НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 18 апр 2024, 10:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2008
Страны и регионы: Таиланд
Маршрут/посещенные места: Пхукет
Туроператор: ИННА-тур
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
И вот собственно на этом можно было бы поставить точку и написать «всё», как просит Lucky, но…

Впечатление двадцать пятое: «Попробовав раз…»

Все, что я сейчас напишу, в полной мере поймут только те, кто там был. А Самойловы поймут на все 200% :wink:

Трудно ответить на вопрос, почему именно Тай. Теплых стран в мире полно. Это мы живем в стране вечнозеленых помидор, а более чем полмира живет в лете и воспринимает это как данность. И стран в юго-восточной Азии, да и не только в ней, куда можно поехать за морем и солнцем – достаточно. По крайней мере все грандиозные исторические памятники – не в Тае, а у соседей, а в плане природы есть места нисколько не уступающие, а может (ух, кощунство какое с моей стороны) и превосходящие. Но именно тайцы сумели создать атмосферу, на которую подсаживаются тысячи побывавших тут туристов.

В тайском языке есть слово «санук» - душевное удовольствие. Так вот в Тае это удовольствие получаешь от всего, что делаешь. Через несколько дней все проблемы, с которыми ты прилетел в Тай и которые острыми углами кололись где-то в голове, мешая уснуть и вынуждая считать слоников, становятся мелкими и незначащими, а ты сам начинаешь улыбаться – морю, новому дню, людям, самому себе в зеркале. Это ощущение безусловного счастья преследует тебя какое-то время и в сырой холодной Москве, сменяясь постепенно на острое желание вернуться.

Говорят, что Тай – это дорога в один конец. Те, кто здесь побывал, не могут не вернуться. Ну так вот – я не стала исключением (знакомо, да, Сереж? :D ) Поняв, что мысль о Тае все равно не даст спокойного житья, я совсем немного подумала и купила билет на самолет. А так как с мужем поехать я в этот раз не могу, соблазнила Ксюшу. Она совсем немного подумала – и согласилась))) Мы вместе совсем немного подумали - и за пару дней забронировали все отели и билеты.

А мне пришлось в спешном порядке дописывать этот отчет – потому что новый не за горами. В общем, полку таеманов прибыло, и в моем случае – это долгая болезнь))))

Изображение

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
А Самойловы поймут на все 200%

Понять-то , поймут... Но, вот, в данный момент, я наелся. Нет, от Тая не отказываюсь, но уже через некоторое время. А так, да, улыбаться окружающим во второй приезд начали уже в аэропорту, удивляясь недовольным лицам на паспортном контроле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Но, вот, в данный момент, я наелся.


Везет)))))) А я рассматриваю другие варианты отдыха с морем - и нет, в голове не укладывается, не радует. Не возбуждает никаких эмоций. Даже взять тот же дайвинг - по соотношению цена/качество равных нет. Да, в Египте море красивее, но в принципе на интересующей меня нынче глубине все равно уже никакой красоты нет. Но зато постоянно какие-то истории с дайверами - то забудут, то баллоны не проверят, то еще чего. А уж про атмосферу общую я вообще не говорю.

В общем, не получается у меня к Таю относиться, как туристу))) Потому и едем сами, без всяких турфирм. Да и друзья теперь там есть. Я еще в эту поездку не улетела, а уже планирую, что бы я хотела увидеть в Тае в следующую. Диагноз, однако :D

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Я еще в эту поездку не улетела, а уже планирую, что бы я хотела увидеть в Тае в следующую.

У меня перед последней так же было :) Но вот с чем-то я переборщил, не готова оказалась голова для такой массы информации и впечатлений. Опять же, опасаюсь появления дежа вю, как в АШУ. Вот, через некоторое время... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Вот, через некоторое время...


Ага, через годик :wink:

А вот у меня в Лондоне даже после реально увиденного в АШУ не было состояния "re-play", все как будто в первый раз, совершенно иначе. Так что уверена, и в этот раз в Тае будет все иначе - иные ощущения, иные места, даже глубина на дайвах иная)))))))))))))))) Тем более , что это самостоятельная поездка, а в них все всегда воспринимается иначе))))

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:04
Сообщения: 1
Да, Таиланд, это круто.
Буквально несколько месяцев назад летал на Пхукет, в очередной раз остался доволен.
Кстати, если тур агента надежного ищите, рекомендую fargotravel.com , у них сайт на русском,
специализируются конкретно по Таиланду. Цены щедрые. Не подведут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
В который раз читаю этот отзыв и тоже загорелась, очень хочется в Таиланд, даже в Европу уже не тянет совсем. Особенно острова и слоны манят. Мне сказали, туда надо делать прививку от столбняка, правда что ли? И вообще какие прививки надо делать? Есть ли там клещи в джунглях? Очень их боюсь. И что такое АШУ, извиняюсь за неосведомленность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 20:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
И что такое АШУ, извиняюсь за неосведомленность?

Штатное сокращение туров по Великобритании - Англия-Шотландия-Уэльс

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
И вообще какие прививки надо делать?

Никаких. А откуда информация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Завистники пугают. Я тоже, сколько ни читала, нигде не встречала, что там какие-то болезни есть, от которых надо прививки ставить, это же не южная Африка. Вот у меня еще такой вопрос возник, глупый, наверное, но вот очень интересно - на фото обезьяны бегают по берегу, а если ее погладить, ничего не будет? Я имею в виду, блохи там, еще что-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
а если ее погладить, ничего не будет?

Если укусит, то будет. Уколы от бешенства. Я бы не стал рисковать. Да и собак, коих там немерено, гладить не порекомендую. Любуйтесь издали :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Самойловы, спасибо за предостережение! Я очень люблю животных. Но буду тогда держать себя в руках, раз они бешеные и с блохами наверняка. Целый день сегодня изучаю Таиланд и пришла к выводу, что на Пхукете лучше и чище, чем в Паттайе. Изучаю рейсы. Алекса так все шикарно описала, что просто нет сил терпеть и ждать. А какие самые надежные туроператоры в Таиланд? Вот она говорит - Инна-тур. А еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
на Пхукете лучше и чище, чем в Паттайе.

Тут даже сравнивать нельзя. ПТТ хороша своей экскурсионкой, а за морем приходится плавать на ближайшие острова.
А какие самые надежные туроператоры в Таиланд?

Да без разницы. Смотрите у кого дешевле и удобнее рейсы. Мы брали у ИТМ и Библиков. Устроило оба раза.
А когда собираетесь? Время года важно для выбора курорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Почему нельзя сравнивать? И ни у кого ничего не встречала про дельфинов.
Хотелось бы в идеале до начала Сезона, то есть до 1 ноября, пока цены не взлетели. Но скорей всего нужно будет захватить недельку и в ноябре - школьные каникулы. Судя по отзывам, в последнее время неСезон не очень отличается от Сезона. Или же в январе-феврале можно было бы поехать. Посоветуйте что-нибудь. У Алексы на Пхукете и национальный парк, и Симиланы, и слоны, и рафтинг, и дайвинг великолепный, и бухта Майя Бэй. Про Паттайю вычитала, что возят на крокодиловую ферму и тарзанку - полеты над джунглями. Но я пока не очень уверена, что мне это нужно. Пока думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Про Паттайю вычитала, что возят на крокодиловую ферму и тарзанку

Куда возят из ПТТ можно и в моём отзыве почитать :wink: каждый день ездили... И то это ещё не во все возможные места.
неСезон не очень отличается от Сезона.

Потому что думают, что дело в дождях. А дело в волнах. На Пхукете летом не на каждом пляже покупаешься. Для лета есть Самуи.
школьные каникулы

Симиланы могут быть закрыты.
феврале

Самое оно для Пхукета. И цены в это время обычно радуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Спасибо! Завтра займусь Вашим отзывом! Но до февраля мучительно долго ждать, все-таки хочется в октябре-ноябре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
В октябре-ноябре хорошо в Паттае. Там и экскурсионка на любой вкус и кошелек, и остров Ко Лан недалеко, и еще вечерний шоппинг :good:

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Самое оно для Пхукета. И цены в это время обычно радуют.


Цены февраля от ноябрьских на Пукете не отличаются. Пик сезона. Ну НГ, который пик пика, считать не будем)))

А по поводу экскурсионки....по большому счету она везде есть. Просто немного разная. Но у меня есть стойкое убеждение - Таиланд надо исследовать самостоятельно и нельзя портить никакими экскурсионками. Из Паттайи на реку Квай возят с одной ночевкой, а мы в Канчанабури были 4 дня, и то мало. Ужасно мало. Туристов везут в раскрученные места - народу там полно, а вот с духом страны куда как хуже. Проедьте один раз сами по горным дорогами севера - вот где впечатления от страны. Заедьте на самую высокую гору Таиланда и пройдите с проводником по краю каньона - три километра в облаках, по самому краю обрыва. Проплывите на бамбуковых плотах по далекой северной пещере. Залезьте на каждый камень очередного потрясающего водопада - и все это в гордом одиночестве, без всяких групп, в своем темпе и режиме. Вот тогда вы что-то увидите и узнаете об этой стране. А поездки из Паттайи на очередное змеиное шоу или в очередной храм толпой - это, простите, не экскурсионка. Имхо. А ежедневная поездка из Паттайи на близлежащий остров за чистым морем - это еще и не пляжный отдых. Тоже имхо.

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Цены февраля от ноябрьских на Пукете не отличаются.

Отслеживал в феврале- марте цены, так в мою Поппу бывали и по 1000 usd\2 недели на двоих. В пресловутый ЛМ - 1600. Чота в ноябре ничего подобного не видел...
С остальным - не спорю :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Отслеживал в феврале- марте цены, так в мою Поппу бывали и по 1000 usd\2 недели на двоих.


Ну если в Поппу :D ...Сереж, ты прости, но в Поппу я не за 1000, не за 500 не горазда))) А так - и в декабре была, и в ноябре, и в марте, и в мае - цены сезона у самого отеля одинаковы. Если ТО продает отель за 1000 на двоих (и это с перелетом), этот отель ему обходится в два рубля все время - и в ноябре, и в феврале. Просто в начале сезона с туристов проще содрать побольше денег))))

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Kata Thani у Библиков не дороже был :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Kata Thani у Библиков не дороже был


Не дороже 1000 на двоих на две недели? Сорри, не поверю, даже если учесть трансаэровский чартер, коим я никогда не летаю. У Кататани две части отеля, но даже "дешевая" часть с кучей скидок (в варианте "очень-очень для своих") не стоит 1000 на 2 недели на двоих. Ну если только ТО не начали заниматься благотворительностью. Сейчас самое дешевое предложение в самый дешевый номер в Кататани на февраль на букингах - 258 долларов в сутки. Даже если это будет супер-пупер промо для ТО, оно не может стоить 1000 на двоих с перелетом. Че-то ты присочинил :head: И кстать, что ж ты тогда в Поппу-то полетел, если Кататани не дороже? :D

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Сорри, не поверю

Поверь :wink:
что ж ты тогда в Поппу-то полетел, если Кататани не дороже?

Во первых, я на Патонг хотел.
А во вторых, в Поппу я летал осенью 2008го, а сладкие цены были в феврале- марте 2010. Уже не про меня... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайланд: жизнь в другом измерении. Впечатления.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
а сладкие цены были в феврале- марте 2010


Сереж, я была в марте 2010 на Пукете))) И самую-самую дешевую цену на Кататани у ТО (пролопачены были все, даже те, которыми летать не стоит) случайно знаю))) И это никак не 1000 на двоих с перелетом. Ты сам веришь в то, что отель с букинговым промо в 200 в сутки может стоить 500 на 14 дней, да еще и с перелетом? Либо ты что-то не досмотрел в цене, либо я просто не верю. Если отель готов работать не за 200 в сутки, а за 40, то ему проще закрыться.

Ради спортивного интереса: самый дешевый номер в Кататани на 18 августа на 14 дней с перелетом Трансаэро стоит сейчас у Библиков 3184. Август-сентябрь - пик несезона. Так что 1000 на двоих в сезон - это что-то из разряда "это, сынок, фантастика")))))))))

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles