НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где мой черный пистолет? Еду на Сицилию...
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 11:05
Сообщения: 79
Это у меня проходит с названием "Снежное сердце Этны"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где мой черный пистолет? Еду на Сицилию...
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:42
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Ага. И все потихоньку дымилось...
Изображение Изображение =@

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. - А. Франс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где мой черный пистолет? Еду на Сицилию...
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Вот они ненаписанные отчеты! Какие фото! Не верю, что сама там буду....
Информация про прокат курток очень порадовала, не хочется специально зимнюю одежду таскать с собой...

Трубочки - в список обязательных к попробованию блюд.
Сама буду до отъезда садиться на диету, чтобы там уж оторваться.... :D Гастрономический тур, так и ладно... :D

Закуплю путеводтель - еще задам вопросики, когда план действий буду составлять.

Одно знаю точно: на Этну-в обязательном порядке! Это будет мой первый действующий вулкан! :oops:

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где мой черный пистолет? Еду на Сицилию...
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Информация про прокат курток очень порадовала,


Не только куртку, но и ботинки обязательно берите напрокат. Это все-таки вулкан, куртка защитит Ваши вещи от пыли (помимо того, что Вас защитит от холода) и избавит от последующей стирки. Ботинки тоже спасут Вашу обувь от пыли и от горячего пара. Сколько стоит, не помню, но не смертельно, по-моему, 2 евро (но могу и ошибаться, может, 8 :D )

Когда мы там были, у подножия фуникулера в магазинчике была русскоязычная продавщица, ее можно попытать на предмет продающихся там ликеров. Шоколад с перцем (и плитки, и ликер), напиток "Магма Этны" (50 и 70 градусов), сувениры из лавы. Все это заслуживает внимания :)

на Этну-в обязательном порядке!


А это - несомненно. Собственно, в основном из-за Этны и стоит ехать на Сицилию. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где мой черный пистолет? Еду на Сицилию...
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Гaлинa, спасибо, если еще что-нибудь вспомните, то пишите обязательно :Rose:
Купила путеводитель ДК и книгу Сицилия - земля вулканов и храмов. Приступаю к изучению.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где мой черный пистолет? Еду на Сицилию...
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 01:08
Сообщения: 126
Насчёт "Магма Этны" было сказано гидом - "подкрашенный спирт". При дегустации подтвердилось, но народ пил для сугреву. Сувениры симпатичные, а ещё там мёд продают - апельсиновый, фисташковый, персиковый и т.д., и т.п. Не собранный с этих деревьев, а с добавлением цедры, тёртых фруктов и прочих субстанций, но вкусный оказался до невозможности (пробовать дают). Но тяжёлый, три маленьких баночки хорошо весили. Что-то я всё о гастрономии, а там чего только нет... Ну сами увидите. В Монреале, кстати, мозаики продают - и магниты, и вроде картин, и наборы для детей "сделай сам". Очень оригинально и красиво. Меня храм в Сиракузах впечатлил - сделан внутри бывшего древнегреческого храма, видите колонны?

Изображение

Изображение

И вообще там вся архитектура "многослойная", как и история - был античный храм, потом мечеть, сейчас католический храм. И часть каждого периода осталась. Впечатление от этого обалденное - у нас же, когда что-то перестраивают, разрушают предыдущее под корень. А там всё сохраняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где мой черный пистолет? Еду на Сицилию...
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Спасибо, за фото... Уже вся в сборах. Жду визу.
Однако, Этна проснулась... :shock:

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где мой черный пистолет? Еду на Сицилию...
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:57
Сообщения: 222
Ни фига себе!!!...кто бы мог подумать, что снова так скоро...
Если не угомонится, подъем закроют...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где мой черный пистолет? Еду на Сицилию...
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:42
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Вот это да... :%) Ну, может быть, ненадолго :unknown:

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. - А. Франс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где мой черный пистолет? Еду на Сицилию...
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 11:05
Сообщения: 79
... Уже вся в сборах. Жду визу.
Однако, Этна проснулась... :shock:


Значит вы уже в курсе. Хотела вчера разместить ссылку, но не стала. Зачем человека расстраивать. Да, и не думала, что ваша поездка так близко. На всякий случай, если вдруг вас будут уговаривать совсем туда не ехать, уточняйте все ли закрыто для посещения. Помимо куска с действующими кратерами, есть внизу кусок с потухшими. Там прогуливаются те кому, например, по причине здоровья нельзя наверх. Приятельница у меня там гуляла. Прогулка эта, тоже в какой-то степени передает атмосферу вулкана, вот ее фотки
Изображение Изображение
Да, еще все это, возможно у вас пройдет под грохот действующего. Подруга говорила, что грохот, когда мы были наверху, внизу был очень даже. Она даже успела за меня испугаться. Ну, а мы сначала восприняли это, как гром. Потом пришло осознание, что это Этна вздыхает. И тогда возникло ощущение соприкосновения с чем очень громадным и непредсказуемым. Наверно всем хочется увидеть все своими глазами. Картинки с лавой такие завораживающие. Но, когда хоть чуть с этим соприкасаешься пусть на уровне грохота, понимаешь, что красивые картинки это уровень специалистов, не хочется быть объектом спасательной операции. Хотя вздохи Этны навсегда остались в памяти, отсутствие очереди на подъем джипами и практически пустой спуск на фуникулер, нас там наверху немного оставалось. А вам может удастся с большого расстояния снять Этну с горящей лавой. Рассказывали, что у кого-то есть такие кадры и в инете они встречаются. Люди отдыхали , она раскочегарилась и можно было заснять типичную картинку вулкана.
У меня лишь вот этот грохотальщик, а звук передать невозможно.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где мой черный пистолет? Еду на Сицилию...
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Зачем человека расстраивать.

Нет-нет, я не капельки не расстроилась. Ведь если не получится к кратеру подняться, то получатся шикарные фото извергающегося вулкана и вообще, я такого еще не видела.... А так все равно в жизни всего не угадаешь, ведь это могло начаться и позже, во время визита...
А я изучаю историю... Боже мой, кто там только не жил! Учусь считать с до нашей эры до наших дней... Цифры просто ошеломляют... 200тыс жителей в 8 веке до нашей эры.... 700 лет владычества римской империи...200 лет арабы...потом норманны...потом испанцы... Бурбоны... с ума сойти! Впечатляет!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где мой черный пистолет? Еду на Сицилию...
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 22:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
200тыс жителей в 8 веке до нашей эры.... 700 лет владычества римской империи...200 лет арабы...потом норманны...потом испанцы... Бурбоны... с ума сойти

"Как интересно люди живут: туда едут - за ними гонятся, обратно едут - опять гонятся" (с) фильм "Не бойся, я с тобой"

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где мой черный пистолет? Еду на Сицилию...
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:57
Сообщения: 222
Ну, тоже капну...это реплика с ттвшного форума...

[quote name="ami"]Расскажи, пожалуйста,про Сицилию,как там погода,природа,в каком месте были вы и что успели посмотреть [/quote]

Мы жили в 10 мин. езды от Таормины, в Летояни...тихий посёлочек без ненужной курортной суеты...Ну, естественно, посмотрели Таормину, а также Кастелмолу, съездили в Мессину, были в Катании...Брали экскурсии в Палермо/Монреале, на Этну и на Мальту...
Погода порадовала...Абсолютно солнечно...температура 26-30, что по местным меркам скорее прохладно, нежели жарко...почти постоянно лёгкий освежающий бриз...море почти теплое...только периодически досаждали ядовитые медузы, непредсказуемо появлявшиеся, и также неожиданно исчезавшие...
Ну, а природа типичная для южного Средиземноморья...и много чего напоминает...

На побережье я для себя уловил и крымские мотивы...

Изображение

и кавказские...

Изображение

хорватские...

Изображение

и греческие...

Изображение

Ну, и итальянские, само собой...

Изображение

А внутри Сицилия в основном сильно холмистая...

Изображение

засеянная сплошь полями пшеницы твердых сортов (пасты нужно очень много!)

Изображение

и апельсиновыми и лимонными садами
(лимончелло и оранжичело тоже пользуются большим спросом)

Изображение

И над всем этим великолепием доминирует она, красавица-хозяйка острова - Этна...
Издалека она кажется такой дружелюбной и безобидной...

Изображение

но уже на ближних подступах ощущается её непредсказуемый нрав...

Изображение

и взрывной характер...

Изображение

а инопланетные пейзажи на вершине...

Изображение

бескрайние поля вулканического пепла, покрытые ледниками...

Изображение

дымящиеся кратеры...

Изображение

живо напоминающие о геене огненной...

Изображение

и безжизненные туфовые рифы...

Изображение

ввергают в ступор и заставляют чувствовать себя песчинкой в сравнении с этой дикой и необузданной миллионолетней стихией...И ощущение бренности и мимолетности бытия не покидает тебя...Ровно до той минуты, пока ты не окажешься в таком, оказывается, уютном и родном отеле, на пляже у своего любимого шезлонга...

Изображение

И снова...жизнь удалась...праздник продолжается...SICILIA FOREVER


Спасибо, коллеги! Мне очень радостно и приятно, что увиденная мной Сицилия нравится и вам! И вы не пожалеете, если отправитесь с ТурТрансом в путешествие по туру 3-авиа...Оно того стоит...И будет вам и Этна с Сиракузой, и Палерма с Таорминой, и марсала с оранжичеллой :lol:

[quote name="Нюша Принцесса"]А у вулкана вы гуляли или мимо проезжали?[/quote]

[quote name="Lighthouse"]А много ли туристов или их групп поднимается на Этну одновременно? Всех собирают на одной точке обзора?[/quote]

Окружность Этны у её подножия составляет около 300 км, и существуют и экскурсионные туры вокруг Этны...маршрут занимает почти целый день...Но мы вокруг не катались, а поднимались на сам вулкан к действующим кратерам...
Сначала автобус привезёт вас к нижнему чек-пойнту на высоте 1900 м...Здесь находятся старые потухшие кратеры Силвестри, панорамные площадки, кафе, ресторанчики, отели...тусня, одним словом...

Изображение

А потом возможны варианты...

Либо вы здесь и зависаете, гуляете, любуетесь панорамами, дегустируете огненную воду, ликёры, мёд, короче, отрываетесь...Либо по канатной дороге за 28 ойро поднимаетесь на следующий уровень до высоты 2500 м...Но это самый беспонтовый вариант...потому что там уже нет никакой тусовки, только кафе и магазинчик сувениров, нет кратеров, и даже вершину не видно...Поэтому следующим шагом должна быть поездка на вездеходах за 24 ойро до высоты 3000 м...Сам вулкан имеет высоту 3326 м, но обычным туристам туда уже доступа нет...На втором уровне можно взять на прокат амуницию - горные ботинки, на случай, если кто по незнанию прицокал на шпильках или в шузах от Armani за полтора косаря йоро, и теплые куртки, потому как температура на вершине не более 6-8 градусов...
От верхней станции канатной дороги вот к этому приюту проводников, расположенному у самой вершины,

Изображение

вас доставит вездеход...

Изображение

и под присмотром проводника вы побредете в преиспо...

Изображение

вернее, к действующим кратерам...

Изображение

Добро пожаловать в ад...

Изображение

Я заходил...но свободных мест нет...

Изображение

Вот и девушки подтвердят :wink:

Изображение

Присоединяйтесь!!!


На счет курток и обуви...Температура на вершине была озвучена как +7 ...Вроде никто не замерз...
Ни мои штатные кроссы, ни девичьи туфли, у кого они были, не пострадали от "раскаленной" поверхности...
Зачем платить?..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где мой черный пистолет? Еду на Сицилию...
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Здорово! Как будто побывала уже... и, наверное, не расстроюсь, если по "техническим причинам" наверх не удастся забраться...
А насчет похожести, видела в путеводителе фото, которое я бы приписала к Испании (Андалузии) или, в крайнем случае - к Португалии...Постараюсь найти это место и проверить в живую...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где мой черный пистолет? Еду на Сицилию...
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 11:05
Сообщения: 79
А насчет похожести, видела в путеводителе фото, которое я бы приписала к Испании (Андалузии) или, в крайнем случае - к Португалии...Постараюсь найти это место и проверить в живую..

Не была в Андалузии, но гуляя по Катании в одном из районов, по ощущениям чистая Португалия. Помню подруге так и сказала, когда ты еще доедешь, а вот здесь почувствай. Хотя может кто был в Неаполе (тоже не была) будет чувствовать все же там Италию. Ну и коль упомянула Катанию, обязательно дойдите до норманнского замка. Без этого слоистость может не сложиться. Сиракузы с греческими колоннами вам уже сдали.
И рынок, рынок в Катании обязательно....
Как будто побывала уже... и, наверное, не расстроюсь, если по "техническим причинам" наверх не удастся забраться...

Не, бороться до последнего, пусть поближе подвезут все же. Я не зря это оговариваю, нам ведь гид Натали предлагала не через горы, а с обедом и купанием по побережью, но мы не сдались. На худой конец помимо Теормины просите завести в ущелье
http://sicily-inside.ru/sights/unique-n ... f-sicilia/
Изображение Изображение
Ну, и с маечками на снегу, если таковой будет, поаккуратней :) . Мы ж все же хрупкие барышни. Удачи. Ждем с рассказами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где мой черный пистолет? Еду на Сицилию...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:26
Сообщения: 121
Polevapola, я тоже еду на Сицилию с Натали, только с 29.05.11! Пожалуйста, как приедете, отпишитесь побыстрее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где мой черный пистолет? Еду на Сицилию...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Еще не уехала, но по возвращении - молчать не буду :boast: !
Пока готовлюсь...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где мой черный пистолет? Еду на Сицилию...
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:19
Сообщения: 114
Буду тоже ждать с нетерпением. Собираюсь в тур 19.06.11 с "ТрисТ" . Никто случаем не собирается туда же и тогда же и с тем же тур оператором!? :dance2:

_________________
...желание странствовать, вот и все, но оно налетало на неё как приступ лихорадки, и оборачивалось туманющей разум страстью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где мой черный пистолет? Еду на Сицилию...
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
май, 2011, Сицилия, город Чефалу, вблизи Палермо.
Продолжаю начатую Кузей традицию. :D
Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где мой черный пистолет? Еду на Сицилию...
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 11:05
Сообщения: 79
Ура! Уже вернулись.Было очень волнительно за вас. Удалось, не удалось начать путешествие. Ждем рассказов, хоть самых кратких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где мой черный пистолет? Еду на Сицилию...
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:26
Сообщения: 121
А уж я то как жду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где мой черный пистолет? Еду на Сицилию...
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 08:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Продолжаю начатую Кузей традицию.

Ну, за традицию! :beer:

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles