НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 671 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Как-то заглохла у нас темка по Исландии, а ведь многие собирались, читая отчет Людмилы. Это я к тому, что, может, запланируем на лето 2014-го? А пока денег накопим и инфрмации. Я, конечно, предварительно порылась. Из всех туров, которые нашла и прочитала, наиболее выигрышными вариантами показались вот эти.
http://bvoperator.ru/index.php/ekskursi ... iew/91/164

http://www.tourtrans.ru/tours/islandia/885.html

Точнее, сам тур больше понравился у ТТВ, но он и дороже значительно, поэтому рассматриваю оба варианта.

Что касается тура Бон вояжа, на самом деле все не совсем так, как на сайте. По телефону мне сказали, что сначала едет автобусный тур (аналогичный тому, с которым ездила Людмила), а потом, с 3 августа (в этом году) планировался авиа, но он не набрался. В этом вся засада. Т.е. тур этот состоится только в том случае, если наберется не менее 25 человек. При этом ТТВ гарантирует свой тур при любом количестве участников.
Другая засада - Ледниковая лагуна. Экскурсия туда у БВ тоже не гарантируется, а будет зависеть от кол-ва участников. А быть в Исландии и не увидеть айсбергов -нонсенс.
Короче, с БВ надо будет еще все выяснять ближе к Новому году. У ТТВ эти туры заезжают несколько раз за сезон. Я хочу поехать ориентировочно числа с 20 июля (дочь защищаться будет, хочу сделать ей подарок).
Вдруг наберем на форуме толпу желающих из 25 челов, тогда можно будет с БВ по более экономному варианту. :D

Рассматриваемая программа: см. стр.10 этой ветки - ПЕРЕЙТИ

Список оккупантов:

Гaлинa (2) - дабл - куплены билеты, Гренландия - нет, плато - да, заключен договор, внесена оплата, 3 ряд справа
Самойловы (2) - дабл - куплены билеты, заключен договор, внесена оплата, Гренландия - нет, плато - да, 2-й ряд слева
Лалана - дабл с Ирой 369, Гренландия - нет, плато - да, 4-й ряд справа, заключен договор, внесена предоплата, куплены билеты
Milena - сингл, куплены билеты, Гренландия - нет, плато - да, заключен договор, внесена предоплата, 1-й ряд слева (у прохода)
olgastar - дабл с Mishel - куплены билеты, Гренландия - нет, плато - да, заключен договор, внесена предоплата, 2-й ряд справа
Вероника (нет на форуме) - дабл с lilylp, куплен билет, заключен договор. внесена предоплата, Гренландия - нет, плато - да, 5 - й ряд справа
IRA 369 - дабл с Лаланой, Гренландия - нет, плато - да, 4-й ряд справа, заключен договор, внесена предоплата, куплены билеты
Mishel - дабл с olgastar - куплены билеты, Гренландия - нет, плато - да, заключен договор, внесена предоплата, 2-й ряд справа
+4 (2 дабла) -попутчики наших форумчан по Иордании, куплены билеты, заключен договор, внесена предоплата, Грендандия - нет, плато - да.
Орловы- друзья Самойловых :-)) (4) - два дабла, заключен договор, внесена предоплата, куплены билеты, Гренландия - нет, плато - да, 3-й и 4-й ряды слева
lilylp - дабл с Вероникой, купила билеты, заключила договор, внесла оплату
Татьяна Михайловна (знакомая Мари, на форуме нет) -сингл, куплены билеты, внесена предоплата

22 чел

Последний раз редактировалось Гaлинa 06 июн 2014, 12:14, всего редактировалось 55 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Гaлинa, мы тоже на эту тему в задумчивости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Давно думаю. В 2014 скорее всего не смогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Поскольку мечта с Ирландией реализовалась, завела новую мечту - Исландию. Так что я тоже в раздумьях. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Прямо Турдума какая-то :D . Все думают... :twisted: Собирайтесь. :roll: Интересно же и красиво-то как. Я рада, что есть отклики, значит, есть шанс собрать группу по менее дорогому варианту, но если он не прокатит, всегда можно поехать с ТТВ. Сереж, зови и проверенных индийских попутчиков, из жары в зиму :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Ещё можно и здесь посмотреть http://www.icelandclubtour.ru. Ну так, для сравнения... Здесь могут и скидочку небольшую дать. Была весной на выставке, познакомилась с менеджером этой компании...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Оль, спасибо, изучу, сравню, отпишусь :D . Надеюсь, ты тоже соберешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Пока эта идея остается в силе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
olgastar писал(а):
Пока эта идея остается в силе...


Ура! Полазила по ссылке, там есть, о чем подумать. Во-первых, тур "Удивительная Исландия",
http://www.icelandclubtour.ru/iceland-t ... 4--2013-c-
такой же по наполненности, как "Классическое кольцо" у ТТВ, просто надо будет сравнить цены, если что.
А во-вторых, авторский тур русскоговорящего исландца на 11 дней.
http://www.icelandclubtour.ru/index.php ... ems&id=259 Вот это здорово, а то все остальное за неделю, маловато. Правда, смущает конец августа: темно, холодно. Надо будет отследить след.год, какие сроки предложат. Пожалуй, это пока лучшее предложение из всех, которые попались, очень понравился. Куча природы с прогулками по леднику, с другими местными прибамбасами, я запала. :D
Хотелось бы услышать мнение остальных потенциальных попутчиков. Что предпочтете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Если группа наберется на форуме, можем сделать запрос на интересующую НАС дату... Позвонила, сказали, что даже если наберется 8 человек, уже можно зарезервировать дату, только надо все это делать сильно заранее. По поводу светового дня - в июле (конец месяца) - солнце встает в 3,15 - садится в 23,20; в августе встает в 4 с копейками, садится в 22.15...


Последний раз редактировалось olgastar 12 июл 2013, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Я тоже об этом подумала :D , но ты уверена, что они на это пойдут? Это же все-таки групповой тур, не индивидуальный. Может, у них это гид в другое время на других маршрутах занят. Но тур классный, я еще раз перечитала, прям слюной изошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Гaлинa писал(а):
Я тоже об этом подумала :D , но ты уверена, что они на это пойдут? Это же все-таки групповой тур, не индивидуальный. Может, у них это гид в другое время на других маршрутах занят. Но тур классный, я еще раз перечитала, прям слюной изошла.


А я уже, наверное, точно не передумаю... Тур-сказка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Йес, йес, йес :dance2: Я рада.
Тогда ловим его. Друзья -форумчане, присоединяйтесь. Наберем человек десять, может, действительно сдвинем сроки на пораньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Ольга позвонила ТОператору, они сказали, что если нас будет не менее восьми человек, сроки сдвинут по нашему желанию :-)). Сереж, я думаю, для вас с Леной это особенно актуально, да? Ей же трудно будет начало сентября захватить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
в августе встает в 4 с копейками, садится в 22.15...


Ааа, тогда еще вполне :D . Я и не видела сначала, что ты пост отредактировала, тоже написала.
В общем, ждем, кто что напишет (Самойловы, Лалана, Милена, еще кто-нибудь, я надеюсь), тогда можно будет понять, получится ли сдвинуть даты. Если не получится, все равно ориентируемся на этот тур. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Прямо Турдума какая-то :D

Галь, и ничего смешного! :no:
У меня в августе 2014 заканчивается паспорт. Плюс, возможно, в обозримом будущем встанет вопрос смены работы.
Так что 2014 год не могу планировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
У меня тоже заканчивается паспорт 9 сентября. Весной поменяем. А работа... ну это штука вообще непредсказуемая, но ведь если ты в ОБОЗРИМОМ будущем ее поменяешь, к лету след.года уже сможешь взять отпуск. Но это, конечно, я просто пытаюсь искать пути, тебе, естественно, виднее, как у тебя дела складываются. Жаль, что не получается. Но если что, имей в виду. Тебе сам тур-то понравился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Обозримость будущего относительна. Я пока вообще ничего не знаю. Может, я буду работать на старом месте.
Лето - понятие растяжимое. Откуда я сейчас знаю, когда я смогу взять отпуск на след год. Думаю, это многих касается.
Не хочется пока планировать впустую.
А тур я даже не смотрела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
А у нас, наоборот, график отпусков составляется заранее, поэтому надо определяться задолго. Ладно, если сможешь и захочешь, и у нас все сложится, тогда и присоединишься.
Ждем, что скажут остальные. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Одна из остальных скажет, поживем-увидим, надо это лето дожить-допутешествовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
У нас на моей теперешней работе график отпусков подается 1 ноября.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Я доберусь до дома, посмотрю программу. Сейчас сижу в аэропорту. В Исландию очень хочу. Если программа зацепит, начну хотеть сильно-сильно. :head:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:33
Сообщения: 103
Откуда: г.Саратов
Извините, что вмешиваюсь, но невозможно быть равнодушной к Исландии)))
Посмотрите еще вот тут http://www.auroratours.ru/
С Татьяной мы познакомились, когда поехали в тур от «САМИКО» по такой вот программе http://samiko.ru/prog-i.html, а она была нашим гидом. Немного о нашем путешествии http://www.otzyv.ru/read.php?id=124960
Может стоит связаться с Татьяной напрямую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 22:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Гaлинa писал(а):
А во-вторых, авторский тур русскоговорящего исландца на 11 дней.
http://www.icelandclubtour.ru/index.php ... ems&id=259 Вот это здорово, а то все остальное за неделю, маловато. Пожалуй, это пока лучшее предложение из всех, которые попались, очень понравился. Куча природы с прогулками по леднику, с другими местными прибамбасами, я запала. :D
Хотелось бы услышать мнение остальных потенциальных попутчиков. Что предпочтете?

Очень классный тур! Прямо аж самой захотелось! :roll: Не обещаю стать попутчиком, но все-таки держите в курсе, мало ли. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
http://bvoperator.ru/index.php/ekskursi ... iew/91/164

Этот тур раньше был длинным (на 16 дней) автобусным - как я люблю. Я к нему присматривалась давно. А теперь они сделали самолет. И 8 дней. Мне не нравится. И дела даже не в самолете, а именно в программе и короткости поездки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 671 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles