НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 05:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2010
Страны и регионы: Индия
Маршрут/посещенные места: Дели, ДЖайпур, Агра, ГОа
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воспоминания о сказочной Индии
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:43
Сообщения: 50
Индия всегда манила меня своими красками, тайнами, танцами и, конечно, большего всего привлекал Тадж Махал. И однажды я и мама все-таки собрались в страну танцующих слонов. Это было первое наше большое путешествие, и поэтому кое-какие моменты мы не предусмотрели.
Наша программа была такой:Золотой треугольник и 5 дней на Гоа (теперь, конечно, понимаю, что это нереально мало для иакого необычного курорта).
Так как мы поздно спохватились, то авиабилеты из доступных остались весьма странные: Москва-Даболим с посадкой в ОАЭ и через 5 ч вылет в Дели. Летели компанией Вим Авиа до Даболима и обратно. Отвратительный сервис. От Даболима до Дели и обратно летели индийской компанией Spice Jet.
После кошмарного ночного перелета из снежной ноябрьской Москвы в солнечный Даболим все казалось настолько сказочным. Странные растения, яркие люди, бешеный трафик. Нас и еще двух человек встречал представитель фирмы и отвез нас в отель, чтобы мы могли отдохнуть и позавтракать. А потом снова отвез в аэропорт.
Кстати хочу отметить, что организация индийской стороны была на довольно неплохом уровне. Поэтому я как-то прониклась теплым чувствам к индусам, живущим в Индии, но не в Англии и Франции.
Когда я была в Индии, то в аэропорту Даболима билеты заполняли от руки. Не знаю, как сейчас))) Кстати в аэропорт может только человек с паспортом и билетом или аккредитованный гид или сопровождающий.
Самолет из Даболима до Дели летит невысоко. Хорошо просмативаются бесконечные пляжи Гоа. Время полета около 3 ч. Надо отметить, что летели мы на внушительном боинге, а из белых людей было нас четверо и немецкая пара.
Вообще индусы очень интересно водят самолеты: взлетают практически без разгона по взлетному полю и садятся чуть ли не плашмя. Нас сначала удивило, почему после объявления о скором взлете все наклонились и закрыли голову руками (мало ли, может, летать бояться? :D ). А между тем все было продумано, потому что иначе очень сильно бьешься головой о переднее кресло.
Изображение
Изображение
Изображение

Нас встретил сопровождающий и наконец мы заселились в отель. По программе Золотой треугольник у нас были отели 4 звезды. Наш первый отель в Дели был современным и новым, но повсюду странно пахло: я думаю, всем знаком запах затхлых мокрых вещей? Так это один из главных запахов Индии (все мои знакомые, которые там были, мне это подтвердили).
Вид из нашего окна.
Изображение
Изображение
Изображение

А на следующий день нам предстояло объединиться с нашей остальной группой и отправиться в Джайпур, столицу Раджастана, город нарядных слонов и обезьян-воришек.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о сказочной Индии
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 12:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Продолжение будет?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о сказочной Индии
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:43
Сообщения: 50
да, как сдам статью, так сразу продолжу

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles