НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 00:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Великая Франция 9-26 августа 2011 со Старым городом
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Великая Франция - гранд тур FR-BB
Туроператор: Старый город
Гид: Зайцева Марина
На полномасштабный отчет ни сил ни эмоций нет, поэтому напишу здесь.

Первый шок от тура был еще на вокзале, в связи с тем, что авторский тур Сергея Баранова по Франции везла Зайцева Марина. Мне и в голову не пришло спросить о гиде в турфирме накануне, так ка я ехала в авторский тур и никого кроме Баранова не ждала.

Я так ждала этого тура, встречи с незнакомой Францией и.... мне все испортили...испортила гид своим раздражающим не профессионализмом, причем раздражение складывалось из мелочей и погребало лавиной. Никакого оптимизма не хватило.

Для меня этот тур стал своего рода отрезвлением, до этого мне везло с гидами и каждому из них я готова петь хвалебные оды, но тут...бббббррррр...
1-й день: Поезд
Я до самго поезда не верила, что Баранова не будет.

2-й день: Транзит по Польше

3-й день: Гослар
Про работу гида не могу сказать ничего, так как ушла от группы.

4-й-6-й день день: Париж

Посещение в Париже Эльфелевой башни в туре предусмотрено не было, так же не было кораблика по сене. Зато в музее фрагонар группа провела 2 часа. О качестве экскурсий сказать ничего не могу, так как сбежала через 15 минут после приезда в Париж, на первой же остановке.
Вечером войдя в номер, мы с моей соседкой с удивление обнаружили двухспальную кровать, вернулись разобраться на ресепшен, а разбираться не с кем, гида нет, она уже в своем номере, номер от которого не знает никто в группе. как выяснилось двухспальные кровати были во всех номерах и это гигантский косяк турфирмы. какой бы хорошей не была соседка спать три ночи с чужим человеком перспектива не веселая. только благодаря учителю французского удалось выяснить, что неприметный диванчик в глубине номера раскладывается и из него получается кровать. Дополнительное белье получили тоже благодаря ей. На протяжении всего тура, гид ни разу не был замечен у ресепшена после расселения, с неубраным номером пришлось разбираться туристам так же без ее участия.

7-й день: Живерни- Алебастровый Берег: Этрета- Довиль
Живерни- туристы гуляют без гида. Алебастровый берег-заехали буквально на час, 20 минут из которых парковались. Объясните мне умные люди, если не получается зачем валить все на французов. Парковки в этом туре это отдельная песня... о них позже... Трувиль-хорошо, но мало. Довиль, даже до воды не дошли.

8-й день: Сен Мишель- Сен Мало- Динан
Этот день сложно испортить, я уходила от группы сразу.

9-й день: Незнакомая Луара: Анже- Вилландри- Юссе
Вот тут расскажу про парковки. на протяжении всего тура мы парковались, в такой, простите, "жопе мира", что от нее до ближайшего исторического объекта бежать минут 15 и группа реально бежала. на вопрос, а нельзя ли парковаться по ближе нам говорилось, что парковка и подъезд сюда невозможен. Но несколькими минутами позже автобус и немецкими туристами, припарковавшийся в двух шагах от объекта опровергал это утверждение. Хоть бы молчали.
10-й день: Нант- Ла Рошель- Бордо
Бордо убило. Шесть часов вечера город закрывается, а мы в него въезжаем, мы проезжаем мимо всю красоту и уезжаем ставить автобус на стоянку, далеко-далеко, после чего 20 минут возвращаемся пешком в боле менее приличные районы. Видимо гид решила, что наше представление о Франции будет не полным без посещения арабского квартала, где стояла жуткая вонь. Я в курсе, что вечером все магазины выносят мусор на улицу, а ночью его убирают, но отрицательное впечатление это только усугубило. Восемь часов нам дают полтора часа свободного время- вопрос ЗАЧЕМ??? Людям нужно было вино, а все магазины уже закрыты. Из города уезжали в полной темноте.
11-й день: Биарриц- По- Лурд
Биариц- чудесное место, но 20 минутная прогулка по жаре от парковки до старой бухты удовольствия не доставило, назад столько же, но уже в горочку. Через 15 минут ушла от группы, пусть ничего вокруг и не знала. Лурд - потрясающей красоты и энергетики действие.
Сдесь я чуть не подняла бунт. На подъезде к городу нам долго рассказывалось, в какое потрясающее место мы едем и сколько там всего необыкновенного. Но, когда утром активисты от группы попросили хотябы 30 минут на осмотр комплекса базилик, нам было сказано, что смотреть там нечего. Я не пошла на завтрак, я побывала во всех трех базиликах, и при всей моей нерелигиозности, они производят незабываемое впечатление. Мне жаль, что многие их не увидели.
12-й день: Тулуза- Каркассон
Тулуза. В этот день была дикая жара и 12 человек из группы, решили в Каркассон не ехать, и целый день провести в Тулузе. Вечером мы все се сговариваясь собрались в небольшом парке не далеко от места парковки. Группа задерживалась и об этом мы узнали от мужа одной из туристок, но не от гида. На 11 мобильных от нее не поступило ни единого звонка. Все новости об их продвижении мы узнавали не от гида. Когда, мы через полтора часа все же встретились с автобусом, выяснилось, что все это время по парковке металась, женщина из группы, у которой не было ни кокой информации о том, что группа опаздывает, а мы про нее не знали.
13-й день: Альби- Рокамадур- Сарла
Все в порядке )))
14-й день: сады Эриньяк или Маркессак
Все в порядке )))
15-й день: Швейцария. Берн
Все в порядке )))
16-й день: Мюнхен
Все в порядке )))
17-й день: Прага
Даже вспоминать не хочу.
18-й день: Транзит по Польше
19-й день: Поезд

Общее впечатления от тура хорошие, Франция прекрасна и многолика. Но теперь, верните мне веру в гидов.

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция 9-26 августа 2011 со Старым городом
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Цитата:
Я до самго поезда не верила, что Баранова не будет.

Argenta, а Вы раньше с Барановым ездили?

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция 9-26 августа 2011 со Старым городом
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 22:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Сочувствую, что не оказалось Баранова. Я бы тоже хотела поехать в этот тур только с ним. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция 9-26 августа 2011 со Старым городом
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Галина К, Нет, но здесь читала много положительных отзыврв

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция 9-26 августа 2011 со Старым городом
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Argenta писал(а):
Галина К, Нет, но здесь читала много положительных отзыврв

Баранов - своеобразный гид, а тем более сопровождающий. Очень на любителя. Так что... :)
И отзывы были всякие. Может быть удалили. :unknown:

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция 9-26 августа 2011 со Старым городом
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Да, Баранов гид своеобразный. У нас в туре он вообще отказался останавливаться в Довиле, мотивируя тем, что нечего там смотреть кроме домов богатеев. Но кораблик в Париже и Эйфелева башня для желающих, конечно, были. И еще он завез нас в несколько мест, не предусмотренных программой. Поэтому я готова терпеть Сережины своеобразности ради его достоинств. И очень опасаюсь, как бы мой итальянский тур по весне не повез кто-то другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция 9-26 августа 2011 со Старым городом
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Галина К, Я переживала, не из-за того, что Баранов супер гид и только нужно с ним, просто настраиваешься, что это авторский тур и только на вокзале узнаешь, что автора не будет.

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция 9-26 августа 2011 со Старым городом
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 14:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Думаю, дело в том, что СГ с этого года вернул в каталог британский тур (АШУ), который тоже является авторским барановским, вот его обратно на АШУ и перебросили - не разорваться же ему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция 9-26 августа 2011 со Старым городом
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
ЛюдмилаЛ, Я написала этот отзыв просто для того, что бы выплеснуть из себя весь негатив от этой поездки, это первый тур о котором мне не хочется рассказывать,не хочется распечатать фотографии и вспоминать о нем. Да, было много хорошего, но чувство испорченого праздника никуда не девается...

Ладно, буду помнить только хорошее :)

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция 9-26 августа 2011 со Старым городом
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Argenta писал(а):
Ладно, буду помнить только хорошее :)

Полегчало. :)

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция 9-26 августа 2011 со Старым городом
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:14
Сообщения: 17
Лалана писал(а):
И очень опасаюсь, как бы мой итальянский тур по весне не повез кто-то другой.

Скорее всего ваши опасения напрасны. Этот тур ещё возит Ольга Попова, но на следующий апрель у неё запланирован тур "Ренессанс Северной Италии ". С Ольгой я ездила в тур "Малые и великие города Италии " в этом году и хочу сказать, что всё прошло просто на высочайшем уровне. И кстати, с нами в автобусе была женщина, которая два года назад была в точно таком же туре с Барановым и сравнение двух гидов было явно не в его пользу. Не всегда "автор тура" означает "самый лучший гид на муршруте". Всё познаётся в сравнении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция 9-26 августа 2011 со Старым городом
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Про "Ренессанс" я знаю. Тем хуже. Если по какой-то причине ( все живые люди, у каждого может что-то случится неожиданное) не повезет наш тур Баранов, то и Ольга тоже не повезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция 9-26 августа 2011 со Старым городом
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 18:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Девушки, не нагнетайте! Пусть с туром все получится в лучшем виде! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция 9-26 августа 2011 со Старым городом
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
А я что? Я ничего. :jokingly: Мне обещали Баранова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция 9-26 августа 2011 со Старым городом
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 10:14
Сообщения: 89
Argenta писал(а):
Великая Франция - гранд тур FR-BB
Туроператор: Старый город
Гид: Зайцева Марина

Общее впечатления от тура хорошие, Франция прекрасна и многолика. Но теперь, верните мне веру в гидов.

А что же хотели.
Уважаемые форумчане, а все уже забыли прошлогодний текст "Кошмар со Старым городом".
http://www.ourtravels.ru/viewtopic.php?t=2050
А ведь меня возила тоже Зайцева Марина. Она уже становится легендой.
С группой она общается ну никак.
Марина становится легендарной. :ROFL:

_________________
Самое страшное, когда глаза не боятся, а руки - крюки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция 9-26 августа 2011 со Старым городом
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
kaka, Хотите, прикол, сейчас увидела ваш отзыв и вспомнила... Работой Марины была недовольна не только я. И кто-то вспомнил этот ваш отзыв и вашу поездку, какие кошмары были в ней. И тут выясняется, что в другом туре ехала женщина, гиду которой все это время судорожно названивала Марина. То есть, отказываясь с вами контактировать, она звонила не в турфирму, а другому гиду и выясняла, что же ей делать...Мы были в шоке :head:

Туристов автобусников не так много, слухами интернет полнится, и всегда найдутся там или здесь свои люди :)

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция 9-26 августа 2011 со Старым городом
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:22
Сообщения: 2
Прочитал Ваш отзыв Argenta и задумался….

Я тоже ехал в этом же автобусе.

С чем-то можно согласиться, а с чем-то нет … это как взглянуть на события.
Ну, во-первых, за несколько дней перед отъездом я позвонил в Старый город (СГ) и узнал, что гидом будет неизвестная мне Марина Зайцева. Содержательных отзывов о ней на сайте СГ нет. Странно, что Вы не поинтересовались, кто будет гидом. И Марина Зайцева уж никак не виновата в том, что она не Сергей Баранов – для меня он такая же terra incognita, как Марина Зайцева до поездки.

Теперь некоторые мои комментарии об этой поездке.
Во-первых, тур, начиная с Нормандии и далее, прошёл при температуре выше 30 С, доходя до ~ 36-38 в Тулузе и Каркассоне. Это не могло не сказаться на поездке.
Кроме того, многие ситуации являются типовыми, характерными для большинства туров.
И решать их следовало бы тоже типовым образом: например, гиду нужно бы сообщать номер, где он поселяется, чтобы можно было оперативно решать возникающие проблемы.
Такие правила должны вводиться самими туроператорами.
В этой поездке в одном месте у нас возникла проблема нехватки полотенец, я пошёл на ресепшн и объяснил, в чём проблема. Но это хорошо, что я могу это сделать сам, но рядовой турист не обязан знать иностранные языки.

>3-й день: Гослар
>Про работу гида не могу сказать ничего, так как ушла от группы.
См. мой комм. к 8 дню.
От себя добавлю, что лучше было бы выбрать маленький туристический автобусный поезд по Гослару, который провезет по этому городку.

> Посещение в Париже Эльфелевой башни в туре предусмотрено не было, так же не было >кораблика по сене. Зато в музее фрагонар группа провела 2 часа.
Ну и что? Про отсутствие посещения Эйфелевой башни и кораблика было известно заранее. Фрагонар – любимый объект): Если не нравится, то всегда ведь можно уйти.

> 7-й день: Живерни- Алебастровый Берег: Этрета- Довиль
Живерни- туристы гуляют без гида. Алебастровый берег-заехали буквально на час, 20 минут из которых парковались. Объясните мне умные люди, если не получается зачем валить все на французов. Парковки в этом туре это отдельная песня... о них позже... >Трувиль-хорошо, но мало. Довиль, даже до воды не дошли.

Ничего плохого в самостоятельной прогулке по Живерни нет. Но там был один неприятный момент, связанный с тем, что вход и выход там в разных местах, и найти обратный путь к автобусу было непросто.
Да, парковка в Этрета была сложна, но эта ситуация возникла из-за перекрытия дороги при подъезде к Этрета и необходимости объезда.

Дойти к воде как Довиле, так и в Трувиле сложно из-за мелководья и приливов-отливов.

> 8-й день: Сен Мишель- Сен Мало- Динан
>Этот день сложно испортить, я уходила от группы сразу.

Тут нужно было бы добавить, что Вы уже были в этих местах ранее, что следует из отзывов о других поездках. Я, например, не был в этих городах ранее. А эта разница приводит к разным линиям поведения.
> 9-й день: Незнакомая Луара: Анже- Вилландри- Юссе
>Вот тут расскажу про парковки. на протяжении всего тура мы парковались, в такой, простите, "жопе мира", что от нее до ближайшего исторического объекта бежать минут 15 и группа реально бежала. на вопрос, а нельзя ли парковаться по ближе нам говорилось, что парковка и подъезд сюда невозможен. Но несколькими минутами позже автобус и немецкими туристами, припарковавшийся в двух шагах от объекта опровергал это >утверждение. Хоть бы молчали.
Тут я выступлю в защиту водителей. Я внимательно смотрел за знаками и видел, что практически добраться поближе к центру Руана невозможно! Запарковаться в старых городах, да и просто встать для высадки-посадки без нарушений нельзя. Увы, такова действительность во Франции.
10-й день: Нант- Ла Рошель- Бордо
>Бордо убило. Шесть часов вечера город закрывается, а мы в него въезжаем, мы >проезжаем мимо всю красоту и уезжаем ставить автобус на стоянку, далеко-далеко, после чего 20 минут возвращаемся пешком в боле менее приличные районы. Видимо гид решила, что наше представление о Франции будет не полным без посещения арабского квартала, где стояла жуткая вонь. Я в курсе, что вечером все магазины выносят мусор на >улицу, а ночью его убирают, но отрицательное впечатление это только усугубило.

Мне тоже это не понравилось, ибо тащиться по жаре вдоль улицы назад – мало удовольствия. Но, похоже, по-иному не получается из-за запрещающих знаков.
А шли мы по этим не очень аппетитным местам для того, чтобы увидеть чудесные башенные часы.

> Восемь часов нам дают полтора часа свободного время- вопрос ЗАЧЕМ??? Людям >нужно было вино, а все >магазины уже закрыты. Из города уезжали в полной темноте.

Зачем нужно было оставлять столько времени в Бордо мне тоже непонятно. Пришлось посидеть около обелиска с фонтанами, неподалёку от парковки. Дальше случилась незадача со шлагбаумом-автоматом, который не хотел выпускать автобус.
Уж лучше всего было бы уехать пораньше и заселиться в отеле.
Кроме того, отель под Бордо запомнился тем, что пришлось тягать тяжёлые чемоданы на себе по крутым железным лестницам вверх-вниз
11-й день: Биарриц- По- Лурд
> Биариц- чудесное место, но 20 минутная прогулка по жаре от парковки до старой бухты удовольствия не доставило, назад столько же, но уже в горочку. Через 15 минут ушла от группы, пусть ничего вокруг и не знала. Лурд - потрясающей красоты и энергетики действие.
Сдесь я чуть не подняла бунт. На подъезде к городу нам долго рассказывалось, в какое потрясающее место мы едем и сколько там всего необыкновенного. Но, когда утром активисты от группы попросили хотябы 30 минут на осмотр комплекса базилик, нам было сказано, что смотреть там нечего. Я не пошла на завтрак, я побывала во всех трех базиликах, и при всей моей нерелигиозности, они производят незабываемое впечатление.
>Мне жаль, что многие их не увидели.

Тут можно только добавить, что почему-то не было сказано чётко, куда нужно идти и на что смотреть в Лурде. Поэтому я от себя добавляю, что нужно бросить все вещи и уйти к собору. Вставать нужно на высоте, на правой лестнице и смотреть нужно в сторону реки, чтобы увидеть внизу процессию страждущих.

Про то, что не будет (!?) выделено время для посещения комплекса базилик (об этом заранее не было сказано) – это просто безобразие, так как одной из причин выбора именного этого маршрута для меня был заезд в Лурд. Зачем же туда заезжать?!
Возвращаясь к заезду в По, могу отметить, что в замке Генриха 4-го была хорошая экскурсия. Её вел француз, а Марина бегло переводила. Вот тут её знание французского оказалось на высоте.
Давая обширную информацию по ходу движения в автобусе, Марина делала это не по бумажке, а из головы.
Если сделать общий вывод, то могу поставить Марине Зайцевой положительную оценку, с учётом сделанных мною ранее замечаний.

Мой вывод по туру: рекомендую для посещения, так как это единственная возможность за один раз посетить такие места во Франции, куда невозможно попасть в других турах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция 9-26 августа 2011 со Старым городом
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Vladdymsk, отвечу вам :)

В этом отзыве собраны только отрицательные моменты тура, и к сожалению для меня они были связаны в первую очередь с гидом.

1. Я сама никогда, не ездила с Барановым, и знаю онем только по отзывам из интернета, и зная, что этот тур его авторский, другого гида не ждала и даже в голову не пришло.

2. Я очень люблю готовиться к туру, для меня это радость, как от еще одной поездки, поэтому в интернете я ищу всю возможную информацию, особенно организаторскую. Поэтому отзыв Лаланы http://www.ourtravels.ru/viewtopic.php?f=4&t=1852 об этом туре был мной и зучен в доль и поперек ( спасибо ей большое).
У них в туре с Барановым были и кораблик и эльфелева башня. Здесь я болею и переживаю не за себя, а за тех, кто поехал в этот тур, но не попал на эти объекты. Первый день а Париже бвыл потрачен для группы зря. Единственное, что понравилось, это экскурсия о Монмартру, за нее, я Марине лично выразила благодарность.

3. Еще раз про парковки: я не виню водителей (их работу в туе я оцениваю на пять с двумя плюсами), я виню организаторов и гида. вспомните как во многих городах, парковки распологались в таких местах, что найти их самостоятельно в незнакомом городе было просто невозможно. Я согласна с вами, что в Руане сложно припарковаться, хотя, я в Руане третий раз, и все время до этого мы высаживались на набережной и там же нас ждал автобус. В Сен-мало, если бы не дай бог я отстала, я бы в жизни не нашла эту паковку, хотя опять же в предыдущем нашем туре автобус ждал нас почти у главных ворот. Расположение парковки в Праге :cry: ...пробежать через три улицы и за поворотом под мостом ищите парковку...бррррр
4. Ситуации с отсутствием гида на ресепшене и т.д: До этого мне везло и я попадала к хорошим гидам, поэтому такое поведение Марины было по меньшей мере неприятно.

и последнее про Лурд: О том куда идти и от куда смотреть, я так же узнала из отзыва Лаланы, а Марина указала нам просто на улицу, влед за толпой. Утром, уже после моего возващения от комплекса базилик, я спросила, у Марины, можно ли, хоть на полчаса подъехать туда. Марина мне ответила, что поъехать туда не возможно, и это ванье, т.к. на моих глазах туда подъехало несколько автобуслв с туристами и спокойно там остановились. Больше всего я не люблю когда мне врут в глаза :no:

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция 9-26 августа 2011 со Старым городом
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Vladdymsk, А где вы сидели в автобусе?

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция 9-26 августа 2011 со Старым городом
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 23:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Argenta писал(а):
У них в туре с Барановым были и кораблик и эльфелева башня.

Это скорее исключение из правил, персональная черта Баранова - изловчиться и суметь в отведенное время показать или предоставить возможность туристам посетить что-то сверх программы и как можно дешевле для туриста (а лучше совсем бесплатно). :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция 9-26 августа 2011 со Старым городом
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Ситуации с отсутствием гида на ресепшене


Я ездила с разными т\ф и разными гидами. И только один из всех ждал на ресепшн некоторое время после раздачи ключей. Но с ним уже никто никуда никогда не поедет.


и последнее про Лурд:О том куда идти и от куда смотреть, я так же узнала из отзыва Лаланы

Не забывайте, что я видела только процессию со , ушли вперед вместе с толпой, куда нам показал Сергей. А вся группа во главе с ним явилась позднее - мы видели их сверху. Куда они пошли и что им Сергей показывал, я не знаю. Короче, внутри я нигде не была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция 9-26 августа 2011 со Старым городом
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:22
Сообщения: 2
Цитата:
Vladdymsk, А где вы сидели в автобусе?

Впереди, в непосредственной близости от Марины и водителей. Так что был всё время погружен в польскую речь. :D
Когда с высоты другого берега я увидел, сколько народу толпится около ног Эйфелевой башни, то подумал: как хорошо, что мы туда не пойдём, так это заняло бы очень много времени. Есть ведь и другая отличная точка для обзора Парижа - крыша башни Монпарнас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция 9-26 августа 2011 со Старым городом
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Как сегодня выяснилось, в Италию мы едем не с Барановым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция 9-26 августа 2011 со Старым городом
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 21:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Лалана писал(а):
Как сегодня выяснилось, в Италию мы едем не с Барановым.

А что с Барановым? Его в Великобританию отослали? Или во Францию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция 9-26 августа 2011 со Старым городом
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles