НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 15:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бали. 3-х дневный обзорный трип.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:06
Сообщения: 2
Доброго всем дня!
Впервые решилась написать отзыв о путешествии,потому как очень хочется поделиться впечатлениями и, возможно, кому-то мой опыт поможет :roll: Прошу не судить строго :oops:

Начну, пожалуй, с того, что моя поездка на Бали образца 2013го года случилась довольно спонтанно и я толком не успела продумать план своего пребывания на острове. Но я абсолютно точно знала, что есть на Бали люди, которые способны сделать отдых поистине незабываемым. Команда ребят Bali.TrueXplore, хорошо знакомая мне по путешествию на Бали в прошлом году, не подвела и на этот раз!
Здесь стоит оговориться, что прошлогодний отпуск носил локальный характер и я познакомилась с островом достаточно поверхностно. На этот раз было решено исправить мое невежество и уже на следующее утро после перелета я с нетерпением отправилась в 3-х дневное приключение по Бали в сопровождении замечательной Саши.
Первая остановка случилась в районе пляжа Клотек. Это место не является туристическим, но если Вы хотите увидеть Бали во всех его проявлениях и познакомиться с природным разнообразием острова, то это для Вас. Забудьте о белом песчаном пляже а-ля Баунти, ибо особенностью Клотека является черный вулканический песок, который искрится и переливается на солнце как черный снег. Это стоит увидеть!
Следующая остановка на маршруте - храм с летучими мышами Гоа Лавах. Я не большой любитель всяческих грызунов, особенно летающих, но посмотреть на них в живой природе, а тем более в окружении совершенно необычной архитектуры, непривычной и где-то непонятной европейцу - безумно интересно!
Насытившись интеллектуальной составляющей прогулки, мы отправились на пляж Virgin beach. Тот момент, когда ты заходишь в скрытую от людских глаз лагуну с белым песком и водой цвета бирюзы...ради этого зрелища можно приезжать на этот пляж снова и снова. Однако с волнами здесь нужно быть очень аккуратными, особенно тем, кто не хочет выйти из воды аки Адам с Евой:-D Незаметно наступает время обеда, который к слову можно заказать сразу по приезду на пляж. Здесь, благодаря гиду Саше, которая подсказала где именно стоит покушать, я попробовала, возможно, самое вкусное рыбное изобилие на гриле! Свежайшие креветки, кальмары, окунь, барракуда - взрыв вкуса и наслаждения, советую всем!
Вторая половина дня начинается остановкой в королевских купальнях Тирта-Ганга. Здесь наверняка понравится детям, потому как меня не покидало ощущение, что я попала в декорации Алисы в стране чудес:-) А еще в местных прудиках водятся невероятные карпы, которые едят хлеб из рук и вообще очень красивы собой.
И дабы совсем сойти с ума от красот восточной части Бали под конец дня, мы совершили восхождение на рисовые террасы. Мое впечатление от этих видов - я на вершине мира!
Небольшой переезд до деревушки Амед, размещение в отеле и ужин в варунге близ океана-приятное завершение 1го дня.
Проснувшись, потянувшись и позавтракав, отправляемся на пляж. Но не просто для того, чтобы погреться на солнце. Мы идем заниматься любованием рыбами!:-) у меня вообще как-то не случалось опыта ныряния с маской и ластами, но все оказалось довольно просто, а самое то главное, что увиденные морские глубины красивы до мурашек, это другой мир, где не хочется думать ни о чем.
Но все же пришлось выплывать на берег и попрощаться с Амедом. Дальше путь наш лежал на север острова.
Отобедав по пути в замечательном ресторанчике с видом на Ломбокский пролив, мы добрались до единственного на острове буддийского храма Brahma Vihara Arama. Нисколько не покривлю душой, если скажу, что это место запало мне в душу более всего. Это одно отдельное большое впечатление. Мне всегда было интересно узнавать что-то новое о разных религиозных течениях, истории,архитектуре и пр. Так вот в Brahma Vihara Arama мое любопытство было удовлетворено сверх меры. Особо запомнилось место с каменными скамеечками, где можно просто посидеть, перевести дух и послушать «музыку ветра». В такие моменты понимаешь истинный смысл фразы «душа отделилась от тела».
Следующая остановка в экскурсионном меню – горячие источники Air Panas. При желании здесь можно искупаться, подставив свое измученное путешествием тело под мощные струи воды. А можно просто посидеть и понаблюдать за местными, которые делают это со знанием дела и никого не стесняются.
День решено было закончить в спа в небольшом городке Ловина, где впоследствии случился и наш ночлег, а ужин в небольшом, но очень уютном вегетарианском кафе укрепил меня в мысли, что быть вегетарианцем на Бали очень легко.
Утра третьего дня я ожидала с особым трепетом. Почему? Да все потому, что пребывание в Ловине обещало мне возможность встречи с дельфинами! Солнце еще не встало, а мы уже были на пристани. Забравшись в лодку, отправляемся встречать рассвет и, если повезет, увидим дельфинов как они есть. Скажу сразу, если бы я не увидела дельфинов, то я бы не сильно расстроилась, потому что то рассветное солнце, которое расплывается из-за горизонта жидким огнем – это уже чудо, буквально до мурашек на коже и с сердцем в пятках :Bravo: Но балийские боги в то утро были настолько благосклонны, что дельфинье семейство предстало нам во всей красе!!! Я бывала в дельфинариях, видела и трогала дельфинов не раз, но это не идет ни в какое сравнение с тем, что я увидела этих прекрасных существ в их естественной среде обитания! До слез трогательное зрелище.
И снова вегетарианское кафе (да-да!я все больше проникаюсь этой пищей), завтрак и вот наш замечательный водитель Маде уже везет нас к местам новых впечатлений, первым из которых становятся водопады Гит Гит. Спешившись, мы начинаем спуск к водопадам. Здесь легко почувствовать себя героем приключенческого фильма, который ищет сокровища в джунглях 8) В водопадах также можно окунуться, поплавать (я не рискнула :oops: ) и бодрым шагом взбираемся обратно, дабы отправиться совмещать приятное с полезным. А именно – мы едем на клубничные плантации.
Клубника с клубникой, клубничный фреш, клубничная пицца… Да практически все, что вы захотите съесть здесь будет содержать клубнику! Причем очень и очень вкусную.
Медленно выкатываясь после клубничного загула с плантаций, вы можете наткнуться на небольшой импровизированный зоопарк, где представлены типичные представители балийской фауны. Здесь и летучие лисы, и балийский ногастый ежик, и пестрый попугай, и озорной производитель кофе – лувак, а также разного рода рептилии. Можно подержать и покормить.
Несколько минут в пути и вот мы уже около одного из главных символов Бали – храм на воде Пура Улун Дану Братан. Место туристическое, популярное, а потому очень людное. Но это не помешало мне насладиться прекрасным видом храма и окружающим его озером в туманной дымке.
Далее в нашей программе значился заброшенный отель. Я не раз слышала об этом месте, видела фото и видео, но все-таки увидеть это своими глазами – это уникальный опыт. Думаю,что здесь даже самый большой скептик будет бродить, оглядываясь и постоянно вздрагивая от любого шороха. А я, будучи натурой очень впечатлительной, на всякий случай вспомнила варианты выживания главных героев в фильмах ужасов :D
Последней остановкой нашего кочующего по Бали табора стала кофейная плантация. Вообще побывать на Бали и не попробовать здешний кофе – не есть гуд. После небольшой прогулки по садам плантации, у меня выдалась возможность попробовать кофе во всем его здешнем разнообразии! Чего тут только нет! Одно но – все сорта можно пробовать бесплатно, кроме одного. Знаменитый на весь мир самый дорогой сорт кофе Лувак можно попробовать за недорого. Хотя знатоки и гурманы от кофе хвалят этот сорт,я не распробовала его особого букета… Хотя, возможно, я просто кофейный невежда :oops:
На этом мое опьяненное от впечатлений 3-х дневное путешествие по Бали подходило к концу. Впереди у меня было еще три недели балийского счастья! Мы отправились в нежно любымый мною Убуд, но это уже совсем другая история…





Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бали. 3-х дневный обзорный трип.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 11:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Ждем много-много фоток!!! :Bravo: Хочется подробностей. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бали. 3-х дневный обзорный трип.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:06
Сообщения: 2
ЛюдмилаЛ писал(а):
Ждем много-много фоток!!! :Bravo: Хочется подробностей. :wink:



Чуть позже будут еще фото, обещаю :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бали. 3-х дневный обзорный трип.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 19:38
Сообщения: 7
Тоже мечтаю отдохнуть на Бали))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бали. 3-х дневный обзорный трип.
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2014, 11:02
Сообщения: 1
Откуда: Москва-Питер
Была на Бали 5 лет назад. До сих пор это самое райское место, какое я только видела. Мечтаю вернуться туда)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles