НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
А где и когда точка сбора? И какова-таки программа набега?

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
The Uninvited Guest писал(а):
А где и когда точка сбора? И какова-таки программа набега?


Неужели компания пополняется? Это здорово :Yahoo!:

Место встречи. Поезд в 8.24, Ярославский вокзал. Платформа неизвестна. Предлагаю на Комсомольской (там же, где в прошлый раз) в 8.00. Успеем найти поезд, думаю. :wink:

Насчет программы. Путеводитель "Вокруг Света" честно пишет, что улицы могут иметь названия, отличные от данных на карте (российские реалии, однако :sorry: ). Учитывая вышесказанное, какие-то карты у меня есть на всех. Правильные или нет поймем на местности. :jokingly:

Собственно из крупных пунктов программы у меня в голове вырисовалась следующая группа: :head:
Кремль с музеями (это часа 3, не меньше),
Борисоглебский монастырь (автобусы с вокзала 9-45; 11-30; 12-40; 13-45; 14-50),
Свято-Троицкий Сергиев Варницкий монастырь (http://www.varnitsky-monastir.ru/history/) автобус до Варниц идет от вокзала 15 минут (рейсы 6:30, 8:30, 11:20, 13:15, 16:04, 17:45).
Аврамиев монастырь и Яковлевский монастырь на разных концах города, лучше освоить не в один день, наверное.

Перекусы - думаю найдем где пообедать в городе. :wink:
Если есть конкретные предложения, время на обсуждение еще есть... Думаю, заходить в отель раньше вечера смысла не будет, или надо? :head:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Последний раз редактировалось Татьяна К 01 мар 2010, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
Кстати, у Неро два корпуса. Один на Покровской (бывшей Ленинской) - это на полпути к Яковлевскому монастырю, а второй - на Луначарского, это недалеко от вокзала. Галин, а мы то в каком корпусе? :oops:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Я за 8:00 где-то на том же месте.

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Не могу молчать - совесть чешется :oops: Я втихушку пользуюсь вашей темой, планируя первомайские выходные. На днях буду Дом на огребах бронировать. Спасибо вам большое!!!
Есть один вопрос, обратите внимание, когда поедете, пожалуйста, есть ли в поезде место для курения (или придется никоретте запасаться :oops: )
Еще раз спасибо :Yahoo!:


Последний раз редактировалось Elena_Mor 02 мар 2010, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
8-00 - подходит, вполне успеем, так что на том же месте в 8. В каком корпусе - не уточнила, но я имела ввиду основной, первый. Уточню, когда буду звонить, подтверждать бронь (сказали, числа 4-5-го). Тань, такое количество монастырей за 2 дня - явный перебор. Предлагаю в качестве обязательной программы -Кремль со всеми его музеями (там есть и любопытный археологический, и художественный), Яковлевский монастырь с его смотровой площадкой (говорят, и монастырь красивый, Шереметьевым построенный, и виды с площадки открываются великолепные). Плюс поесть не где попало, а в месте с хорошей русской кухней (я уже говорила, мне рекомендовали ресторан в гостинице "Московский тракт", но может, кто нибудь слышал отзывы и по другим точкам), кухня - это тоже часть экскурсии, нельзя же по одним церквям и монастырям шариться. Плюс я, например, очень хочу посмотреть, что за Дом ремесел такой. А остальное - как сложится. У нас не так уж много времени. В гостиницу, я думаю, надо заселиться сразу, мы как раз приедем к расчетному часу в город, а то как бы не пролететь, бронь-то просто по телефону, не предоплаты, ничего, да и шмотки лишние бросить, чего с ними таскаться-то весь день. Полчаса нас не устроят. Мне сказали, что даже такси от вокзала до гостиницы - 70 руб., а ехать 10 минут. Думаю, мы осилим пару машин.
The Uninvited Guest, Саш, а ты гостиницу-то забронировал, я когда звонить буду подтверждать, что говорить-то? Я с ней оговаривала два двухместных номера с раздельными кроватями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
Елена, мы не сможем посмотреть, можно ли там курить, к сожалению. Мы же в другом отеле. Сорри. :wink:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Татьяна К писал(а):
Елена, мы не сможем посмотреть, можно ли там курить, к сожалению. Мы же в другом отеле. Сорри. :wink:

Да не в отеле - в поезде :-) Я разве не написала?? Вот балда!!!
В отеле с курением интересно. На столе - пепельница, на двери - большой знак, что курить запрещено. Вот ты и думай :jokingly:
Кстати, с 30 апреля Дом на погребах поднимает цены. Был номер 1100, стал - 1300. + 25% за бронь. Набежало 1625 рублей, однако. Но я уже забронировала :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
Elena_Mor писал(а):
Да не в отеле - в поезде :-) Я разве не написала?? Вот балда!!!
В отеле с курением интересно. На столе - пепельница, на двери - большой знак, что курить запрещено. Вот ты и думай :jokingly:
Кстати, с 30 апреля Дом на погребах поднимает цены. Был номер 1100, стал - 1300. + 25% за бронь. Набежало 1625 рублей, однако. Но я уже забронировала :Yahoo!:


Я может не поняла, что в поезде, сорри :jokingly:.

У отелей на праздники всегда цены выше, это норма (в выходные, кстати, тоже цены выше :twisted: ). Так что это не тотальное подорожание, скорее всего, а российский способ ведения бизнеса... :wink:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Так в поезде обратите внимание, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
Тань, такое количество монастырей за 2 дня - явный перебор.


Галин, я знаю, что ты по церквям не любитель ходить. Думаю, в поезде обсудим. :wink:

"Дом ремесел" - это интересно: http://domremesel.com/. Что-то типа Этномира, наверное... Я бы колокольчик расписала или куклу скрутила, с удовольствием. Но учтите, все платно. :wink:
Я бы сюда хотела, думаю, Вера тоже не откажется: http://www.podarok-finift.ru/html/excursions.htm

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
В отеле с курением интересно. На столе - пепельница, на двери - большой знак, что курить запрещено. Вот ты и думай
Кстати, с 30 апреля Дом на погребах поднимает цены. Был номер 1100, стал - 1300. + 25% за бронь. Набежало 1625 рублей, однако. Но я уже забронировала


Рада за вас! Именно весной, когда все уже потихоньку распускаться начинает, в Доме на погребах должно быть особенно здорово. По крайней мере, мы были 28-29 мая, все уже цвело и благоухало, и атмосфера была замечательная.
А какой номер вы взяли, если не секрет?
Насчет курения в отеле я не обратила внимания, не курю, но вообще я бы не стала: во-первых, все и правда деревянное, мало ли, а во-вторых, там запах такой от старого дерева приятный, что жаль его с дымом сигарет смешивать.

Собственно говоря, основной сайт гостиницы (на будущее) - http://domnapogrebah.ru/

Галина, насчет поесть, если с Московским трактом что-то не сложится, в самом Кремле (от входа в правой части) есть Трапезная палата, вполне так себе ресторанчик. В самом же Ростове в центре города симпатичных мест и нет почти совсем. Мы ходили вечером в "Славянский" день рождения подруги отмечать. Кормили вкусно, но место современное, не в нац. стиле.
Вот тут неплохой обзор тамошних питательных пунктов, может, пригодится.

http://www.admrostov.ru/cafe.php?sub=6


Последний раз редактировалось Любовь 02 мар 2010, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Любовь писал(а):
Рада за вас! Именно весной, когда все уже потихоньку распускаться начинает, в Доме на погребах должно быть особенно здорово. По крайней мере, мы были 28-29 мая, все уже цвело и благоухало, и атмосфера была замечательная.
А какой номер вы взяли, если не секрет?

3й - из удобств только телевизор и умывальник, зато большой - 19метров. Одну ночь переночевать нормально, я думаю. Очень воодушевляет Ваш отзыв, надеюсь, нам тоже понравится. Собственно, идея побродить по Кремлю в одиночестве была отправной точкой.
Насчет цветения - сильно сомневаюсь, рановато будет. Но ожидаю, что будет неплохо - я самое начало весны люблю даже болше, чем когда все цветет. Легкой дымки и свежайше зелени хочется...
А покурить и на улице не проблема. Во всяком случае в Дивеевской слободе так было и ничего, я не сильно страдала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
3й - из удобств только телевизор и умывальник, зато большой - 19метров.


Ой, какой и правда большой умывальник :oops: :)

Если серьезно, 3-й номер - это в каменной части, колорита такого не будет. А главное, окна упираются в облезлую каменную стену. В Доме этом только четные номера имеют приличный вид на сад и кремль.
Елена, я за вас переживаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:40
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Тань, такое количество монастырей за 2 дня - явный перебор. Предлагаю в качестве обязательной программы -Кремль со всеми его музеями (там есть и любопытный археологический, и художественный), Яковлевский монастырь с его смотровой площадкой (говорят, и монастырь красивый, Шереметьевым построенный, и виды с площадки открываются великолепные). Плюс поесть не где попало, а в месте с хорошей русской кухней (я уже говорила, мне рекомендовали ресторан в гостинице "Московский тракт", но может, кто нибудь слышал отзывы и по другим точкам), кухня - это тоже часть экскурсии, нельзя же по одним церквям и монастырям шариться. Плюс я, например, очень хочу посмотреть, что за Дом ремесел такой. А остальное - как сложится. У нас не так уж много времени. В гостиницу, я думаю, надо заселиться сразу, мы как раз приедем к расчетному часу в город, а то как бы не пролететь, бронь-то просто по телефону, не предоплаты, ничего, да и шмотки лишние бросить, чего с ними таскаться-то весь день. Полчаса нас не устроят. Мне сказали, что даже такси от вокзала до гостиницы - 70 руб., а ехать 10 минут. Думаю, мы осилим пару машин.

Поддерживаю такой вариант :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
Да я как-то и не настаиваю, просто все достопримечательности перечислила. Там уж сами думайте. :head:
Мне только просьбу коллеги надо выполнить (дело святое, отказать не могу), так что один храм найти таки придется. Но это где-то рядом с Кремлем. :)

На родину Сергия Радонежского я поеду и одна. Монастырь, сказали, очень интересный, мне любопытно. Я не набожная, просто это часть нашей истории. Кто захочет, присоединится :wink:. Борисоглебский, говорят, в запустении, может, и не имеет смысла ехать.

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Татьяна К писал(а):
Борисоглебский, говорят, в запустении, может, и не имеет смысла ехать.


Ой, а с этим категорически не соглашусь, из виденных мною монастырей в России, Борисоглебский занимает одну из первых строчек, настоящая крепость, ИМХО, ничуть не хуже ростовского кремля, а то, что в нем нет не только туристов, а вообще НИКОГО, вносит свое очарование. Кстати, кажется, там есть музей.
А вот варницкий можно и не посещать, сплошной евроноводел, опять ИМХО :)

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
Strusto писал(а):
Ой, а с этим категорически не соглашусь, из виденных мною монастырей в России, Борисоглебский занимает одну из первых строчек, настоящая крепость, ИМХО, ничуть не хуже ростовского кремля, а то, что в нем нет не только туристов, а вообще НИКОГО, вносит свое очарование. Кстати, кажется, там есть музей.
А вот варницкий можно и не посещать, сплошной евроноводел, опять ИМХО :)


Спасибо большое, Strusto. Очень ценные советы, буду думать. Как бы везде поспеть-то... :D

А не подскажете, случайно, где в Ростове храм Исидора Блаженного? Я чего-то на карте не нашла, а очень надо.. Спасибо. :head:

А о доме ремесел я почитала в сети, чего-то расхотелось. Туристическая завлекаловка, ничего более. :head:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
По-моему, тему пора переименовывать, раз она так капитально оформилась в виде Ростова Великого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Татьяна К писал(а):

Спасибо большое, Strusto. Очень ценные советы, буду думать. Как бы везде поспеть-то... :D

А не подскажете, случайно, где в Ростове храм Исидора Блаженного? Я чего-то на карте не нашла, а очень надо.. Спасибо. :head:

А о доме ремесел я почитала в сети, чего-то расхотелось. Туристическая завлекаловка, ничего более. :head:


Еще раз дам ссылку на свои ростовские отчетики, вдруг пригодятся

http://www.vagante.ru/travels/strusto/2010/rostov.htm

Одна из древнейших в Ростове, церковь Исидора Блаженного на картах м.б. обозначена, как Вознесения Господня, находится на валах недалеко от Кремля со стороны Аврамиева монастыря.

Дом ремесел рекомендую к посещению, там продаются очень симпатичные пейзажи, выполненные на керамике, если не купить, то можно посмотреть.

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
Strusto, спасибо еще раз. Думаю, найду. К тому же фотографию увидела в отчетике, знаю, что искать. :D

А Борисоглебский красив, действительно крепость. Но стало жутковато от отсутствия людей... :shock:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Любовь писал(а):
Елена, я за вас переживаю :)

Спасибо :)
Вид из окна вещь хорошая, но для меня не принципиальная. Ну стена и стена. Я в номере только сплю обычно. Зато есть где развернуться.
Лишь бы не было дождя

Татьяна К писал(а):
Монастырь, сказали, очень интересный, мне любопытно. Я не набожная, просто это часть нашей истории. Кто захочет, присоединится :wink:. Борисоглебский, говорят, в запустении, может, и не имеет смысла ехать.

Варницкий действительно сплошь новодел, но по-своему очаровательный -яркий как игрушка. Борисоглебский совсем другой. Я бы не сказала, что он в запустении, больше похоже на старину. Постройки там не разваливаются отнюдь, но отремонтированными не выглядят. Старина, одним словом. Не могу припомнить другой похожий монастырь - архитектура интересная. И туристов там мало - тихо и спокойно.

Любовь писал(а):
По-моему, тему пора переименовывать, раз она так капитально оформилась в виде Ростова Великого.

А какая полезная тема получается. Непременно надо переименовать и добавить в Путеводитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Как-то более хотел пробежаться поснимать церкви/монастыри, было бы хорошо если б до них без проблем можно было добраться.
На карту пока нанёс только отель :).

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
The Uninvited Guest писал(а):
Как-то более хотел пробежаться поснимать церкви/монастыри, было бы хорошо если б до них без проблем можно было добраться.
На карту пока нанёс только отель :).


+1 :D

А какой корпус отеля нанес на карту? :jokingly:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 8 марта
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Тот, в котором есть двухместные номера :), т.е. первый.

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles