НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 09 май 2024, 03:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2830
Откуда: москва
дожди где-то с середины июня. но уже очень тепло. к концу июня жарко в пекине. в июле жутко жарко - пекло было под 40. в первых числах июня в пекине 25. на юге жарче.
внутренний туризм очень развит. все лето китайцы вовсю путешествуют по своей родине. но не скажу. что не протолкнуться. просто привыкнуть надо. что вокруг не европейские. а одни азиатские лица. европейские лица в оновном изредка попадаются в пекине .в шанхае. в сиане.а в тибете даже русские лица есть.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Меня конец мая по работе больше устраивает, чем апрель. На всякие праздники (что наши, что зарубежные) предпочитаю путешествия не намечать, это удовольствие на любителя. В любом случае, хотелось бы обернуться до середины июня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
В Китай и я хочу, мечталось в 2011 весною туда отправиться. Но жизнь в очередной раз мне доказала( перечеркнув Венецию) - человек предполагает, а бог располагает. Так что больше не планирую (вслух), а живу подсознательной надеждой на свершение...когда-нибудь...

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2259
Откуда: Тюмень-Москва
Но жизнь в очередной раз мне доказала( перечеркнув Венецию) - человек предполагает, а бог располагает. Так что больше не планирую (вслух), а живу подсознательной надеждой на свершение...когда-нибудь...

Во-во... По тем же причинам и я с некоторых пор не планирую далеко... И стараюсь не разглашать планов заранее... :unknown:

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
И тем не менее, если не обсуждать планов, компанию не найти. А жизнь да, штука непредсказуемая, но никто же не говорит про форс-мажор. Я бы с удовольствием съездила весной по стопам Мари.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Галина, очень рада это слышать! Может, и срастется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
И тем не менее, если не обсуждать планов, компанию не найти. А жизнь да, штука непредсказуемая, но никто же не говорит про форс-мажор. Я бы с удовольствием съездила весной по стопам Мари.



О как! Мы вроде на весну 2011 планировали... спасибо за предупреждение, буду знать :wink:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2259
Откуда: Тюмень-Москва
Мы вроде на весну 2011 планировали...

Дааа? :shock: Как у вас, девушки, планы быстро меняются! :jokingly: Я вот почему-то сколько помню обсуждений - 2010-й звучал вроде все время... :wink:

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
А я вообще ничего не помню, просто прочитала отчет Мари - и загорелась, и чем быстрее, тем лучше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
Я вот почему-то сколько помню обсуждений - 2010-й звучал вроде все время...


Вот именно. :twisted: Именно 2010-й и звучал все время. И я всерьез на это настраивалась. :cry: А до 2011 (который возник просто от безысходности) еще дожить надо, я уже боюсь, что, когда дойдет до дела, опять у кого-нибудь не сложится (у меня, например). Так что действительно, чем скорее, тем лучше. Кроме того, получилось, что у меня вообще отпуск на 2009 обломался, ибо никаких других подходящих вариантов тоже нет. Так что, раз уж что-то вырисовывается, если получится в 2009-м, поеду, ибо остаться без отдыха не хочется, если нет, тогда буду надеяться, что в 2010 не сорвется опять. И до сих пор не потеряла надежды, что Вера или Ильда тоже к весне все-таки соберутся. К этой весне... :oops: Может, еще кто-нибудь из форумчан созреет. Предположительно на вторую половину апреля. Но можно и подвигать немного, если от этого будет зависеть компания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Что ж, придется искать другую компанию :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2259
Откуда: Тюмень-Москва
А я вообще ничего не помню

Люба, не мудрено :) Это было в живых обсуждениях, а не на страницах форума, преимущественно... :wink:

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2830
Откуда: москва
а я бы еще раз в китай ни за что бы не поехала, и климат, и люди, и язык этот кошмарный, что ухо режет...

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
marisabel писал(а):
а я бы еще раз в китай ни за что бы не поехала, и климат, и люди, и язык этот кошмарный, что ухо режет...


Я из Тайланда вернулась с такими же чувствами. Особенно язык, как включали утром во время завтрака местное радио, так у меня аппетит пропадал, чисто кошачье мяуканье :) Эти восточные страны мне просто не к душе. Но тем не менее, посмотреть грандиозную китайскую цивилизацию очень хочется - ради этого можно 12 дней и язык, и многое другое потерпеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2259
Откуда: Тюмень-Москва
я бы еще раз в китай ни за что бы не поехала, и климат, и люди, и язык этот кошмарный, что ухо режет...

marisabel, не мудрено, если провести там СТОЛЬКО времени и ОДНОЙ!!! А нам в хорошей компании да на столь малый срок - явно мало показалось! :) Да еще к тому же когда тебе практически всё организуют при этом, а не сам носишься со всякими поисками маршрутов, покупками билетов и прочими оргмоментами... (хотя в этом и свои минусы тоже есть, конечно...)

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2830
Откуда: москва
Mari писал(а):
я бы еще раз в китай ни за что бы не поехала, и климат, и люди, и язык этот кошмарный, что ухо режет...

marisabel, не мудрено, если провести там СТОЛЬКО времени и ОДНОЙ!!! А нам в хорошей компании да на столь малый срок - явно мало показалось! :) Да еще к тому же когда тебе практически всё организуют при этом, а не сам носишься со всякими поисками маршрутов, покупками билетов и прочими оргмоментами... (хотя в этом и свои минусы тоже есть, конечно...)

как раз оргмоменты не страшны. климат оставляет желать лучшего для северных жителей. я-то не очень долго там была. европейцы часто по полгода или по году там катаются, вживаясь... я бы не выдержала так долго :D
а вот постоянное слушание далеко не мяукающего, а скорее карающе-скрежещущего нечто, и наблюдать постоянно харкающих-плюющих вокруг тебя пешеходов каждые 30 секунд или в ресторане за столом плюющих на пол-на стол и вокруг своей тарелки на столе, разумеется громко чавкающих абсолютно всех... на это надо терпение. так как это НОРМА для ЭТОЙ страны. культурная революция не прошла бесследно... :( сначало смешно, потом плевать на все это, потом тихо раздражает, потом опять становится наплевать, но это циклично было и не только у меня, а и у др европейцев.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2259
Откуда: Тюмень-Москва
наблюдать постоянно харкающих-плюющих вокруг тебя пешеходов каждые 30 секунд или в ресторане за столом плюющих на пол-на стол и вокруг своей тарелки на столе, разумеется громко чавкающих абсолютно всех... на это надо терпение. так как это НОРМА для ЭТОЙ страны. культурная революция не прошла бесследно... сначало смешно, потом плевать на все это, потом тихо раздражает, потом опять становится наплевать, но это циклично было и не только у меня, а и у др европейцев.

Это да, есть у них такая особенность, конечно, но тут нам опять в какой-то степени повезло - раз мы в основном были в крупных (читай - относительно приличных) городах, и главное - питались чаще всего в местах, где кормили туристические группы, либо сидели одни слегка изолированно, хоть и в непосредственой близости от местного населения, короче, нам как-то не довелось ощутить на себе всю "прелесть" этого последствия культурной революции :jokingly: Ну и плюс, повторюсь, мы то там всего лишь 13 дней были :sorry:

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Китай меня как раз и привлекает тем, что это совершенно другая культура, другая цивилизация, поведение людей, привычки... Как бы в жизни иногда приедается однообразие, и хочется чего-то совершенно отличного. Я хочу в Китай, совершенно четко понимая, что вряд ли испытаю там душевный комфорт, но зато удивление, шок - что хотите - да! За этим и поеду (если поеду :roll: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5814
Откуда: Москва
Китай меня как раз и привлекает тем, что это совершенно другая культура, другая цивилизация, поведение людей, привычки... Как бы в жизни иногда приедается однообразие, и хочется чего-то совершенно отличного. Я хочу в Китай, совершенно четко понимая, что вряд ли испытаю там душевный комфорт, но зато удивление, шок - что хотите - да! За этим и поеду (если поеду )


Вот-вот. А то эттта Европа :oops: ... что-то подпереели ее слегка :crazy: надо разбавить Востоком.

Что ж, придется искать другую компанию
,

Нуу, вот мне и приходится. Кто первый-то похоронил планы... :P Но я еще раз говорю: не теряю надежды, что поедем все-таки вместе этой весной. Обсудим еще раз при встрече. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2259
Откуда: Тюмень-Москва
Я хочу в Китай, совершенно четко понимая, что вряд ли испытаю там душевный комфорт, но зато удивление, шок - что хотите - да!

Вот как это ни странно, Люба, но будучи в Китае, мы все четверо ловили себя на мысли, что чувствуем себя там гораздо меньше "за границей" и "в ином мире", чем то бывает в Европе, например. Там было... ну почти как дома! То ли все-таки имеет значение, упрощенно выражаясь, "размер страны", то ли еще что. Я имею в виду, что у крупных стран (или может у народов, их населяющих) менталитет совсем иной, нежели у стран маленьких, но похожий на другие большие страны. И мы ощущали там себя вполне комфортно и уютно!!!
К вопросу о душевном комфорте, кстати: как раз в Китае, где всё издревле создавалось на основе принципов фэн-шуй, душевный комфорт - наиболее органичное состояние! :roll: Так что на этот счет можно не волноваться :wink:

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
То ли все-таки имеет значение, упрощенно выражаясь, "размер страны", то ли еще что. Я имею в виду, что у крупных стран (или может у народов, их населяющих) менталитет совсем иной, нежели у стран маленьких, но похожий на другие большие страны. И мы ощущали там себя вполне комфортно и уютно!!!

Вот я такое же ощущение испытывала в США - там мне гораздо комфортнее, чем в Европе, и причину я вижу как раз в размерах страны и соответствующей широте души у населения. В Европе (особенно центральной, типа Германии, Чехии) мне всегда как-то... тесновато что-ли. И в душевном плане тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2259
Откуда: Тюмень-Москва
Любовь писал(а):
Вот я такое же ощущение испытывала в США - там мне гораздо комфортнее, чем в Европе, и причину я вижу как раз в размерах страны и соответствующей широте души у населения. В Европе (особенно центральной, типа Германии, Чехии) мне всегда как-то... тесновато что-ли. И в душевном плане тоже.

Значит наши умозаключения насчет размера страны не лишены оснований :) Такая же история у меня с Канадой была, но там я склонна была думать, что душевный комфорт и ощущение "как у себя дома" (только в более цивилизованном виде) связаны с тем, что я приехала в гости к любимой подруге... Теперь уверена, что не только с этим :)

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2830
Откуда: москва
скорее всего не от размеров зависит, а от людей, там живущих. в европе люди уж очень разъединены, каждый сам по себе. чисто, красиво, прибрано. но все чужое.
в азии грязновато, диковато, бедновато, культура такая, что как на другую планету попал. челюсть отвисает сразу и до отлета..но люди душевнее, помогут, если что. потому и кажется. что уютнее

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:52
Сообщения: 3
Китай думаю тоже разный бывает :) и гламурный и бедный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 14:18
Сообщения: 3
Да, Китай - это здорово! :D


Последний раз редактировалось Кузя 29 дек 2009, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
реклама на форуме запрещена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles