НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 23 апр 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2007
Страны и регионы: Великобритания
Туроператор: Старый Город
Гид: Сергей Баранов
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: еще один взгляд на АШУ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
Я все же наконец то дописала небольшой дневник-описание тура «Англия-Шотландия-Уэльс» 08-22 июля 2007 г. Это мои впечатления и воспоминания и я ни в коей мере не претендую на единодушное мнение всех туристов нашего тура или хотя бы большинства. Потому что кто хотел высказаться – высказались уже. Это я что то запоздала... хотя может быть и хорошо, что я написала не сразу, а когда все улеглось и даже после уже другого тура.
Опять же, перед туром, у меня не было ожиданий, что тур будет просто сказочный и проблем не будет вообще. Я реально подхожу к поездке и не ожидаю манны небесной… Немного неправильно восприняла рекомендации по еде в туре и купила больше чем надо «сухого пайка», хотя большинство пригодилось, но и возможности купить продукты или покушать в кафе были.
В тур я ездила с подругой, с которой мы подружились в предыдущем нашем туре «Поход к испанским берегам»

08.07.2007. приехала я на Белорусский вокзал, отметилась у Баранова и получила бумажку по местам и ФИО туристов в автобусе. Заняли свои места в купе. Поезд тронулся и через некоторое время зашел в наше купе Сергей Баранов и раздал нам наши документы, частично ответил на первые наши вопросы. Про переход границы он сразу сказал, что будем проходить на электричке, т.к. белорусские власти не разрешают пересекать границу пустому польскому автобусу.

09.07.2007. проснулись, умылись, собрались и вышли не торопясь из поезда и отправились на вокзал ждать электричку. Подождали парочку часов или больше, точно уже не помню. Белорусские пограничники проштамповали наши паспорта и дальше электричку мы ждали на улице на перроне вокзала минут 30, не меньше, пока нам не разрешили занять места в вагоне. Существенный минус электрички – мало места. Т.е. втроём заняли места с одной стороны на сиденье, напротив нас тоже трое и между нами наши вещи и чемоданы – ноги просто не умещаются уже. Проехали мы границу и дальше ждали, пока нам поставят в паспорта отметки. На выходе из вагона выборочно таможенники проверяли вещи. Мой чемодан попросили открыть, посмотрели и сказали, что могу идти… Далее мы загрузились дружно все в автобус: он у нас был хороший и расстояния между рядами кресел были нормальные. Водители были у нас поляки Анджей и Юзек, очень приятное впечатление произвели и в общем, я не разочаровалась в них по ходу тура.
Автобус от станции отъехал с нами уже в 08.00 по местному европейскому времени. Как мне кажется, переход границы прошел у нас достаточно быстро и я дальнейшем не против такого перехода границы.
Остановка первая была у Богдана, подъехали мы в 08.25, пробыли мы там час.
Поехали дальше по маршруту в направлении Варшавы и Сергей Баранов преподнес нам приятный сюрприз – небольшую автобусную экскурсию по Варшаве: он специально дал указания водителям ехать по набережной Вислы до Королевского дворца, потом мимо Старого мяста проехали, повернули налево, направо и поехали мимо Сталинки. Проезжая по Варшаве Сергей рассказывал немного по истории Варшавы и Польши, давал комментарии. Так же по истории Польши он периодически давал информацию во время дороги по Польше, хотя было видно, что он подуставший, на следующий день он уже выглядел бодрее.
После Варшавы была остановка у Яносика для покушать и не только и поехали в направлении Легницы, по дороге смотрели фильм про Елизавету I.
Вечером приехали в Легницу, загрузились в номер с вещами и пошли гулять по вечернему городку. Во время прогулки обнаружили рядом с площадью супермаркет, который еще работал. Я в нем была уже второй раз и у меня по нему хорошее впечатление, интересно погулять…

10.07.2007. в 07.10 выехали из отеля в сторону польско-немецкой границы. Прошли границу и в 10.25 мы поехали дальше.
15.24 – 16.10 остановка на обед.
17.35 приехали в Ротенбург на Таубере. Наконец то этот городок я увидела при свете дня ))), а не ночью, как в прошлый тур. Милый городишка. Сергей увлекательно проводил по нему экскурсию - интересно было, несмотря на дождь. Хотя все равно не понимаю, почему почти все туры проходят через него: он милый, но не более. Почему не Нюрберг или т.п. города побольше и позначимее? Повторюсь, но это мое личное мнение.
19.30 выехали из Ротенбурга на Таубере, Сергей поставил посмотреть диск с фильмом про Баварию, потом слушали музыку Энио Мариконе.
Вечером приехали в Мец, расселились по номерам, причем все 3 номера были оч разные ))) :
1. для 2-х девушек - 2-е односпальные кровати, размер комнаты средний.
2. для мужа и жены - 2-е двух спальные кровати, размер комнаты почти в 2-а раза больше чем предыдущий номер. Это был единственный раз, когда доставался номер с двух спальной кроватью )))))
3. для мужа и жены - 3-и односпальные кровати, размер комнаты больше среднего, в ванной 2 раковины ))))
11.07.2007. встали в 06.30, начали собираться и на прогулку мы вышли в 07.30 и пошли гулять – супер городок. Успели достаточно много погулять и посмотреть, город произвел очень благоприятное впечатление, хотелось бы в нем задержаться для более углубленного осмотра. Вернулись с прогулки к завтраку (09.00), завтрак был вкусный и сытный.
09.47 выехали из отеля в направлении Брюгге.
Приехали в Брюгге, погуляли, залезли на башню и посмотрели на город с высоты. Потом посидели в рекомендованном Барановым баре (название кажется Герцог Виндзорский), попили вкусное пиво бельгийское Гримберген черное. По Брюгге у меня осталось не оч хорошее впечатление, хотя может и ожидала многое… там же был первый звоночек, что по музеям и церквям с Барановым я ходить не могу – не выдерживаю я долгих лекций перед каждым полотном, перед каждым гобеленом… ведь времени и так нет и слушать долгие рассказы, что именно этим жестом хотел выразить художник, что именно он (художник) хотел сказать – ведь сам автор нигде не пишет про это, значит это мнение личное того же Баранова… а мне достаточно посмотреть на произведение и составить свое личное мнение.
17.15. выехали из Брюгге и поехали к парому.
Каюты на пароме дали нам нормальные, хотя и без окон, да и туалетная комната просто крошечная (сан узел напомнил мне злополучный отель под Лионом из прошлогоднего тура). С палубы нащелкала уйму снимков воды и заката. Время на пароме мы провели замечательно и мне все же запала мысль о круизе, пусть не сейчас, а потом, но думаю, что мне будет это интересно )))

12.07.2007 паром причалил в 08.00, все прошли благополучно пограничников ))) и в 09.00 автобус уже отъезжал в направлении Йорка.
10.25 приехали в Йорк. Сергей провел экскурсию по городку. Интересный городок. После экскурсии мы погуляли, забрели на рыночек, попробовали в рекомендованном Барановым баре Гиннес – не понравился он мне. На смотровую площадку башни попасть не удалось: оказывается, туда пускают группами раз в пол часа и если подойти в 31 минуту, то придется ждать, а ждать мы не могли столько времени, хотя и жалко, что не смогли посмотреть на город с высоты…
Выехали из Йорка в 15.40 в сторону Шотландии.
На границе Англии и Шотландии сделали остановку для фото и поехали дальше. Отель у нас был под Эдинбургом…, черте где… мы его еще долго искали. Но номера в отеле были нормальные, завтрак тоже ничего.

13.07.2007 выехали в 08.50 из отеля в Стирлинг – интересная крепость и красивые виды. По крепости старалась гулять и смотреть самостоятельно, быстро уйдя от Баранова и его мнения опять же. Потом были Шотландские горы и озеро Лох-Несс, но правда, по большей части, это все из окна автобуса.

14.07.2007 выехали в 08.25 из отеля. Едим в Эдинбург, отъезд из Эдинбурга назначен на 15.30 и повезут нас в Озерный край. По Эдинбургу экскурсию опять проводил Баранов, потом дал свободного времени, кажется часа два, но начался дождь и погулять как то в удовольствие не очень получилось…
В Эдинбурге все собрались и очень долго ждали автобус, минимум минут 30. Многие, и я в том числе, в это время увлеченно фотографировали кроликов )))
Озерный край опять из окна автобуса, красиво…

15.07.2007 из отеля выехали в направлении Честера и Уэльса. Приехали в Честер, выезд назначен из города в 14.00. По Честеру погуляли, в том числе и не туристическими тропами. Милый городок, интересные здания, но к сожалению моросил дождик…
Еще купила такого же вина, что на дегустации предлагали, правда дешевле кажется на фунт....
Потом поехали в Конвей, интересный замок и суперские виды запомнились. После экскурсии покушали рыбки в «кафе», что рекомендовал Сергей. Еда вкусная, но само место… Выезд из Конвея в 17.55 и едим в отель (Уэльс).
Приехали в отель и хоть было уже темно, решили все же погуляли вокруг него немножко, но гулять там негде совершенно, отель находится рядом с дорогой, далее маленькая деревушка с современными домиками...
16.07.2007. из отеля выехали в 07.52.
08.50 приехали в Статфорд он Эйвон, на 11.50 назначен отъезд. Милый городок, но меня он оставил равнодушной, может быть потому, что сплошное бегом. Да и город для Англии типичен, а здание, где родился Шекспир, тоже внешне ничем не примечательно. Потом потерялась туристка, потом Сергей побежал ее искать... Туристка нашлась сама очень быстро, позвонили Баранову на мобильный, но он вернулся еще не скоро и опять с пакетами…
Наконец поехали в Бат, по Бату пронеслись бегом и ждали опять долго автобус. Бат оставил впечатление о себе как о самом не английском городке, очень уж он похож на итальянские или фр городки, скорее даже французские. Дождались наконец автобус и поехали в Стоунхедж. Это оказалось таким маленьким и не впечатляющим… зато сфоткала наконец то овец вблизи )))
Из Стоунхеджа выехали в 18.30 в Оксфорд, приехали, когда уже начало темнеть, быстро прошла экскурсия. Вот Оксфорд мне оч понравился, хотелось бы конечно времени на него побольше, что бы погулять по нему неспешно, а не в темпе быстрой пробежки… Еще от Оксфорда остались впечатления как о присутствии много русско говорящих. И много наркоманов в этом милом городке, об этом еще специально Баранов предупреждал. Из Оксфорда уже поехали в Лондон, в отель. В отеле почему то не работали лифты, как и при нашем выезде из отеля, т.е. постоянно приходилось чемоданы таскать на этажи, во многих отелях по туру лифта просто не было в отелях…

17.07.2007 выехали из отеля в 09.20, а через 45 минут обнаружилось, что мы проезжаем опять наш отель… а дальше пробки были и попасть мы долго в центр не могли. Сначала планировалась экскурсия по Вестминстерскому аббатству, но т.к. время приближалось к уже не началу, а окончанию церемонии караула у Букингемского дворца, то поехали посмотреть на караул хоть краем глаза. Только в 11.45 автобус подъехал к площади перед Букингемскому дворцу, через 15 минут Сергей назначил отъезд и махнул в сторону дворца, сказав, что бы мы выходили и искали место, где мы посмотреть окончание караула. Я понимаю, что он все знает и видел неоднократно. Но мы то там были первый раз и нам на церемонию караула, вернее на посмотреть окончание караула отвели 15 мин, а мы даже не знаем толком куда идти… на следующий день, когда мы самостоятельно пришли к Букингемскому дворцу, то рядом гиды показывали места туристам, где лучше встать, что бы удобнее было смотреть и максимально можно было увидеть церемонию…
Т.к. еще полицейские перекрывали дорогу (о чем Баранов также не предупредил), то не все успели к назначенному времени вернуться, хорошо хоть подождали. После поехали к Вестминстеру, на его осмотр отвели час, кажется.
Далее на автобусе поехали к Британскому музею, на его осмотр отвели тоже час. Мы в него не пошли, а прогулялись вокруг здания, посидели в кафетерии и зашли не бегом в сувенирный магазин, где были самые дешевые сувениры, которые мы видели в Англии. Вернулись к назначенному времени к автобусу и опять ждали Сергея и часть группы, которая ходила с ним.
Когда наконец то все собрались, то поехали к Тауэру, осмотр был в режиме бегом, т.к. он работает кажется до 17.00. Я видно опять от Тауэра ожидала большего, тем более, что меня драгоценности короны не впечатлили совершенно, может быть потому, что я была в Оружейной палате Кремля и вот там действительно бродила просто зачарованная… Ворон сфоткала знаменитых, также сфоткались с Бифитерами и побежали фотографироваться на фоне Тауэрского моста, вот он мне понравился намного больше Тауэра и времени конечно не хватило на него, а ведь были планы прогуляться по нему и подняться на одну из башен ((
Далее Баранов пригласил в свое свободное время ( !!! ) на пешую экскурсию по части Лондона, по Китайскому кварталу в основном. Только почему это было нельзя сделать в первой половине дня? В его основное рабочее время? Добраться до отеля самостоятельно Баранов не знал как, во всяком случае он не мог объяснить, правда и не пытался. Предложил за доп.плату доехать до отеля на автобусе и пришлось на это пойти, потому что не было сказано, как можно доехать самостоятельно до отеля от метро, кроме как на такси, которое стоило от 60 фунтов, да и было сказано, что даже ОН сам не смог с первого раза доехать правильно и нам тоже не советует…
Вот такой программой по Лондону я была разочарована… ведь если я знаю, что в Москве пробки, то я выезжать буду раньше. А т.к. накануне мы приехали в отель не поздно, то пораньше можно было выехать. Но мы не только не рано выехали, мы еще почти час кружили вокруг отеля и на сл день тоже.

18.07.2007 отъезд из отеля был назначен на 07.45, а отъехали в 07.56 – да, это занудство, но также это и факт. Едим в Виндзор через центр и опять час кружили вокруг отеля и потом по трущобам ползли по пробкам… Я побоялась, что раз только в 10 утра мы подъехали в центр, а дальше еще ехать до Виндзора… и просто уже ничего не увидим или как вчера по Тауэру все будет бегом, да устала я уже от пробок и мы вышли из автобуса и пошли самостоятельно гулять по Лондону. Будучи 1-й раз в Лондоне, но имея карту, мы намного больше смогли посмотреть, чем накануне. Мы прогулялись по паркам Лондона, покормили белок и нафотографировали их ))) Посмотрели почти всю церемонии караула у Букингемского дворца, потом пошли в сторону Парламента, потом к Биг Бену и по набережной прогулялись мимо Ока, но т.к. была большая очередь, то не рискнули прокатиться на колесе обозрения (Око Лондона). Потом пошли по мосту в направлении Адмиралтейства, далее к Национальному музею и дальше гуляли по улице Пикадили. Покушали в Хард рок кафе (очень вкусно и по цене нормально) и не торопясь подошли к тому месту, где нас высадили. Но автобуса там не было. Потом подошли нашу туристы и нашли автобус на другом конце этой длиннющей улицы! Кажется минут на 15 поехали позже назначенного времени. Поехали к парому уже, опоздали на наш паром и поехали на следующем. Поэтому в отель в приехали уже оч поздно.

19.07.2007 выехали из отеля и поехали в Антверпен. Почти сразу оторвались от Баранова и пошли гулять самостоятельно. Город интересный, но так как вчера поздно приехали в отель и очень поздно легли спать, то отдохнувшими мы себя не чувствовали и хотелось просто спокойно город созерцать... Посидели и покушали спокойно в ресторанчике, не на бегу. Успели еще зайти в магазин по дороге к автобусу.
Отъезд был назначен из Антверпена в 17.00

20.07.2007 из отеля утром выехали в 08.26. Баранов предложил заехать в Бремен и собрал со всех по 3 евро на стоянку для автобуса. Бремен оказался интересным городком и он конечно требует неспешной прогулки и осмотра, а мы бегом…
Далее поехали в Гамбург, на дороге перед Гамбургом огромная пробка и мы стали… в Гамбург приехали в 13.00, выезд назначен на 16.45. По Гамбургу была проведена краткая автобусная экскурсия со словами, что в нем смотреть нечего, только хороши магазины. Я не против магазинов, но зачем же такие города ставить в экскурсионный тур? Магазины обычные, они есть, но не более…, правда, я купила в Чибо хорошего кофе в зернах.
Выехали из Гамбурга и дальше по дороге попали в пробку опять, ведь была пятница, а потом еще огромная очередь перед границей немец-польской и в отель Мешко в Польше мы приехали в четвертом часу ночи 21.07.2007. Наши водители оч долго искали отель, а Баранов в это время спал на задних рядах. Водителям даже пришлось пригласить в автобус местных жителей, что бы они могли показать дорогу до отеля. А Баранов в это время спал…
Отель Мешко далёк в плане сервиса от Кубуса. Работал только один лифт и очень медленно, еще долго мы ждали очереди, что бы с вещами подняться на лифте на свой этаж. В номере по стене рядом с кроватью ползали какие то насекомые… да и сами кровати и постельное белье тоже оставляли желать лучшего. Но номера были большие.
Выехали в 10.11 в сторону Варшавы. Перед Варшавой, кажется, заехали в супермаркет купить в дорогу еды и не только.
На границу приехали поздно, около часов в 10 вечера и оказались 13-м автобусом! Я была в ужасе, но мы как то умудрились пройти границу за час до отхода поезда. Правда к поезду подъехали только за 20 минут до отправления, потому что заблудились в Бресте!!! Еще Баранов типа пошутил, что мол в Лондоне он хорошо ориентируется, а вот в Бресте не очень (правда при этом мне вспомнилось, как мы плутали по Лондону…). А водитель в Бресте до этого не был и дорогу не знал!!!
Но ничего, все закончилось и мы загрузились в поезд на наши места и поехали в сторону дома.

По приезду домой я впервые была безумно уставшей. Впечатлений получила массу: положительных и не очень… Если в общем – то поездка АШУ мне понравилась, но вернуться в Англию или Шотландию я пока не хочу.
Еще один вывод чисто для себя: Баранов гид временами интересный, но его фразы, что он про это рассказывать не будет, потому что ему это не интересно!!! Причем вопрос задавала не я, а милая вежливая женщина, которая просто поинтересовалась Байроном, вернее, Баранов некоторых художников или поэтов упоминал по ходу тура, по местам, связанным с ними, а Байрон оставил заметный след в литературе Англии и пропущен просто так оказался…
Еще один момент, к которому туристам Баранова нужно будет быть готовыми: по ходу тура автобус почти всегда отъезжал минут на 5-20 позже назначенного времени, причем опоздания были не по вине туристов. Опять же Баранов может вести себя просто невежливо и хамски временами.


А вот история дальше мне кажется уже просто смешной.
В мае 2007 г я забронировала места в туре на следующие майские (2008 г) на Большое путешествие по Швейцарии и Австрии. Естественно, подтверждения не было )) ведь еще год до начала тура. В сентябре мои друзья захотели также поехать в этот тур и мы стали бронировать опять же через агентство, через которое я обычно все свои поездки оформляю. И выясняется, что наших фамилий в туре нет и наши забронированные места заняты. Но в СГ пообещали подумать, как это все можно решить, потому что пересаживаться со 2-го ряда на 6-й или 7-й мне не хочется. В понедельник, 3 сентября, я зашла в турфирму и при мне менеджер позвонила в СГ и ей ответили, что ваша туристка, т.е. я, такая плохая, и вообще, она на форуме постоянно высказывает недовольство нашей работой, и тогда зачем она хочет ездить со СГ? И вот СГ ей отказывает в своих услугах!! И Баранов тоже про неё (т.е. про меня) лично сказал им (менеджерам), что он не хочет со мной ездить. Правда, я с трудом в это верю… тем более, что Баранов меня запомнил ))) Так же я услышала, что и другие гиды тоже со мной ездить не хотят... Также мне припомнили, что я на форуме была одной из тех, кто был недоволен повышением стоимости жд проезда, кажется, это было в мае-июне…
Вот мне типа все припомнили и отказали
Если бы я просто не слышала этот разговор по громкой связи, то я бы в такую абсурдность не поверила бы просто. Но слышала сама! Когда я сообщила об этом друзьям, то они тоже в это поверить долго не могли. Но предложили позвонить мне и выяснить вопрос напрямую с руководством СГ. А я не захотела. Зачем? Что они могут другое сказать или как то исправить ситуацию… но я со СГ тоже ездить больше не хочу и не буду, тем более, что мне отказано в услугах Старого Города.
Оказывается, нельзя на форуме СГ было критиковать гидов-сопровождающих, как бы они себя ни вели и какие бы действия не совершали. Или писать о недоработках в работе менеджеров СГ.
Хотя я критиковала резко только Борисову Ирину, но я подтверждаю все то, что писала и говорила о ней ранее. А о Баранове и АШУ я почти не высказывалась вроде…
Про другого гида СГ – Соколова Дмитрия, я вообще только положительно писала, потому что он настоящий профессионал (на мой взгляд опять же) и в его турах можно просто отдыхать и наслаждаться туром и окружающей красотой.


С уважением, Матюхина Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Обалдеть!Хотел, как всегда, влезть со своими комментариями, особенно, по поводу якобы неинтересного Гамбурга, а тут такое...Нет слов,одни чувства :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
вот немного фоток из тура

Легнице

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Niki 10 окт 2007, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
далее посетили Ротенбург на Таубере

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
Мец – очень интересный город, который заслуживает внимания )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
Брюгге – это не мой город, но он заслуживает внимания. Хотя может быть просто Брюгге я не увидела или мне его не так показали, или просто время не совпало…

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Очень интересно было увидеть дневной Мец после того, как побывала там под покровом ночи.
Niki,
ну надо же! Тебе не понравился Брюгге?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
Лалана
может быть просто я и Брюгге не совпали по времени, а может я ожидала большего, чем есть... но он у меня спокойные чувства оставил.
а Мец у меня не дневной, а утренний :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
А я даже купила себе картину (гобелен) только потому , что город на ней похож на Брюгге.


Последний раз редактировалось Лалана 11 окт 2007, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 15:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Моя лепта про Мец, ночной Мец

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Lexa, твои фото это всегда произведения искусства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
Лалана писал(а):
Lexa, твои фото это всегда произведения искусства.


согласна ))) особенно мне запомнилось фото привидения )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Лалана писал(а):
Очень интересно было увидеть дневной Мец после того, как побывала там под покровом ночи.

А уж после двукратного ночного Меца... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Niki, как мило, а главное как предсказуемо - это я по поводу реакции СГ на критику в его адрес на почившем в бозе официальном форуме. На мой взгляд, вы при высказывании своего мнения всегда были более чем корректны, в отличие, например, от меня :lol: Так что боюсь, меня постигнет аналогичная участь и я буду с позором исключена из числа клиентов СГ. :) Слез крокодильих на сей счет лить не буду, оно, наверное, и к лучшему - это избавит меня от нелегкого выбора между двумя похожими программа по Франции у ТТВ и СГ. И возможную поезку в Ирландию в будущем будет немного жаль, однако, как говорится, кто ищет - тот всегда найдет!

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
У меня вот еще фотки Мец есть

Изображение

Изображение

на этот интересный мостик и Самойловы обралили внимание и я не смогла его пропустить )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
Сашенция
а я все же ТАКОЙ реакции не ожидала от СГ.
небольшое сожаление все же есть, потому что Соколов готовит на лето новый тур с отдыхом на море, в Хорватии...
потому что, Соколов, кнечно профессионал и с ним хотелось бы съездить еще в тур, тем более, что он разрабатывает всегда очень интересные туры
да еще и тур в Ирландию, со Светой
вот только туда, и только с этими гидами, хотелось еще попасть...
но теперь просто буду искать другие туры ...
а на счет ТТВ могу сказть одно: хоть и ехала я с ними в тур в этом сентябре с опасениями..., но тур удался на УРА !! хотя удачность тура зависит на прямую от гида, который его везет, желаю, что бы Вам повезло так же, как и нам )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
Мы загрузились на паром. В порту я была впервые и мне было интресно смотреть вокруг

Изображение

Изображение

А это наш автобус заезжал на паром

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Niki, а вот для меня удачность тура в большей степени зависит от маршрута. От остального я могу абстрагироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
а вот так там загружали какой то паром

Изображение

а вот его загрузили. интересно, какие нибудь нормы по погрузке паромов есть ?...

Изображение


Последний раз редактировалось Niki 11 окт 2007, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
а это наш паром отплывает ...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
вот и плывем...

Изображение

и виды, вызывающие восторг

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
Лалана
не всегда получается абстрагироваться, особенно если маршрут или программа страдают по вине "гида"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
У меня такого ни разу не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
Лалана
я разговаривала на днях со своей знакомой, которая была с нами также в том чешском туре (рыженькая, с фотиком ). она в чешский тур поехала, наслушавшись меня и ей понравилось. потом ездила еще с ТТВ. так она была оч удивлена моей реакции на АШУ, она говорит, что это как же меня надо довести, что бы у меня были такие эмоции...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:54
Сообщения: 88
Лалана писал(а):
У меня такого ни разу не было.


надеюсь и не будет !!! а мне, к сожалению, все же пришлось такое испытать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles