НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 21:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фотоюмор
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 23:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Мне друган, добрая душа, прислал -
Изображение

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоюмор
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
ахахаха

а я вот над чем ржу..тоже про фото. на сей раз про пассивных участников фотопроцесса


их ждет биореактор! :lol: :lol: :lol:

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоюмор
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Нумер раз


и на закуску
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоюмор
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоюмор
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
The Uninvited Guest писал(а):
и на закуску
Изображение


Супер!!! :lol:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоюмор
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 10:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
На картинке с футболками не хватает коробочки стирального порошка с надписью "Лайтрум" :ROFL:

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоюмор
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Мучаюсь вопросом смены фотоаппарата. У ведь умом же понимаю, что нечего так углубляться с моими знаниями и надобностями, однако ж дурная голова ногам покоя не дает - от количества прочитанного и проблемы принятия решения скоро съедет крыша.

Зато поняла, что меня может ожидать - автора сего не знаю, но "хроника" бродит по многим фотосообществам)))

# Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.
# Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.
# Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.
# Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.
# Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.
# Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.
# Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.
# Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.
# Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.
# Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.
# Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.
# Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.
# Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.
# Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в info, только почему-то все считают, что это автопортрет.
# Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоюмор
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 12:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Изображение

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоюмор
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Lexa, и даже котики присутствуют :D

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоюмор
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Несколько фактов о Кене Роквелле

1. Кен Роквелл - Чак Норрис в фотографии.

2. Камера Кена Роквелла имеет такие же режимы работы, как на наших, только они означают: P[erfect] (совершенно), Av[Awesome Priority] (приоритет потрясающего), Tv[Totally Awesome Priority] (приоритет абсолютно потрясающего), M[ajestic] (грандиозно).

3. Кен Роквелл не корректирует цвета. Он корректирует ваш мир в соответствии со своим.

4. Разумеется, Кен Роквелл удаляет один-два плохих кадра. Они могли бы получить премию Пулитцера.

5. Кен Роквелл не настраивает глубину резкости. Он меняет пространство и время.

6. Кружок рассеяния? Это вы рассеянны. Кен Роквелл - не такой.

7. Кен Роквелл никогда не ждет подходящего света, снимая пейзаж. Свет ждет его.

8. Кен Роквелл никогда не ставит камеру в портретное положение. Он поворачивает Землю.

9. Кен Роквелл заказал L-объектив у Никона и получил его.

10. Кен Роквелл - единственный человек, сфотографировавший Христа. К несчастью, у него кончилась плёнка, и ему пришлось воспользоваться куском ткани.

11. Когда Кен Роквелл снимает три кадра в режиме эксповилки, все три занимают первые места в разных категориях.

12. Когда Кэнон или Никон выпускают камеру, её отправляют Кену Роквеллу. Лучшие камеры получают ярлык “Никон”, а те, что похуже - “Кэнон”.

13. Как-то Кен Роквелл тестировал одну камеру, и сказал, что не назвал бы ее даже Кэноном. Так появился Pentax.

14. Принцип Кена Роквелла - не думать дважды. Ему не нужно думать даже один раз.

15. Кен Роквелл не использует вспышку после происшествия в Нагасаки.

16. Только Кен Роквелл может сфотографировать Кена Роквелла, любой другой лишь засветит плёнку сиянием, исходящим от этого гения.

17. Кен Роквеллу было нужно что-то, чтобы отвлечь внимание менее гениальных фотографов. И вот, появились утки.

18. Кен Роквелл - единственный, кто может сделать ваш автопортрет.

19. Обнаженные модели Кена Роквелла были полность одеты в момент нажатия на кнопку спуска.

20. Как-то Кен Роквелл разработал зум-объектив. Он известен как телескоп Хаббла.

21. Когда Кен Роквелл распаковывает новую карту памяти, на ней уже есть шедевры.

22. Потреты Кена Роквелла столь живы, что им приходится платить налоги.

23. Значок корзины на рабочем столе Кена Роквелла - ссылка на журнал National Geographic.

24. Кен Роквелл произносит слово “мыльница” как “hasselblad”.

25. Когда Кен Роквелл перешёл на цифровую технику, National Geographic практически остались не у дел - Кен больше не выбрасывал отпечатки.

26. Из 10 кадров, которые снимает Кен Роквелл, 11 - шедевры.

27. Цифровые изображения Кена Роквелла состоят из нулей, единиц и двоек.

28. Кен Роквелл никогда не наводится на резкость. Он заставляет предметы перемещаться в область резкости.

29. Снимки Кена Роквелла так совершенны, что фирма Adobe выпустила для него специальную версию Photoshop. Она состоит из одной кнопки “Закрыть”.

30. Штатив символизирует силуэт Кена Роквелла.

31. Кен Роквелл никогда не делает плохих кадров, только кадры, которые слишком сложны для зрителя.

32. Один производитель высококачественных фотокамер (Leica) был назван так потому, что качество получаемых снимков было “like a Rockwell’s” (как у Роквелла).

33. Кен Роквелл - не Чак Норрис в фотографии. Это Чак Норрис - Кен Роквелл в области боевых искусств.

34. Кен Роквелл никогда не начинает, он продолжает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоюмор
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
пришлось погуглить - до этого и не слыхивала о Роквелле
поржала - друг Темы

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоюмор
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Nimada писал(а):
пришлось погуглить - до этого и не слыхивала о Роквелле
поржала - друг Темы

О, дядька широко известен в узких кругах :), у него даже сайт есь, можно почитать.
На форуме DPReview многие, как я понимаю, новички из никоновского лагеря используют его как библию :). Народ поциничнее начинает уже над ним постёбываться. А текст сделан по аналогии со стёбами над Норисом/Ван Даммом, на них видел похожие приколы.

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоюмор
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 16:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Изображение

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоюмор
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 10:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles