НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 16 апр 2024, 19:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2259
Откуда: Тюмень-Москва
знакомые из турагентства рекомендуют посещать Китай через турфирмы, которые сами делают эти туры, работают с этим направлением. К таким относятся "Астравел", "Южный крест". А ТТВ только продает чужие китайские туры.

К слову сказать, я об этом писала в самом начале своего отзыва... Равно как и о минусах групповых виз... Жаль, что девушкам "посчастливилось" нарваться и на то и на другое... :(
Еще раз может повторюсь, но в очередной раз хвалю себя за то, что ушли в свое время от посредника в "прямую" фирму и решили ехать индивидуально. Конкретно для меня небольшая переплата за тур все-таки дешевле моральных издержек на отдыхе. А кому-то и не только моральных, как показала практика путешествия наших девушек.

И что там пишут по конкретному случаю?

Там и по конкретному случаю можно найти зацепки, даже более чем. Единственное, мне сейчас проблематично сколь бы то ни было долгое время сидеть за компом, поэтому печатать что-то длинное не могу, а просто тупо сфоткать эти несколько страниц и выложить - боюсь, это будет каким-нибудь нарушением авторских прав. :unknown:
Тем не менее, почитав цитаты Полякова Алексея, даже не читая той книжки, могла бы возразить по большинству его высказываний.

Честно говоря, по собственному опыту, считаю, что и бесчисленные телефонные звонки, и даже споры на форумах (особенно не прямых участников инцидента), по большому счету - переливание из пустого в порожнее. Пока фирма не имеет на руках конкретной официальной грамотной претензии от конкретных пострадавших - никаких шагов делаться не будет. Скидка 50 у.е. на последующие туры - конечно, приятный пустячок, но и то - это просто ТТВ, относящаяся в общем-то с уважением к своим туристам, насколько я имела возможность не единожды убедиться, сделала такой шаг навстречу, видя наши яростные попытки защитить друзей. Не думаю, что туристам других фирм светит что-то подобное по доброй воле турфирмы. ИМХО.

Время у нас есть, набросай конспективно возможные пункты претензий, а?

Лёш, по вышеупомянутым причинам, писать не буду, но если сами девчонки захотят связываться с претензиями (мало ли, вдруг их вполне удовлетворят эти 75 у.е.?), то без проблем с ними встретимся С Юрой и поможем, чем можем (образцы претензий - моя и книжная - есть, идеи конкретные -тоже).
Единственное, что могу в двух словах сказать: по моему личному мнению, если писать претензию, лучше делать это по Закону О защите прав потребителей - тогда и шансов больше и не надо платить госпошлину при обращении в суд (если до этого дойдет, не дай Бог). А как правило, приличные фирмы при грамотной претензии предпочитают не доводить дело до суда.

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2259
Откуда: Тюмень-Москва
В любом случае, Люба, Галя, Вера, Иришка, я рада, что вы благополучно вернулись на родину!
Надеюсь, не смотря ни на что, сам Китай, его достопримечательности, атмосфера и люди, у вас оставили только положительные эмоции! :)
С возвращением! :preved:

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Хорошо, что есть на свете это счастье - путь домой! )))

Мне нечего добавить к словам Любы, она все очень подробно и точно описала. Нюансы приключений "шанхайской части" группы, думаю, расскажут новые форумчане.
Мариш, обязательно встретимся и все обсудим.
А впечатлений действительно много... Китай - очень интересная страна... не такая как наша, не такая как увиденные до сих пор страны.. это другой мир.
И, наверное, через некоторое время злоключения, связанные с поездкой, отойдут на второй план, а мы будем вспоминать только красоту природы, памятников архитектуры и искусства )))

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 15:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Привет вернувшимся из экстрим-тура!

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:17
Сообщения: 8
Откуда: Тула
Здравствуйте друзья!Я новичок в вашем форуме.Как раз летала вместе с Любовью в Китай.Зовут Юлия.Я летала от Астравел и попала в месте со всеми в такую безумную ситуацию.У меня вообще были открыты визы в двух группах,как такое может быть не понимаю.Когда в Москве спросила у представителя почему в двух визах,на что она мне ответила,что ни чего страшного,вас там соеденят в две группы,а оказалось вообще чёрти что.Та группа с которыми я летела,их 4 человека вообще жила в других гостиницах.И когда мы прилетели в Пекин,то с начало их разместили в отеле,потом меня повезли в мой отель уже в группу Любови,уже ночью.А когда надо было лететь назад в Москву,хорошо,что эти девочки меня ждали со своей визой иначе бы я осталась вообще наверно в Шанхае.Такова кошмара все пережили.И кому теперь это всё объяснять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:22
Сообщения: 44
Сочувствую Вам, девочки! Надо же, как неслаженно все сработали! И туроператор, и принимающая сторона (по крайней мере, в первые день-два) и сейчас, похоже, разобраться друг между другом не могут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Lexa писал(а):
Привет вернувшимся из экстрим-тура!


Спасибо тебе, Леш, что начал дискуссию на форуме ТТВ. В результате Алексей Поляков выдал совершенно потрясающие ответы, которые, наверно, очень повеселили всех участников данного "экстрим-тура".
Причем, разнообразные приключения продолжались в течение всей нашей поездки, а последние два дня в Шанхае вообще подарили всем нам умопомрачительный аттракцион под названием "ночная карусель на такси вокруг аэропорта по разным уровням трехэтажной эстакады в поисках дороги к отелю", что явилось венцом организационного идиотизма данного тура и оставило неизгладимые воспоминания как у наших туристов, так и у несчастных китайских таксистов.
Всего словами не передашь, но кое-какие эпизоды этой совершенно незабываемой во всех смыслах поездки я со временем попытаюсь рассказать. Думаю, и остальные форумчанки захотят поделиться эмоциями.

Юлия, привет! Рада приветствовать новую участницу нашего форума :preved:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 20:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Спасибо тебе, Леш, что начал дискуссию на форуме ТТВ

Начал Кузя вообще-то

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Да уж, девочки, слава богу, что вернулись целые и невредимые! Мы за вас испереживались... :Rose:
Остальное – действительно междометия... :o

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 21:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Я переживала, но не думала, что там все настолько серьезно. До сих пор не могу себе представить этого кошмара. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Lexa писал(а):
Спасибо тебе, Леш, что начал дискуссию на форуме ТТВ

Начал Кузя вообще-то


Кузе тоже спасибо! Но всякие дополнительные вопросы начал задавать именно Леха, по-моему, в результате чего мы и получили замечательный ответ Полякова, что усилиями ТТВ были организованы встреча и трансфер под новый рейс прилета, а также нам, оказывается, ТТВ оплатил индивидуальные визы по 100 долларов! Как это радует :O: :O: :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Слава Богу, что вернулись :) С возвращением :Rose:
Читала о ваших злоключениях - ужас! Слава Богу, что они закончлись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5782
Откуда: Москва
Спасибо всем, кто переживал за нас. Огромное спасибо Кузе и Лехе за развернутую дискуссию на форуме ТТВ. Благодаря этому ТТВ хоть на сертификаты расщедрился (вот интересно. сколько они действовать будут, ибо в этом году я с ними никуда не поеду). Любовь подробно рассказала о наших злоключениях в начале тура, добавить к этому нечего. Организация тура отвратительная, масса ненужных переездов на автобусе туда-сюда-обратно, постоянная нервотрепка по разным поводам. Соберемся с мыслями, разгребемся на работе, расскажем подробно. Китай - интересная страна, но ехать туда надо не в такой сумасшедший тур (это в ответ на вопрос по поводу десятилетнего ребенка, даже взрослые в этом туре устали безумно, лично я двое суток, вчера и позавчера, просто проспала). Да, этот тур позволяет увидеть многое, но бегом и только краем (в летнем дворце нам даже не дали пройти по коридору до Мраморной лодки, только потоптались в начале парка, и все). И еще: Марисабель предупреждала, но я как-то не придала ее словам должного значения, что там ОЧЕНЬ МНОГО китайцев. Ребята, это не шутка. Надо иметь стальные нервы, чтобы пережить эту толпу. Везде:на экскурсиях, на вокзалах, в туалете, в ресторане. Они галдят, вклиниваются между вами, создают непроходимую толпу. Не знаю, как Мари удавалось расслабиться в их садах, там только и смотришь, чтобы тебя не спихнули в пруд или не отсекли от группы. Их города - это огромные мегаполисы с диким количеством населения. Деревня - 500 000 человек. В общем, был классный отдых - из одного мегаполиса попасть в десяток других. Да, и гиды говорят по-русски хреново, их основная задача -слупить деньги с туристов, чем больше, тем лучше. А про вонь в автобусах вообще молчу. Если у вас аллергия или, не дай Бог, астма, переезд на таком автобусе грозит Вам нешуточными проблемами. Короче, если Вы поднадоела Европа или Вы перестали Родину любить, поезжайте в Гранд-тур в Китай, будете потом целовать родную землю и радоваться Европе, как родной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
Короче, если Вы поднадоела Европа или Вы перестали Родину любить, поезжайте в Гранд-тур в Китай, будете потом целовать родную землю и радоваться Европе, как родной.

Неужели все так плохо? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 12:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Не представляю, сколько же там китайцев, что на них такая реакция? Мне вот Италия не понравилась отчасти потому, что я охренела от шумности итальянцев (преимущественно школьников и молодежи), что бы со мной тогда стало в Китае... Даже при хорошей организации тура... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 12:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
там ОЧЕНЬ МНОГО китайцев. Ребята, это не шутка. Надо иметь стальные нервы, чтобы пережить эту толпу
думаю, я еще не скоро в Китай соберусь...

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
Нда.. ну и дела... не ожидала я от ТТВ таких фокусов :shock:
Уф,, но хорошо что экстрим-тур у вас закончился благополучно, что вы все дома! С возвращением! :preved:

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5782
Откуда: Москва
Неужели все так плохо?


Нет, ну не все, конечно. Я же говорю, что Китай - интересная страна, заслуживающая того, чтобы ее посетить. Но только не подобным образом. Примирил нас с Китаем, как ни странно, Шанхай, который изначально рассматривался мной, как досадный довесок к программе (я о свободном дне). Однако, прочитав на форуме ТТВ о сафари, я возжелала на него попасть. Так вот, вечерняя (самостоятельная) прогулка по Шанхаю и поездка на сафари - это, пожалуй, лучшее, что было в этом туре. И еще великолепный храм с индийским Буддой в Ханчжоу, там мы попали на службу, очень любопытно. Нельзя не упомянуть гроты Лунмень. И вообще, еще раз повторю, там есть, что посмотреть. Только с другим туроператором и не в таком беготном туре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:17
Сообщения: 8
Откуда: Тула
Да,я согласна.Ехать надо с маленькой группой,но как об этом узнаешь.И визу сразу делать индивидуальную,что бы ни кого потом не искать у кого оригинал.Мне запомнился Шанхай,а по садам конечно надо гулять медленно,а не так как мы бегали.Отдохнуть в саду вообще прелесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Людмила, я тоже не представляла, что это такое - МНОГО китайцев, и вообразить даже не могла, что мне, например, придется драться с этой толпой за место под солнцем (иначе тебя масса просто сметет, затрет и истолчет в порошок). Перебегать дорогу под носом у машин, заставляя их останавливаться (иначе они тебя никогда не пропустят). В шанхайском метро, например, чтобы купить обычный билет, надо было натурально отпихивать локтями настырных, пролезающих под мышками, под коленками китайцев - и прочее в таком духе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Нда.. ну и дела... не ожидала я от ТТВ таких фокусов

Мне кажется, дело не в ТТВ, а в конкретном человеке, который занимался нашим туром (упомянутый уже Поляков Алексей), его некомпетентности (а началось все еще тогда, когда он мне лично прислал ответ, что скидка за фотоконкурс не суммируется со скидкой постоянного клиента, что было потом при содействии Екатерины Ивлевой исправлено). И совершенно возмутительном вранье насчет открытых за счет фирмы новых индивидуальных виз, переноса встречи и трансфера под новый рейс прилета... Интересно, кому он голову хотел задурить и неужели не понимал, что вернувшиеся из тура люди весьма горько и едко усмехнутся в ответ на эти слова и вряд ли смолчат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2259
Откуда: Тюмень-Москва
Китай - интересная страна, но ехать туда надо не в такой сумасшедший тур (это в ответ на вопрос по поводу десятилетнего ребенка, даже взрослые в этом туре устали безумно, лично я двое суток, вчера и позавчера, просто проспала).

Либо не в групповой! Еще раз убедилась в том, насколько мы были правы, выбрав индивидуалку для данного направления!

Да, этот тур позволяет увидеть многое, но бегом и только краем (в летнем дворце нам даже не дали пройти по коридору до Мраморной лодки, только потоптались в начале парка, и все).

Мы, конечно, тоже не все посмотрели, что хотелось и считали, что можно бы и побольше времени на объекты (ну, в отчете все есть), но чтоб НАСТОЛЬКО краем!!! :shock: Галин, я в шоке!

И еще: Марисабель предупреждала, но я как-то не придала ее словам должного значения, что там ОЧЕНЬ МНОГО китайцев. Ребята, это не шутка. Надо иметь стальные нервы, чтобы пережить эту толпу. Везде:на экскурсиях, на вокзалах, в туалете, в ресторане. Они галдят, вклиниваются между вами, создают непроходимую толпу. Не знаю, как Мари удавалось расслабиться в их садах, там только и смотришь, чтобы тебя не спихнули в пруд или не отсекли от группы.

Даже не верится, что мы ездили в одно и то же время (по датам, я имею в виду)! У нас не было ТАКИХ диких толп! Китайцев, конечно, много, куда без них, если ты - в Китае и это самая многочисленная нация, но у нас не было ситуаций, чтоб они уж ЧЕРЕСЧУР давили своим количеством.
И мы не бегали по туру настолько галопом. Я до сих пор считаю, что мы достаточно размеренно посмотрели тот минимум, что позволило нам время пребывания там. Наверное всё же благодаря индивидуальности тура и нашему лишнему дню в горах нам удалось "оторваться" и от основной массы групп (разных), в том числе и по времени проведения экскурсий на объектах. В садах реально было "не густо" народу (за редким исключением)! Собственно это видно по фоткам.

Перебегать дорогу под носом у машин, заставляя их останавливаться (иначе они тебя никогда не пропустят)

А вот это, действительно, экстрим :%) :jokingly: Но я об этом предупреждала! Просто, пока сам такого не увидишь, сложновато представить...

В шанхайском метро, например, чтобы купить обычный билет, надо было натурально отпихивать локтями настырных, пролезающих под мышками, под коленками китайцев

Вот такого "удовольствия" нам испытать не удалось. Было немного жаль, что мы не спустились в метро китайское ни разу, а теперь вот думаю - наверное это и хорошо :pardon:

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:22
Сообщения: 44
Вспомнила тут, как мои однокурсницы, обучающиеся на китайском отделении ин яза, поехали в Китай на практику. Впечатления у них были примерно такие же: сам по себе Китай прекрасен и необычен. НО! Организация просто отвратительная. Им ужасно не понравилась гостиница, перебои с транфером, обдираловка местных гидов и т.д. Они с тех пор очень осторожны в выборе оператора. Одно время даже вообще было желание бросить всё это дело. Но любовь к стране и к языку взяла верх. Те, кто были на той практике в моём городе уже не живут.

Согласна, что очень мнгое зависит от человека, который ведёт тур. Кто-то думает о том, как там туристы, а кто-то забывает о них сразу после оформления тура и полной его оплаты.

А если туроператор открывает новое направление, то здесь надо быть особенно начеку, тем более, когда это Восток. И то, что в предыдущих турах не было особых накладок ещё абсолютно не о чём не говорит. Как минимум год-два надо чтобы понять что это за страна, с чем её едят, и что от неё можно ожидать.

И если на самом деле туристам не было оплачено открытия новых виз за счёт фирмы, то я даже не знаю как это назвать. Неужели человек совсем не понимает насколько он этим дискредитирует фирму?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 19:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Fille d'Avril писал(а):
А если туроператор открывает новое направление...
Насколько я поняла, ТТВ (т.е. туроператор) не открывал нового направления (Китая), а продает его, как обычное турагентство. У СГ в каталоге, вроде, тоже Китай есть, и тоже чужой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Китай!!!
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:22
Сообщения: 44
ЛюдмилаЛ писал(а):
Насколько я поняла, ТТВ (т.е. туроператор) не открывал нового направления (Китая), а продает его, как обычное турагентство. У СГ в каталоге, вроде, тоже Китай есть, и тоже чужой.

Ну, в общем-то да. Гранд-тур тоже много у кого видела. Но, мне кажется, это мало что меняет. Допустим, мой турагент вела меня до Москвы до тех пор, пока я не села на поезд до Бреста. Правда, она тогда только начинала и я была у неё одной из первых клиенток и отсюда такая расторопность. Я не говорю, что все должны так делать. Но если клиент звонит и говорит о проблеме, у меня вообще в голове не укладывается как в таком случае турагент/оператор может вести себя так, как приведено здесь в ссылках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles