НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 14:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Класс! ЗдОрово. Орган постараемся послушать. А то, что уезжаете, не расстраивайтесь, Вы нам и так очень помогаете. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Гaлинa писал(а):
Класс! ЗдОрово. Орган постараемся послушать. А то, что уезжаете, не расстраивайтесь, Вы нам и так очень помогаете. Спасибо.


Не за что. Я очень рада вам помочь и пусть все у вас получится. А органные короткие концерты проходят в субботу в 14-00.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Только в субботу? :( А мы на субботу забронировали экскурсию на Куршскую косу, она только начнется в 12 или 13 часов (нам еще предстоит уточнить). жаль, но похоже, орган придется вычеркнуть из списка. Ладно, в этом есть некоторое преимущество, не надо разбивать день, предназначенный на Светлогорск... Вот чего бы им органный концерт не сделать утром или вечером. эххх...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
У-у, а я думала органные концерты и по воскресеньям бывают?!
Жалко-то как...

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Вера и Галина. Органные концерты и по вечерам бывают, но не каждый выходной. Они проходят по плану или нашего органиста или по плану гастролей приезжих органистов. А по субботам проходят 40 минутные мини-концерты для желающих послушать и посмотреть орган.

Выкладываю вам рассписание электричек. Их осталось очень мало (раньше каждый 30-40 минут ходили, а теперь везде кризис). Качество не очень, но разобрать можно.

Изображение

Изображение

А это расписание автобусов от Северного вокзала.

Изображение

Выбирайте что удобнее.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Балтия, спасибо! :Rose: Будем прикидывать программу. Лишь бы самолеты не подвели, а то с этим вулканом...

Еще можно уточнить по расписанию автобусов, на фотографии не видно, это В Светлогорск или оттуда? Судя по всему, автобусы ходят позже, чем электрички, поэтому есть смысл туда поехать на электричке (после органного концерта, ибо мне позвонили и сказали, что экскурсию на Куршскую косу перенесли на воскресенье, так что мы попадаем в собор в субботу), а вернуться назад на автобусе. Балтия, а сколько по времени идет тот концерт, который в 14-00? Тоже 40 минут? И сколько добираться до Светлогорска? И от собора до ж/д станции? Во, закидала вопросами :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Галина, спрашивайте все, что нужно. Мне не проблема Вам ответить на все вопросы.
Расписание автобусов это туда. А два расписания это автобусы и видимо маршрутки (расписание, которое помечено МТ). Я на транспорте не езжу, точно не знаю. Но если надо, поеду у народа спрошу. Так что пишите что узнать. Мини-концерты длятся 35-40 минут. Потому они и называются мини-концерты. Такие будут и 1 и 2 мая. А 2 мая играет наш Артем Хачатуров. Такой молодчинка, играет бесподобно.
До Светлогорска на электричке минут 40, на автобусе (если в пробку не попадете) минут 40. Я на машине тоже минут 30-40 еду, смотря как дорога. Вообще от Собора вам надо выйти на эстакадный большой мост, по мосту доходите до гостиницы Калининград, садитесь на транспорт, который идет до Северного или мимо Северного вокзала. А вообще можно и такси около гостиницы взять-проезд по городу 100 руб.
Да, дай бог чтоб вас самолеты не подвели. А я люблю нашим "Янтарем" ездить. Конечно не хочется драгоценное время терять на железную дорогу, но у нас такой замечательный поезд... сказка. Только проезд по загранпаспортам.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Да у нас всего три дня, поэтому только самолет, а так бы, конечно, поезд. Я сама люблю поезда, не говоря уже о том, что с ними и заморочек меньше (никакие вулканы не страшны :-))

Балтия, можно еще раз по органу. Я запуталась. Мини-концерт и концерт в 14-00 в субботу - это одно и то же или нет? 2-го у нас Куршская коса. Давайте по порядку? :-))
1 мая: во сколько и на сколько рассчитан(ы) концет(ы)
2 мая: тот же вопрос.

Поезд отправляется с Северного вокзала, я правильно поняла? А автобус - лучше с Южного, чтобы были билеты с местами? Или как? Билеты обратно на автобус надо покупать заранее в Калининграде или в Светлогорске? Во сколько оттуда отправляется последний и предпоследний?

В общем, смотрите, чего я хочу добиться в конечном итоге. 1 мая попасть на первый по времени концерт (желательно на мини :-), но в любом случае на тот, который раньше закончится), потом на ближайшем поезде (на который гарантированно успеем) уехать в Светлогорск (насколько я понимаю, от Собора ближе до Северного вокзала, да?), а оттуда вечером на предпоследнем (чтобы не налететь на отмену последнего) автобусе вернуться в Калининград. Как бы это рассчитать заранее? Можете помочь?
Кстати, может, кто-нибудь знает, насколько остановка автобуса в Светлогорске далеко от ж/д станции? И что вообще нужно посмотреть в Светлогорске непременно. Или там надо просто гулять и наслаждаться морем и набережной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Галина, по вопросу концертов: концерт в 14-00 всегда мини-концерт. 1 мая в 14-00 и 2 мая в 14-00 мини-концерты. Вот ссылка на сайт собора. Я им сегодня звонила и уточняла.http://www.sobor-kaliningrad.ru/rus/pla ... _concerts/

Расписание, которое я вам дала это с Северного вокзала, есть еще и Южный. Я в среду вам сфотографирую расписание электричек и автобусов с Южного вокзала. И узнаю про билеты, чтобы вы смогли купить их заранее (боюсь на Северном заранее билеты не продаются), тем более это будут праздничные дни. Тогда и повешу в среду днем на работе. От Собора до Южного еще ближе. Опять выходите на мост и идете в сторону, противоположную гостинице Калининград и там уже на любом транспорте до Южного вокзала 2 остановки. Остановка в Светлогорске от ж/д вокзала не далеко. Остановка на Калининградском проспекте. Спросите, народ покажет. А посмотреть: мне очень нравится улочка за железной дорогой, которая ведет к Санаторию "Янтарный берег". Все гости конечно идут на променад к морю, потом к солнечным часам (правда часы представляют зрелище печальное), потом по высокой лестнице на верх, и опять по тихим и красивым улочкам, Там много мест красивых, даже я не все знаю, а потом сейчас все кругом активно строится и перестраивается, что полгода не был и уже все по другому. В Светлогорске надо дышать, дышать и дышать.... На центральной улице очень хорошо.

Так что давайте до среды с расписанием подождем, а то у меня завтра день напряжный. Хорошо?

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Балтия, спасибо большое!
До среды вполне подождем. :)
А у меня тоже вопросы: как работает зоопарк? как до него лучше добраться от г-цы Калининград?
Что из себя представляет университетский музей? Это современное здание или что-то сохранилось от старого? Экспозиция музея интересная?
Порекомендуйте, пожалуйста, недорогое местечко, где можно посмотреть и купить изделия из янтаря. :roll:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Балтия, спасибо за ссылочку. Позвонила сегодня в Собор, хотела забронировать билеты, там сказали, что билеты - не проблема (я их удивила, они - меня, привыкла все заранее бронировать :twisted: ) Но вообще, мы что-то зациклились на музеях и проч., а где вообще надо просто побродить, в каких местах, по каким улицам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Вера и Галина по поводу зоопарка. Он работает с 10 до 19-00. Завтра уточню и напишу.От гостиницы Калининград много автобусов ходит, я номера все не знаю, вы на остановке спросите, вам скажут. Знаю, что 36, 5 автобусы точно идут. От гостиницы Калининград до зоопарка 3 остановки через Театральную и 4 остановки через Технический университет. Там много транспорта идет.
Про университетский музей как-то я даже и не слышала ничего. У нас в газете печатают анонс выставок, так университетский музей и ни разу не упоминался. Вот музей мирового океана это класс. На него и одного дня мало. На дейстующий корабль космической связи "Космонавт Пацаев" вход только с экскурсией. Этот корабль участвовал в запуске космического корабля, на коротый летела Людмила. Мне там очень понравилось. на корабле "Витязь" замечательная экспозиция и по старому кораблю, на котором Миклухо-Маклай еще ходил, и экспозиция современного научно-исследовательского судна Витязь. Там много есть что посмотреть. В здании пакгауза интересные выставки о развитии мореплавания. Ну и конечно подводная лодка-очень интересно. Потом музей янтаря-замечательный музей. В других музеях (других стран) вы сможете увидеть только изделия из янтаря, а здесь и процесс образования янтаря, и его добыча и кусочки янтаря с вкраплениями под сильным увеличением. Тем более он находится в старом форте. А рядом с ним в Росгартенских воротах замечательный рыбный ресторан. Внутри очень красиво, такие кирпичные красивые потолки, замечательная кухня и очень демократичные цены. Была несколько раз, туда часто водят иностранных гостей и вообще гостей города. Самые дешевые изделия из янтаря в Янтарном. Но вы туда и не успеете и смысла ради изделий ехать нет. А вообще в Светлогорске наверное самые дорогие цены, наверное дешевле будет на косе около дюны Эфа, но не знаю всегда ли там продают. Я янтарь не ношу, не могу ничего сказать. Он за последнее время так подорожал, что кажется его цена завышена. А вообще то самый полезный янтарь, это необработанный, вот бусы из него стоят как раз дешево. Полезен тем у кого со щетовидкой проблемы. Да, я тоже как то не купила билет в Собор на концерт оркестра из Германии, пришла. а ни одного билета, еле уговорила мне один продать.
Улицы: очень интересен Литовский вал от Королевских ворот до пл. Василевского (там музей янтаря): по всей улице проходят вальные укрепления, а на другой стороне улице красивая казарма с башней Кронпринц. Потом проспект Мира от зоопарка до ул.Кутузова. Про улицу Кутузова я уже писала, это одна из самых красивых улиц города с красивыми виллами, потом улица Комсомольская. Ее хорошо бы пройти от начала (от улицы Борзова до пр. Мира), а еще около магазина Кооператор заглянуть на ул. Чайковского, чтобы полюбоваться на восстановленные немецкие виллы (только сегодня проезжала-красотища). По Советскому проспекту если будете ехать, то тоже немецкие домики очень симпатичненькие. По улице Тельмана можно на трамвайчике прокатиться-тоже неплохо (но до идеала далеко). Когда пойдете по пр. Мира к Кутузова, загляните в парк культуры-там очень красивая Луизен-Кирха. Вообще весь район от Советского проспекта до конца проспекта Мира интересен. Улицы между проспектом Мира и ул. К. Маркса интересны все. Этот район меньше всего пострадал от войны. Так же можно сесть в центре города на автобус 36 (в Чкаловск идет) и доехать до 5 форта. Вы посмотрите что из себя представляли оборонительные сооружения Кенигсберга и как трудно было выбить немцев из этих фортов. А вообще в старых немецких квартирах даже в небольших кладовках было маленькое окошко, для того чтобы можно было вести огонь. Потому город и называли город-крепость. Да, еще от гостиницы Калининград можно быстро дойти до здания университета, недалеко есть музей блиндаж, где подписали акт о капитуляции Кенигсбергского гарнизона.
На площади Победы очень красивое здание ФСБ из красного кирпича и рядом здание Технического университета. На нем сейчас восстанавливают крышу из настоящей черепицы, фасад-должно очень красиво получиться. Следующее здание штаб Балтийского флота с памятником Петру 1, памятник Шиллеру в сквере (это немецкий памятник), напротив сквера здоровенное здание из темного кирпича-здание областной администрации-обойдите его вокруг и почувствуйте мощь этого сооружения. Ну вот наверное и все самое важное. Если еще что-то вспомню этакое, то напишу.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
:%) Уже жалею, что не прихватили пару дней еще. Это когда ж все успеть обойти-то (с учетом Светлогорска и Куршской косы). Мама мия!!! Балтия, спасибо большое за информацию. Будем стараться, хорошо, что световой день уже довольно длинный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
:%) Уже жалею, что не прихватили пару дней еще. Это когда ж все успеть обойти-то (с учетом Светлогорска и Куршской косы). Мама мия!!! Балтия, спасибо большое за информацию. Будем стараться, хорошо, что световой день уже довольно длинный.



Ага, это кому бы дали дополнительные дни в такое жаркое время?

Приходится обходиться тем, что есть... объявим белые ночи досрочно! :jokingly:
Балтия, у вас там не страшно по ночам-то? :shock: Город засыпает во сколько?

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Девочки, не переживайте, если шустренько передвигаться, то все успеете. А про музеи забыла самое главное-музей кафедрального Собора. Это обязательно нужно посетить-быстренько слазить на самый верх и все посмотреть-историю острова Кнайпхоф и конечно жизнь Иммануилла Канта и могилу его посетить-великий человек, что и говорить. А еще рядом рыбная деревня. Это новодел конечно, но очень достойный. Недаром ее фотографируют все кому не лень оттуда вид на Собор замечательный.
Вот расписание электричек с Южного вокзала

Изображение

А вот расписание автобусов

Изображение

Это расписание туда

Изображение

А это расписание оттуда.

Автобусом конечно удобнее. Касса предварительной продажи на автовокзале есть, билеты продают, не забывайте, что вы будете в праздники, я думаю, что билеты лучше заранее купить. А от Собора до автовокзала езжайте на такси-времени потратите 10 минут, денег 100 руб и с комфортом доедете. Телефоны такси 58-58-58, 91-91-91, 56-60-60, 77-77-66. Заранее вызовите на определенное время и предупредите, чтобы подождал вас. В Светлогорске до 21-00 нагуляетесь вовсю. У нас совсем темно наверное к 22-00. Поздно темнеет. Гулять то по ночам не очень страшно, только смотря где и с кем. Я так с собаками гуляю и меня обходят за версту, да и вы не по одному, так что я думаю все будет ОК. У нас молодежь всю ночь тусуется. Спрашивайте, может еще вопросы будут.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Балтия, спасибо огромное за информацию. Надеемся, все сложится. Вам тоже счастливо отдохнуть в эти праздники! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Галина, спасибо за пожелания. Пусть у вас все удачно сложится, отличной теплой погоды, удачного полета и прекрасных впечатлений!

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
О, я же вот еще что спросить хотела!
Балтия, а какие у вас сотовые операторы работают? С билайном, МТС проблемы есть? А то может, как в Карелии только Мегафон ловит?

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
А то может, как в Карелии только Мегафон ловит?


Вер, а причем тут Карелия??? Вы же в Калининград едете!

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Я пользуюсь МТС, проблем со связью никакой, даже на косе в укромных уголках связь есть. Так что не переживайте, все должно быть хорошо. Я из-за границы звоню домой каждый день всегда, и МТС меня никогда не подводил. Я еще пользуюсь услугой "Мир без границ", получается дешево. Про Билайн ничего не скажу. никогда им не пользовалась, но многие знакомые на Билайне и тоже все в порядке.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Это хорошо! Одной проблемой меньше :)

Балтия, а какая погода ожидается на выходные по прогнозам метеослужбы Калининграда?
И как работает Храброво?
Из Внуково наш рейс летает... правда большей частью с опозданием, а как от вас?

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на майские 2010
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
По поводу погоды. На субботу прогноз передавали вечером в пятницу +2 +7 и дождь целый день. Фактически погода-мелкий дождик с утра, к 11-00 уже солнце, после обеда солнце вовсю и тепло около +11-12 точно было. Вот и верь прогнозам. В воскресенье погода просто замечательная, ходим уже почти раздетые, солнышко, травка зеленая, распускается вишня. Замечательно. А в другой раз еду, по радио прогноз погоды-без осадков, а дождь лупил, дворники во всю работали. Это почти как в анектоде. На майл.ру прогноз тепло, но дождь. Так что даже и не знаю. Я в прошлом году в Голландии была, распечатала прогноз-в один день сплошь дождь-фактически 1 час и все.
По поводу работы аэропорта. Сколько летали мои близкие, все по расписанию, но сейчас не могу ничего сказать, мало ли что там опять вулкан выбросит. Но мы всегда летает Аэрофлотом. Пусть дороже, но точно полетит. Или КДавиа. Но теперь КДавиа вроде как нет.... :evil:

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles