НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 11:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2008
Страны и регионы: Таиланд
Маршрут/посещенные места: Пхукет
Туроператор: ИННА-тур
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Сегодня и завтра еще актуален -есть у них разница в курсах обмена (аэропорт, отель,обменник), вы где в основном меняли? Чем расплачивались за экскурсии -доллары, баты, карточка?
Острова Пи-Пи и остров Джеймса Бонда -это рядом, одна экскурсия или разные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
На Кароне полно обменников, курс почти не отличается. В отеле курс ниже на порядок, причем чем выше класс отеля, тем ниже курс. Увы и ах, но это повсеместная практика. Мы меняли в уличных обменниках, в аэропорту поменяли долларов 100 по прилету - на мелочи и купить сим-карту. Курс в аэропорту был практически такой же, как и в других обменниках. Посмотрите при вылете из Москвы курс доллара к бату, на него и ориентируйтесь.

Карточкой расплачиваться не советую нигде, кроме крупных торговых центров - Азия, знаете ли. Очень многие банки вообще блокируют карту после первой же операции по оплате, произведенной в азиатский странах. Так что с карты стоит только снимать наличные баты в банкоматах.

За экскурсии расплачивались в батах, ибо брали не у отельного гида. Отельные предлагают и так, и так, но курс не всегда в вашу пользу.

Острова Пи-Пи и Джеймс Бонд - разные экскурсии, посещение острова "Джеймса Бонда" совмещают с цыганской деревней и прогулкой на каноэ по мангровым лагунам. Очень советую Симиланы - действительно острова Баунти.

Если есть еще вопросы - всегда пожалуйста)))

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Большое спасибо !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Впечатление девятнадцатое: «А теперь покатай меня, большая черепаха!»

Полтора часа пути с Пукета на материк – в провинцию Панг-Нга – после полутора часов на Симиланы морем дело совсем ненапряжное. И все это ради того, что в буклетах именуется «Рафтинг и прогулка на слонах».

Первый пункт программы – посещение слоновьей деревни. В нормальных природных условиях – а «деревня» расположена в заповеднике - «зверьки» радую глаз. По крайней мере выглядят вполне довольными жизнью.
Изображение

Изображение

Процесс посадки на слона для меня превратился в некую проблему - я никак не могла заставить себя встать слону на голову, чтобы сесть на «лавку». Мне казалось, что ему больно – тапком да на голову, погонщики лыбились, я тормозила процесс. В результате встала коленом. Не факт, что это лучше, чем тапком, но все не ногами по голове)))
Нам достался «слон в себе» - по сторонам не отвлекался, шагал себе сосредоточенно и вдумчиво и шагал, не делая резких движений и не нуждаясь в комментариях погонщика. Я пыталась что-то снимать, но дело это гиблое – качает дай бог как.
Изображение

Изображение

Изображение

Лишь иногда наш слон уходил в себя слишком и несколько «зависал» с поднятой ногой, и тогда получал слоновье-погонщицкий вариант нашего «пошел!» - что-то типа «уй!»
Учитывая особые взаимоотношения тайцев со звуком [х], вариант звучал для русского уха на грани приличия. Надо сказать, что название острова Phuket в оригинале произносится не то, чтобы совсем без звука [х], но с эдаким [х] на выдохе. Поэтому многие, считающие себя знатоками Таиланда, все время поправляют несведущих фарангов, что правильнее говорить не Пхукет, а Пукет. Хотя еще вопрос, что для русского уха звучит приличнее) Вот и с «уй» что-то явно произносилось на выдохе – либо нам уже что-то казалось после нестандартной тайской солнечной активности))))

На слоне за нами ехали наши знакомые по отелю, которых мы вытащили с собой – нечего на лежаках валяться. Им достался слон менее отрешенный от земных радостей – он с завидной периодичностью заруливал в кусты пожрать бамбука, нисколько не смущаясь, что у него на шее – два человека, которые бамбук не жрут))) Раздавался треск кустов, в которые ломится туша, и взвизгивания Лены, на этой туше сидящей))

В какой-то момент погонщики спустились на землю, а мы пересели слону на шею. Он хлопал меня ушами по ногам и периодически поднимал хобот, а я млела, улегшись ему на голову и гладя по колючей шерсти. Мы сроднились. Погонщик не уставал нажимать на кнопку моего фотоаппарата, а мне было все равно, что там вокруг – меня сразила неземная любовь))))))))))
Изображение

Изображение

Понятное дело, что по прибытии в «деревню» я уже совсем категорически отказалась вставать тапком на голову и со слона просто сползала. Слон был накормлен бананами и обнят за хобот многократно. Любовь, однако)) Большая серая громадина покорно сносила мой щенячий восторг, терпеливо переминаясь с ноги на ногу. И наверняка думая при этом – очередная сумасшедшая туристка….со своей любовью))))
Изображение

Следующий пункт программы – купание в водопаде. Ну прям скажем – «кто в армии служил…» То бишь – кто в Карелии водопады видел, тому это и не водопад вовсе. Чего народ туда везут – история умалчивает. Вода бодрит, прямо скажем, но я все равно влезла – по крайней мере она 100% проточная, да еще холодная – всякая дрянь гарантированно там не уживется)))
Изображение

Последняя часть увеселительного мероприятия – сплав на рафтах. Сплав – гимн тайской изобретательности: речка, по которой двигаются рафты, в естественном состоянии глубиной сантиметров пять. Это по ней мы передвигаемся на слонах на верхней фотке. Какой тут сплав, поудивлялись мы, не учитывая тайскую способность делать деньги из воздуха – из горы, снятой в кино полвека назад, из бухты с воспоминаниями о Ди Каприо, из речушки, в которой воды – на пол пальца глубиной. Хитромудрые тайцы построили что-то типа плотины с заводью, плотина перекрывается – в заводи копится вода. Потом плотина открывается – и вся эта вода с брызгами и грохотом устремляется вниз по течению. А вместе с водой вниз устремляются и рафты. Вуаля!
Сплав на рафтах – гвоздь программы. Сначала мы одеваем туристов в жилеты и каски, а потом устраиваем «столкновения» на маленьких порожках так, что синяков мало не будет. Да здравствует моя любимая тайская техника безопасности!))) Но на самом деле – это так весело! «Водилы»-тайцы специально наезжают на другие рафты, а те в ответ начинают брызгаться водой. Тут уже подключается вся команда рафта – караул, наших бьют!! И всеми веслами брызгают воду на противника. Визг, брызги, всеобщее ликование и счастье. Как в детстве. Причем этим с одинаковым восторгом занимаются как детишки, так и вполне почтенные люди))))

«Рафтинг и слоны» - эдакий релакс для души и тела. Полнейший. «Усталые, но довольные, пионеры возвращались домой»)))

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Какой тут сплав, поудивлялись мы, не учитывая тайскую способность делать деньги из воздуха – из горы, снятой в кино полвека назад, из бухты с воспоминаниями о Ди Каприо, из речушки, в которой воды – на пол пальца глубиной.


Молодцы они, вот народ и 10 часов в воздухе преодолевает, чтобы всё это увидеть.
А у слонов такой забавный пушок на макушке, как у младенцев :)

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Последний раз редактировалось Ilda 21 апр 2009, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 19:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Я пыталась что-то снимать, но дело это гиблое – качает дай бог как.

А получилось как всегда - классно! :good:

тапком да на голову

Погонщики все босые (тонкое наблюдение :jokingly: ).

«Рафтинг и слоны» - эдакий релакс для души и тела. Полнейший.

И нам кусочек достался, тем более приятный, что неожиданный. :D А ещё будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Погонщики все босые (тонкое наблюдение ).


На самом деле туристы как правило тоже босые - тапки складываются в большую корзину, дабы в джунглях не потерять)) А у меня были правильные тапки-нетеряшки :D

А получилось как всегда - классно!


Спасибо, Lucky, Вы как всегда воодушевляете на дальнейшие подвиги)))))))

И нам кусочек достался, тем более приятный, что неожиданный. А ещё будет?


Ага, будет))) Я ж обещала закончить "долгострой" - придется выполнять обещание))))))

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Я ж обещала закончить "долгострой" - придется выполнять обещание))))))

Вот как закончишь, так я за второй серией поеду. Уже голову сломал над программой :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Вот как закончишь, так я за второй серией поеду. Уже голову сломал над программой


А там ты свою напишешь - и я с новой подоспею))) Тай - это наркотик, не отпускает)))

Ежели честно, мне эта поездка тяжко далась. Я вот раньше не верила, когда знакомые рассказывали, как после посещения Таиланда "сносит крышу". Фома неверующая))) Теперь знаю - правда сносит. Глобальная переоценка ценностей. Такое ощущение, что все из головы достали, перемешали и как теперь заново уложить - непонятно. Только сейчас начала отходить более-менее. А то даже отзыв писать не могла)))))) Во как))))

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Глобальная переоценка ценностей

Однозначно. После Тая дурацкая улыбка только через два месяца сползла, а привычная вспыльчивость (при быстром отходе) только просыпается. Значит, пора! Но уж больно сложно получается :%) Что-то многого я хочу. И сразу! А тут, ещё и фирмы, с перепугу, туры на июнь сняли, типа, будем ставить по ходу дела. А мне ещё отель на Ко Чанге бронировать... Но, думаю, прорвёмся! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
А тут, ещё и фирмы, с перепугу, туры на июнь сняли, типа, будем ставить по ходу дела.


Сереж, а если фирмы - в сад? Я однозначно второй раз в Тай без всяких фирм. А человечков, которые там помочь могут, всегда можно найти)))

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Такую экскурсионку мне не осилить. http://www.natalie-tours.ru/prices/103989/ Потом-то сам.
Да и русскоязычных гидов в северной части не нашлось. Вентилировал. :(
Вот если сорвется, тогда по присмотренному горящему. Почти по цене перелёта да в нужный отель. Но там Севера будет... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Была девочка на одном из форумов, ездила сама на Север. Попробую спросить, что в результате. Если получится, конечно)))

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Прорвёмся! Хочу
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Офигеть...

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:01
Сообщения: 438
Откуда: Москва
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Офигеть...

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Согласен. А рыбки... Надо своими глазами посмотреть :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Самойловы писал(а):
Такую экскурсионку мне не осилить. http://www.natalie-tours.ru/prices/103989/


По похожей программе мы летали со Скайвеем. Там еще были длинношеии и прогулка на слонах. Точный адрес не помню, но, кажется, http://www.skw.ru Русскоязычный гид на Севере, во всяком случае, тогда (года 4 назад), был большой редкостью. Я сначала начала бухтеть, услышав речь нашего гида, на что более опытные туристы мне сразу возразили: "Да Вы что! В прошлый раз наш гид по-русски смог произнести только:"Здравствуйте, я Ваш гид" :D " Услышав это, я заткнулась, ибо наша гид все-таки говорила по-русски, хоть и с трудом (зато легко по-английски, по-французски и еще по какому-то, не помню). Звали ее Пикуль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Впечатление двадцатое: The Show Must Go On

Шоу, считающееся лучшим в Таиланде – FantaSea. Шоу-комплекс расположен недалеко от пляжа Камала, а само представление проходит в зале, рассчитанном на 3000 человек.

Кроме зала для представления, комплекс включает в себя парк аттракционов. Все действо выглядит так – вас привозят на разноцветных микроавтобусиках с символикой шоу от отеля до комплекса, потом вы ужинаете в ресторане на территории самого комплекса – эдакая огроменная поляна с сотнями столиков, а потом около часа гуляете по территории. Все мигает яркими огнями, звенит и переливается. В общем, организаторы изо всех сил создают ощущения праздника.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Само представление снимать нельзя – фотоаппараты и телефоны надо сдать в камеру хранения. Организация более чем радует: при таком количестве народа – практически никаких очередей, все четко, понятно, продуманно.
Как написано в программках – «в основе представления лежит легенда о мифическом принце Камалы, которому удалось во имя своей любви противостоять злым силам, а затем, с помощью волшебного белого слона, одолеть их». Ну, в общем, одолевает. Среди национальных песен-плясок, акробатических номеров и фокусов. На меня больше всего произвело впечатление «падение» гимнастов из-под купола прямо над головами зрителей, дождь по периметру всей сцены (а сцена там немаленькая) и больше десятка слонов на сцене одновременно. Живность вообще принимала активное участие в шоу – то козы по сцене носились, то куры)) Грандиозные декорации, не менее грандиозные костюмы, грандиозная массовка. Все масштабно и дорого. Но вот почему-то я могу рассуждать только на уровне «грандиозно и масштабно», а не на уровне «ах, как зацепило». Может, после стольких дней activities меня просто срубил сидячий вариант?

А после шоу на площади все желающие могли сфотографироваться со слоненком. Он трогательно целовал хоботом. Что особенно приятно – абсолютно бесплатно)))))

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Впечатление двадцать первое: «Чего-чего… Живу я здесь!»

В Таиланде без труда найдется жилье на любой вкус и кошелек. Покопавшись в инете, можно обнаружить фотографии совсем уж «экзотических вариантов» ценой в пять долларов – комнаты в гестхаусах размеров ровнехонько с кровать. Но варианты за три копейки, даже если они кого и заинтересуют, вряд ли найдутся в курортных зонах. Зато здесь можно отыскать вполне симпатичные апартаменты за вполне симпатичные деньги. Учитывая, что в тайских отелях в стоимость номера входит только завтрак, а системы «все включено» нет как вида (несколько отелей за астрономический деньги с тем самым «инклюзивом» считать не будем), снять апартаменты – очень даже замечательный и, главное, финансово привлекательный вариант.

Не хочется каждое утро заправлять кроватку и стирать полотенца – добро пожаловать в отель, опять же – на любой вкус и кошелек)) Официальных «звездей» отели в Таиланде не имеют, то, что можно увидеть в каталогах и на сайтах – это оценки наших туроператоров. Характерная особенность пукетских отелей - всего лишь небольшой процент располагается на той самой «первой линии», когда можно сигать с балкона прямо в море. Как правило, между отелями и пляжем проходит дорога, иногда совсем малоупотребляемая, но дорога. Все пляжи – муниципальные, что означает отсутствие бесплатного отельного лежака с зонтиком и матрасиком. Хотите лежак – придется заплатить денежку. При этом сами пляжи бесплатные, и ничего не мешает разложить полотенце и принимать солнечные ванны на нем. Негламурно, но зато халява :D

Подлый организм, требующий полного релакса после тяжкого труда, получил таки свое – достаточно уединенный отель на вожделенной первой линии. Цену надо произносить шепотом, но, как сказал обычно крайне экономный муж, гляда на мою борьбу с вечной зеленой подружкой жабой - один раз живем :dance2: И правда – уж где две тысячи долларов кредита, там и три :D

Увидевший сайт отеля организм сучил ножками по земле и напрочь отказывался ехать куда-то еще)))
http://www.katathani.com/

Отель Кататани, которому наши операторы пририсовывают то 4, то 5 *, - победитель Thailand Tourism Award сезонов 2006/2007 и 2008/2009. Отель состоит из двух частей: Thani Wing занимает всю линию пляжа Ката Ной, Bhuri Wing расположен через дорогу, по которой кроме подъезжающих к отелю такси никто больше и не ездит. Thani Wing составляют несколько трехэтажных корпусов, причем все из них Beach Front, нет нужды усиленно подмигивать администратору, чтобы дал номер с хорошим видом :jokingly:

Изображение

Изображение

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
После кондиционированной машины даже несколько шагов до корпуса ресепшн даются с трудом – только что прошел дождь, и в 30-ти градусной жаре и почти 100-процентной влажности дышится с непривычки сложно. Поэтому сок со льдом и принесенное холодное полотенце, пропитанное чем-то эвкалиптовым, радует гостей намного больше, чем процедура надевания ожерелий из орхидей))) Видимо, выражение неземного блаженства, появляющееся у клиента после ледяной «полотенцевой маски», столь характерно, что девушка-администратор привычно хохочет вместе с гостями :)

В корпусах Thani Wing нет номеров ниже Suite, я бы сказала – к сожалению, потому что размеры номера меня не слишком интересовали, просто очень хотелось видеть из окна море))) Ну нет и нет - чего мы себе, сьюты в кредит позволить не можем :D

Вид из номера...
Изображение

....и на него...
Изображение

..добро пожаловать!
Изображение

Влезшая в объектив половинка номера с одной стороны...
Изображение

...и с другой:
Изображение

а ванная комната в объектив не влезла категорически. Но если что - с другой стороны там стояла ванна))))
Изображение

В общем, если деньги вдруг найдутся - этот отель действительно того стоит))) А потрясающие закаты, которые видно из любого номера - бонус ко всем прелестям жизни :)

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Последний раз редактировалось Aleksa 23 июн 2009, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
В Thani Wing три бассейна, в которых так приятно поплавать под пальмами, закрывающими от солнца…
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

…и небольшой садик с уже выложенными раньше лотосами и всякой зеленюшкой:
Изображение

Изображение

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Вообще у отеля огромная и очень зеленая территория и какой-то крайне незаметный персонал – он умудряется стричь газоны и чистить дорожки так, чтобы никто не видел ни процесса, ни самого персонала)))

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Персонал отеля дружелюбен и по-тайски приветлив. Улыбаемся и машем))) Хотя иногда хотелось бы, чтобы побольше думали и поменьше улыбались :wink:

В номере был полный мини-бар, часть которого была снабжена холодильной камерой. Естественно, такая удобная вещь, как холодный мини-бар, постояльцами используется по назначению: как холодильник. А потому стояли там и наши напитки, и наши фрукты. И каждый раз, когда муж перемещал в холодильнике отельные баночки и бутылочки, освобождая место под очередной экзотический фрукт, я предусмотрительно предупреждала его, чтобы он ничего из пределов видимости не убирал. Но однажды не доглядела :jokingly: Итог: не найденная персоналом баночка, немного задвинутая вглубь нашим ананасом, вписана в счет. Они их штуками считали, эти баночки)) Посмеялись, баночку употребили. Хорошо, не Хеннесси задвинулась :D Кстати, заодно и изучили с пристрастием прайс на напитки, выяснив по ходу дела, что цены на неалкогольное питье не сильно отличаются от магазинных, а потому можно в полном согласии с зеленой подружкой употреблять питье из бара)))

В ванной тоже постоянно происходили какие-то не понятные русскому уму катаклизмы с пересчетом добра. В двух вазах лежало в фирменных коробочках с символикой отеля много всякой полезной всячины: стиральный порошок, набор ниток с иголками, санитарные пакетики, губки, пилочки для ногтей, шапочки для душа и прочие нужности. Вот количество коробочек всегда оставалось неизменным, а их восполнение не поддавалось логике. То есть использовали вы стиральный порошок, на следующий день горничная обязательно восстановит статус-кво в численности коробочек, но не факт, что добавится именно недостающий теперь стиральный порошок, а не очередная пилочка для ногтей. Вернувшись в номер после уборки, мы развлекались тем, что пытались угадать, какую коробочку обнаружим вместо использованной. Делайте ставки, господа))) Зато если попросить недостающее, примчатся вмиг, принесут в двойном размере и рассыплются в извинениях и – правильно! – в улыбках)))

Зато на ресепшн во время заселения администратор, рассказывая мне про сейф, несколько раз произнесла фразу, что в качестве кода надо набирать цифры из своего паспорта. Андестенд, миссис? Не, говорю, не андестенд. Она еще раз повторила. Ну, думаю, фиг с тобой, в номере сама разберусь. Андестенд, короче. Иду в задумчивости в номер, размышляю. Может у них так программируется код к сейфу - по номеру паспорта? Тогда на фига такой сейф, если кому-то известен его код? :head: Пришла, прочитала инструкцию. Ну да, нормальный сейф, любая комбинация цифр. Судя по всему, она настолько сомневалась в моих способностях запомнить «любую комбинацию цифр», что советовала мне самый простой способ. Интересно, сколько сейфов было принудительно открыто забывчивым постояльцам, прежде чем это трансформировалось в подобный «совет»?)))))

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
В бухте Kata Noi – замечательный пляж. Здесь нет остатков кораллов, поэтому даже во время отлива можно спокойно заходить в море. Да и сами отливы здесь не ярко выражены - мы поняли, что они есть, только когда добрели до края пляжа и обнаружили, что камни, на которых я фотографировалась, стоя в воде, теперь от воды на пару метров))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles