НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 02:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Vera писал(а):
Неужели никто ни разу не был в Италии или не был в этих городах, которые включены в программу эксклюзива? Как-то плохо представляю себе тур по Италии без Рима, Венеции или Флоренции
_________________


А почему без них? В программе вроде бы все они присутствуют. Флоренция довольно внятно. Не отличается от стандартных туров. Часа на 3 свободного времени можно рассчитывать. По Риму сказать сложно, т.к. многое будет зависеть от места ночевки. Говорят, что в Ватикан сейчас группы идут без очереди. Это тоже экономия времени.
Венеция - всего не больше 5 часов.
Ситуация зависит от многих причин: места расселения на ночлег, пробки на дорогах и т.д.Если в программе - ужин, то это значит,что надо в отеле быть не позднее 20.-20.30. Рестораны в отелях до 21. Мы постоянно опаздывали. И очень большую роль играет личность сопровождающего. Читала отзывы по туру Италия-классика с другим сопровождающим, как другой тур. Баранов не очень любит, когда туристы гуляют сами по себе. Так что будет водить от и до.
А вообще, сейчас прочитала программу тура: Мантуя, Сиена,Орвьето,Перуджа,Урбино. Звучит как музыка. Очень хочется в Италию!

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Galina, а я не писала что этих городов нет. Я имела в виду, что города есть, туристы, которые в них были, тоже имеются, а советов по местам "боевой славы" пока нет ;-)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 13:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Если говорить про туры ТТВ, то готов ответить на вопросы по Сиене, Джиминьяно, Лукке, Падуе, Сполетто, Ассизи, Бурано-Мурано...

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Vera, очень сложно что-то советовать. В Италии столько всего... Тур очень обзорный и сил хватит только на то, чтобы "переварить" основную программу. Для меня Италия - это прежде всего архитектура и живопись.

Вот тоже интересный тур из разряда авторских . Цены,правда, другие. :( http://www.interlink.spb.ru/phpint/italy/italy7.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Lexa писал(а):
Если говорить про туры ТТВ, то готов ответить на вопросы по Сиене, Джиминьяно, Лукке, Падуе, Сполетто, Ассизи, Бурано-Мурано...




Леш, а если без привязки к фирмам, а просто по городам? Что-нить, посоветуете? Не очень объемное т.к. времени будет мало...

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Последний раз редактировалось Vera 16 янв 2008, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Galina писал(а):
Vera, очень сложно что-то советовать. В Италии столько всего... Тур очень обзорный и сил хватит только на то, чтобы "переварить" основную программу. Для меня Италия - это прежде всего архитектура и живопись.

Вот тоже интересный тур из разряда авторских . Цены,правда, другие. :( http://www.interlink.spb.ru/phpint/italy/italy7.php



Galina, спасибо, но с туром я уже определилась. Вот если порекомендуете, понравившиеся Вам места в городах, охваченных маршрутом эксклюзива, буду Вам оч. благодарна

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 16:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Сан-Джиминьяно - как бы высока башня не казалась, лезть туда надо обязательно. Лучшие виды Тосканы (буквально). Стоит 6-8 евро.
Халявная видовая площадка (виды на все башни) со стороны старой крепости (там иногда проходят представления на открытом воздухе).

Сплетто - красивый городок. Попытайтесь уговорить гида заранее позвонить в замок и заказать экскурсию. По одиночке и без заранее заказанного гида никого не пускают на территорию.
Над долиной красивый старинный арочный мост или акведук. Не поленитесь дойти до него (если в крепость не попадете - достаточное время будет наверно). Сразу за ним есть пешеходная дорожка, но с очень низким ограждением (если боитесь высоты - лучше не рисковать, остальным быть предельно осторожными) - все за ради вида на город с той стороны акведука.

Лукка - арена превращена в площадь с домами-стенами. Есть пара башен а-ля Джиминьяно. Старый собор на рыночной площади...

Падуя - центральная площадь с кольцевым прудом на месте арены, старый рынок, туда наверняка поведут. Фрукты дешевые были в июле. МЫть можно в туалете по дороге у паркинга.

Модена глаз не зацепила.

Ассизи - конечно монастырь - сердце ордена францисканцев (вход в крипту вниз по лестнице вдоль собора. Рядом же центральная площадь города, за ней городская улица (1.5 км примерно)выводящая за средневековый город со смотровой площадкой.
В Ассизи забравшись выше гл улицы в проулки в ресторанчике отведали спагетти с трюфилями. Меня не пробрало - грибная паста да, но и только. А время затрачено мин 40.

Сиена - это читать в путеводителях. Крупный город. Там запаслись вином и панфорте по рецепту крестоносцев. Панфорте очень плотное и калорийное, но в дороге не портится.

Бурано - просто побродить по каналам, подивиться цветовому решению деревни. Рекомендую использовать поляризационные фильтры.

Мурано - конечно покажут как делаются стекляшки. Большущий магазин. Такс-фри, при покупке 3-4 издели дополнительные скидки.

Если где соврал - да поправит меня Physicus

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Lucky писал(а):
Вот если бы ещё съездить, да самостоятельно ...


Лучше не скажешь.

Vera писал(а):
Galina, а я не писала что этих городов нет. Я имела в виду, что города есть, туристы, которые в них были, тоже имеются, а советов по местам "боевой славы" пока нет


Хорошо. Начну с самого любимого, наболевшего и т.д.
ВЕНЕЦИЯ, программа-минимум.
Венецию надо обязательно посмотреть с воды. Катер по Гранд Каналу, вапоретто или гондолы. Т.к. вы приезжаете в Венецию из Падуи,т.е. с материка, то вполне возможно, что до Сан Марко будет катер.
Базилика Сан Марко. Вход бесплатный.
Дворец Дожей.
Здесь же на площади подняться на Кампанилу. Очередь, но она движется быстро. 6 евро, несколько секунд на лифте и Венеция перед вами.
Мост Риальто, рынок. Просто погулять по бесконечным улочкам,мостикам, поглазеть на витрины, голубей и т.д.
Если не будет Дворца Дожей, то на замену по выбору: Галерея Академии,Скуола Гранде ди Сан-Рокко, Ка дОро(Золотой дом).
Остров Сан-Джорджо Маджоре. Одноименная церковь. Подняться на колокольню. Вид,говорят, еще тот.
Можно продолжать до бесконечности. Но - время.
В этот день в программе еще Верона. Абсолютно волшебный город. Мы были бегом и практически вечером. На него часов бы 5-6.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
Galina писал(а):
Вот тоже интересный тур из разряда авторских . Цены,правда, другие. http://www.interlink.spb.ru/phpint/italy/italy7.php


Galina, этот тур уже больше не состоится, по причине окончательного переезда разработчицы этого тура и гида (она же) на пмж в Италию.... а тур действительно супер (у меня подруга в прошлом году ездила)

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Kate писал(а):
Galina, этот тур уже больше не состоится, по причине окончательного переезда разработчицы этого тура и гида (она же) на пмж в Италию.... а тур действительно супер (у меня подруга в прошлом году ездила)


Жаль...На сайте он есть. Может и без нее будут возить?

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
Galina писал(а):
Жаль...На сайте он есть. Может и без нее будут возить?


Увы, нет, не будут. По крайней мере в этом году точно. Я на него тоже "облизывалась" :(

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Ух ты, здорово!
Леша, Галина большое спасибо!
Галина, не останавливайтесь, пожалуйста! :-)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Kate писал(а):
а тур действительно супер (у меня подруга в прошлом году ездила)


Kate, а через кого в Москве Ваша подруга покупала тур? У них есть еще Испания интересная, 10-дневная.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
Galina, вроде Мондо-тур или турс, я уточню у нее. Помню только что территориально это на Чистых прудах.

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 16:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
http://www.mondotours.ru/ - оно?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
Lexa писал(а):
http://www.mondotours.ru/ - оно?

да

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Vera, здесь Флоренция: http://www.otzyv.ru/read.php?id=28758&v=220108173949


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Vera, здесь Верона, Падуя, Венеция. http://forum.exler.ru/lofiversion/index ... 27395.html
Довольно интересно и фотографии хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 09:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Я, наконец-то, сдала все документы и деньги за итальянский эксклюзив с 4 апреля, теперь ждемс, ура!:-) Кстати, как водится, ближе к отъезду в автобусе появились свободные места. Никто не хочет к нам присоединиться?;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
Да, 4 апреля что-то позеленело... Надеюсь, поездка не пострадает от неполноты группы? ;-)

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Уважаемая Вера, тур очень насыщенный, больно думать, мимо какого количества красоты вы проскачите галопом, но могу дать один совет. Если в Мантуе будет хотя бы 1,5 часа времени, посетите Дворец мантуанских герцогов Гонзага ( в программе тура их ошибочно нарекли Д Эсте),это такая красота, не пожалеете. Единственное,что в апреле скорей всего еще будет закрыта самая знаменитая комната , расписанная Андреа Мантеньи, точнее в нее пускают по предварительному заказу, а для всеообщего доступа открывают летом по причине сохранности фресок. Но и без этого шедевра дворец поражает. Хоть бегом, но прибегите, дворец очень большой. Вход со стороны площади,где кафедральный собор.
Во Флоренции, если не попадете в Уффици, идите в Палаццо Питти, ничуть не хуже, или если совсем плохо со временем, при Палацце Питти есть очень красивые сады Боболо.
На озере Гарда в Сирмионе если выбирать между Виллой Катулла и посещением Замка Скалигеров лучше идите в замок, с него красивые виды.
Если вас заинтересует подробная информация по Мантуе,пришлите мне в личку свой адрес, я вам пришлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
Лена М писал(а):
Во Флоренции, если не попадете в Уффици, идите в Палаццо Питти, ничуть не хуже, или если совсем плохо со временем, при Палацце Питти есть очень красивые сады Боболо.


Палаццо Питти даже поинтереснее будет. сады тоже очень хороши

тур перенасыщен. к сожалению. везде будет галоп и еще раз галоп...

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 18:51
Сообщения: 252
Откуда: Москва
ЛюдмилаЛ писал(а):
Кстати, как водится, ближе к отъезду в автобусе появились свободные места. Никто не хочет к нам присоединиться?;-)

Там всего-то пару мест на 11-м ряду освободилось и еще в центре салона у прохода 2-3 места вразброс. Мы с подругой хотели перебронироваться с 5-го на 4-е, но потом оставили все как есть. Так что будем своим туром наступать вам на пятки. :-) ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 09:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Я так поняла, мест 10 сейчас свободно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 18:51
Сообщения: 252
Откуда: Москва
Я мельком взглянула, мне показалось, что мест 8. :-X


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles