НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 16:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 671 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Milena писал(а):
через свое местное агентство собирались все оформлять

Я авиабилеты планировала у них брать, договор думала заключать лично, я часто бываю в Москве. Но в данном случае сроки поджимают. :unknown: Значит, и договор оформлю через своего турменеджера. :)


Милена, Вы обязательно скажите, что у Вас уже есть бронь, распечатайте и предоставьте её им.Ваше агенство должно присоединить Вас к нашей группе, про скидку не забудьте уточнить, ну, думаю, они и сами увидят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
olgastar, спасибо, я решила вопрос. договор заключу через своего турагента. Эгле просила сообщить Вам, что меня исключат из общего списка, бронь дадут отдельно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Струсто, а Вы-то как? Очень надеемся на вашу компанию. Ну и Нисси с Людмилой пока не смогли до конца определиться. Будем надеяться, что не поздно будет присоединиться и что билеты не вырастут в цене. Кстати, ребят, вы отписывайтесь в этой ветке по мере покупки билетов и оформления договоров, ну так, чтобы все были в курсе, как дела у попутчиков, я может даже прямо в шапку внесу для информации. Внести?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Так я не поняла, 21-го можно? Или мне надо туда звонить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
чтобы все были в курсе, как дела у попутчиков, я может даже прямо в шапку внесу для информации. Внести?

Думаю, надо. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Лалана писал(а):
Так я не поняла, 21-го можно? Или мне надо туда звонить?


Я сегодня там буду, все узнаю, потом сообщу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Milena писал(а):
чтобы все были в курсе, как дела у попутчиков, я может даже прямо в шапку внесу для информации. Внести?

Думаю, надо. :)


Про кого была информация - внесла, по остальным внесу, как только народ отпишется, кто что купил - оформил.
Девочки - мальчики, хочу напомнить, что мы с Ольгой такие же туристы, как и все остальные. Все, что могли, мы сделали: выжали из ТО заранее, пока не составляли графики отпусков, программу, которая понравилась, на те даты, которые всех устраивали, и цену с тем гидом, с которым хотелось; добились 5% скидки; проштудировали инфу по рейсам; получили бронь, максимально поделились информацией. Все это делала Ольгастар, я только оказывала ей небольшую поддержку. Остальное: сами-сами-сами :D - принимаем решение, покупаем билеты, заключаем договоры.
И обмениваемся здесь информацией, чтобы остальные тоже могли ориентироваться, что есть полезного, чем можно воспользоваться и вообще, у кого как дела.

И ребят, отпишитесь, чтобы понимать, кто что думает о Гренландии.
Пока только Самойловы сказали точно, что не летят (и Орловы, я так понимаю, тоже).
Мы вчетвером (я, Иришка, Ольгастар и Мишель) хотим полететь (вопрос только в том, наберем ли денег).
А остальные что решили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:54
Сообщения: 82
Я не полечу в Гренландию точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
нисси писал(а):
Я не полечу в Гренландию точно.


Нисси, а Вы в Исландию-то с нами полетите? Мы уже покупаем билеты, т.к. бронь на отели получена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:54
Сообщения: 82
Как утвердят график отпусков ( а это будет не раньше середины ноября) так и точно определюсь. Предварительно -лечу. Кстати об агентствах , кто-то может подробнее как все можно организовать через ближайшее агентство без выезда в основное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
olgastar писал(а):
Лалана писал(а):
Так я не поняла, 21-го можно? Или мне надо туда звонить?


Я сегодня там буду, все узнаю, потом сообщу...


Оля, спасибо, а то у меня начисто пропал голос, по т\ф разговаривать совсем не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Про Гренландию я уже где-то говорила. Мы с IRA369 - за.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Внесла деньги за авиабилеты и предоплату. Я за Гренландию! :jokingly: Вносите и меня в список! :friends:
У меня возник вопрос про размещение в автобусе. Задала этот вопрос через своего менеджера Эгле. Эгле ответила, что действует принцип "Кто первый встал, того и тапки". :evil: Мне как-то привычнее и удобнее знать, что за мной закреплено конкретное место. Ольга, Галина, попробуйте порешать сегодня этот вопрос, пусть за нами закрепят хотя бы половину автобуса. Между собой мы как-нибудь договоримся. :wink:
P.S. Я на место возле окна не претендую, претендую на место возле прохода, можно возле двери. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Мы с Ольгой уже об этом думали, я сама не люблю вот этого напряга с заниманием мест по факту, Ольга сегодня едет, в личном разговоре с Эгле попытается узнать, насколько это возможно. Если что, чур наши (мне с Ирой и Ольге с Машей) 2 и 3 ряд справа :D


Последний раз редактировалось Гaлинa 15 окт 2013, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Если что, чур наши 2-3 ряд справа

Тогда мне чур первый или второй ряд слева возле прохода! :D В зависимости от занятости мест за водителем, иногда они бывают служебными.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Тогда нам 3-4 ряд.
Лучше справа. Можно и слева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Поправила свой пост про ряды, чтобы было понятнее :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Посетили с Машей (Мишель) Исландский Клуб, очень серьезная компания. Я для себя решила, что я сделала правильный выбор, остановивишись на ней (это мое личное мнение). Немного о внесении предоплаты - как я уже ранее говорила, без звонка туда ходить не надо, т.к. фирма работает до 18.00 час. (только в зимнее время), закрытая зона, вход только по пропускам с документом. Но у них есть такая услуга - если Вам не совсем удобно подъехать туда для заключения Договора и внесения предоплаты, Вы созваниваетесь с Эгли, и она направляет к Вам курьера в удобное для Вас время.

Предоплату желательно внести до 22.10.2013 г., чтобы уже потом спокойно определиться и с местами в автобусе. Нам дали такой бонус за раннее бронирование и численность группы - мы с Вами договариваемся, кто на каком ряду сидит, выстраиваем список, и потом этот список отсылаем Эгле. За нами эти места сохраняются. А вот "чужие" люди, которые будут дополнять группу (они планируют 30 чел.), будут рассаживаться на оставшиеся места.

Далее - практические советы. Уже сейчас надо обязательно подумать о теплой одежде. Там погода непредсказуема, но всегда, практически всегда дует сильный ветер, особенно на открытых площадках, и он не такой, к какому привыкли мы. Поэтому Эгли несколько раз повторила о теплой непромокаемой одежде и непромокаемой обуви(зонты там не помогают). Она (погода) может меняться ежеминутно, но надо быть готовым именно к худшему. А пережидать в автобусе, конечно же, не выход, т.к. хочется посмотреть по максимуму, программа очень насыщенная.

Для тех, кто летит исландскими авиалиниями - на всем протяжении полета нас кормить не будут, имейте это ввиду. В лучшем случае дадут только водички, даже не чай... И когда прилетим, тоже не сразу поведут кормить... Обязательно примите это к сведению.

И ещё по поводу Гренландии. Это так, на всякий случай, чтобы те, кто собирается туда лететь, ни о чем не пожалели, т.к. экскурсия не из дешевых. Лететь туда 2 часа. Местечко, где сядет самолет, это даже не основная территория острова, а маленький-маленький островок. Там желающие пробудут 4 часа (развлечения будут зависеть от погоды), и снова дорога обратно. Альтернативой Гренландии может стать экскурсия на мощных джипах на цветное плато, стоимость её в 2 раза дешевле Гренландии - 250-280 евро. Но с экскурсией в Гренландию или на плато надо решить уже ориентировочно в феврале-марте, т.к. в Гренландию летают маленькие самолетики, и билетов тоже ограниченное количество. Ну вот, пожалуй, пока вся информация, которой мы владеем на сегодняшний час. Если есть какие вопросы, задавайте. Я с Машей (Мишель), Галина (+Иришка) Договор подписали, предоплату внесли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
olgastar, спасибо за информацию.
Одежда - это да. Надо готовиться. Плюс обувь. Даже не представляю пока, какая она туда нужна.
С Гренландией, однако, засада получается. Что-то я уже сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
С Гренландией, однако, засада получается. Что-то я уже сомневаюсь.

И я... Может, и правда, цветное плато выбрать :head:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Мне кажется, получается эта Гренландия для галочки, чтоб потом сказать, а я еще в Гренландии была. А что видела? А ничего не видела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Лалана писал(а):
Мне кажется, получается эта Гренландия для галочки, чтоб потом сказать, а я еще в Гренландии была. А что видела? А ничего не видела.

Вот и у мну такое же оЧуЧение. А места как разыгрывать будем? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 21:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Знакомые мои были лет 10 назад в круизе от Осло (или Копена) до Нуука, типа столицы Гренландии. Стояли там 8 или 9 часов. Осмотр места занял меньше половины времени, потом наблюдали тюленей и грелись под внезапно выглянувшим солнышком (оно у них за круиз выглядывало раза 3 всего).
Так что, если вас высадят в Нууке, то мож 4 часа и нормально...

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:33
Сообщения: 103
Откуда: г.Саратов
Внимательно читаю всю тему – молодцы!!! По поводу Гренландии. Когда я была в Исландии в 2011 году, то о ней даже не задумывалась, так как сама Исландия уже была из мира фантастики) Наш гид Татьяна много рассказывала о ней – не всегда приятного о местных жителях... В нашем туре она и не заявлена была. И я для себя решила, что туда уж точно не хочу. НО…. Прошло время, посмотрела много-много чудесных фото, замечательный фильм из серии «Дикая природа Скандинавии» (в этом 7-серийном цикле демонстрируются потрясающие съемки суровой необузданной природы дальнего севера. Обрывистые берега и фьорды, ледники, вулканы и первобытные леса до сих пор служат прибежищами для редких растений и животных. От бурых медведей Финляндии до лосей Швеции, от полярных лис Исландии до овцебыков Норвегии, от северных медведей Гренландии до благородных оленей Дании – каждый фильм унесёт Вас в захватывающую дух дикую природу Северной Европы (с)). И понимаю, что мне туда НАДО и теперь жду от Татьяны предложения на март))) Мое мнение – лететь стоит, пусть даже и на несколько часов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исландия в 2014
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Ольга, какая же ты молодец! Спасибо за договоренность о местах, это здорово.

Пока расклад такой:
Справа: 2 ряд - Ольга с Машей, 3 ряд - я с Иришкой, 4 ряд - Лалана с Ирой369
Слева (если первый ряд будет служебным, что маловероятно, все сдвигаются на один ряд назад) : 1 ряд у прохода - Милена, 2 ряд - Самойловы, 3-й и 4-й - Орловы.

Про Гренландию тоже засомневалась, надо хорошо подумать. :head:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 671 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles