НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 23 апр 2024, 13:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция 9-26 августа 2011 со Старым городом
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:39
Сообщения: 1
Увидела данную тему и просто не смогла пройти мимо. Мы ездили в тур "Юг Франции-Германия-Швейцария" в октябре 2011 года, гидом была Зайцева Марина. Общие впечатления положительные, однако, отмечу несколько немаловажных моментов: по программе мы должны были прилететь в Прагу, переночевать и утром встретиться с остальной частью группы, теми, кто из Москвы выезжал на поезде. Нас никто не проинформировал о времени сбора группы и выезде. Мы это узнали случайно от таких же "авиатуристов", они звонили Марине на мобильный. К примеру, могу сказать, что в Греции нам положили записочки под дверь номера о времени сбора и выезда из отеля. Разговорившись с одной туристкой узнаю, что ее забыли на польской границе, просто уехали и все. Пришлось догонять автобус на такси. Марина даже не пересчитала группу. В гостинице, в районе Авиньона, случилось пренеприятнейшее событие: номер уже был занят... клопами. Как Вы понимаете, спать с такими соседями оказалось невозможным, я пошла на ресепшен, с намерением поменять номер, на что француз с невозмутимым видом ответил, что свободных номеров нет вообще. Я жутко расстроилась, хотела пойти к Марине, но не знала номера ее комнаты, на ресепшен тоже не знали. Но произошло чудо, и я столкнулась с ней в коридоре. Свободных номеров как оказалось действительно нет, в гостинице проходил какой-то корпоратив, народу было полно. Так вот, Марина отдала нам свой номер, а сама спала наверное в каком-то подсобном помещении, так как утром на мой вопрос "Как спалось" по ее реакции я поняла, что ой как не сладко. Помимо нас от нашествия насекомых пострадала наша соседка по номеру. Ее отправили в близлежащий свободный отель.
Также скажу, что Марина очень интеллигентна, начитана, знает огромное количество языков, обладает грамотной речью. Никаких проблем, кроме описаных выше, с организацией тура не было. Я бы с удовольствием общалась бы с Мариной и после тура, побольше бы таких людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция 9-26 августа 2011 со Старым городом
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 10:14
Сообщения: 89
Kr. писал(а):
Марина очень интеллигентна, начитана, знает огромное количество языков, обладает грамотной речью.

На мой взгляд, Марина вежлива, кое-что знает, может объяснится на некоторых языках, хорошо читает по бумажке, речь временами сбивчива, особенно, если обстоятельства складываются сложно, не умеет разговаривать с туристами, в случае сбоя в программе - замыкается в себе, на контакт не идет. Психологическая подготовка - нулевая.

_________________
Самое страшное, когда глаза не боятся, а руки - крюки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция 9-26 августа 2011 со Старым городом
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:05
Сообщения: 29
kaka писал(а):
На мой взгляд, Марина вежлива, кое-что знает, может объяснится на некоторых языках, хорошо читает по бумажке, речь временами сбивчива.

Вчера возвратился из "Великой Франции" (авиа-вариант).
Откровенно говоря, очень завидую kaka. Хотя в рассказах Зайцевой заметил пару неточностей, но лично я могу только мечтать, чтобы так же объясняться хотя бы на одном иностранном языке, так же читать по бумажке, и обладать такой же речью, как у Марины. Ездил уже в 5-6 экскурсионных туров - считаю уровень Зайцевой вполне добротным, выше среднего.
В целом, турчик неплохой. Особенно будет интересен любителям замков, садов и парков. Считаю, что их было даже слишком много ))
Практически в каждом городе давалось свободное время. Больше всего мне понравились Биарриц, Лурд и Берн. Дополнительно за небольшую доплату посетили Руан и Каор.
Теперь о минусах. В основном, они касаются общей политики "Старого Города". Я уже как-то говорил, что не понял, почему авиа и жд варианты стоят одинаково. В агенстве это объясняют тем, что автобус всё равно перегоняют из Бреста. Ну хорошо - я оплатил такой же топливный сбор как и все. В жд варианте есть экскурсии в Госларе и Праге. Если это ничего гиду не стоит, то почему с нас взяли небольшие денюжки за дополнительные Руан и Каор, которые были по пути? Ну и, наконец, я не жил в 2 гостиницах - в Польше и Праге.
Вообще, мой авиа-тур оказался лишь наполовину лишён утомительных переездов. Из-за дешёвого "Айр-Берлина" пришлось лететь в Дюссельдорф, а потом 5 часов переезжать в Париж. А на обратном пути 2 дня мчаться из центральной Франции в Мюнхен, чтобы оттуда улететь. Считаю, можно сделать авиатур подороже, но с перелётом во Францию. Вообще, до поездки я нормально относился к длинным переездам, но теперь осознал, что за день 11 часов ехать ради остановки на 3 часа в одном городе - это глупость. Лучше разбиться на самолёте ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция 9-26 августа 2011 со Старым городом
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:05
Сообщения: 29
Ещё я не понял про простой автобуса. Да я слышал, что есть чёрный ящик и водила нуждается в отдыхе. В недельных турах ни разу с таким не сталкивался. В прошлом году ездил в 10-дневном по Испании с одним водителем - да, были перерывы 12 часов на сон, но никаких дней простоев не было. Самое поразительное - у нас в данном туре было аж 2 водителя. Что это за бред как простой двух дней при двух живых водителях? Или это автобусу нужен отдых? Кто-нибудь в курсе?
Автобус у нас был польский с надписью BOROWSKY. Водилы поляки - Роберт, и второй в очках со странным смехом. Пару раз путали дорогу. У 2-3 туристов пропали какие-то вещи и продукты в автобусе. Не знаю, может, сами запамятовали и где-то потеряли.
Гостиницы были нелохие, но на окраинах городов (или даже за окраиной). Я бы предпочёл отельчики похуже, но ближе к центру. У меня даже вечерних фоток городов нет, только из Лурда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles