НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 05:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2007
Страны и регионы: Великобритания
Туроператор: Старый Город
Гид: Сергей Баранов
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Только сейчас прочитала всё от начала и до конца. Фотки замечательные, описание тура оч. серьезное и "пунктуальное" - то что надо. :thumbs_up От реакции СГ в легком шоке :comando:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 18:25
Сообщения: 510
да, этот АШУ был, похоже, нетипичен для СГ,
но мы выжили, и в общем, довольны, тем более, что с 8 ноября отпечатки на визу надо будет сдавать, платные, и самим в посольство ходить, так что ещё подумаешь захочется ли лишний раз париться с Англией этой.
А девочки из нашего АШУ только вернулись из повторной поездки, использовали свою визу полуголовую, мы профукали, а она молодцы, может, выложат сюда фоточки! они на метро и на автобусах накатались! да и вообще где только не были!

меня так повесилила последовательность этих фраз:
ВЯЧЕСЛАВ:Больше всего мне понравилось в вашей программе - это как вы самостоятельно гуляли по Лондону во-2 день
ГАЛ:Не знаю даже. Но эти 2 "чучелА" были видимо из какого-то мха, земли и жесткого каркаса.

_________________
А за окном Европа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
:-D :-D :-D

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
Vera писал(а):
От реакции СГ в легком шоке :comando:


а уж в каком шоке была я... если бы сама не слышала, то просто в возможность подобного не поверила бы ни за что ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
Вячеслав

мне тоже :-D и поэтому теперь готовлю полностью самостоятельное путешествие... ))) без всяких тур фирм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
Vera
я писала свой отзыв в основном для будующих и возможных туристов АШУ, что бы они реально видели и представляли, что это такое... именно для них я редактировала его неоднократно, старалась сделать нейтральным мое отношение и что бы было больше фактов, а не эмоций
потому что я не верю, что человек ТАК может поменяться за год, даже болезнь не меняет ТАК характер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:48
Сообщения: 155
Откуда: Москва, звать Александр
Niki писал(а):
Vera
потому что я не верю, что человек ТАК может поменяться за год, даже болезнь не меняет ТАК характер...

Ну почему, все возможно. Человек меняется, иногда очень быстро. Что ранее казалось важным - становится поверхностным. Если ранее не ценил здоровье - начинаешь ценить. Меняются жизненные ценности, раньше хотел угодить всем, теперь начинаешь выбирать тех, с кем интересно. Конечно можно возразить, что зачем тогда браться водить экскурсионку, срываться на туристах, но кто его знает что было тогда у Сергея на душе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
После моих высказываний по поводу АШУ на старом форуме СГ меня тоже записали в склочники и скандалисты!И даже не поленились сообщить мне об этом лично!А по поводу Сережи Баранова-эмоциональный он человек(иногда даже слишком)Не совсем правильно реагирует на критику.Нам, гидам, кажется, что мы делаем все правильно, стараемся,а оказывается туристу надо что-то совсем другое.И очень тяжело себя перебороть и признать свои недочеты,а творческому человеку вдвойне.Плюс усталость и не совсем отличное здоровье.
А желающих возить АШУ со всеми экскурсиями что- то не очень появляется.
Но туристу все это неинтересно-он хочет получить турпоездку с супер-гидом и супер-маршрутом!
А в будущем у тура АШУ не очень блестящие перспективы-введение новых правил для выдачи визы(личная явка в посольство для фотографирования и снятия отпечатков пальцев) может привести к снижению турпотока(прогноз вед экспертов по Великобритании-минус 50%
Так что давайте будем радоваться те, кто успел побывать в этой прекрасной стране(и некоторые не один раз)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
GAL писал(а):
Niki писал(а):
Vera
потому что я не верю, что человек ТАК может поменяться за год, даже болезнь не меняет ТАК характер...

Ну почему, все возможно. Человек меняется, иногда очень быстро. Что ранее казалось важным - становится поверхностным. Если ранее не ценил здоровье - начинаешь ценить. Меняются жизненные ценности, раньше хотел угодить всем, теперь начинаешь выбирать тех, с кем интересно. Конечно можно возразить, что зачем тогда браться водить экскурсионку, срываться на туристах, но кто его знает что было тогда у Сергея на душе?


не согласна
и это если бы я была первой, которая столкнулась с подобным поведением...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 20:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Chernogorova писал(а):
Так что давайте будем радоваться те, кто успел побывать в этой прекрасной стране(и некоторые не один раз)

Ну не знаю, меня новые правила не остановят. Обязательно повторю.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Chernogorova писал(а):
Так что давайте будем радоваться те, кто успел побывать в этой прекрасной стране(и некоторые не один раз)

Этим и занимаемся ;-)
А по поводу может-не может: наверное, всё таки, может, уж больно большая разница в отзывах прошлого и этого года/ИМХО/.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Новые правила просто сильно осложнят поездку для иногородних-надо будем ехать или лететь в Москву для процедуры в посольстве.А потом опять приезжать в Москву-уже для поездки.(увеличение расходов плюс время)
Для москвичей -это просто вопрос нескольких часов(хотя некоторым проблемно отпроситься с работы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 20:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Не забывайте, что и в этом сезоне в одном и том же автобусе с недовольными ехали довольные, и некоторые из них говорили об этом на форуме СГ (может, и здесь бы повторили, если бы знали адрес).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Люда, мы не забываем, Катя и Мишель подтвердят ;-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Niki, мне прошлогоднее АШУ очень понравилось. Честно-честно. Я сразу знала, что это всего знакомство со страной и если она мне понравится я вернусь туда еще. Сергей старался удовлетворить интересы всей группы (у нас, кстати, было прилично желающих пройтись по магазинам, да и мы с подругой пару раз конкретно зависали в книжных :-)). Единственное с чем нам не повезло мы не успели заехать в Бремен :-( Но мы ехали через Германию времен чемпионата мира по футболу и по вполне понятным причинам могли попасть в колоссальную пробку.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
да я не хочу сказать, что мне АШУ вообще и во всем не понравилось. это не так совсем, мне понравилось, но было оч много "но"..., да и положительное приходилось получать вопреки...
и если ко многому я могу относится спокойно, то мне просто жалко первого дня в Лондоне, потраченного ТАК бездарно и проведенного времени в пробках... хотя и я конечно могла бы сразу уйти от группы, так что и моя вина в этом есть.
но я правда не думала, что все будет вот так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
Самойловы писал(а):
Люда, мы не забываем, Катя и Мишель подтвердят ;-) .


Катя и Мишель подтверждают :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Niki писал(а):
попасть на Колесо мы конечно хотели, пока не увидели ТАКУЮ длиннющую очередь, что отложили до сл раза. тем более, что некоторые из нашего тура как раз сейчас там, надо им напомнить про Колесо )))


"Некоторые из нашего тура" уже вернулись из Лондона и даже в состоянии делиться впечатлениями))) Удивительная была поездка. Даже если не обращать внимание на пробки и малое количество дней в АШУ, лично я увидела совершенно другой Лондон. Мы видели Лондон Баранова, а мой от него, как выяснилось, сильно отличается. Даже после АШУ я не думала, что мне захочется туда не только во второй раз, но и в третий, и еще.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
Aleksa писал(а):
Мы видели Лондон Баранова, а мой от него, как выяснилось, сильно отличается.


А вот у меня наоборот - и вторая поездка в Лондон вполне совпала с тем, каким мне увиделся/показался город с Сергеем.
Хотя, конечно, за неделю мы увидели гораздо больше чем за 1,5 дня в АШУ :-P :-)

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Kate писал(а):
Aleksa писал(а):
Мы видели Лондон Баранова, а мой от него, как выяснилось, сильно отличается.


А вот у меня наоборот - и вторая поездка в Лондон вполне совпала с тем, каким мне увиделся/показался город с Сергеем.
Хотя, конечно, за неделю мы увидели гораздо больше чем за 1,5 дня в АШУ :-P :-)


Совершенно иные ощущения. Наверное, это еще связано с тем, что это от и до самостоятельная поездка - сами покупали билеты, бронировали отель, добирались, устраивались и сами планировали свое время. Уже с пристрастием изучаю акции Аэрофлота - очень понравилось ездить самой, без группы))


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 10:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
А я не "разгадала" Лондон. Думала, "понимание" его придет спустя некоторое время после возвращения из поездки (такое у меня часто случается), но ощущения так и остались неопределенными. Возможно (только ВОЗМОЖНО) второе посещение Лондона дало бы мне это понимание, а может и нет. Жаль, конечно, что у меня не было возможности вернуться в этот город, так уж сложилось.
Но я с уверенностью могу сказать, что тот Лондон, который показал нам в АШУ Сергей Баранов, вполне совпадает с "моим" Лондоном. Единственное, что бы я сейчас изменила в той поездке (только ДЛЯ СЕБЯ) - не поехала бы в, безусловно, великолепный Виндзор, а провела бы это время наедине с Лондоном. Думаю, это как раз то самое чуть-чуть", которого мне лично не хватило. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Вот и я вернулась с "непониманием". А во второй раз...У нас с Лондоном случилась "взаимная любовь" - на капли дождя за неделю, голубое небо, солнце и маса удивительных совпадений...Лондон странный город - он слишком разный, и никогда не знаешь, что ждет тебя за углом. И это затягивает, хочется еще и еще - собора Святого Павла, отражающегося в хайтековских зеркальных стенах, почти сельского Ричмонда и Собачьего острова в высотках, вымирающего в субботу Сити и Оксфорд-стрит с количеством народа времен славных советских демонстраций... Невероятное ощущение, когда все это странное нагромождение стилей, конструкций, видов превращается в логичную картинку....


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 11:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
К Лондону надо готовиться, в первый раз он получился очень рваным... Надеюсь в следующий раз взятие города будет планомерным и продуманным.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 12:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Лех, напомни, ты ведь в другом британском туре был, но на Лондон, наверное, тоже много времени не выпало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Lexa писал(а):
К Лондону надо готовиться, в первый раз он получился очень рваным... Надеюсь в следующий раз взятие города будет планомерным и продуманным.


О, для этого вам нужна наша Ксения:))) Готова петь ей диферамбы - наша поездка удалась исключительно благодяря Ксюшиным усилиям. К отъезду у нас была составленная ей "программа действий" - с расписаниями речных трамвайчиков, электричек, временем в пути, оптимальными маршрутами, цветом линий метро и станциями пересадок, временем работы всех объектов, стоимостью входных билетов...В общем, мы умудрились в результате не только посетить все, что было намечено, но и сверх того.
А готовиться, я думаю, надо к любому городу, чтобы не бродить по второму разу по уже пройденным с гидом местам исключительно потому, что не знаешь, куда еще можно реально успеть в отпущенные 45 минут.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles