НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 18 апр 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 10:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
marisabel писал(а):
прежде, чем сработать, еще 3-4 секунды тормозил и "думал"


наверняка, какая-нибудь "предвспышка" сработала

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
marisabel писал(а):
И еще такой вопрос. Когда в магазине попробовала снимать цифровиком на автомате, то он прежде, чем сработать, еще 3-4 секунды тормозил и "думал", только потом снял. Это все цифровики такие жуткие тормоза? То был Олимпус 550.


На автомате мог длинную выдержку дать, если света не хватало, тут любой фотик думать может долго. ;-)

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
Кузя писал(а):
marisabel писал(а):
прежде, чем сработать, еще 3-4 секунды тормозил и "думал"


наверняка, какая-нибудь "предвспышка" сработала


нет, вспышки не было, но зумм был 18-кратный. А снимала в помещении. но с хорошим освещением

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
Так на сколько же кадров в среднем хватит батареек для цифровика? Поделитесь сведениями, пожалуйста.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
marisabel писал(а):
Так на сколько же кадров в среднем хватит батареек для цифровика? Поделитесь сведениями, пожалуйста.


А в среднем не получится. Можно включить камеру и отснять сотню кадров подряд, а можно после каждых 5...10 кадров( а то и одного) выключать камеру, при этом компакт основную часть энергии будет тратить на выдвижение-задвижение объектива. Использование вспышки, включен экранчик или нет, смотрите отснятое или нет, температура, наконец, все это влияет. Ну и нужно обращать внимание на емкость аккумулятора.
Зеркалки из-за ручного зуммирования живут гораздо дольше компактов.

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
Разглядывая разные фотоальбомы Strusto, да и не только его, закралась в мою голову одна мысль. >:o Вообще-то она уже не первый год меня посещает. А нужен ли мне вообще фотоаппарат (или видеокамера), если на просторах интернета можно найти все, что душе угодно. Зачем же мучиться самой, переживать, бегать в поисках хорошего ракурса и тд и тп, когда можно найти уже готовые фотографии, причем хорошего качества. :-D

Их можно сохранить себе и разглядывать потом сколько угодно. :-)

СВои-то не всегда бывают удачны :( , часть идет в помойку прямо сразу :-| . А вместо того, чтобы носиться, как угорелая во время путешествия с этим дурацким фотоаппаратом, можно наслаждаться моментом, красотой окружающей природы, что для горожан просто бесценно, уютом маленьких городишек, восхищаться размахом мегаполисов, да всем, чем только угодно.

Но НАСЛАЖДАТЬСЯ именно ЭТИМ МОМЕНТОМ. :-)

А не думать, что вот сейчас у меня времени в обрез, я быстренько все поснимаю, а уж дома в спокойной обстановке все детально рассмотрю. Я, конечно, рассмотрю, но уже не будет того солнца, запаха травы или шума дождя... :( Будет просто маленькая бумажка или монитор компьютера. :(

Самые лучшие мои поездки были те, когда я забывала свой фотоаппарат дома или - не удивляйтесь- когда у меня его грабили во время путешествия, а грабили не раз. Потому что прекращалась бессмысленная СУЕТА. И я могла прото смотреть на то, что меня окружает.

Еще один вывод для себя я уже давно сделала и почти всегда ему следую. Я, будучи гидом сама, крайне редко слушаю то, что рассказывают мне другие экскурсоводы. Только если это не что-нибудь выдающееся. Совсем не потому что они плохо это делают, просто лично мне это мешает любоваться тем, что я вижу в данный момент.
Т.е. я могу совмещать то и другое, но мои мозги сосредотачиваются на содержании экскурсии, а эмоции или приглушаются, или вообще затухают. :(
В конце концов всю информацию можно выяснить или заранее, или после поездки, а на месте просто наслаждаться тем, что я сейчас нахожусь именно ЗДЕСЬ.
Причем выясняя что-то заранее, лучше искать только текст без картинок :-) , иначе на месте не будет того ошеломляющего впечатления. :-)

Техника - это, конечно, хорошо, но всегда ли она нужна?

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Все именно так!!! Вначале таскал видеокамеру, теперь ее в руки не беру, т.к. понял, что все мои туры проходили только через объектив оной. Теперь хожу расслабленно (правда фотик на всяк. случай беру, но отдаю его попутчикам, с кем еду - пусть они таскают и думают о ракурсах, скача вокруг объекта)))), просто отдыхаю и впитываю окружение. А раньше по возвращении из тура с трудом мог вспомнить, где куда завернули, где какой переулок, т.е. не было общего представления города и терялся в ориентации. Мозги были сосредоточены лишь на конкретных объектах и на том, как бы успеть поснимать и не отстать от группы, все проходило в постоянных перебежках и "догоняниях"))))
Самое интересное, что записанные кучи кассет и дисков так и ни разу нормально не просматривались потом. Но чужие фильмы и фотки смотреть интересно)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
lik, в отношении видеокамеры, полностью соглашусь! А вот о фотоаппарате-нет ;-) "Остановись мгновенье-ты прекрасно". Пусть только для тебя. Мне наличие фотоаппарата не мешает воспринимать окружающее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 10:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Мне лично мои далекие от совершенства фотографии гораздо милее всех чужих шедевров, потому что запечатлевают моменты моей жизни и содержат в себе часть моих эмоций, и воспоминаний они вызывают гораздо больше, чем чьи-то фото. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 11:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Lucky, +1

Но каждый это решает по своему. Меня не напрягает до и после прочитать путеводитель, а в туре кружить вокруг группы, отставая и уходя в стороны, возвращаясь к автобусу за минуту до назначенного времени...

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
А у меня моменты, воспоминания и эмоции остаются в голове)))))) И когда смотришь чужие фотки, сразу же всплывают и свои воспоминания. А что толку смотреть на свои - это ж я снимал, поэтому мои глаза это сами видели в реале.)))))) И ничего нового в своих же фотках я для себя больше не открою. А вот у других есть что-то, что хоть немножко но отличает твое видение. Поэтому и занимательно.

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
Еще вопрос знатокам цифротехники.

Нашла еще пару приличных цифромыльниц, но у всех свой литиевый аккуммулятор, но почему-то эти аккумы каждый раз разные. Какой лучше?
Литий-ионный аккумулятор (3,7 В, 1150 мА/ч) для Панас TZ 3 или

Литий-ионный аккумулятор NB-5L для Кэнон 850и 860 IS

Литий-ионный аккумулятор CGS 5005 E ляПанас LX 2

те меня интересует, на каком можно сделать больше кадров?

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
В Кэноновской линейке есть и фотоаппараты с аккумуляторными батареями NB4-300 размера AA. Кэнон Digital IXUS, на мой взгляд, неприёмист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Действительно, когда начинаешь разбираться в фотопринадлежностях, жалеешь, что "сел за руль этого пылесоса". :-D Конечно проще ничего не снимать, и вообще об этом не думать.
Чтобы сказать "я тут был" достаточно пары кадров с узнаваемыми видами. Но что делать, если понимаешь, что этих самых кадров тебе как раз не хочется, а хочется уловить краски заката, гармонию города, интересную скульптуру где-то там под третьим окном справа на шестом этаже или кошку на этом самом окне. Остается только снимать, снимать и снимать.... Кстати, совсем не важно на что, лишь бы оно снимало. :-D
Фотография - это болезнь, увы хроническая. И чем дальше, тем хуже. :-X

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
marisabel

А в сторону фуджиков не смотрели, у них матрицы большие, у многих АА

Если размеры и вес некритичны, то я б обратил внимание на
Fujifilm FinePix S6500fd


Татьяна К писал(а):
Фотография - это болезнь, увы хроническая. И чем дальше, тем хуже. :-X


Угу, с периодическими обострениями, у меня совпадающие с изменениями в домашнем фотопарке :-)

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
Цитата:
Действительно, когда начинаешь разбираться в фотопринадлежностях, жалеешь, что "сел за руль этого пылесоса".

О, да!!! :-|
Цитата:
Конечно проще ничего не снимать, и вообще об этом не думать.

вот и я к тому в своих предыдущих постах
Цитата:
Чтобы сказать "я тут был" достаточно пары кадров с узнаваемыми видами. Но что делать, если понимаешь, что этих самых кадров тебе как раз не хочется, а хочется уловить краски заката, гармонию города, интересную скульптуру где-то там под третьим окном справа на шестом этаже или кошку на этом самом окне.

в том-то и беда, что хочется!! ;'(
Да еще хочется, чтоб были ручные настройки, а не только автомат! Сразу возможности увеличиваются...
Цитата:
Остается только снимать, снимать и снимать....

болезнь прогрессирует, и , похоже, что не только у меня. Раньше были графоманы, я, видимо, отношусь к фотоманам :-|
Цитата:
Кстати, совсем не важно на что, лишь бы оно снимало. :-D

важно, а то кошка не получится в том же самом окне ;'( про закат я вообще уже не говорю... :( вот и приходится искать, чтобы все в одной камере было, чтоб она при этом все же имела разумную цену и еще желательна была удобной в обращении и не слишком громоздкой. Сие сочетание нелегко найти :( ;'( :-|

Цитата:
Фотография - это болезнь, увы хроническая. И чем дальше, тем хуже.

первый фотик Смена 8 подарили в 10 лет, причем я была недовольна подарком и считала, что подарили какую-то гадость :-D Но вот с тех пор заболела этим увлечением...

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Последний раз редактировалось marisabel 09 дек 2007, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
Strusto писал(а):
marisabel

А в сторону фуджиков не смотрели, у них матрицы большие, у многих АА

Если размеры и вес некритичны, то я б обратил внимание на
Fujifilm FinePix S6500fd

С самого начала склонялась к Фуджи 8000, там есть все, что душе угодно и еще стаб в отличие от Фуджи 6500. Примерно точно такие же Панасоник 550\ 560 иОлимпус TZ18. И все в одну цену -до 12 000р.
Но! Сходила в магазин и подержала их всех в руках - неудобно ;'( Даже очень неудобно...И очень большие (хотя и не тяжелые!) - в карман не засунешь, от аборигенов не спрячешь (а я местных жителей часто фотографирую, вот только они этого не любят почему-то... или деньги просят за это). Большая камера в церкви-музее тоже не всегда есть хорошо, особенно, если снимать запрещено, но очень хочется..

Снова просматривала все модели, нет такого, что все в одном, кроме тех трех. Или надо покупать 2 фотоаппарата, тогда можно и все функции и размер совместить.

Посоветовали Панас Люмикс LX 2. Хорош, почти все есть, кроме приличного зумма. Но цена!! от 18 000 руб. Те 3 предыдущих укладываются до 12 000р. Еще же надо не менее 2 карт памяти по 2Гб (на одну поездку, наверное, хватит, если не более 2 недель и быть экономной, но я ведь полоумный фотоман :-| ) и зарядку купить. Хочется уложиться в 15 000р. и не более, а лучше поменьше... Это же все от какой-нибудь поездки отрываю или вообще ВМЕСТО поездки. А еще много мест на планете, где я не бывала, и везде :-P попасть хочется.

Цитата:
Цитата:
="Татьяна К"]Фотография - это болезнь, увы хроническая. И чем дальше, тем хуже. :-X

Угу, с периодическими обострениями, у меня совпадающие с изменениями в домашнем фотопарке :

вот я и стараюсь найти сразу то, что будет отвечать большинству требований, чтобы оно сразу снимало в разных вариантах. Менять не хочу, тк каждый раз выкладывать за эту машинку сумму, равную, а то и большую (о, ужас! ;'( ) какой-либо поездке - это не ко мне.

Путешествие - это главное, а фотографии всегда вторичны. Лучше один раз увидеть своими глазами много всего, чем только одну вещь, но зато классно ее запечатлеть (кому она потом на фотографии-то нужна?!!!) Ну, посмотрю я на нее потом пару раз, ну, гости еще раз 5-6 посмотрят, а потом будет валяться на полке годами в шкафу...

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
Татьяна К писал(а):
...хочется уловить краски заката, гармонию города, интересную скульптуру где-то там под третьим окном справа на шестом этаже или кошку на этом самом окне...Фотография - это болезнь, увы хроническая. И чем дальше, тем хуже. :-X


Фотография дала возможность обычному человеку стать чем-то вроде художника. Очень заманчивая возможность. Вот мы и попались на эту удочку... :-D
И при этом фотография делается мгновенно, не надо корпеть за мольбертом месяцами-годами. Опять же исправить легко - переснял и все дела! Или в фтошопе поковырялся и создал очередной вариант-шедевр. Фотография - это для тех, кому рисовать лень или он просто не умеет.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
marisabel писал(а):
Посоветовали Панас Люмикс LX 2. Хорош, почти все есть, кроме приличного зумма. Но цена!! от 18 000 руб.


Сегодня из компактов я б его выбрал, а зумм как-то в поездках у меня не востребован, хотя постоянно и таскаю 70-300, который с учетом кропа может превратиться в 480, обычно мне не хватает широкого угла.

А по ценам, посмотрите здесь, хотя м.б. что в первых местах или товара нет или цены другие.

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
Strusto писал(а):
marisabel писал(а):
Посоветовали Панас Люмикс LX 2. Хорош, почти все есть, кроме приличного зумма. Но цена!! от 18 000 руб.


Сегодня из компактов я б его выбрал, а зумм как-то в поездках у меня не востребован, хотя постоянно и таскаю 70-300, который с учетом кропа может превратиться в 480, обычно мне не хватает широкого угла.

А по ценам, посмотрите здесь, хотя м.б. что в первых местах или товара нет или цены другие.


спасибо, нашла 1 магазин на Фрунзенской ( http://www.artron-nb.ru), где есть сразу обе модели и по цене до 10 300р. Завтра с утра съезжу туда и сравню на месте качество съемки. Надо и в руках подержать тоже.

Зумм реально очень необходим в дикой природе и в нац парках. На Амазонке мне его реально не хватало, поэтому я очень много увидела, но ничего почти снять не смогла, тк зумма не было, а дикие звери к себе близко не подускают. Птицы вообще летают высоко. А в моих мечтах и планах есть нац парки Африки... А так в обычных поездках по городам и странам 4-5 кратного зумма достаточно, он не очень часто нужен - деталь архитектурную снять, например, людей издали - вот и все, пожалуй.

В больших цифромыльницах зум 28-500, но когда я пробовала снять в магазине на максимальном зуме - кадр вышел довольно светлый, можно понять, что это, но нечетко, а слегка размыто, так что думаю, что 10-кратный должен быть получше. Если 10-кратный окажется нечетким, те поганым по качеству, куплю LX2.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 18:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
marisabel писал(а):
И при этом фотография делается мгновенно, не надо корпеть за мольбертом месяцами-годами. Опять же исправить легко - переснял и все дела! Или в фтошопе поковырялся и создал очередной вариант-шедевр. Фотография - это для тех, кому рисовать лень или он просто не умеет.


ай-яй-яй!!!
как же?!
Бывают сюжеты, существующие лишь мгновения, их не переснять!
А бывают вечные сюжеты, но тратишь 30-40 кадров подбирая лучший, а потом гонишь коллегу по туру в воду, потому что нужна рябь, нет, круги на воде...
Фотография может быть искусством.
Просто раньше художник стремился сделать изображение как можно ближе к оригиналу, а с появлением фотографии - все больше непохожим на натуру :-)

Изображение
Изображение

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Lexa писал(а):
Фотография может быть искусством.


Полностью согласна. :-) Фотография - это та же картина, те же законы изобразительного искусства... только художник не обязательно должен уметь рисовать кисточкой или карандашом. ;-)

Поэтому и кажется, что это так просто - на кнопочку нажать - и шедевр готов. Ой, нет... :-X

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Lexa писал(а):
Фотография может быть искусством.

Фотография и есть искусство ;-)
Помню, ходили в Дом фотографии на одного японца /фамилию, увы, запамятовал :( /, так неделю отойти не могли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
Я с вами согласна, что фото - это тоже искусство , в своем роде, но все же это попроще, чем с кистью-то... Это искусство, доступное большему количеству людей, чем кисть с мольбертом, потому и проще, и в каком-то смысле легче.
Тоже очень люблю ходить на фотовыставки, довольно часто там бываю

Сбегала в фотомагазин, не хотелось ждать до завтра. Посмотрела пару камер. Возник вот какой вопрос.

Если написано, что у камеры есть полностью ручная настройка, то как эта настройка выглядит в цифровике?
Можно ли поставить, как на старых пленочных, скажем, выдержку с цифрой 250 или 125 и тд (те должны ли там в меню быть цифры), а диафрагму - 4, 5,6 или 11? Или в меню просто фотик сам делает свою автонастройку, а я потом могу только делать шаг (полшага или четверть шага) влево-вправо, чтобы увеличить-уменьшить выдержку или диафрагму, но при этом как в старой камере сама не могу выставить нужные мне цифры? Это сейчас такое нововведение или продавец мне очки втирал?

Я смотрела Панас TZ 3 и Кэнон Пауэршот 860 IS. Второй в помещении с 4 кратным зуммом снимал явно хуже даже с этой ручной настройкой (шаг влево-шаг вправо, причем на сайте производителя указано, что ручная есть, но только в таком виде мы ее обнаружили в меню), первый с 10 кратным зуммом все сделал четче и светлее, те ближе к действительности, но у него только автоматика, даже этих шагов как-то почти не было.

я ищу камеру, чтоб был не только автомат, но и полностью ручное управление, (и приоритет выдержки и диафрагмы, но это менее важно), его иогда очень не хватает.

еще знаю, что при наличии ручной настройке на камере должны быть буквы P A S M. На этих камерах таких букв не было, но продавец сказал, что сейчас ручная может иначе обозначаться с помощью картинок в меню. По-моему, картинками обозначаются варианты сюжетных программ, или я не права? В интернете на сайтах производителей тоже вроде про эти буквы P A S M говорится. Но продавец упорно мне доказывал, что кроме этих шагов влево-вправо у цифровика ничего не должно быть.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
На 800 и 850 точно есть. Режим М. 860 не держал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles