НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 16 июн 2024, 00:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Соколов - тур
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:20
Сообщения: 67
Всем привет! Вернулись мы из Швейцарии. Все было замечательно. Во что это вылилось и фотоотчет здесь
http://www.sokolovcz.ru/programs/alpiys ... ogulka.php
Описанных выше уважаемой госпожой страшилок не наблюдалось. За основу я брал известную программу
СГ. Правда упростил по желанию клиентов, потому что главному организатору поездки перевалило за 70.

По ее желанию (она провела детство в военном городке в Польше около Щецина) я написал программу для их путешествия на следующий год, приведенную ниже:

Янтарный берег

Количество туристов – 5 человек
Сроки – 01.06.10/12.06.10 (12 дней)
Железнодорожные билеты до Бреста и обратно туристы покупают сами.
Бронирование гостиниц и оформление виз будет сделано мной.

Программа тура

01.06 Отправление из Москвы поездом № 27 с Белорусского вокзала.

02.06 Приезд в Брест в 5-36 утра. Проход границы. Переезд по территории Польши (400 км). Остановка в г. Торунь (Юнеско) – родине Николая Коперника. Осмотр исторической части города. Переезд в Мальборк – мощный замок, резиденцию Великого магистра тевтонского ордена крестоносцев. Посещение интерьеров (9 евро). Переезд в Гданьск (240 км).
Ночь в отеле в Гданьске http://www.villaalfa.pl/pl/index.php
Стоимость 27 евро чел/ночь

03.06 Гданьск, Гдыня, Сопот – три приморских города, слитых воедино. Переезд к немецкой границе (360 км). Ночь в приморском отеле http://www.villaherkules.pl/hotel_en.html
Стоимость 33 евро чел/ночь

04.06 Отдых на балтийском взморье. Поездка в Шецин (100км) – древнюю столицу померанских славян и родину Екатерины 11. Прогулка по старому городу.
Ночь в приморском отеле http://www.villaherkules.pl/hotel_en.html
Стоимость 33 евро чел/ночь

05.06 Отъезд в порт Росток, Германия (180 км). Погрузка на паром, переправа в Данию (2 часа, 25 евро). Остановка на Мёнс Клинт, где белые меловые утесы поднимаются на 128 м над уровнем моря, создавая один из самых восхитительных пейзажей в Дании. Переезд в Копенгаген. Вечерняя прогулка по городу. Переезд в Оденсе – родину Андерсена (160 км).
Отель в Оденсе http://www.cabinn.com/odense/odense.html
Стоимость 45 евро чел/ночь

06.06 Посещение «замка на воде» Эгесков (55 км) 16 века, который стоит на фундаменте из тысяч прямых дубовых стволов. Поездка в город Орхус (90 км), главной достопримечательностью которого, является Старый город, музей под открытым небом, состоящий из 75 исторических зданий, привезенных сюда со всей Дании. Остановка в Еллинге (Юнеско), где захоронен первый датский король Горм старый.
Отель в Оденсе http://www.cabinn.com/odense/odense.html
Стоимость 45 евро чел/ночь

07.06 Поездка в г. Рибе - самый старый город в Скандинавии. Посещение Рибес Викинге - огромного музея, рассказывающего об истории викингов (8 евро). Сондерборг – великолепный пример хорошо сохранившегося прибрежного средневекового городка. Крепость 12 века, Сондерборг Слот, защищающая город со стороны моря, старая площадь, средневековая ратуша.
Отель по дороге в Любек http://www.gc-timmendorf.de/de/golfresidenz/
Стоимость 32,5 евро чел/ночь

08.06 Посещение г. Любек (Юнеско) – знаменитые Голштинские ворота, церковь св. Марии 13 века и самая старая действующая Ратуша в Германнии. Поездка в Гамбург - город моряков, торговцев и свежайшего кофе, улица магазинов и кафе Deichstrasse, ратушная площадь, музейный парусник Рикмер Рикмерс (3 евро). Отель по дороге в Потсдам http://www.mueritz-landhotel.de/
Стоимость 31 евро чел/ночь

09.06 Переезд в Польшу (450 км). Остановка в Потсдаме (Юнеско). Посещение великолепного парка-дворца Сан-Суси площадью около 3 кв киллометров. Остановка в г. Болеславец – месте захоронения сердца фельдмаршала Кутузова. Отель в районе Вроцлава http://www.hotel-bis.pl/
Стоимость 24 евро чел/ночь

10.06 Поездка во Вроцлав – столицу нижней Силезии. Остановка для осмотра паломнических церквей в гг. Явор и Свидница (Юнеско).
Отель в районе Вроцлава http://www.hotel-bis.pl/
Стоимость 24 евро чел/ночь,

11.06 Выезд из отеля в 9-00. Переезд в Брест (650 км) Отправление в Москву поездом № 396 в 21-44

12.06 Прибытие поездом № 396 в 16-23 на Белорусский вокзал.
Расчет стоимости на 1 человека при группе из 5 человек:

Гостиницы 295 евро (везде с завтраком)
Топливо+парковки (примерно 3600 км) 100 евро (504 евро/5 человек)
Моя работа (10 дней*120 евро) 240 евро (1200 евро/5 человек)
Мое проживание в гостиницах (кроме Праги и «Ондраша») 59 евро (190 евро/5)

Итого 694 евро на человека

+ Стоимость чешской визы, включая медицинскую страховку (100 евро)
+ Стоимость железнодорожных билетов до Бреста и обратно
В стоимость включены экскурсии в городах и объектах, где это разрешено.
В стоимость не включены входные билеты в замки, на кораблики,
поезда, фуникулеры и т. д. – 45 евро.
Документы на визу передаются или пересылаются в Москву минимально за 1 месяц до начала путешествия.
Оплата путевки производится наличными евро по приезду на место начала поездки.
Программа путешествия составляется с учетом пожеланий туристов и может включать посещение любой страны Европы входящей в Шенгенское соглашение.
Начало путешествия может быть в Бресте, Праге или любом другом Чешском городе.
Количество участников от 2 до 6.


Последний раз редактировалось Соколов 24 сен 2009, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколов - тур
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 12:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10799
Откуда: Москва
Всем привет! Вернулись мы из Швейцарии. Все было замечательно. Во что это вылилось и фотоотчет здесь
http://www.sokolovcz.ru/programs/alpiys ... ogulka.php
Описанных выше уважаемой госпожой страшилок не наблюдалось. За основу я брал известную программу
СГ. Правда упростил по желанию клиентов, потому что главному организатору поездки перевалило за 70.
По ее желанию (она провела детство в военном городке в Польше около Щецина) я написал программу, приведенную ниже:

Э...эээ... Если это осталось, то что-же ушло(с)Чиж
В смысле, что осталось от ШВЕЙЦАРСКОЙ программы в этом Польско-Немецко-Датском путешествии??? :%)
ПНД-тур получился чертовски соблазнительным. Да. :good:

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколов - тур
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Lexa писал(а):
Э...эээ...

Я вообще ничего не поняла. :unknown:
Швейцарию, из которой все вернулись, нашла с трудом.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколов - тур
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Тур интересный .Но стоимость с визой и жд билетами в 900 евро впечатляет .и это с завтраками и без входных билетов(замки кораблики поезда)
Только не надо сразу бросать в меня камни-фанаты Соколова!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколов - тур
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
еще смутили фразы "Отель по дороге в ..."
и "отель в районе.."

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколов - тур
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:20
Сообщения: 67
В этом все и дело, что предварительное изучение цен на отели показал - они весьма дороги. Причин на мой взгляд несколько:
1. Они приморские, а это всегда дорого особенно в сезон.
2. Дания по отелям вообще супер дорогая и Гамбург с Любеком не многим дешевле.

Поэтому предварительно и пишу "отель по дороге", а в финальном варианте будет так как закажет клиент.

А по поводу цены все именно зависит от цены отелей - стоимость моих услуг не меняется от направления движения - хоть в Африку.
И потом мой проект не предполагает никаких ПЛАТНЫХ ДОПОВ. Допы возможны и они всегда бывают, но они уже ОПЛАЧЕНЫ ВАМИ в рамках тура, тк Вы платите мне дневную таксу и в рамках нее я везу Вас куда пожелаете. Возьмите любой тур ТТВ или СГ прибавьте все допы официальные и гидские, именно эта сумма и будет сопоставима с моей цифрой. При этом тур ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ.

Конечно это не касается самостоятельных туров. Сейчас мой приятель из Праги полетел по 5 городам - Мадрид, Марсель, Париж, Амстердам, Франкфурт - все перелеты ему обошлись в 100 евро - но он полгода сидел ловил цены на лаукосты, стыковал рейсы, а жить будет в хостелах, те по 5 чел в комнате с удобствами на этаже, но дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколов - тур
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Цитата:
Сейчас мой приятель из Праги полетел по 5 городам - Мадрид, Марсель, Париж, Амстердам, Франкфурт - все перелеты ему обошлись в 100 евро - но он полгода сидел ловил цены на лаукосты, стыковал рейсы, а жить будет в хостелах, те по 5 чел в комнате с удобствами на этаже, но дешево.
классный вариант, не?
а что лоукосты ловить? какой-нить jet или ryanair и без ловли хорош!

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколов - тур
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:20
Сообщения: 67
Конечно отличный, я сам так летаю, только такую программу как Янтарный берег так не посмотришь. Да и например Супертур по Швейцарии, который мы сейчас пишем с участником Вашего форума, исполнить лаукостом нет никакой возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколов - тур
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 10:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10799
Откуда: Москва
Супертур по Швейцарии, который мы сейчас пишем с участником Вашего форума

Давай подробности!
Когда планируется, Количество дней, Программа, Свободные места ? ? ? ?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколов - тур
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
У меня чисто индивидуальный тур по Швейцарии с Лихтенштайном 12 дн при "не ловить"))) получилось разработать за "от 1200 евро/чел" ( при условии, что едут двое и больше)
Базель+Берн, Люцерн + горы, Цюрих+Вадуц, Монтре+Женева, Лугано и окрестности

Входит:
жд Мск-Базель-Мск (или варианты) 3-х местка
Свисс-Пасс на 8 дн ( неограниченное передвижение на поездах по стране, транспорт в городах, 12 панорамных маршрутов и т.д., всякие скидки)
хорошие отели на 9 ночей ( Берн (1), Люцерн (3), Монтре(2), Лугано(2) + 1 еще где-нить)))))
2 панорамных маршрута "Гольден Пасс" и "Вильгельм Телль"
подъем на 1-2 вершины ))))
кораблики в Люцерне, Лугано
виза+страховка

Дешевле никак((((, только дороже)))) Но итак все время забито под завязку.
Тоже хотелось бы узнать варианты Дмитрия.

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколов - тур
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
а вы свисс-пасс по почте получали или на месте покупали? на вокзале каком-нить

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколов - тур
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Nimada! Я еще не съездил)))) Это только одна программа из десятка разработок))))))
Его можно купить на любом нормальном вокзале в Европе в турбюро, а также в Мск в некоторых уполномоченных агентствах. Думаю, и через инет и по почте тоже не проблема.

http://ru.myswitzerland.com/ru/page.cfm/contact

Просто как большой любитель поездов, я лучше буду пользоваться всякими Interrail 'ами и т.д.
В турах Дмитрия основная часть суммы, которую платит турист, составляет топливо, парковки, услуги и проживание сопровождающего. Понятно, что многим хочется иметь "машину к подъезду", гида-сопровождающего, готовый продукт-программу, а кому-то без этого вообще не обойтись в силу многих причин ( незнание языка, невозможность самому иметь инфу о том или ином месте посещения и мн.др.). Но для сравнения: Interrail Europa Global Rass стоит на 10 дн 350 евро 2 класс. А по отдельным странам ( или спаренные) еще дешевле.
В полушвейцарском туре Дмитрия на одно топливо ушло 420 !!!
Ну куда это?!(((((((

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколов - тур
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:20
Сообщения: 67
У меня день путешествия стоит в среднем 60-70 евро/чел при 5 путешественниках без дороги из России до Праги или Бреста и визы. Планируемый тур раза в 2 насыщенней и в 1.5 раза длинней чем Ваш. Насыщенность выше за счет мобильного и быстрого передвижения по отличным швейцарским дорогам, да и чемоданы в багажнике. Также естественно есть возможность жить не в городах, а где то недалеко, что как правило дешевле и комфортней, а при наличии машины доехать до центра дело 30 минут. Практика показала, что при этом остается масса свободного времени, если оно нужно. Конкретная программа пока разрабатывается и согласовывается - она сложная, поэтому процесс не быстрый. Посчитайте сколько у вас стоит в среднем день путешествия не включая затраты на дорогу и визу, вот тогда и можно сравнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколов - тур
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:20
Сообщения: 67
Вы абсолютно правы, это просто два разных подхода к одному и тому же вопросу и каждый безусловно имеет право на жизнь - это и называется "осуществление права на свободный выбор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколов - тур
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2259
Откуда: Тюмень-Москва
Вы абсолютно правы, это просто два разных подхода к одному и тому же вопросу и каждый безусловно имеет право на жизнь - это и называется "осуществление права на свободный выбор".


Золотые слова! :good:

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколов - тур
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
ИМХО
Дмитрий!
1. Насыщенность моей программы не знает никто, кроме меня ))))) Делал ее под себя, с возможностью спокойно наслаждаться проживанием в стране, а не заниматься беготней для кол-ва обозримых мест в час времени. Страна маленькая - из города в город за час добраться. Вот и св. время весь день!)))) Внутри Берна, Монтре или Люцерна машина мне вряд ли нужна. Мне комфортнее жить в центре города, где я могу гулять хоть всю ночь напролет и каждые полчаса забегать в отель, если нужно.)))))
2. Без дороги до Швейцарии и без виз-страховок мой день там будет стоить: 50 евро- отель + 200 свисс пасс : 8 дн = 25 евро. Итого 75 евро. Не намного дороже, чем Ваш при 6 чел!
3. Насчет мобильности... Для российских туристов самое неприятное и сложное - добраться до страны назначения. А уж там с шикарными жд, как db, sj, oebb, sbb и т.д, с отличным общественным транспортом в городах проблемы минимальны и вряд ли стоит на это обращать основное внимание при планировании тура.
Приятель, вернувшийся недавно из Швейцарии, простоял у Сент-Готардского тоннеля всю ночь на машине(((( А поезда ходили исправно и быстро))))))
4. Чемоданы лежат в базовых отелях!)))))

P.S. Все эти мои рассуждения применимы только ко мне. Я все пытаюсь сделать программу интересней ( для меня), но с минимальными затратами, как при минигруппе.)))))) И никак не получается взять какой-нить ваш тур, но при 2-3 чел. Дорого выходит. А ведь полно мест, где и самостоятельным туристам часто бывает нужен гид-сопровождающий.

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколов - тур
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:20
Сообщения: 67
Я сам путешествую по Европе точно так же как Вы и понимаю прекрасно о чем Вы говорите. Предмета обсуждения что лучше, а что хуже просто нет. Может подумать и на пару дней там в Швейцарии пересечься и куда нибудь в труднодоступное местечко рвануть - у нас всегда есть пару мест в бусе в запасе. Не с точки зрения коммерции, а просто ради интереса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколов - тур
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Спасибо. Я думал над этим тоже, чтобы когда-нить воспользоваться по-возможности разовыми Вашими услугами уже там, на месте, в близлежащих городах и странах. Или чистым трансфером в рамках Вашей программы с другими туристами. И вполне коммерчески))))
Такие случаи были, когда находясь где-нить, я случайно или заранее зная, встречал группу с знакомыми гидами и делал пару вылазок с их программой. Но это вроде как сопровождающим групповых туров запрещено - брать левых. Так?
Таких ненормальных туристов, как я, набрать даже 3-х сложно.(((( Я не слушаю экскурсии, редко захожу в музеи, в день максимум 1 растиражированный объект или мероприятие в городе. Основное время - таскаться, куда глаза ведут в данный момент. Можно часа 2-3 и просидеть на лавочке, созерцая всех и вся вокруг, или полдня на велике или кораблике кататься)))) Или целый день колесить по жд на панорамке из Цюриха в Женеву( а минибусик будет ехать рядом)))))
Т.е. получается, что сопровождающий, вроде как и не при делах - ему, праздно идущему сзади, никакого удовлетворения от работы нет, только финансовая подпитка в 120 евро в день( а это уже мое неудовлетворение)))))) Я пока еще никому не готов платить эту сумму+проживание, чтобы тот лишь шел рядом или вообще занимался своими делами в теч. дня)))))
Возможно, до след. лета что-нить еще придумается)))))
Вот на каком-то сайте ( или Ваш, или отеля) я видел раньше расценки на трансфер в Ондраш для индивидуалов, а сейчас не нашел(((( Отельчик хорош, расположение отличное, но добираться...(((((( Я, наверное, ошибаюсь, но сложилось впечатление, что на ст. Остравице в день приходит не более 2-х поездов))))))) Каковы могут быть расценки на встречу гостей, например, из Праги, Вены, Бреста? Или от Ондраша до этих городов. Многие индивидуалы могли бы после или до своих туров заглянуть дня на 3-4 в Бескиды.
Вобщем, таким как я уже придумали все, это называется такси)))))))

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколов - тур
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:20
Сообщения: 67
Лучше до Ондраша поездом добираться. Посмотреть варианты можно здесь.
http://www.vlak.cz/ConnForm.asp?p=CD

В крайнем случае, если до Ostravice уже поезда нет, то надо доехать до Frydlant n. Ostravici, а оттуда такси до нас 8 евро, ну или мы заберем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколов - тур
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Таких ненормальных туристов, как я, набрать даже 3-х сложно.(((( Я не слушаю экскурсии, редко захожу в музеи, в день максимум 1 растиражированный объект или мероприятие в городе. Основное время - таскаться, куда глаза ведут в данный момент. Можно часа 2-3 и просидеть на лавочке, созерцая всех и вся вокруг, или полдня на велике или кораблике кататься)))) Или целый день колесить по жд на панорамке из Цюриха в Женеву( а минибусик будет ехать рядом)))))

как минимум одну такую ненормальную ты уже нашел

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколов - тур
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Nimada! Я это понял, прочитав твою Польшу!))))
Весной поедем вместе)))) У тебя какие задумки насчет следующего своего путешествия? Ты про Свисс пасс неспроста спрашивала?))))

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколов - тур
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
меня просто интересует interrail pass как таковой..
задумки - пишу в личку))

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколов - тур
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Все railpass по европе и не только можно купить в Москве.
А на поездвх действительно по Европе очень комфортно и экономично(по сравнению с туром Соколова)перемещаться.Правда есть труднодоступные места.Но если очень захотеть можно найти местных дешевых гидов или просто водителей с авто.Я перед поездкой в Баварию нашла такие варианты-тур в Нойшванштайн Обераммергау и Линдерхоф из Мюнхена за машину на 4 чел стоил 260 евро с гидом на 12 часов!(это если надо все за1 день-без машины так не получится-плохо ходят автобусы)
А жить по дороге или в пригороде-НЕТ-уж лучше заплатить подороже(тур и так недешевый)Ездить в центр компанией в 4-6 человек и быть привязанным к желаниям других-однозначно НЕТ!
Хотя задумки таких индивидуальных туров, ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ВОДИТ МАШИНУ-очень неплохие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколов - тур
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
перед поездкой в Польшу посчитала, что мне все же дешевле НЕ покупать railpass, хотя для Польши он и так 1 из самых дешевых (как и весь транспорт в этой чудесной стране)
расчеты, расчеты и еще раз расчеты.

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соколов - тур
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Да, в маленьких ( Бенилюкс, Дания) или не особо дорогих странах этот пасс не оправдывается. Или если по инету задолго до поездки покупать жд, то тоже цены гуманные, даже в тех же Швейцарии или Швеции. Но если в них тупо перед отправлением покупать билеты, то 1 поездка может стоить, как весь пасс на неделю)))) Тогда с пассом однозначно.

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles