НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 24 апр 2024, 13:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2007
Страны и регионы: Италия, Хорватия
Туроператор: Старый Город
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Италия и её соседи + отдых в Хорватии 16.08.07-31.08.07
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 18:25
Сообщения: 510
Да уж, раз Самойловы решили в октябре выложить свой отчёт об июльском путешествии, то и мне пора уж об августовском. Извините, что так долго томила жаждущих))

Добрый всем день!
На старом форуме, перед его безвременной кончиной)) появился ужасный отзыв на наше путешествие по Италии-Хорватии, поэтому решила для начала написать ответ на жуткие претензии, высказанные там. Может, авторы ещё дойдут и до этого форума.

Я тоже была вы этом туре, в том же автобусе с рыжим солнцем и птичками))
Изображение

Дозвольте выразить мнение по поводу Вашего описания тура:

Для начала хотела бы высказать восхищение по поводу рассказа про Монтекатини Терме, где мы искали отель: фраза «заезжали в тупик несколько дней» - это здорово… Монтекатини- такой милый городок, я была бы готова там заезжать в тупик и несколько недель!))

Туалеты. После Вены мы ехали до Венеции, где ночевали в г. Порденоне. В этом переезде не было перегона 7 часов без туалета. НЕ БЫЛО! Самый длинный перегон был в Австрии на обратном пути, от Граца до границы с Чехией, и дальше, да 5 часов, да получилось так. А Вы сами подошли к Ирине после 3х часов и сказали, что ПРОСТО НЕ МОГУ, БЫСТРЕЕ НУЖЕН ТУАЛЕТ, НУ ПРОСТО БЫСТРЕЕ? Думаю, нет, а надо было. Группа поразительная была: все недовольны, а подойти по-человечески попросить что-то конкретное, это вы не могли. Названивали из-подтишка в Москву, вместо того чтобы на месте решить. Все же люди интеллигентные, и Ирина тоже, на мой взгляд, очень интеллигентный человек, можно разобраться было полюбовно. Нет?
И ещё, люди, ЛЮДИ, АУ! Если есть остановка, сходите в туалет про запас, найдите любое кафе, да хоть за забор зайдите. Что значит не хочу? А через 30 минут захотите и будете орать на гида или в Москву звонить?

Я ездила в Англию и брала шефство над одной дамой лет 50, таскала её в туалет при любой возможности, хотела она или нет. Думать надо наперёд! Если есть маленькая остановка, значит следующие 4 часа мы можем вообще не остановиться! Это дорога, путешествие! А не VIP-туризм с личным шофёром.

Ещё позабавило название отчёта: ОТДЫХ В ХАРВАТИИ. Я лично в Хорватии отдыхала, а Вы?)) я лично в Городе Стобрич- окраине огромного мегаполиса Сплита отдыхала, а Вы даже названия места, где провели 4 ночи и 3 дня не запомнили…))
Стибрич, Стубрич, Стобрик и иже с ними - это всё не в нашем туре)))

А что Вы разве не согласны, что водители были дураки? Марек был тот ещё фрукт! Ему даже наш гид помпейско-неапольский говорит: заворачивай направо, съезжай, он не хочет, и едет дальше по автобану. Так и с Ириной он не слушался. У него не было карт, у него была пилотка (гид), которая сидела на карте, и Саша тоже, но он их тоже не слушался!
Водители Вам ещё мусор выносили (а мне нет((( а Вы недовольны. Еду надо было положить так, чтобы не вводить в искушение чистоплотных поляков… Помните: И не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго туриста (Евангелие от Матфея: 6.9-13)
Да, один водитель- форсмажор, да, такое редко бывает, да это жуть как опасно. Но Марек, надеюсь Вы заметили, очень аккуратный водитель! (Хотя ему автобус, наверное, важен больше, чем туристы. Но раз автобус важен, значит всё ок, мы же в автобусе)))

Информация о километражах не входит в обязанности гида. Спросите - Вам ответят. Если сидите сзади- напишите записку!

Да, ещё про Стобрич (за 3 дня можно было выучить где Вы живёте, везде написано, вокруг люди говорят название…)
Отель был хороший, а эти чудные булочки на завтрак разного вида, а ужин!!!
Я думаю, что не СГ виноват, что в этом пригороде Сплита не построили достаточного количества магазинов, чтобы русские туристы вечером могли себя занять шоппингом. Зато там достаточное количество различных кафе, где русские туристы могли бы занять себя едой, а не ходить по набережной и реветь белугой, что магазины ещё не построили… И ещё русские туристы могли сесть на автобус и через 15 минут быть уже в центре Сплита. Там вечером концерты, там открыты магазины допоздна.

Хорватские пляжи все городские, большинство из них – плиты. Но всё ухоженное.

У меня - всё)))
Изображение

Теперь моя очередь рассказывать КАК ЭТО БЫЛО. И пусть хоть кто-нибудь посмеет сказать, что я вру!

_________________
А за окном Европа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 18:25
Сообщения: 510
За 2 месяца я проехала 12000 км, прошла 20 границ, боже, я теперь не Лягушка-путешественница … а Crazy frog)))) … и это круче чем энерджайзер)))) :twisted:


Римские каникулы или приключения русских в Италии…
ВСЯ ПРАВДА-МАТКА
(Ромаша, прости :)))

Предыстория:
За пару недель перед поездкой всемирная помойка-интернет помогла сбиться в стаю нескольким людям: Насте и Роме, Кате, Свити, как там её по-русски-то, забыла итд итп
И понеслась…

Однажды в одной столице, прозванной третьим Римом, жарким-жарким летнем днём , как водится (VODICE!!!), встретилась куча-прикуча (100) разных людей, которые ещё не знали, что лучший город Италии-это Перданоне (сорри, Порденоне), что под Венецией самые яркие звёзды, а голуби там больно какаются, вернее УЖ БОЛЬНО какаются))),
что в Италии бывает холодно, а ужасные паромы до Черногории ходят не вовремя, и ходят они под флагом страны… вы сидите? … южноамериканской страны под названием Сент-Винсент и Гренадины…Что черногорские пограничники самые весёлые в мире, что символ Словении какая-то маленькая слепая рыбка с ножками, похожая на прозрачного червячка, и живёт она в самой красивой в мире пещере, по которой, как на американских горках, катается паровозик. Но на то мы и ездим каждый год 5-6000 км, чтобы узнать всё это…
Но знаете поговорку: путешествия никогда не кончаются!
Так что расскажу что было:

Жарким-жарким августовским днём…
На душном-душном Белорусском вокзале куча народа садилась в душный-душный поезд. Впервые я ехала в Брест с паспортом… странное явление, не правда ли, ехать за границу с паспортом в руке)). Просто обычно паспорта выдают уже в поезде, а в этот раз группа ехала в Брест без гида. Ну и правда, зачем нам гид? Как-нибудь и сами доберёмся до канадской границы…
Где-то в Вязьме находят меня на платформе Рома с Настей, а потом ещё Рома приходит в купе и говорит мне в лицо, а где Катя-Европа? Вопрос, конечно, интересный. Далее фраза ещё более интересная: Ты? ты была другой на платформе… поездка явно обещает быть занимательной))

Брест, раннее утро… 3й раз видеть БРЭСТ за месяц- ну это я дала.
Мы переходим границу на электричке. За последнее время я пришла к мнению, что это самый оптимальный выход для Бреста, экономится уйма времени, тем более, что ночуем мы сегодня в Чехии…
На вокзале Брэста)) нас ждёт встреча с гидом. Никто о ней не знает в СГ, никто её в офисе не видел. Знают только, что она из Питера, лет 55 и много ездила уже… радостно, конечно))

Не знаю я, что вы все к ней привязались.
Человек с 5 языками, в Италии и Австрии ориентируется хорошо. Да, не была она в Хорватии и Словении, да кто в этой Словении вообще был? Я не заметила ни одной чрезвычайной ситуации, не было особых опозданий, чем вы все недовольны-то??? Я не пойму, я езжу уже столько лет, всякое было, и границы по 6 часов и перегоны по 6 часов без туалета, и пожары в отелях, в которые должны заселяться, и пробки по 30 км. И 1200 км за день. Всё было. У нас с вами в этот раз не было проколов.
Да кто эти отели в Италии не искал? Господа, у нас было 11 границ за тур, 22, если считать, что на каждой границе 2 поста! Такого нет ни в одном туре. Мы ехали без пробок! Вообще! И всё было относительно гладко, а вы стали звонить в Москву ещё на границе Польши и Чехии… однако))

Далее:
Под Варшавой был Яносик… ах этот такой дорогой русскому туристическому сердцу Яносик, ах эта рыбка, сегодня мне весь день хочется этой рыбки в кляре…от разбойника- Яносика!
Изображение

Перешли границу с Чехией, ну да, пропустили эдак 5 автобусов по доброте душевной перед собой на границу. Ночевали в Чехии в очаровательном отеле ОНДРАШ.
Изображение
Тоже в честь разбойника назван, кстати. Ух и место разбойничье там)). Нам даже раздали в отеле бумажки с легендой об этом разбойнике! Очень красивое место, хорошие номера, ванны, фены в ящике стола)) и куча каналов на русском.
Один мой друг называет себя ОНДРА, я ему сделала кучу фоток с названием отеля в подарок, где ещё такое имя найдёшь!
Изображение

Утро туманное, утро седое, Моравия печальная, с завтраком накрытым…
Изображение

Эээ отъезжаем в Вену.
Опять границу переходить, перед границей тянется поле Аустрелица, Война и мир так сразу вспомнилась… и в автобусе тоже типа войны и мира с тех пор было))

В Вене проехали по Рингу (садовому кольцу), я сразу отделилась от экскурсии. Не знаю уж в какие злачные места водили группу… говорят, к дому Моцарта, но говорить могут что угодно… во всяком случае, Рома вернулся довольный))

Сама я не додумалась заглянуть в переулок к этому дому, это недалеко от Собора Штефана, ну и фиг с этим Моцартом. Мы погуляли по Народному саду с великолепными цветами, я об этих цветах помнила ещё с прошлого посещения Вены.
Изображение
Это рядом с площадью героев. На Ринге посмотрели на Ратушу, Парламент, зашли в Дом бабочек с тропическим климатом
Изображение
рядом с Хофбургом, очень хотелось в Альбертину, ну это в следующий раз… обязательно.. обещаю)) Далее в церковь, где хранятся сердца австрийских императоров… было закрыто, поэтому ни один император не отдал мне своё сердце… зато тут же я наткнулась на табличку с названием Переулок счастья и тут же находился самый знаменитый ювелирный магазин Вены, где продаются звёздочки (брошки и подвески в одном флаконе), которые носила в волосах императрица Сиси, этот ювелирный дом с тех пор не прекращал их производить. Продавец дал мне подержать парочку, 5000 евро всего стоят, 40 бриллиантов на каждой… мило, но в данный момент мне что-то не хотелось покупать себе такую звёздочку, не хотелось повторять за Сиси…
Потом мы нашли королевскую усыпальницу, где и лежала Сиси с Францем Иосифом,
Изображение
здесь у меня появилась возможнось ей лично сказать, что повторять мне за ней не хочется)) (кстати, на чеке при входе в усыпальницу написано, чтобы чтили это место и не шумели). Всегда поражаюсь, как это можно брать деньги за то, чтобы посмотреть на мёртвых, что в Вестминстерском аббатстве, что здесь. Как-то это странно…
Потом был собор Св. Штефана, кофейня Аида рядом - очень хорошее место, всем советую, особенно торт Моцарт УИИИИИИ! Там правда одна ловкая бабушка у меня стащила 50 евро, ну ладно, пусть ей будет БАААААльшое бабушкино счастье))))))))))))
Всё равно торт Моцарт был вкусный))
А рядом с чумной колонной там же, неподалёку, была вывеска МОСКВА
Изображение
странная эта Вена, и уже пора было бежать взад… в задний проход отъезжающего автобуса.
Пару остановок через 4 часа каждая, или около того, и мы уже ночью в Италии. Господа, под Венецией самый яркие и романтичные звёзды, особенно когда ты едешь по долине Альп!
Никогда не смогу понять людей, которые спят в автобусе и пропускают такие впечатляющие виды из окна! Ещё позавчера я проснулась в Москве, а сегодня я ночую в самом лучшем городе Италии Порденоне под Венецией, проехав 4 страны!!
Изображение
Но не всё так просто, наконец-то первые приключения! Теперь у меня есть что рассказать внукам, а у вас НЕТ! А именно: в отеле самого лучшего города Италии Порденоне не хватило для меня места! Тогда нас посадили на итальянский Мерседес и в 3 ночи водитель, похожий на Паваротти (ах бедный Лучано, как жаль что ты от нас ушёл) повёз нас за 20 км в другой отель!.. А там, а там! Там был номер не просто двухместный, а с 2мя комнатами, 2мя ванными и 2мя телевизорами! Я люблю город Перданоне, Порденоне или как его там, всё равно люблю!)))
Утром Поваротти приехал меня забирать обратно, но т.к. любовь менеджера Саши к городу Перданоне оказалась ещё сильнее моей и он утром побежал осматривать город, Поваротти пришлось его ждать))
На подъездах к итальянским городам на автобанах существуют пропускные пункты, где взимается пошлина за въезд в город
Изображение
Перед Венецией была огромная пробка на таком вот пропускном пункте…и там стоял автобус наших друзей-румын! Ой дааааа… Помните этого забавного мальчонку?
Изображение
Он же одной из девушек предлагал через 2 окна выйти замуж! Настоящий рыцарь! А вы ещё так смеялись всем автобусом… после получасового хохота в пробке при жаре +35 гид наша сказала… «ах эти цыгане))»

В Венеции было жарко, но терпимо. Самое сильное впечатление-это столб с жвачками всех стран мира перед входом на катер…
Изображение
Сомневаетесь, что я там отметилась? Ха, мой земляничный Орбит, который сохраняет зубы здоровыми и крепкими, теперь живёт в Венеции!
Сначала мы ехали по Венецианской лагуне на катере, потом шли по набережной мимо огромных толп народа к площади Сан Марко… маленькая она… маленькая … мне в Италии всё почему-то показалось гораздо меньше, чем я себе представляла, поэтому заявляю при всём честном народе: ОТСТОЙ ЭТА ВАША ИТАЛИЯ))) до Италии мне хотелось в Москву на Красную площадь (люблю… даже сильнее Перданоне), а в Италии мне жутко хотелось в Хорватию (люблю также как Перданоне))).
Всё-таки, Сан Марко - самое милое место в Венеции, на мой взгляд. Не переулки, не мостики через каналы, не гондольеры со своим воем недорезанных маралов, Сан Марко лучше.
Изображение
Да, там куча голубей, как это показывается в фильмах и описывается в путеводителях. Я сидела на площади прямо на земле (люблю я это дело, так лучше можно расслабиться и прочувствовать, попробуйте сами разлечься где-нибудь перед Кёльнским собором или на главной улице Дубровника, слабо? Мне-нет.), итак я сидела на площади на пекле и наслаждалась…ну и где-то в это время, незаметно для меня, этот летающий птичий грипп накакал мне на чёрное платье…ой , счастливая буду!)))… кошки на них нет… русской… голодной… очень…
Перед экскурсией было свободное время, Ирина повела народ на мост Реальто, к Гранд каналу, а мы, несколько человек, пошли бродить по маленьким извилистым улочкам.
Изображение
Переходя по одному из мостиков и превознемогая желание плюнуть (так, как бы случайно) в одну из гондол (внукам было бы что рассказать!), получаю смс от папы…КУДА ТЫ ПОЛОЖИЛА СО СТОЛА ЗАПЧАСТЬ ДЛЯ КРАНА, КУПЛЕННУЮ МАМОЙ? У меня был такой долгий ступор… запчасть от крана, купленная мамой, не очень вязалась с желанием плюнуть в гондолу, чтобы рассказать об этом внукам… Да, странный город Венеция.
Ну а Реальто я так потом и не увидела… но птичка-то какнула, значит теперь точно приеду в Венецию… её поймать…с кошкой…голодной… Есть поезд, межу прочим, Москва- Венеция…так что птичка, жди!))
Повсюду маски, повсюду муранское стекло, от слова мура, наверное))) или мурка,
какие-то дурацкие вещи из него, я тоже себе нашла из стекла ангела. Продавец ТАК ДОЛГО ЗАВОРАЧИВАЛ ЕГО, я думала, что сойду с ума, они жутко медлительные, когда продают, так что надо сразу говорить и погромче, и почётче «БЫСТРО» на всех языках… может дойдёт)).
Изображение
Маски… карнавал… наверное, Венеция стоит посещения именно в карнавал, причём, если настроиться на карнавал. В другое время это только пародия на город, он не жилой, местных жителей в нём нет. Маски…типа отгоняют злых духов… мои родители в последнее время выкинули из дома все маски, африканские и др., сказали, что, им кажется, что маски-это плохо… Насмотревшись в Венеции масок, перед отплытием на катере, пришлось писать в туалете, не пИсать… а писАть!)) каждому из них смс, спрашивая, нужна ли маска, как защитное средство, не выкинут ли они её. И в последний момент я всё-таки нахватала масочек.
Изображение
Ранним вечером мы приехали в тосканский городок Монтекатини Терме... очень милый, с большими освещёнными торговыми улицами, где жизнь. после дневной сиесты, начинается ближе к полуночи. И тут я понимаю что все почему-то мечтают о каком-то виртуальном ужине… ну да, не прочла я программе тура, что в Италии мы, оказывается, ужинаем! Помимо завтраков… Со вздохом оглянув огромное количество моих сухих припасов под сиденьем, я подумала, что быть им в Москве снова. Нам с припасами ужин был совсем не кстати… но народ хотел хлеба, хотел зрелищ. Зрелища были обеспечены, причём не только нам, но и бедным итальяшкам. Громадный автобус с глупым Мареком за рулём ездил взад-вперёд по узкой мантекатискотермской улочке, неугомонный польский навигатор орал что-то со стороны похожее на «джеки чан»)), фраза эта, похоже, означала, что тётенька, сидящая в навигаторе, никогда не была в Монекатини-терме, и она сдаётся, что Марек выиграл. Но Марек в свою очередь тоже туго себе представлял в какой стране он сейчас, и почему пришёл Джеки Чан)) Итак оголодавший народ мечтал об ужине, который был обещан в программе, которую я не читала и вздыхала над сухим пайком. Народ позлее, опять стал звонить в Москву, подобрее, вроде Ромы, елозили по сидению и периодически спрашивали меня это ещё не форсмажор? Это ещё укладывается в норму? РОМА, ТЫ ПОМНИШЬ ЭТО?)) нууу нам с пайком это укладывалось в норму)) Это что было внутри автобуса… а снаружи… улица, полная монекатийскотермского люда, монтекатийскотермских полицейских и иже с ними, находилась в полушоке от громадного автобуса, проезжающего кругами по одной и той же улице, порой передом, порой задом, мимо монтекатийскотермиских уличных кафе. Ну не знали мы куда ехать. Джеки чан одним словом)) (о, кстати, в январе 2000 года я встретилась с Джеки Чаном на пирамидах в Каире, он там рекламу снимал!.. я его плечом задела… потом только дошло))) В общем, монтекатийскотермиская полиция, выведенная из шока Ириной и Сашей проводила нас до отеля Бирон… очень примилого, скажу, смотрите какая жизнеутверждающая картинка висела у меня над кроватью…
Изображение
У отеля кто-то из наших туристов крикнул, что 12 звёзд, это не уровень комфортности отеля, а флаг Евросоюза… ну что ж, поверим ему… Ужин. Это… самое… пироги там были вкусные… Первый народ … Ромаша, привет!))) съел по 5 кусочков колбаски… «пять кусочеков колбаски у тебя лежало на столе..еее», выпил сок, съел яблочки и др. Оказалось, что там всем по одному куску колбасы, сыра итп и больше в Италии колбасы и сыра нет, поэтому многим не досталось ничего))) И с этого дня у 40 граждан Российской Федерации слово «морковка» станет нарицательным, потому что «ничего» - это означает малюсенькая скользкая мокрая очищенная морковочка с фалангу пальца, которой было как раз много, но как-то она была ни к чему и много её не съешь)) Многие пошли после «ужина» есть в город… Я тоже прошлась прогуляться, но вернуться в славный отель Бирон было сложнее, чем уйти… улицы, казавшиеся параллельными, не были таковыми… да, ещё забавно, что в магазине обуви мы не нашли входа!..ах эта Италия… кажется, креститься надо. А ещё в отеле лежали проспекты с Дворцовой площадью Петербурга… вот это уже было здорово. А ночью пошел дождь…
Тоскана, Флоренция, город-музей.
Изображение
И фонари на набережной-то у них с ножками, и статуи Давида и Данте стоят-то прямо на улице, и собор-то у них самый красивый из всех, что я видела в своей жизни…бело-зелёненький в клеточку… и абсолютно пустой внутри! И палацио-то у них открыты заходи-не хочу… да не хочу я туда заходить! И пизанские башни ещё везде продаются, и фартуки с рождающейся Венерой Боттичелли… не смеетесь, но Венера-то-мой размерчик! Правда! Рома, докажи!))
Мы были во Флоренции в день, когда закрыты все музеи, и Питти и Уфицци , в общем, вроде как Венера-то и родилась, но никто из нас не видел… Зато, входя в один из соборов, в очередной раз заставляя нас закрывать плечи, колени и другие достоинства, одна полицейская сказала мне: застегните пиджак и декольте на сарафане, а потом подумав добавила: но это ТАК СЕКСИ))) ага спасибо, тебе!.. интересно, а эта забавная полицейская до сих пор ещё не знает, что это МОЙ земляничный Орбит, который сохраняет зубы здоровыми и крепкими прилеплен под каменным сиденьем в капелле этого собора… а это ТАК СЕКСИ!)))
Во Флоренции было много свободного времени, поэтому мне довелось вкусить настоящей итальянской пасты, а оказалась как не настоящая…
«Всё настоящее не есть настоящее, если не считаешь это настоящим, но а если же считать ненастоящее настоящим, тогда и будет оно настоящим» о как завернула! Кто-нибудь понял? Я- нет… перевод: за пастой лучше идти в Иль Патио!
А во Флоренции был дождь, сильный–сильный, а я стояла на пустой улице с вытоптанной брусчаткой
ИзображениеИзображение
и смотрела на самый прекрасный в мире собор в бело-зелёную клеточку, тёмный, на фоне серых туч
было прохладно, как-то не по-итальянски, но запоминающеся. Далее был мост с золотыми лавочками, чем-то мне это всё напомнило Прагу.
Изображение

А в саму Флоренцию я ехала только с одним желанием: понять, верно ли утверждение, что Дрезден- это Флоренция на Эльбе… могу теперь точно сказать, что это так, пусть со мной все и не согласны, как я поняла. Ну да да да, знаю я, быть мне по жизни белой вороночкой))
Так вот, мост, весь застроенный золотыми лавочками, вёл в другую часть города ко дворцу Питти, который был закрыт, и сады его великолепные, спускающиеся верандами к реке тоже((
Под конец, пройдя обратно по мосту, мы побродили между колон закрытого Уффици и побрели очередной километровый марафон… побрели марафон… о какая фраза, это ж новое слово в лингвистике! В общем, мы побрели и прибрели марафон по набережной к автобусу. Результат: Флоренция оставила след
Изображение
После Флоренции были новые отельные приключения!
Люблю я путешествия именно за отельные приключения.
Город Чинциано Терме
Группа живёт в 3х отелях, до одного нужно ехать много км на автобусе, два других находятся напротив друг друга через микроскопическую улочку. Везде стоят пластмассовые столики, стульчики, качели-диваны, по-итальянски (хехехе) прохладно. Пока 3ю часть группы возили перед ужином в их отель, мы ждали. А вы когда-нибудь качались в Тоскане на закате на диване-качелях? Очень советую, милое дело! Но самой милой оказалась наша ванна! Эээ люблю я отельные приключения… вот наш душ:
Изображение
железные палочки наверху я всю ночь прикручивала, чтобы они держали короткую узкую плёнку… потом утром нашла ещё 2 оставшиеся палочки, которые какой-то шутник спрятал по углам и за унитазом… я уже не говорю про Венецию, которую мы устроили, используя сию конструкцию по назначению… в довершении розовый шкаф и стол! Но всё забывалось, выходя на балкон: холмы Тосканы, жёлто-зелёные, по-настоящему итальянские и тишина…
Это ладно… Тоскана Тосканой… но был же ужин! О да, паста, мясо, салаты, сладкое, фрукты, ужин из 3х блюд! Итальянцы искупили свою вину за нарицательную морковочку!
И самая милая в мире официантка, ну не будем мы упоминать, что она была самой пьяной и грязной в мире официанткой, но всё это забывалось при виде того как она вращала запястьями… зачем-то, что-то хотела этим выразить, наверное…наверное, она была неудавшейся гейшей или что-то в этом роде))) крутительница запястьями)) очень ловкая…
Ещё забавно, что в холле гостиницы сидела компания итальянских старушек, для которых появление огромной кучи русо туристо было, вероятно, первым большим развлечением за последний год. Одна наша девушка, купив у крутительницы запястьями бутылку вина и напрявляясь на замечательный диван-качели на веранде отеля, сказала в очередной раз прибывающим весь вечер в шоке старушками: ПИКНИК! На что те ответили ИН ВИНО ВЕРИТАС! (истина в вине…) после такого изысканного диалога я лежала от хохота в лифте))) а лифт ехал по направлению к моему любимому душу, которым я занималась далее всю ночь. И кто из вас может похвастаться воспоминаниями о ремонте душа из палочек в 3 часа тёмной итальянской ночи среди тосканских холмов?


Да… все дороги ведут в Рим, рано или поздно, всё равно все путешественники приезжают в Рим…и чего ж они туда приезжают-то? Что такое для меня Рим? Это фонтан Треви, пожалуй и всё… Всё? Да, всё…
ИзображениеИзображение
Изображение
Утро, римское метро
Изображение
куча полиции, кричащей то что нельзя фотографировать, то о том, что девушки в группе очень красивые. Рыжая ветка, мы едим в Ватикан… на метро в Ватикан… к Папе! Очередь вокруг массивных стен, которая к полудню, вероятно, обкручивает всю страну Папы дважды, выходить не желательно, тк обратно не пускают.
Изображение

Ирина, привет!
Изображение

Расскажу про интересное итальянское изобретение…или не итальянское вовсе))
Такая штука, похожая на сотовый телефон, куда вставляется наушник для одного только уха, нажимается специальный код и ты слышишь гида, где бы он не находился. Гид идёт с микрофоном перед группой, а ты плетёшься в конце и всё слушаешь в наушник. Очень мило, правда ухи потом от этого болят, но всё равно удобно. Особенно, когда сигнал пропадает, идут помехи… и тут ты понимаешь, что гид очень далеко и ты потерялся))) отсюда вывод: ты потерялся тогда, когда у тебя скрежет в ушах))) Рим одним словом)) словом из трёх букв…)))

_________________
А за окном Европа...


Последний раз редактировалось EUROPA 29 мар 2009, 19:51, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
молодец )))
жду продолжения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 15:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Боже, какой заряд энергии!!! Весело и позитивно :-D

Вот только пламенный "ответ Чемберлену" в самом начале не то чтобы неуместен, а как-то непонятен. Неизвестно, набредут ли те люди, что высказывали претензии, на форум, а я вот совершенно не помню, что именно было написано по поводу этого тура. Для непосвященных хорошо бы прояснить хотя бы, кто был гидом.

И ещё один момент:
Цитата:
в отеле самого лучшего города Италии Порденоне не хватило для меня места!

Цитата:
Утром Поваротти приехал меня забирать обратно, но т.к. любовь менеджера Саши к городу Перданоне оказалась ещё сильнее моей и он утром побежал осматривать город, Поваротти пришлось его ждать))

Кому же все-таки не хватило места, откуда вдруг взялся менеджер Саша, и какова вообще его роль? :shock:

Привет, Рома, привет, Ирина ... а как же мы? Те, кого не было в автобусе с птичками? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Спасибо за позитив ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 21:49
Сообщения: 310
Откуда: Саратов
Кать, отзыв-супер!
Смеши дальше.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 18:25
Сообщения: 510
эээ позитив позитив, сейчас будет негатив...)))

Пчёлка, а пчёлка.. Вы , вероятно учитель, раз такая дотошливая...
Отзыв,
во-первых, недописан и выложен лишь из-за просьб огромного количества трудящихся туристов
во-вторых, в первую очередь, для тех, кто был в автобусе и кто поймёт кто такая Ирина, Рома...ЭТО ЖЕ РОМА!!! и что там делал Саша,
в-третьих, чего Вы придираетесь?

Пламенный ответ на прошлый отзыв наболел, моё авторское право, моя тема. Может в том числе и из-за этого отзыва старый форум закрыли, и потом из-за недовольных из нашего тура СГ замучился, а таких была куча и жалоб тоже... хотя я так и не поняла почему. Всё было нормально.
Непросвещённые пусть не читают, если не хотят, или уж тогда не задают дотошных негативных вопросов...
Вас, пчёлка-Майя не было в автобусе, значит с птичками Вам не по пути, даже с какающим венецианским птичьим гриппом. Сорри.

Гидом была Ирина, которая в панаме на фото.
Зачем Вам это? Непонятно.

Мест в Перданоне не было для меня, и ещё нескольких моих попутчиков и гида, а также для Саши-менеджера, который ехал с нами туристом. Зачем Вам эти подробности? Непонятно.

И ещё, может, я пишу об Италии немного резковато, это не мой обычный стиль, просто страна мне не понравилась. Так что извините.
Вот дойду до Хорватии, тогда всё будет сааааавсем по-другому))

PS
у меня такое ощущение, что я пишу сочинение по литературе, а училка меня безжалостно правит... :?:
Хотя у всех пчёл есть жало... :?

_________________
А за окном Европа...


Последний раз редактировалось EUROPA 10 окт 2007, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
EUROPA
спокойнее )))
мне нравятся твои произведения )))


Последний раз редактировалось Niki 11 окт 2007, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 13:29
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Lucky писал(а):
Привет, Рома

Привет, Lucky, давно не виделись :)

_________________
Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. © Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 23:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Bellson, привет Изображение
Вот кто такой Рома, я вспомнила сразу ;) , схемку вокзала я с собой брала и очень потом смеялась, что опасалась не найти табло, где назначают встречу - это надо было бы очень постараться :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
EUROPA писал(а):
Отзыв,
в первую очередь, для тех, кто был в автобусе


Оригинально! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 18:25
Сообщения: 510
:evil:
ну что вы пристали, ну ей Богу?
прямо построчно меня разбираете
не надо меня обижать
я не перехожу на личности

_________________
А за окном Европа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 13:29
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Не обижайте пожалуйста Европу. Просто она такая, "специальная" диффчонка :) У неё на всё свои собственные своеобразные взгляды, которые кому-то могут показаться непривычными... Но ведь для того и существует форум, чтобы на нём общались РАЗНЫЕ люди... :)

Катюшончик, пиши, пожалуйста, ещё! :jaza:

_________________
Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. © Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:43
Сообщения: 11
Здорово написано, жду продолжения!!! Был в том туре и приятно многое вспомнить. Удивительно, что самыми яркими впечатлениями в путешествии бывают не запланированные осмотры городов, даже самых красивых, а какие-то неожиданные происшествия, спонтанные выезды в самые неожиданные места и т.п. Т.е. то, что называют прииключением, а не путешествием...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 15:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Bellson писал(а):
Не обижайте пожалуйста Европу. Просто она такая, "специальная" диффчонка :) У неё на всё свои собственные своеобразные взгляды, которые кому-то могут показаться непривычными... Но ведь для того и существует форум, чтобы на нём общались РАЗНЫЕ люди... :)


Да кто ж её обижал, кроме нее самой?
Мне стиль изложения вообще понравился, и против взглядов я ни слова не возражала. :?: Просто форум - это место для общения самых разных ;) людей, а не только попутчиков, и я хотела уточнить некоторые детали, непонятные непосвященным. Но если человеку нравится в любом вопросе искать придирки, то что делать? Только молчать Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Аффтар,пиши исчо! :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 18:25
Сообщения: 510
АВТОР ПИШЕТ ](*,)

_________________
А за окном Европа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 22:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
EUROPA писал(а):
АВТОР ПИШЕТ ](*,)


судя по смайлику, автор не пишет....
Катя, стена не резиновая!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 18:25
Сообщения: 510
Кузя, отстань, пишу, как напишу выложу
это не скоро, творчество-это сложный процесс и Пегас не резиновый

_________________
А за окном Европа...


Последний раз редактировалось EUROPA 12 окт 2007, 06:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 12:37
Сообщения: 8
Привет Сусанин! Привет Европа! Мне тоже очень понравилось - всё именно так и было! А незапланированные "приключения" дали мне возможность почувствовать себя более свободной, а, значит, более счастливой!!! Иногда, начинаешь осознавать, что надо ценить каждую минуту, каждую секунду своей жизни, просто жить и наслаждаться! А непосредственность позволяет оторваться от всего и просто мысленно парить над городом. А когда тебя ничего не держит, то это просто СЧАСТЬЕ!!! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 18:25
Сообщения: 510
привет, Олеся, привет, Сусанин, а помните, это же мы! а под нами 2 метра чистейшей адриатической волны!)))
Изображение

а меня тут круглосуточно ёжики и пчёлки иголками своими колят((

_________________
А за окном Европа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 13:29
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Сусанин, привет!
Olesya, привет! Это мы с тобой в Бари на таможне вино пили? :)

_________________
Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. © Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 12:37
Сообщения: 8
Привет! Да, помню было такое: и вино, и ноги помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 12:37
Сообщения: 8
Поздравляю всех с первым снегом! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 18:25
Сообщения: 510
и мы тебя!

_________________
А за окном Европа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles