НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 04 июн 2024, 10:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Лик, Марисабель, это на вкус и цвет, я в воду 18 градусов полезу только под страхом смерти, да еще если и воздух такой же (ну или обозначить на пять минут свое присутствие), плавать с более-менее положительными впечатлениями могу градусов от 22 (так и было на Крите), а люблю воду только около 28 градусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
в прошлом году в мае, думаю, было больше - они с маленьким ребенком купались.

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Вот уж действительно каждому свое!
28 градусов-это не вода ,а кипяток.Я в такой воде плаваю в уличном бассейне-ЗИМОЙ.
Купаться обычно начинаю при температуре воды с 14 градусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
На Крите была дважды,оба раза по 2 неделе и оба раза в конце сентября -идеальное сочетание воды-воздуха, народу уже меньше, цены падают,остров удивительно комфортный, спокойный,красивая природа, много интересного для любителей археологии. Если водите машину -берите на прокат, тогда обойдетесь без организованных экскурсий. Паромы на Санторини плывут из Ираклиона, поэтому лучше брать отель в районе Херсониссос-Малия, Аммудара, можно Ретимно.
Пляжи у всех отелей разные -большие-маленькие, песок-галька. Крит -остров большой, вытянут с запада на восток примерно на 300 км, поэтому его районы отличаются и по природе, и по предлагаемым экскурсиям. качество отелей тоже очень разное. Только хороший добросовестный турагент ,знающий эту тему, поможет в них разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
А насчет добросовестных турагентов (турфирм) можно поподробнее? В смысле, может - кого порекомендуете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
В Москве бы порекомендовала, а в Воронеже -увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Лена М писал(а):
В Москве бы порекомендовала, а в Воронеже -увы...


Операторов московских можно порекомендовать, с которыми свяжутся воронежские агентства.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Вот именно - операторов. В Воронеже вообще нет туроператоров, только посредники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
А откуда в Воронеже быть операторам?
Аэропорта нет, да и фингарантии далеко не каждая турфирма может себе позволить.
А слово ПОСРЕДНИК очень слух режет.
Иногда менеджер в турагенстве знает гораздо больше менеджера ТО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Chernogorova писал(а):
А слово ПОСРЕДНИК очень слух режет.

А почему? Агенства и есть посредники, которые за определенный процент продают туры операторов.

Хотелось бы "адреса, явки, пароли". :D

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Отсутствие аэропорта в Воронеже режет слух почище, чем посредники. Но я думаю, мы здесь не по этому вопросу. :wink:
Мне бы хотелось отзывы о фирмах услышать. Вот про Форже узнала, кому-нибудь знакома? Также вопрос к Лику - а куда именно ваши знакомые летают уже второй год?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Я оба раза летала от Форже, но поскольку я в Москве, то могу обратиться там напрямую к хорошему менеджеру (Алена),она работает с индивидуальными клиентами,с агенствами там другой менеджер, вы сами должны для себя определить ценовую категорию, что для вас принципиально (пляж, питание, расположение), абсолютно идеальных отелей нет. Посмотрите сайт Форже (http://www.greki.ru), почитайте отзывы, отсейте явно предвзятые претензии. Решите для себя,что вы там собираетесь делать -лежать на пляже, ездить на экскурсии, тусить в дискотеках.Отели 3 зв.там довольно слабые, хотя есть и неплохие. Если у вас будут конкретные вопросы по отелям, то я могу вас проконсультировать в личке, правда меня не будет дома с 9 по 24 мая. Как у вас с английским? Билеты на катамаран на Санторини обычно берут не у отельных гидов ( у них дорогие круизные) и часто на катамараны нет мест, это надо делать бегом в любом городском агенстве сразу по приезде.Экскурсии под этот катамаран проходят на англ., немецком, но не русском. Но там особо ничего не рассказывают, главное - понять когда отходит автобус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Спасибо, Лена! С английским у меня нормально, поскольку я его преподаю. На Крите интересуют больше экскурсии, археология, но и покупаться тоже хочется. Нравятся больше небольшие бухточки, с горами, чем обширные песчаные пляжи. Greki.ru я уже вчера вечером изучала и присмотрела у них комбинированный тур - типа 6 дней на Крите и 4 на Санторини. Осталось определиться с районом проживания на Крите. Откуда лучше ездить на экскурсии и где их лучше покупать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Для продвинутых туристов(которые сами себе подбирают тур вплоть до отеля)и нужен ПОСРЕДНИК.
Хороший турагент работу по поиску тура(всех возможных вариантов ) берет на себя-это творческая работа, а не посредническая.Так что не надо всех под одну гребенку!
C турфирмой Форже работаю уже несколько лет.Проблем нет!Комбинированный тур Крит-Санторини советую.Только я бы взяла на Санторини отель не на скале, а на пляже(там очень жарко и захочется покупаться)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
На Крите можно выбрать отель около Херсониссоса,но не в самом Херсониссосе (там плохие пляжи), отели Херсониссос Марис,Кретан вилладж, Аннабель вилладж, чуть дешевле Эри бич. Хорошо в Малие -отель Малия парк, есть и другие.Между Херсониссосом и Малией хвалят отель Блю Си,очень зеленый, правда и до Малии, и до Херсониссоса надо ехать на автобусе.Район Элунды-Агиос Николаоса -далековато для основных экскурсий. Район Ретимно, но не сам город,а ближайшая курортная зона Адельянос Камбос, например,хорошая трешка Жо-Ан бич.В Аммударе хорошие пляжи, близко Ираклион, отели чуть дешевле, правда рядом ТЭЦ, но из отелей ее вроде не видно. Между Ираклионом и Херсониссосом -курортная зона Гувес,но мне там не очень понравилось -совсем мало зелени, как-то пусто. Если смотреть карту, то от Ираклиона восточней Малии и западней Ретимно для первого раза не стоит забираться. Мы исколесили Крит с запада на восток, с севера на юг,и я бы еще не отказалась. Есть вопросы -задавайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Тогда я, вероятно, продвинутый турист и для меня наши местные агенства и правда посредники. Что ничуть не умаляет их работы. Всех сотрудников, кто относится к подбору тура творчески, вовсе не хотела обидеть.
Насчет Санторини не совсем понятно - если отель на скале, то с нее что, до пляжа не слезть?
Про область Ретимно что-нибудь расскажете?
Лена, вы говорите, что Крит весь облазили - машину брали на прокат? Сколько стоит? Что нужно для аренды?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Скалы отвесные и внизу пляжа НЕТ.Можно купаться в бассейне(обычно он небольшой).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Ой, не хочу в бассейне. Спасибо за предупреждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Да, брали машину. В первый приезд-на 5 дней, во второй -на 10 дней.Цены недорогие,это был 2003 и 2005 год,сентябрь.В сентябре цены падали. Нужны были обычные наши права. В первый раз брали в ближайшей к отелю прокатной конторке.Заплатили налом. Во второй раз бронировали заранее из Москвы,но агенство по прокату тоже выбрали местное,если правильно запомнила, то название Elit или Elite. Машину доставили в отель, возвращали мы ее в аэропорту Ираклиона.Платили по карте. Дороги хоть и горные, но нормальные. Ехать надо очень аккуратно,тогда все будет ОК. Зато с машиной побывали и на пальмовых пляжах ( Превели, Ваи), и на пляжах с розовым песком (Фалассарна,Элафоносси),и в разных монастырях, и горных ущельях. в разных пещерах. Ну и конечно в основных городах-Ираклион, Ретимно, Ханья, Агиос Николаос.Но это все, не забывайте, 2 раза по 2 неделе -считай месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Область Ретимно - симпатичный городок Ретимно.Большие пляжи,местами песок,местами каменные наплывы при входе в воду. Экскурсии в Ираклион, в Кносский дворец, в район Превели (монастырь,пальмовый пляж, Курталиотское ущелье), в досягаемости археологические сайты Фестос, Гортина. Пляж Матала с римским некрополем, Ханья,озеро Курнас. Если с машиной, то недалеко две красивые пещеры. В каждой области Крита ( а их 4),есть что посмотреть.
Если хочется экстрима, то надо брать экскурсию в ущелье Самарья -это 17 км по горному ущелью, стартуют с высоты 1500м над уровнем моря,3 км спуска на дно ущелья и потом примерно 14 км по дну ущелья до моря. Там вас полумертвых заберут. К середине пути ( мне тогда было 45 лет), уже хотелось лечь и никогла не вставать, но до этой точки даже присаживаться не разрешалось, чтобы мышцы не остывали, последние 5 км шла на последнем издыхании,но дошла. Место очень красивое.а главное -сам процесс преодоления себя. Это, кстати,самое длинное ущелье Европы. Шли примерно с 10 утра до 17 вечера.Про Самарью есть отзывы в сети. Молодым это дается легче. главное -надо брать правильную обувь. Ну,это если решитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
а вот еще про Крит и остров

http://community.livejournal.com/ru_tra ... 06623.html

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Просмотрела этот отзыв -люди базировались в самой восточной префектуре Крита (Лассити),а ездили очень даже далеко, и ничего, молодцы,сколько посмотрели. И в своем регионе тоже много объездили, что подтверждает мое мнение о разнообразии Крита. Мы когда ездили во второй раз, разбили свое пребывание на 2 отеля. Первую неделю провели возле Херсониссоса, а вторую -западней Ханьи. Так мы съэкономили много времени, посмотрели больше, охватили все регионы. Очень понравился Западный Крит. Там больше зелени, там самые красивые пляжи,там апельсиновые рощи, таких вкусных апельсинов я и в Марокко не пробовала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Ну наконец! Столько конкретной информации. :preved: Спасибо!!!
Этот тур у Форже я тоже приглядела.
Когда ехать? :head: :head: :head:

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
ну вот. тут вопросы ребром - когда ехать, куда ехать и НА ЧТО ЕХАТЬ?

А Галина финансовые потоки перераспределила, тур выбрала и теперь вопрос не самый сложный - КОГДА?

:D

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санторини, греческий остров.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
О, и правда спасибо! Я планирую июнь. У Форже места-то еще есть? Я в агенство до праздников вряд ли доберусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles