НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 20 апр 2024, 05:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
А по поводу майских... тут один товарисч нарыл сайт с авиабилетами до Калининграда и обратно за 3 000 руб.


Vera, про Калининград по подробнее, плиз )) Моя даааавня мечта. Надеюсь не на 1 день? ))

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
Про Калининград. Это я по ссылке Светланы Черногоровой на Скайэкспресс отрыла там эти билеты. Там же по ссылке можно найти с приличной скидкой и гостиницу (1900 - двухместный номер в центре города со всеми удобствами, но без завтрака). Но по информации на сегодняшнюю дату за 3000 на майские уже не улетишь. Получается 4100. Рейсы пока есть либо 30-го в 18-50, либо 1-го в 11-50 (там в 12-35 по местному времени). Обратно 3-го в 20-45. Я только не знаю, какая там система бронирования и, самое главное, выкупа билетов. Вылет из Внуково. Побывать хочу на Куршской косе, в Светлогорске, в зоопарке, ну и просто погулять по городу. Кто за? В принципе, пора уже, наверное, вплотную этим заняться.


Последний раз редактировалось Гaлинa 25 фев 2010, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 11:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Калининград... Хотелось бы, но денег едва хватает на то, что уже запланировано, так что... :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
ЛюдмилаЛ писал(а):
Калининград... Хотелось бы, но денег едва хватает на то, что уже запланировано, так что... :no:

+1

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Гaлинa, хотелось бы на побольше...

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
Алён, мне бы тоже хотелось, но выходных всего три, побольше не получится, да и денег на побольше не напасешься. :twisted: В лучшем случае попытаюсь 30-го на пару часов отпроситься, если все решат, что лучше улетать 30-го вечером, чтобы не терять полдня. Вера тоже будни не может захватывать в эти дни. Так что придется уложиться в три выходных, если соберемся. В принципе, никто ведь не мешает кому-то улететь раньше, кому-то остаться, если хочется и есть возможность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
Про Калининград. Это я по ссылке Светланы Черногоровой на Скайэкспресс отрыла там эти билеты


Галина, посмотрите еше S7 и даже Аэрофлот; я на июньские праздники взяла билет Аэрофлота (т.к. лечу чуть позже) в Калининград за 1800р. и обратно летим S7 за 1855р. с носа.

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
Kate, а ссылочки есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
Галина, ловите общие:
http://www.s7.ru/ru/index.html
http://www.aeroflot.ru/booking.aspx

Сейчас мельком глянула - у Аэрофлота на 1-3 мая туда/обратно самое дешевое 4353р. :(

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
Сейчас мельком глянула - у Аэрофлота на 1-3 мая туда/обратно самое дешевое 4353р.


Спасибо, Кате. У меня что-то даже дороже у Аэрофлота нашлось, у S7 тоже получается 4360 (или что-то около того). Так что пока Скайэкспресс получается дешевле плюс скидка на гостиницу. Может, у кого-нибудь еще какие идеи, я, если честно, билеты на самолет самостоятельно последний раз покупала в 1987 году. :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
Что-то мне так приболело, что я позвонила в Калининград и слегка попытала местных жителей. От гостиницы "Калининград" (которую предлагает Скайэкспресс) действительно недалеко до всех основных точек города. До Светлогорска (нам нужна остановка "Светлогорск-2") идет электричка и автобус (они отправляются от одного и того же вокзала, эл-ка идет минут на 15 дольше, автобус с фиксированными местами, можно для надежности туда электричкой, обратно - автобусом (сказали, идет по красивым местам). На Куршскую косу лучше ехать с экскурсией или на машине с человеком, который там хорошо ориентируется. Экскурсия высаживает на нескольких остановках вдоль всей косы (орнитологическая станция, что-то еще), самим добираться неудобно и можно запутаться. Экскурсия рассчитана на весь день, стоит 1000 - 1500, точно она не знает. Кафедральный собор с органом вечером закрыт, только снаружи, внутрь - в первой половине дня. Остров (где основные достопримечательности) от гостиницы тоже близко, до зоопарка минут 15 на автобусе, все автобусы опять же проходят мимо. Сама гостиница ничем не блещет, но вполне приличная, главное, удобно расположена. Пока это всё, что я смогла узнать. Ближе к делу будут возникать вопросы, попристаю ещё. Да, из аэропорта каждый час ходит автобус через центр города (до гостиницы идет 30-40 минут).

http://www.skyexpress.ru/special_offer/ ... NT_ID=8254

Вот еще акция, если ей воспользоваться, то билеты обойдутся в 3500, если я ничего не путаю + тариф более гибкий будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
на косу можно и без экскурсии на обычной маршрутке доехать из Зеленоградска
зоопарк в Кениге оставляет желать лучшего, имхо

а на косу вообще нужно с ночевкой (например, в том же Зеленоградске) ехать.

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Не хотела дегтя добавлять. Но...
Моя подруга много лет подряд отдыхала на Косе. Ее мнение - на Косу ездить сейчас вообще нет смысла, поскольку там очень грязно и она перестала быть тем, чем была ранее после открытия границ. :(

Не отговариваю, но примите к сведению, от знающего человека. :wink:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Мда... но коса - одно из основных, что хотелось бы увидеть!

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
в мае 2007 на косе было клево!

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
На вкус и цвет, конечно. Я бы не хотела на помойки любоваться. Может, правда, что-то изменилось за то время, когда она там не была... Дай бог... :wink:

http://www.kp.ru/daily/23547/42298/

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
на косу можно и без экскурсии на обычной маршрутке доехать из Зеленоградска


Ну доехали, а дальше? И до Зеленоградска надо сначала доехать, это сколько времени потеряем в незнакомом месте-то. Мне сказали, что экскурсия провозит за один день по всей косе, останавливаясь в особо знаковых местах, а сами, не зная местности, будете долго их искать и непонятно, как до них добираться, нужна машина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2259
Откуда: Тюмень-Москва
Вставлю свои пять копеек...

И мы с Юрой, и свекровь давно собирались в Калининград. Недавно у Ская была акция очередная, билеты от 165 рублей. Ну, само собой, плюс топливный сбор. Поскольку мы с Юрой не могли - сказала свекрови. Она с сестрами загорелась. Быстренько забронили билеты, попав аж под две акции. Получилось по 2530 туда-обратно с человека. 24.02 туда, 27.02 обратно. Туда билет специально брали на дневной рейс, чтоб днем по городу погулять и вообще впотьмах по незнакомому городу не шарахаться. Знакомая из Калининграда прислала сайт одной из приличных и приемлемых по цене гостиниц и ссылку на сайт с посуточными квартирами (все официально-прилично, с документами и т.п., даже встретить в аэропорту и отвезти до квартиры могут). Выбрали квартиру: получилось 1300 р. в сутки на четверых (согласитесь, вполне экономно по сравнению с отелем).
Но! Скай-экспресс [b]в очередной раз накосячил [/b] (пишу с такой уверенностью, поскольку сами ими летам не первый год не по разу и на косяки нарывались не единожды, но не на такие крупные).
Когда наши девушки приехали в аэропорт вчера утром, они не смогли найти на табло своего рейса. Пошли к представителям а/к. Оказалось, что этого рейса вообще не будет, а будет только вечерний в 18-50. И что якобы они рассылали всем уведомления. Однако ни в почте, ни по СМС никаких уведомлений мне не приходило. Одно, когда рейсы просто задерживают - это от Ская всегда можно ожидать и они это не скрывают. Но, ИМХО, о заранее известной ОТМЕНЕ (замене) рейса предупреждать все-таки надо, контакты не зря берутся. В итоге 4 не сильно юные дамы вынуждены были проторчать весь день в аэропорту в ожидании вечернего рейса. Ехать в город на электричке обратно - накладно, однако!
Ну и плюс потеря целого экскурсионного дня. Хорошо, что поехали на 4 дня, а если б на день-два? В общем, на такие краткосрочные варианты лучше выбирать регулярные рейсы, ИМХО. Разница в тысячу-полторы не так критична по сравнению с потраченными нервами.
Вечером они созвонились с арендодателем квартиры, за ними была прислана машина, встретили, доставили.
Сейчас они там. С квартирой вроде все в порядке. Надеюсь, с остальным тоже.

P.S. Знакомые летали в Кёниг на прошедшие 4 выходных. Аэрофлотом. Туда-обратно по 3000 на брата. Но билеты брали сильно заранее.

P.P.S. Если нужна ссылка на отель и квартиры - кину. :)

P.P.P.S. Тоже хочу в Калининград :)

но коса - одно из основных, что хотелось бы увидеть

Это да! Но тоже слышала от знающих людей, что туда лучше летом... :pardon:

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Татьяна К. Каждый год отдыхаю на Косе, да и просто так туда езжу дышать воздухом и слушать море.

Первая остановка-Королевский бор-обязательно прогуляйтесь по тропинкам между высоченных деревьев, прочитайте на стендах (специально для туристов размещенных по маршруту) о растениях, животных и т.д. Даже гид не нужен.

Разумеется и по моему мнению поселок Лесное должен выглядеть попрезентабельнее (за границей то мы много чего насмотрелись). Но Коса это прежде всего природа. Лес, мох похожий на ковер, дюны, с которых видно и залив и море, залив, сверкающий серебром на солнце. Очень хороший музей истории Косы. Когды вы посмотрите на фото деревень, которых засыпали пески, на наступление этих песков, как тяжело было людям вырастить все эти леса на Косе, вот тогда и приходит понимание хрупкости природы на земле. Орнитологическая станция очень интересна, танцующий лес, озеро Лебединое, поселок Морское, а уж дюна Эфа напоследок. А если еще попасть на Косу в шторм, да пойти к морю и увидеть всю эту бушующую стихию.... Красотища.

А где и какую грязь Вы там увидели? В лесу оставленный туристами мусор? Или оставленные на пляже бутылки?

Нет, в тех местах где я отдыхаю мусора нет, красота, чистота, а воздух.... сказка. Я специально при въезде на Косу снижаю скорость, открываю окошко и дышу, дышу, дышу.

Успешного всем путешествия!

По поводу Скай экспресса. Никогда не летаю с этой фирмой, так как без предупреждения отменяют вылеты и не возвращают деньги. Жулики одним словом. Только Аэрофлот, пусть и дороже. Ну и наш родной Калининград авиа, но теперь его вреде бы как и нет... :unknown:

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
По поводу Скай экспресса. Никогда не летаю с этой фирмой, так как без предупреждения отменяют вылеты и не возвращают деньги.


:head: Вот это дааа... А мне вроде в Калининграде сказали, что они тоже всегда пользуются Скаем, т.к. он однозначно дешевле. Может, на праздники не будет у них повода отменять, многие наверняка захотят полететь... Но вообще, есть повод задуматься. А про S7 кто что может сказать?

Мариш, а 1300 - это какая квартира, двухкомнатная? Ссылочку, плиз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Галина, я сама как то летела в Москву, меня уже при покупке билетов в агентстве предупредили, что могут быть отмены. При регистрации на рейс, скайэкспрессовский рейс отменили без объяснения причин, и одна женщина очень сильно возмущалась. Ей пришлось купить другой билет уже за цену около 5000 руб, причем ей сразу сказали, что денег не вернут. Мне неудобно было лететь до Шереметьева, но лучше уж лететь гарантировано, чем пролететь со скайэкспрессом. Но это было в 2007 году. Я в Москву езжу крайне редко, родители теперь со мной, так что ездить больше не к кому.

По поводу квартир. К нам часто приезжают акционеры из Москвы и останавливаются именно в съемных квартирах. Они с отличным ремонтом и дешевле чем гостиницы. Но опять же такие квартиры нужно знать. Я этим никогда не занималась, так что точно не знаю. Но Вы всегда можете посмотреть в газете "Из рук в руки.Калининград"

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2259
Откуда: Тюмень-Москва
всегда пользуются Скаем, т.к. он однозначно дешевле

Дешевле. Зачастую - намного. Потому и летаем в Тюмень и обратно. Но только если сроки не критичны. Если надо быть уверенной (ну за исключением форс-мажоров типа погоды и т.п.) в сроках доставки - выбираю другую а/к.

Может, на праздники не будет у них повода отменять

Свекровь же ж как раз на праздники полетели...(ну точнее сразу после) :head: И моя мама прилетала 20-го к нам - тоже на 3 часа рейс задержали, потому как московский ночной не вовремя прилетел в Тюмень. А московский задержали, потому что как раз из Калининграда задержка была... :unknown:

Мариш, а 1300 - это какая квартира, двухкомнатная? Ссылочку, плиз.

Квартира у них двухкомнатная. Там на сайте есть фото всех квартир и местоположение на карте.
Ссылка:
http://www.kaliningrad-arenda.ru/index.php

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2259
Откуда: Тюмень-Москва
Но опять же такие квартиры нужно знать.

Это да. Мне ссылку на сайт дала знакомая, которой я доверяю :)
Вернется свекровь - могу рассказать подробности. :)

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:24
Сообщения: 313
Галина, про С7 могу сказать, что летают нормально, без задержек. Летели с ними в Калининград 1 января днем - хоть с Новым годом не поздравили, но все четко. :) Летал с ними в Сочи, Ростов - без нареканий и опозданий. Плюс кормят (по сравнению с тем же Скаем) - пустячок, а приятно. Особенно учитывая то, что по ценам они со Скаем сравнялись (при условии, что берешь билеты заранее, конечно).

А про Калининград - по мне провести денек в Светлогорске интереснее, чем в Калининграде - все-таки природа, море, воздух, красота. В прошлом году летал в Светлогорск как раз на 1 мая - очень понравилось: цветение, море, велосипеды... И было очень даже жарко, особенно на пляжах Янтарного.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2259
Откуда: Тюмень-Москва
Галина, про С7 могу сказать, что летают нормально, без задержек.

Это если рейсы регулярные. Если чартеры - нареканий не многим меньше, чем у Ская. :pardon: Но, думаю, по России у них в основном регулярка.

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles