НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 16 апр 2024, 07:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Все! Все мучения закончены. Внесен залог, пляжный отпуск в отствке. "Старый город" рулит и вырулит меня в тур HR-M, ну и пусть без моря, зато с друзьями. Случайно совпали с одноклассниками, представляете?
Тур новый, по-моему. Но кто был - поделитесь. :dance2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Тур не совсем новый.Почти в таком же виде он был в прошлом году.Добавлен очень длинный транзит(!!!) по Словакии и за счет него переезд до Бреста ,а не до Чопа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Про то, что до Бреста - я поняла, кто-то видит в этом плюсы, кто-то минусы, меня переезд не сильно смущает. В этой стороне я с автобусными турами не была (только отдых в Хорватии, чисто пляжный), есть какая-то специфика по сравнению с остальной Европой, кроме того, что валюта везде местная? Может, еще что-то надо учесть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
В этом туре мы были(еще со Светой Черногоровой-как сопровождающей) но уже давненько-в августе-2005 и еще конечно через Чоп и сама программа была попроще( и то кстати голоп был),но суть думаю та же и места почти те же...Так что если есть какие вопросы-пожалуйста,попробую ответить-но данные...4 летней давности подобного тура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Сейчас тур намного интереснее.Да и программа уже хорошо отлажена
А Хорватия как всегда-ПРЕКРАСНА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
По поводу Плитвицких озер хотела спросить: как это в туре происходит, набирается ли группа (экскурсия ведь дополнительная), кто-то писал на сайте, что не сильно интересно для целого дня, ноя не поняла в чем проблема: то ли ехать далеко до озер, то ли делать там нечего? Что ли лучше вобще эту экскурсию пропустить? Или на нее в каком-то другом туре надо подписываться, когда одна Хорватия, а? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Скорее всего ночевать вы будете в районе Опатии(может даже в самой Опатии)-это и есть часть Либурнийской ривьеры-от нее до Плитвицких прямо скажу-далековато-эдак часиков 4-5 езды будет точно в одну сторону-сама дорога конечно хороша-часть ее идет вдоль моря и острова Крка по Кванерскому кажется заливу,а от городка Сень начинается подъем в горы по хорошему серпантину на горное плато-где не самые хорошие были тогда еще дороги(дело в том,что именно там шли очень жестокие бои и много-много повреждений еще не восстановленных,может ща уже и получше-но в 2005-было весьма неприятные именно там ощущения-трясет там сильно и дороги узковаты,лихачей немало-вроде и не страшно,но противновато)-ехать так километров кажется около 100,потом лучше намного.Более того,была у нас остановка для покупки экологически чистых продуктов местного производства-очень рекомендую также прикупиться-отличные сыры,колбаски,джемы,вина,крепкие напитки(все давали пробовать бесплатно)-остановка эта минут на 40 у хозяев местных домиков какого-то села-все очень эффектно,хотя конечно наша русская толкотня и часто безкультурье все портит-но тем не менее.Цены разумные,хотя и не самые дешевые,но ТАКОГО вы точно БОЛЬШЕ там нигде не купите(или может что-то дороже).Так что-советую,если будет возможность.Мы тогда пожалели денег,но позже пожалели что мало всего набрали-ОЧЕНЬ вкусно!
Сами Плитвицкие Озера-огромнейший Парк место знаменитое и очень известнейшее-думаю,что не побывать там разок находясь в Хоратии всеже нельзя-мое мнение ехать надо.Там именно целый день никто не находится(дай бог если часа 4,а скорее часа 3.5 в лучшем случае и голоп по нему будет страшенный-бег,хотя и по очень красивым и необычным местам),а народу как правило очень там много и можно запросто заблудиться если отрываться от группы-потому как правило все идут гуськом друг за другом(иначе там часто даже и не пройдешь) впереди гид местный,и ваш основной в конце,шаг обычно быстрый,но фоткать успевать можно(главное не теряться самой)! Нравится очень обычно всем.Но сейчас я вспоминаю те места и понимаю,что второй раз я бы туда уже точно не поехала бы(мне не нравится то как именно ТАМ все проходит),а вот просто пожить там в отельчике рядом я бы не отказалась... И еще.ТАМ очень-очень чистый воздух и ОЧЕНЬ большой сам шум водопадов, +сама обстановка...голова может закружиться-к этому надо быть готовой.
У вас она да-дополнительная,а у нас тогда да и как правило она ОБЯЗАТЕЛЬНО входит в сам тур.
Думаю,всеже не пожалеете если поедите(правда если еще повезет с погодой)-думаю там ужасно в жару и в дождь! У нас был вариант оптимальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Плитвицкие озера-ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 06:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Спасибо большое - уяснила. Вобщем, жалею, что не летун, т.к. что-то уже заранее грущу, что если убрать дорогу, то на осмотр всего времени так мало остается. :head: Где б взять автобусные замедленные, а не галопные туры? :) :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Lazy_flare писал(а):
Где б взять автобусные замедленные, а не галопные туры? :) :(

Всем вопросам вопрос. :D

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия- Венгрия-Словения-Словакия
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 22:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Отчет о поездке выделен в отдельную тему - http://www.ourtravels.ru/viewtopic.php?f=4&t=1217

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles