НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 14:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2013
Страны и регионы: Узбекистан
Маршрут/посещенные места: Бухара, Нурата, Самарканд
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бухара-Самарканд - весна в Узбекистане
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Изображение

Бухара - Нурата - Самарканд с 30 апреля по 4 мая 2013г. Встреча со сказкой!


Последний раз редактировалось Olga911 06 авг 2014, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухара-Самарканд - весна в Узбекистане
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
В начале апреля, когда на работе немного "отпустило", в мою беспокойную голову пробилась мысль, что выходных на майские слишком много. А единожды пробившись, мысь эта уже и не отпускала. Поскольку "серьезные" варианты были уже упущены, а сходить с ума от скуки дома не хотелось, то мысль о-о-о-о-чень замысловатыми путями вывела меня к идее осуществить, наконец, мечту детства-молодости - посетить Самарканд и Бухару. Сразу скажу - дешевые варианты к началу мая уже недоступны, места в отелях, тех, что можно забронировать, почти закончились. Но! Если очень хочется, то это нам не помеха.

Билеты. Туда прямой рейс Московии в Бухару (3,5 часа, 9500 с человека), обратно из Самарканда Аэрофлот через Питер (5 + 4 + 1 = 10часов, 12500 с лица).
Гостиницы (слово отель там как-то не звучит). В Бухаре 3 ночи по 75 американских рублей за ночь, в Самарканде 2 - по 50. В принципе, можно было бы сэкономить 50 долларов, поскольку в 12 ночи мы уже выехали в аэропорт (самолет был в 3:10), но перед перелетом хотелось отдохнуть и вообще не мучиться с вещами.
Поезд между городами идет 3 часа, из Бухары уходит в 8 утра, до вокзала в городе Каган 15 км, билет около 350 рублей (500 бизнес класс), можно купить в и-нете из Москвы. Наверное, удобно. Мы не поехали, показалось не интересно.
Такси из аэропорта/в аэропорт из-за ночного времени обошлось по 200 р. По городу вообще копейки 20-40 р. На экскурсиях и между городами по ходу рассказа, чтобы не путаться.
Еда. Поесть на 500 рублей нам удалось один раз - в самом культовом шашлычном месте. Обеды 180 - 350 рублей на двоих, ужины 300 - 400. Из-за стола уползали, вкусно до невозможности, а под зеленый чай съесть можно сколько угодно.
Деньги. За 100 долларов в банке можно получить около 200000 сумов, на базаре 280000, в гостинице 250000. В последних двух случаях можно торговаться ))). Мы меняли в гостинице. Проблемой было, куда девать пачку денег немаленького формата толщиной около 10 см. Жаль, забыла сфотографировать.

Ну, кажется, можно начинать. Буду по порядку, хотя впечатления и эмоции лезут сразу все, вперед, без очереди, взахлеб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухара-Самарканд - весна в Узбекистане
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 20:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
:Bravo: ждем-с

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухара-Самарканд - весна в Узбекистане
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Приехали в порт часов в 11, самолет в 2 ночи, запаковали чемодан (что оказалось вполне оправданным) и влились в очередь на регистрацию. Мы с Юркой единственные русские (вообще европейцы) на весь огромный Боинг, который везет работяг на выходные домой. Поначалу мне стало не по себе и даже страшновато, но минут через 10-15 нас окружили вниманием и заботой - куда непременно сходить-поехать, как не дать себя обмануть, где поесть и даже приглашение в гости. Так что долетели мы спокойно, уже почти перестав бояться чужой страны. Когда рассвело, под нами тянулась бесконечная пустыня. А, Казахстан, как-то обреченно махнул рукой наш попутчик. А потом начались ровненькие, под линеечку распаханные и уже вовсю зеленеющие поля. Фотки с самолета у меня никогда не получаются, так что и пытать ими не буду.

Паспортный и таможенный контроль достаточно муторны. Заполняется куча деклараций, потом их подробно проверяют. Меня заставили достать ВСЕ лекарства, проверили все упаковки, по некоторым пришлось дать объяснения. Но вот все позади, через 5 минут такси уже везет нас в город, а еще через 20 мы ввалились в первый наш отель.

"Сиявуш", с ударение на У, хотя в школе "Сказание о Сиявуше" ударяли на Я, как мне помнится. Стоит на границе старого и нового города. По условиям самый хороший отель из наших трех. Единственным недостатком оказалась близость музыкального колледжа. Ровно в 7 утра прямо напротив наших окон начинались уроки в классе ... барабана, местного такого, диаметром около метра и громкостью.. в зависимости от умения ученика. Заканчивалось это в 23:00. Ну, да мы дома-то не сидели...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока пили чай со сладостями, нам подготовили номер. Переоделись и примерно в полдесятого отправились в знакомый только по книжкам мир. Я перед отъездом перечитала Соловьева, поэтому настрой на местный дух уже был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухара-Самарканд - весна в Узбекистане
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уже через 10 минут мы полностью выпали из нашего времени и из нашей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухара-Самарканд - весна в Узбекистане
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
А еще через 5 вышли на площадь Ляби-Хауз, что буквально значит У пруда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Говорят, именно здесь Ходжа Насреддин сначала спас тонущего Джафара, а потом поклялся, что здесь проклятый ростовщик найдет свою кончину.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухара-Самарканд - весна в Узбекистане
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Изображение

В этом ресторане мы ужинали все три вечера в Бухаре. По вечерам вся туристическая жизнь собирается здесь, рядом в медресе проходит национальное шоу, но нам совершено не захотелось туда идти.

Ансамбль Ляби-хауз образован тремя монументальными зданиями: Медресее Кукельдаш (Кукельдаш Медресе) — на севере, самым большим в городе; и двумя другими религиозными зданиями, построенными Надиром диван-беги: Ханака (Нодир-Диван-Беги Ханака) и Медресе Надир-Диван-Беги (Нодир-Диван-Беги Медресе) — на западе и востоке. Разницу между медресе и ханакой удалось понять только дома, прочитав в Википедии, там нам как-то толково объяснить не смогли. Медресе - мусульманское учебное заведение, а ханака - странноприимный дом суфийских дервишей с функциями центра религиозного аскетизма. Не думаю, что надо тут излагать всяческую историю каждого сооружения, тем более, что сами мы ТАМ бродили просто впитывая эту историю кожей, а не ушами. Буду писать только о том, что зацепило сознание (и душу).

Медресе Надир-Диван-Беги

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухара-Самарканд - весна в Узбекистане
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Оля, с почином! Эх, сначала Татьянина Грузия, теперь твой Узбекистан - так ведь и от моря недолго отказаться! :D
Фото бесподобны, как всегда!

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухара-Самарканд - весна в Узбекистане
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Ханака Надир-Диван-Беги

Изображение

Изображение

Изображение

Медресее Кукельдаш

Изображение

В первый раз слово МАКИ прозвучало в Москве. Я начала моральную подготовку мужа к поездке. Первой его реакцией, впрочем, как и всегда, было что-то про мое сумасшествие и его нежелание в нем участвовать. Потом отмахнулся - хочешь, поезжай, но оставь меня в покое. Вот тогда и пришлось пустить в ход козыри - там же маки цветут, и черепахи в степи... Все! Сопротивление было сломлено. Теперь я почувствовала свою личную ответственность, если не за черепах, то хотя бы за маки.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот оно! Еще не отцвели. Значит есть надежда...

А еще в этом медресе мы пили кофе, и это было самое дорогое, что мы пили-ели в нашей поездке. Кофе здесь стоил 15000 (напомню, что цена обеда около 25000-30000 сум).

Изображение

Изображение

Вот и все, что у меня осталось в фотике от этого самого-самого в городе сооружения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухара-Самарканд - весна в Узбекистане
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Город постепенно раскаляется. Стараясь держаться в тени, бредем древними торговыми улицами. На перекрестках главных торговых дорог были сооружены сложные купольные сооружения - токи. На пути у нас первый из них Так-и Саррафон. Он стоих на древнем арыке, а располагались здесь ростовщики (помните Джафара?) и торговцы золотыми украшениями и головными уборами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не знаю, что это - ханака или караван-сарай, сейчас здесь продают ковры

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Olga911 01 июн 2013, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухара-Самарканд - весна в Узбекистане
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Ольга, потрясающе! Уже хочу! Собственно, давно хочу, но после ваших фот еще сильнее. А ведь это только начало.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухара-Самарканд - весна в Узбекистане
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
shevtata писал(а):
А ведь это только начало.


Ага, это вообще первый час в городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухара-Самарканд - весна в Узбекистане
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Сижу, плачу горючими слезами и вспоминаю, как лет двадцать пять тому назад я собралась по профсоюзной путевке по маршруту "Бухара-Самарканд-Ташкент-Коканд" и еще что-то там было. И за месяц до моего предполагаемого путешествия туда съездила одна моя тогдашняя коллега. Вернувшись, долго морщила нос: пыль, грязь, смотреть нечего и вообще "ужас, летящий на крыльях ночи". И я... дрогнула. Конечно, сейчас, с накопленным жизненным опытом, я бы ни за что не отказалась от такого тура, но тогда, в мои двадцать с небольшим... Сейчас остается только кусать локти. Ольга, великолепно! Посмотрю на тот мир хотя бы Вашими глазами, раз уж не своими.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухара-Самарканд - весна в Узбекистане
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Выходим на площадь.

Изображение

Изображение

Слева караван-сарай, вдали торговый купол. Замороженные раскопки на месте базара Мох, на котором торговали идолами, поскольку до ислама бухарцы были идоло-, а потом и огнепоклонниками. После водворения здесь ислама мусульмане построили здесь мечеть, мне кажется, самую изящную в городе.

Изображение

Это более поздний фасад, он метров на 5-6 выше древнего, теперь уже освобожденного от культурного слоя.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Таким образом, Магак-и Аттари, скорее всего, первая мечеть в городе. Выбор места также подтверждает это предположение, потому что арабы старались строить свои религиозные здания, в первую очередь, на месте ритуальных центров "поверженных" культов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухара-Самарканд - весна в Узбекистане
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Изображение

Торговый купол Так-и Тельпак Фурушон, в котором сходятся пять торговых улиц
В Так-и Тельпак Фурушон (Тельпак Фурушон торговый купол) можно было купить роскошные головные уборы: золотошвейные и расшитые бисером тюбетейки, меховые шапки, хитроумно свернутые тюрбаны. К зданию под разновеликими углами сходились пять улиц; мастера решили этот сложный градостроительный узел, пропустив дороги между шестью радиально расходящимися пилонами, несущими невысокий сферический купол (диаметр его 14,5 м) на двенадцатигранном световом фонаре. На 12-ти осях строится обходящая зал галерея с нишами, кладовками и складами товаров.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В одной из ниш вот такое надгробье. Говорят, что это рабочее место одного из надсмотрщиков, при котором в куполе был порядок и справедливость. Здесь он работал, жил и остался навсегда. Возвышенно и печально. (Это по рассказам местных жителей, поскольку мы путешествовали без экскурсовода).

Сейчас здесь торгуют в основном коврами. Мне очень понравились шелковые, но придумать, что с ними делать дома, я не смогла.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухара-Самарканд - весна в Узбекистане
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Что замечательно в Бухаре, ты просто ходишь по древнему городу, дома зачастую лепятся друг другу без малейшего промежутка, иногда невозможно сказать, где закончилось здание мечети и началось строение караван-сарая. Это в Самарканде мы будем бегать от достопримечательности к достопримечательности, а здесь... Вот я сейчас даже по фотографиям не могу сказать, что у меня где, хотя по Бухаре могу, кажется, в любое место выйти с закрытыми глазами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Шерстяные ковры подешевле

Изображение

... шелковые - подороже. И те, и другие вполне доступны по деньгам.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухара-Самарканд - весна в Узбекистане
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Изображение

Изображение

Когда нас в очередной раз попросили сфотографироваться, мы заподозрили что-то неладное (не Китай ведь). Оказалось, что слова Россия и особенно Москва имеют магическую силу. Ни в одной стране я не видела такого хорошего отношения к русским (правда-правда, это не шутка и не преувеличение. Типичнейший разговор: Hello! (взрослые, дети, мужчины, женщины, старики) - Здравствуйте! - Ой, простите, а мы думали вы иностранцы. Вы откуда? - Из Москвы - Далее с небольшими вариациями - Вот здорово!, я был, служил, работал, родственники сейчас там, замечательная страна, город, люди. Приходите в гости, бросайте свою гостиницу, живите у нас. Чуть реже, но тоже звучит - наши там у вас бузят, что-то между собой поделить не могут, лучше б себя вели, их бы у вас любили - мы ведь народ-то неплохой. И вот через пару часов после приезда мы уже улыбаемся всем, радуемся всему как дети и пребываем в состоянии любви и полного блаженства.

Изображение

На площади между двумя торговыми куполами Тим Абдулла-хан и Так-и Заргарон несколько молодых шелковиц. Она уже поспела и мы... ну как тут удержишься... А вокруг стоит такой птичий крик и писк! Тысячи птиц. Скворцы майны и розовые. Их называют тут афганками, они прилетают из Афганистана специально на шелковицу, буквально на несколько дней.

Изображение

...это розовый скворец.

Изображение

Изображение

Так-и Заргарон. Это был купол ювелиров.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухара-Самарканд - весна в Узбекистане
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Проходим через купол, поворачиваем налево и вдоль Медресе Мир-и Араб идем к площади Пои Калян.

Изображение

Изображение

Здесь расположились гончары

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухара-Самарканд - весна в Узбекистане
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
amko89 писал(а):
Посмотрю на тот мир хотя бы Вашими глазами, раз уж не своими.


Своими оказалось тоже вполне реально. И дешевле и душевнее, конечно, самим - благо языковая среда вполне позволяет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухара-Самарканд - весна в Узбекистане
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Цитата:
Шерстяные ковры подешевле
... шелковые - подороже. И те, и другие вполне доступны по деньгам.


А в каких пределах? Интересуют большие ковры. :)

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухара-Самарканд - весна в Узбекистане
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Пои Калян - подножие Великого. Великого минарета Калян. Может, по мировым меркам он и не так уж велик, но по тем временам, да в одноэтажном городе, да по политическому значению... Да, велик! И красив! И история славная. Жаль, что уже два года закрыт на реставрацию и нельзя с высоты посмотреть на город. Все остальные высокие места либо далеки от исторического центра, либо недостаточно высоки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С восточной стороны площади находится Медресе Мир-и Араб (1535-1536). Единственное медесе, которое не закрывалось в советское время, все выдающиеся мусульманские деятели СССР учились здесь. Медресе имеет 114 келий по числу сур в Коране, а обучающихся в настоящее время около 100.

Замечательно, что Медресе Мири-Араб построено на деньги, которые Убайдулла-хан выручил от продажи в рабство более трех тысяч персидских пленников. Очень гуманно!

Внутрь не пускают, так что удовольствовались фотографированием сводов портала

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухара-Самарканд - весна в Узбекистане
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
На одной оси с медресе стоит мечеть Калян, она тоже была построена в XVI веке на месте сгоревшей. Мечеть огромная, вмещает до 12 тыс человек. Это, безусловно, самое "парадное" сооружение в Бухаре.

Изображение

Нынешнее здание соборной Мечети Калян (Маджид-и калан) завершено в 1514 г. Оно равно по масштабу зданию мечети Биби-ханым в Самарканде. Под её сводами собиралось до 12 тысяч человек. При едином типе здания — это совершенно различные произведения зодческого искусства. Прямоугольный двор обрамлен галереями, состоящими из 288 куполов. Основанием им служат 208 колонн. Продольная ось двора завершается максурой — портально-купольным объемом здания с крестообразным залом, над которым возносится голубой массивный купол на мозаичном барабане. Здание хранит много любопытных архитектурных находок. Например, круглое отверстие в одном из куполов. Внизу, через него можно видеть основание минарета Калян. А отступая шаг за шагом, можно сосчитать все пояса узорной кладки минарета и упереться взором в его ротонду.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухара-Самарканд - весна в Узбекистане
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Изображение

Забавная архитектура - практически без прямых углов, параллельных линий и четких горизонталей-вертикалей. Странно, но столько веков стоит!

И конечно, роскошь в деталях. Остановите меня, если я увлекусь!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухара-Самарканд - весна в Узбекистане
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отправлямся искать хоть какое-нибудь возвышение, чтобы оценить увиденное.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вид из кафешки в соседних дворах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухара-Самарканд - весна в Узбекистане
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 11:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Вид из кафешки в соседних дворах
Потрясно!

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles