НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 16 апр 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фототехника
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
они к тому же и темные.. - повершоты

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фототехника
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2931
Откуда: Москва
Самойловы писал(а):
А вот второй вариант из той же конюшни у дочери :) .Мне не удобен. Если уж брать большой, так зеркалку.
Вот и выбираю из двух маленьких.


У всего есть свои плюсы и свои минусы, чтобы на зеркалке покрыть ФР 28-560+макро, придётся таскать с собой минимум 2 объектива (если качественно покрыть, то намного больше :( ), а если есть желание использовать вспышку с большим объективом, то и внешнюю вспышку :). А у мыльницы всё в одном :dance2: , правда, если верить народной мудрости, то универсальным инструментом можно делать всё одинаково плохо :twisted:

http://www.dpreview.com/reviews/canong10/ - обзор G10, там есть тесты, в т.ч. и по шумам (G10 vs G9 vs Lumix DMC-LX3 vs Coolpix P6000)
http://www.dpreview.com/reviews/panasonicdmclx3/ - для любителей широкого угла и светлых объективов (24-60мм, f/2.0-2.8 )
может ссылки пригодятся..

если выбирать G10 vs G9, выбрал бы G10, ибо:
ФР: 28-140 vs 35-210 - привык уже к 28 и 35 мне частенько маловато (да и 28 бывало маловато), 140-210...для практически всего, за редким исключением, многовато, а для фотоохоты маловато..
ISO 1600 у обоих, при одинаковом размере матрицы, 14.7 vs 12.1 мегапикселов, но тут год разницы в технологиях..и у G10 шумов меньше.
Пробовал я снимать видео 1024х768х15 кадров в секунду, удовольствия от просмотра не получил, 30 кадров куда приятнее :unknown:
выдержки: 15с-1/4000 vs 15с-1/2500...снимал на 1/4000, но острой необходимости в этом не было, была острая максимум на 1/2000, но тоже в плюс запишем :)
Вспышка у G10 дальнобойнее; серийная съёмка у обоих медленная, но G9 чуть быстрее, батарейка у G10 почти вдвое живучее, при том, что экран с большим разрешением, т.е. косяки на фотках на нём обнаружить легче. G10 чуть больше, с батарейкой на 20 грамм тяжелее.

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фототехника
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2931
Откуда: Москва
_Nimada_ писал(а):
они к тому же и темные.. - повершоты


Хм...заставило задуматься :), пробежался по кэнановской линейке(и чуть по другим линейкам за вторую половину 2008)...иксусы всреднем темнее павершотов :), панасоники +/- такие же, только lx-3 выделяется..(но он сильно ограничен по ФР), фуджики тож всреднем чуть темнее, никоны тож +/- похожи (правда, много последних моделей имеют f2.7 на широком конце), немного не понял, что есть F3.5 - F10.0 у соньки Т700, будем надеяться, что не всё так плохо, и это минимальная диафрагма вообще, а не максимальная на длинном конце.

Т.е. пробежавшись по линейкам мыльницестроителей, так и не понял до конца смысл вашего высказывания :). Ибо линейка как линейка, как у всех... может нужны f0.95 на палтийнике, постоянные 2.8 на телевиках? :roll: но такого я у мыльниц пока не видел :Search:

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фототехника
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Всё! Купил G10 :dance2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фототехника
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 17:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Поздравляю! :good:

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фототехника
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Поздравляю!

Спасибо. В выходные опробую. Пока радует немелкий яркий дисплей :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фототехника
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
фотосъемка на морозе.

моя первая зима с зеркалкой. вопрос - при -15 нормально все функционирует?
единственный пункт (особенность), который я щас уяснила - это ТАБУ на то, чтоб заносить фотик из холодного в теплое резко.

а вот по непосредственно съемке в мороз есть у кого какие комменатарии?

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фототехника
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 17:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Если долго на морозе держать, что батарейка будет быстро разряжаться.
Слышал краем уха, что матрице тоже не полезно долгое охлаждение. В именно дело - не знаю.
Обычно практикую - серия кадров и под куртку.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фототехника
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
так вроде вредно это - резко с холода в тепло. конденсат образуется.

советуют в холодный пакет камеру засовывать

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фототехника
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 21:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Не образуется, потому что остыть достаточно не успевает за 1-2 минуты.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фототехника
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
а, ну если на 1-2 минуты в куртку, то да..

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фототехника
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
чорт, вот он конденсат и образовался.. все запотело.. хз че терь делать? отойдет само все, как в мыльнице, или нет?

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фототехника
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 22:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
отошло?
После попадания под водопад конденсат был внутри объектива, рассасывался часа 3.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фототехника
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
да, леш, отошло!
но я так чето перепугалась.. открыла объектив и наблюдала, как на зеркале какая-то пленочка сходит..

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фототехника
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2931
Откуда: Москва
По поводу холода...могу только поделиться своим небольшим опытом.
Да, батарейка быстрее садится, да, запотевает если резко и без защиты вносить после длительного охлаждения в тепло.
На практике: снимал недельку в Чехии-Польше при стабильном <0, местами и временами до -22, на canon 450d+ef-s 17-55, родной аккумулятор, частичное использование встроенной вспышки и режима лайввью...
Полный разряд батарейки наступил всего 1 раз, после дневной экскурсии на морозе+вечерних съёмок в кабаке с частым применением вспышки, потом ещё долго отсматривал отснятое :). Т.е. запасной аккумулятор так ни разу и не доставал.
От запотевания применял погружение аппарата в чехол...перед заходом в тепло, помогало, на холоде аппарат беззащитным висел на шее, постоянно был включен...и в снег, и в мороз, и вообще..
Про вред мороза для матрицы ничего не слышал, для обычных микросхем пониженные температуры полезны, но матрица чуть сложнее, может и есть какой вред. На практике поставил эксперимент: при сильном морозе сделал кадр на максимальном ISO, показалось...что шумов меньше обычного. А вот жк экраны на морозе изрядно тормозят :).
P.S. Самое страшное запотевание мой объектив испытал после катания по фьорду+Бергена, подозреваю, что из-за попадания воды вовнутрь, ибо использовался весь день по назначению без какой-либо защиты под хорошим дождём, текло по нему так, что круче только полное погружение под воду...аппарат и объектив выжили, чему был очень рад :Yahoo!: :dance2:

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фототехника
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 16:08 
Дорогие знатоки фототехники,
Помогите с выбором своей первой зеркальной фотокамеры. У меня обычный цифровик Sony. Присматриваюсь к церкальному фотоаппарату. Бюджет всего 20 000 рублей. Посоветуйте "чайнику" какой фотоаппарат выбрать:
1). Canon EOS1000D18-55
2). Nikon D60 18-55
3). Sony R-A300K
4). Olympus E420 Kit
Заранее спасибо,
Julie


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фототехника
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Julie

Еще посмотрите на Пентаксы (есть клоны у Самсунга), их явный плюс-аккумуляторы формата АА.

ИМХО, но все примерно одинаковое, смотрите, что удобнее ложится в руку.

И насколько планируется расширение парка объективов.

А вариант б/у не рассматривается, например, 30D от Кэнона?

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фототехника
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 16:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
NIKON D60 KIT AF-S 18-55 DX VR наверно...
18-55 DX VR отличается от 18-55 DX стабилизатором
В цену вы укладываетесь, даже если брать в фото.ру, кстати по ссылке есть и отзывы и тестовые кадры.

Или SONY DSLR-A200 Kit 18-70/75-300 по спецпредложению фотору, прям в ваш бюджет комплект с 2 объективами!!!

:%) Я не понял чем отличаются Никоны 60 и 40х, Кеноны 450 и 1000...

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фототехника
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
только не сапоп1000д

Strusto, видимо, 30д продает. вот его лучше всего взять.

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фототехника
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2931
Откуда: Москва
Мдя...мыльницу насоветовать намного легче :pardon:
По поводу зеркалок столько копий было сломано...и столько ещё наломают...
Контор, их делающих, много..олимпус, кэнон, никон, сони, пентакс, сигма, если папа Рокфеллер, можно хоть Лейку купить..у всех есть свои плюсы и минусы.
Возникает вопрос, как далеко собираетесь расти и для каких целей использовать.
Если не планируется никакого расширения (планируете обходиться только китовым объективом, встроенной вспышкой и т.п.), то может проще и дешевле хорошую мыльницу взять, а через два-три года её поменять на новую мыльницу. Китовый объектив не даст Вам возможности нормальной макросъёмки, или большого приближения, он тёмный, резкость тоже не самая лучшая...правда цена хорошая, всем бы объективам такую :)
Мыльница раз в N-лет выкидывается/передаётся по наследству целиком, и про неё больше никто не вспоминает..У аппаратов же со сменной оптикой всё немного сложнее, там можно постепенно докупать эту самую оптику, или обновлять фотоаппараты по мере устаревания..при той же старой оптике, ибо устаревает она куда медленнее аппаратов..и вот тут возникает проблема: один раз вложившись во второй объектив, потом жаба задушит переходить на систему другого производителя :evil: . Т.е. выбирая первую зеркалку, человек выбирает скорее систему, на которую потом подсядет, как наркоман на иглу :), чем хороший фотоаппарат, ибо оптика китовая от младших цифрозеркалок - откровенное барахло, зеркалки начального уровня..тоже не фонтан и новые модели выпускаются чуть ли не с периодичностью мыльниц.
Теперь по делу..
Pentax K200, Sony, Olympus E-510/520 имеют стабилизатор изображения в корпусе камеры, т.е. в теории, объективы должны быть дешевле. Но на практике это не всегда так, сони за своё имя дерёт хорошо и их объективы нисколько не дешевле, олимпусовские тоже дешевизной не отличаются, правда говорят, что Zuiko Digital хороши..
У никона и кэнона стабилизатор встраивается в объектив, объективы со стабилизатором сильно дороже аналогичных без стабилизатора.
Плюс есть ещё третьи конторы, делающие оптику. Их объективы часто дешевле, а иногда бывают лучше родных.
Например Sigma делает объективы для своих аппаратов, для кэнона, никона, сони, пентакса и чуточку для олимпусовского 4/3, плюс существуют Tamron, Tokina, Carl Zeiss, Leica, Voigtlander и т.п. - на любой вкус и карман. Самая фиговая ситуация(из перечисленных) у Олимпуса с их форматом 4/3 - им мало кто чего делает, самая хорошая у кэнона с никоном - им делают почти все.
Можно поползать по сайтам производителей, посмотреть что вообще выпускается, по сайтам с тестами и обзорами, посмотреть насколько хорошо это выпускается (ибо на бумаге одни показатели краше других, на деле всё куда печальней), потом прочесать яндекс маркет какой,прайс.ру или локальные магазины (не везде и не всегда всё бывает), на предмет стоимости у Вас, ибо цена далеко не последний фактор (как я понял, оптика не очень колеблется в цене со временем, а устаревает только после выхода новой модели, и то далеко не сразу (напимер canon EF 100-400L - модель то ли 1997, то ли 98 года, до сих пор на уровне, хоть и ходят слухи о его смене который год.), а иногда и вообще не устаревает :)...
Что касается тушек...
Как тут было спаведливо сказано...лучше походить по магазинам, посмотреть/подержать, что больше понравится.
Опять же...есть особенности, можно полазать по форумам, псмотреть что пишут. Лучше посмотреть картинки. Только особо не обращать внимания на фанатов, одни кричат: "У нас мегапикселей больше!", другие упирают на то, что де точек автофокусировки у них больше, третьи хвастаются влагозащитой корпуса...есть и четвёртые и пятые. Сам я 3 раза держал в руках никон (и то один из них был плёночный), разок пентакс, разок соньку, а олимпус только видел (сам пользую кэнон), так что по практике использования ничего сказать тут не смогу.
Что-то я опять растёкся мыслью по экрану..лучше вот почитать обзоры:
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos1000d/ - обзор Canon EOS 1000D.(как раз там есть сравнительная таблица ТТХ 1000D, 400D,450D).
http://www.dpreview.com/reviews/pentaxk200d/ - обзор тушки Pentax K200D
http://www.dpreview.com/reviews/nikond60/ - Nikon D60
http://www.cameralabs.com/reviews/Sony_ ... ndex.shtml - Sony Alpha DSLR-A300
http://www.dpreview.com/reviews/olympusE520/ - Олимпусы E-520 и E-420
http://www.dpreview.com/reviews/olympuse420/
Если прайсы не врут, то в ките к 1000D идёт новый объектив Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS (как и у 450D), говорят, что лучше предыдущей модели, но ничего особого от него лучше не ждать (как и от любого кита начального уровня). На 1000D получится 28.8-88мм в 35мм квиваленте.
http://www.photozone.de/canon-eos/181-c ... rt--review
http://www.dpreview.com/lensreviews/can ... p6_is_c16/
Обзоры стандартного китового объектива для Pentax K200D - Pentax SMC-DA 18-55mm f/3.5-5.6 AL (27-82.5мм)
http://www.photozone.de/pentax/135-pent ... est-report
http://www.dpreview.com/lensreviews/pen ... 5-5p6_p15/
Точно не знаю, которая из этих линз идёт с D60:
http://www.photozone.de/nikon--nikkor-a ... est-report - Nikkor AF-S 18-55mm f/3.5-5.6 G ED DX II
http://www.dpreview.com/lensreviews/nik ... p6_vr_n15/ - Nikon 18-55mm f/3.5-5.6 G AF-S VR DX (27-82.5мм)
Обзор китового объектива к Сони А300 (Sony DT 18-70mm 1:3.5-5.6 27-105мм)
http://www.photozone.de/sony-alpha-aps- ... est-report
http://www.dpreview.com/lensreviews/son ... 5-5p6_m15/
Обзор кита к олимпусам Olympus Zuiko Digital 14-42mm 1:3.5-5.6 ED (28-84мм)
http://www.dpreview.com/lensreviews/oly ... 5-5p6_o20/
Ссылки вродь не забыл :boast: , а выбор делать Вам, кому что нравится...то ли поворачивающийся дисплей, то ли влагозащита, может ещё чего...

_Nimada_ писал(а):
только не сапоп1000д
Strusto, видимо, 30д продает. вот его лучше всего взять.

Если 30Д даже с китовой оптикой уложится в 20000р, то лучше взять его :)

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фототехника
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 09:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
The Uninvited Guest писал(а):

Мыльница раз в N-лет выкидывается/передаётся по наследству целиком, и про неё больше никто не вспоминает..
зеркалки начального уровня..тоже не фонтан и новые модели выпускаются чуть ли не с периодичностью мыльниц.

Со слов директора Canonа по лицензированию (мне посчастливилось пообщаться с ним лично осенью 2005 г)зеркалки начального уровня рассчитывались на использование в течении 3-4 лет. Как и мыльницы в общем то.
Думаю, что подход у остальных из большой пятерки такой же.

Маленькая байка про оптику - знакомые попросили помочь с выбором длиннофокусного зума к их 450D. Порыли интернет, опросили знакомых, у кого смогли взяли на тест объективы... В результате, они до сих пор в сомнении, а я заболел объективом Canon 24-104 f/4 L. Подержал в руках, сделал 2 кадра и все...

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фототехника
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Julie

Все может закончиться этим :D

Изображение

Взято отсюда

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фототехника
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2931
Откуда: Москва
Цитата:
Со слов директора Canonа по лицензированию (мне посчастливилось пообщаться с ним лично осенью 2005 г)зеркалки начального уровня рассчитывались на использование в течении 3-4 лет. Как и мыльницы в общем то.
Думаю, что подход у остальных из большой пятерки такой же.

Значит я прав оказался :boast: . Вот у меня начальная 450D, и меня терзают сомнения, что она не проживёт все 4 года :pardon: Но! После перехода на другую, у меня как минимум останется EF 70-200L f2.8 IS, а при переходе на такой же кроп не откажусь и от EF-S 17-55 f2.8 IS...т.е. я уже подсел :%) :crazy: :evil:

Цитата:
Маленькая байка про оптику - знакомые попросили помочь с выбором длиннофокусного зума к их 450D. Порыли интернет, опросили знакомых, у кого смогли взяли на тест объективы... В результате, они до сих пор в сомнении, а я заболел объективом Canon 24-104 f/4 L. Подержал в руках, сделал 2 кадра и все...

Да, проблема выбора - жестокая вещь =@
Я тоже долго сомневался...EF 70-300 f/4-5.6 IS, или кого из третьих производителей, пока решил остановиться на EF 70-200L...до выхода нового 100-400L. Как оказалось - всё зависит от конкретных целей, ибо универсальным инструментом можно делать всё одинаково плохо (ц), а более-менее нормальные инструменты друг другу не противоречат. Т.е. если нужна светосила на средних дистанциях, там выбор не велик (70-200L f2.8 с IS либо без оного), если светосила не критична, то для средних дистанций лучшем будет EF 70-200L f4 (IS или без него...в зависимости от кармана и надобности), если нужна именно дистанция, то 70-300 f4-5.6 IS, либо 100-400L f4.5-5.6 IS, либо сторонние зумы с 400/500 на длинном конце (у них и со стабилизаторами есть...и без)...Трогал руками сигму..автофокус показался тормозным.
Сейчас я тоже весь в сомнениях...что брать из светосильной оптики (~f1.4) или взять ширик (а тут у меня вообще проблема выбора :o )...
P.S. А на 400D (если мне мой склероз не изменяет :) ) с 24-105L в качестве штатника не будешь скучать по широкому углу?

Strusto писал(а):
Julie
Все может закончиться этим :D

...И это ещё не самое страшное, различным почетатилям дикой природы приходится таскать огромные объективы Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фототехника
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 10:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
The Uninvited Guest писал(а):
P.S. А на 400D (если мне мой склероз не изменяет :) ) с 24-105L в качестве штатника не будешь скучать по широкому углу?

350D. Буду. В идеале вообще хочется отдельный рыбий глаз. У кого-то из делающих для Кенона видел 8мм объектив...

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фототехника
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
The Uninvited Guest писал(а):
...И это ещё не самое страшное, различным почетатилям дикой природы приходится таскать огромные объективы


Дык, нечто похожее в центре рюкзака и лежит :)

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles