый круг по двору колледжа, получили 20 мин свободного времени и пошли обратно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В колледже я совсем не слушал гида - некогда мне было, а на обратном пути отметил, что она как будто не знает куда идти дальше, неуверенная речь... ну да прошли часть местной улицы кое-кого (Люд! как она называлась?) и нас отпустили ужинать и осматривать Темпл Бар самостоятельно.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Темпл бар - дублинский Арбат, богат переулками, пабами, тусовками. Нашли мы с Антоновым паб с одноименным названием, но там не кормили. Поужинали ирландским рагу в заведении напротив. Потом разделились, и я остаток времени провел в фотоохоте на Темпл баре.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 17:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Ночевать нас повезли в СитиВест отель. Под Дублином. Хороший отель, с гольф клубом, с корпусами разной звездности, с вертолетным аэродромчиком.
Наш корпус был о 4 звездах. Мне выдали 3х местный номер под одноместное заселение... эх... короче взял фотик и штатив и пошел фотить подсветку всякую.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Развернул штативчик у забора вертостоянки, только приладил фотик - подошел секурити и порекомендовал гелиокоптеры не снимать... нет, так нет.
Пошел тренироваться на привидениях
Изображение

Изображение

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 17:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Утром было построение и продолжение Дублина.
Автобус едва двигался в пробках, нам говорили - посмотрите налево, посмотрите направо... но что можно увидеть из автобуса? Я и сбежал на первом выходе из автобуса (конечно уточнил когда и где я автобус могу найти).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дублинская хрущевка
Изображение

Собор св. Патрика
Изображение

Изображение

Кафедральный собор Христа и здание Синода (слева)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Последний раз редактировалось Lexa 01 ноя 2007, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 17:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Дублинский замок
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Шпиль нового тысячелетия, установлен в 2003. Ну немного не успели вовремя. Поставили, а он горожанам не ку. Посчитали скоко будет снести, и решили оставить.
Изображение

Модерн ирландского образца
Изображение

Наши где-то рядом
Изображение

Цветочная улица
Изображение

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 17:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Улица О'Коннел
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вид на здание таможни и одноименный мост
Изображение

Национальная героиня при дневном освещении
Изображение

Весь город я не прошел - велик и раскидист.
На него хорошо бы целый день, не спеша. Впрочем народу и на экскурсии понравилось. К тому же несколько человек под командой Иры дошли и увидели вискокурню Джеймсон, и участвовали в дегустации, и даже отличали шотланские виски от ирландских. В следующий раз в Дублине сразу пойду в Гиннес, потом в Джеймсон =)

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 17:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Собравшись в автобусе, едем в замок Бунратти с его потемкинской деревней.
Порадовали там животные, которые почти всегда готовы позировать. Если в Бунратти приезжаете во второй половине дня - сначала идити осматривать замок, а парк потом. Я сделал все наоборот, и пришел в замок когда там начинали пускать купивших средневековый ужин.
На эту тему я попререкался с сиятельным сэром на входе и мы сошлись, что я джамп ап и ран доун. Когда я появился на выходе ровно через 3 оговоренные минуты сэр выразил мне признательность за пунктуальность и меня, наравне с прибывающими на ужин, угостили апперетивчиком.
Изображение

Вот как используют дольмены ирландцы =)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пугало
Изображение

Мельничка
Изображение

Есть в графском парке черный пруд...
Изображение

Изображение

Хозяйственные постройки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Краски весны
Изображение

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 17:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Замок Бунратти
Изображение

Тот самый сиятельный Сэр
Изображение

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Все так красиво!Lexa, ты гений! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 17:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наш Тур-лидер Ирина Борисова
Изображение

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles