НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 16 апр 2024, 08:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
А по ценам на местные экскурсии не сориентируете? Тот же Кносс, Самарья? А то что-то описание экскурсий есть, а цен, даже примерных, я не нашла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Люба, ну как я могу сказать про цены нынешнего сезона - раньше было в диапазоне -30-50 евро. Но это когда было, с тех пор все везде подорожало, а может кризис внес свои коррективы и цены снизились?
Насчет Самарьи тоже подумайте хорошо, все-таки мероприятие не из легких, чтобы меня потом не ругали :evil:
А в 2005 мы вообще кроме Санторини ничего не покупали -только на машине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Cанторини. Ия.

Изображение

Изображение

Окно в мир.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Лена, да как я вас могу ругать, вы такую красоту мне открыли!!!
Надеюсь на свою выносливость, авось выдержу эту Самарью. Туда бы теперь только добраться. Надеюсь также, что в Греции в кризис цены, как и положено по законам экономики, падают. Впрочем, 30-50 евро - не критично.
Эх, пожить бы в такой комнатушке, из которой такое "окно в мир" открывается... :roll: А вы жили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Лена М писал(а):
Окно в мир.
Изображение

Ааааа... :cry:

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Любовь писал(а):
Эх, пожить бы в такой комнатушке, из которой такое "окно в мир" открывается... :roll: А вы жили?

Нет, хотя и не отказалась бы... А это просто какая-то калитка, таких ракурсов на Санторини много, надо только видеть...
Вот поискала у себя еще не самые "избитые" виды, хотя кажется, что Санторини настолько растиражирован...

Ия. Этот вид как раз из самых известных.Он открывается от остатков крепости, туда всех ведут. Обратите внимание, что встречаются почти все геометрические фигуры.

Изображение

Изображение

Сувениров на Санторини много.

Изображение

Деревушка Пиргос. Маленькая, на холме, много церквей.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
На Санторини очень жарко, днем очень трудно найти тень, поэтому обитатели острова проводят сиесту кто как может, но чаще всего в сладкой дрёме.

Изображение

Изображение

Изображение

А это вид на порт Афиниос, видно, как отчалил тот самый красно-белый скоростной катамаран "Flying Cat", у него две мощные турбины, оставляющие за ним столб брызг.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Люба!
Зайдите на сайт otzyv.ru. Там очень много полезной информации по Криту и Санторини


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 15:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Надо же, как цепляется одно за другое - стоило только начать обсуждать поездку на остров, как тут же по телевизору показали сюжет о нем. :D Хоть и небольшой, но интересно все равно. Теперь я знаю, что значит название (а древнее название не запомнила), и ещё фрески видела очень красивые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Lucky писал(а):
Надо же, как цепляется одно за другое - стоило только начать обсуждать поездку на остров, как тут же по телевизору показали сюжет о нем. :D

Это называется принцип "притяжения сюжета". :D

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Lucky писал(а):
Теперь я знаю, что значит название (а древнее название не запомнила), .

Древнее название Санторини -Стронгили. "Стронгулос" -по гречески круглый.Остров был круглым, пока не взорвался вулкан, теперь Санторини -это архипелаг,самый большой остров имеет форму полумесяца, а в центре лагуны (кальдеры)-остатки вулкана в виде двух островков, которые до сих пор горячие.

Вот еще виды Тиры (Фиры -называют и так, и так)- главного города Санторини.

Изображение

За статуей чернеют остатки вулкана -это островки Неа Каймени и Палео Каймени.
Изображение

Вот в таких маленьких бассейнах купаются отдыхающие в Тире, пляжа не наблюдается. Так что на пляж -это на восточный берег, там полого, там курорт Камари. там аэропорт.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Санторини -остров Св.Ирины. Тира.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Нет, что ни говори - а пожить в таком отельчике с бассейном на самом краю скалы - это круто! Остается тешить себя мыслью, что они все равно безумно дороги, а в Камари тоже хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Крит. Восход.

Изображение

Озеро Курнас.
Изображение

Агиос Николаос. На переднем плане -озеро Вулесмени, на заднем-залив Мирабелло.
Изображение

Ираклион. Крепость в порту.

Изображение

Ираклион. Наверху в крепости.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 14:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Лена М, может сделаете отчетик о посещении этой жемчужины Средиземного моря?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Lexa писал(а):
Лена М, может сделаете отчетик о посещении этой жемчужины Средиземного моря?

После Валенсии. :)

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Можно сказать, что я его и так сделала, лучшие фото по обоим островам уже выложила. Фото подписала. Подробное описание достопримечательностей -а кому это надо. Любе, которая туда реально собралась, я накидала в личку все, что ей понадобится и даже больше. Кому это еще действительно понадобится -я всегда готова помочь. Большинству форумчан это в таких подробностях не надо, тем, более это -не автобусный тур, а у нас большая часть вообще летать боится. Описывать, как мы самостоятельно на авто там перемещались - у меня нет времени, я вот отчетик по Боровску еле одолела. Вот и Галина намекает про Валенсию,ну извините,не успеваю. Крит почему накидала много -фотки старые, "легкие", грузятся быстро. А Валенсия -это уже долго. Сейчас завершаю подготовку к поездке в Голландию (а каждая такая поездка на 2 неделе) -это полгода подготовки.9 мая отваливаю. Кому очень интересно Крит ( а также другие мои поездки), предлагаю компромиссный вариант - мои озвученные видеофильмы, у меня теперь есть возможность переводить их на DVD. Заплатите только за сами болванки. Кто возьмет -не пожалеет. Москвичам могу передавать в метро. Кого заинтересует -пишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 15:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Лена М писал(а):
Можно сказать, что я его и так сделала, лучшие фото по обоим островам уже выложила. Фото подписала.

Хорошо, могу выделить в отдельную тему.

Лена М писал(а):
Большинству форумчан это в таких подробностях не надо, тем, более это -не автобусный тур, а у нас большая часть вообще летать боится.

Большинство-меньшинство... Зачем нас делить по признакам "автобусный тур" и "летать боится"?! Никогда не знаешь какая именно деталь описания станет последней каплей, перевешивающей в сторону изменения планов. Писать - так всем, заинтересованный всегда найдется.

Лена М писал(а):
Кому очень интересно Крит ( а также другие мои поездки), предлагаю компромиссный вариант - мои озвученные видеофильмы, у меня теперь есть возможность переводить их на DVD. Заплатите только за сами болванки. Кто возьмет -не пожалеет. Москвичам могу передавать в метро. Кого заинтересует -пишите в личку.

А весь список можно?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Lexa писал(а):
[Никогда не знаешь какая именно деталь описания станет последней каплей, перевешивающей в сторону изменения планов.
А весь список можно?


Обычно последней каплей является фотка или картинка в путеводителе, или какой-нибудь из фильмов Крылова или Любимцева, т.е.нужен визуальный ряд. По себе знаю.
Список моих фильмов можно. Но чуть попозже, после Голландии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Да, Лена прислала мне огромное количество очень нужной информации, за что ей огромное спасибо!
Сегодня я пошла было бронировать комбинированный тур от Форже (6 ночей Крит, 4 - Санторини), но уже на полпути в агенство засомневалась: 6 дней на Крите (а фактически только 4 полных дня) кажется мало, а на Санторини - много. Вот пока думаю: может, взять подлиннее тур на сам Крит а на Санторини съездить либо с экскурсией, либо индивидуально, можно даже с ночевкой, говорят, там прямо на пристани предлагают отели, где можно переночевать. Просто жить на Санторини в отеле с видом на Кальдеру мне не светит, дороговато, а жить в Камари - значит, не видеть закатов, а видеть только черный пляж.
Может быть, добрые люди сориентируют - что же лучше для первого раза?
Лена, если я правильно поняла, вы на Санторини так именно и ездили? Тогда еще вопрос - как можно заранее забронировать билеты на катамаран до Санторини (раз говорят, что на месте с ними проблемы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Люба, насчет того,что вы не увидете санторинские закаты -это не так. Там ходят автобусы, вы все сможете объехать и вечером тоже. Погуляете по вечерним Тире,Ие. Остров малюсенький, но там ведь предлагают экскурсию на вулкан (хотя чего там делать?), на соседний остров. Насчет того,что на Крите мало дней -да,маловато. А больше,наверное, финасы не позволяют, ведь есть 2-недельная программа Крит-Санторини? Как заказать билеты на паром? Честно,не знаю. Вам ведь надо не просто билеты, а экскурсию, чтобы на Санторини привезли -увезли. Вариант один -определиться с датами и найти сайт какой-нибудь местной конторы, и у нее заказать однодневный тур, а на месте выкупить. Логичней попросить забронировать это у Форже, но боюсь, они не станут этого делать.Хотя нам оба раза удавалось прилетев на Крите, сразу бежать в ближайшее агенство и заказать этот круиз отплытием прямо через два-три дня. Вы ведь в самом начале сезона собираетесь, возможно, и вам повезет. Круиз с экскурсией на 1 день стоил примерно 80 евро-это катамаран,трансфер в порт Ираклиона, и вся программа по Санторини.
Я попробую в своих запасах найти сайты городов Крита, а через них найдете туристические конторы,там все на английском хорошо говорят.
Ваша задача -только решиться на какой-то вариант тура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Любовь писал(а):
можно даже с ночевкой, говорят, там прямо на пристани предлагают отели, где можно переночевать.

Мне кажется, что хоть одну ночь на Санторини провести нужно. Чтобы без беготни.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Можно и с ночевкой при наличие билетов на катамаран, правда при этом теряется оплаченная ночь на Крите. Плюс вы должны добраться в порт Ираклиона и обратно, катамаран уходит в 9 утра, хорошо, если автобус близко от отеля, если он по расписанию подходит для вас и т.д., а иначе еще и такси в обе стороны (я имею ввиду обратную дорогу из порта). Плюс отель на Санторини. То есть это тоже вопрос денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Вспомнила,что в наш второй приезд мы круиз на Санторини заказали прямо на ресепшене отеля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
На Санторини надо пожить-хотя бы 2 дня.Попросите, чтобы вам сделали индив программу Санторини-Крит(побольше на Крите и поменьше на Санторини.А закаты Вы увидите.Последний автобус из Ии уходит сразу после захода солнца.
На сайте OTZYV есть ветка про бронь катамарана-почитайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles