НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2012
Страны и регионы: Турция
Маршрут/посещенные места: Стамбул
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
olgastar, я искренне рада, что Стамбул вам нравится.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
В этом красивом уголке Стамбула много ресторанчиков. Выбирайте: хотите попроще, чтобы просто насладиться воскресным днём, хотите солиднее – сыграть свадьбу в окружении множества гостей. На девушку в лиловом платье обратила внимание ещё когда она, сидя на водительском месте автомобиля, переобувалась в туфли на высоком каблуке. Подумалось: как она в таком платье водит машину и куда же по жаре в таком наряде спешит? Оказалось на свадьбу вместе с подругами и братом (поразительное сходство, может они близнецы?).

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Последний раз редактировалось Ilda 22 июн 2014, 19:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Ilda писал(а):
(поразительное сходство, может они близнецы?).


Какие красивые лица!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
А дальше сработала пословица «Возвращаться плохая примета» :( . Мы попытались успеть во дворец Бейлербей, но в четыре часа дня шансов попасть в него нет(почему то дворцы до 16.30 работают), не выходя из автобуса принимаем решение перебираться в Кабаташ, чтобы успеть на вапур до Принцевых островов. Пока приехали, попили апельсинового сока, пообщались с его продавцами - опоздали на паром, следующий уходить не спешил. Принцевы острова обломались. Обратите внимание на мужчину с большим красным перстнем, стильный товарищ, у него и обувка ярко-алого цвета.

Изображение

Изображение

Перебираемся на родное Эминёню. Валя предлагает отправиться в отель передохнуть, но тут я вижу готовый отправиться гигантский на мой взгляд паром. Хочу! Куда он идёт? Служащий смотрит на меня недоумённо, типа на пристани написано же «Харем». Так подойдём с другого бока: «Как далеко этот ваш Харем?». Ага 10 километров. Шансы вернуться обратно у меня есть :) . Расстаюсь с Валей и на верхнюю палубу! Оказалось он идёт только до любимых Валиных «стульчиков». А «Харем» это большая автобусная станция на азиатской стророне. Сначала разочарование, такую махину гонять на столь малое расстояние, потом понимание – это самый быстрый способ доставить автомобилистов в Юскюдар, никаких пробок и длинных объездов по мостам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Последний раз редактировалось Ilda 22 июн 2014, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Последний раз редактировалось Ilda 22 июн 2014, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Искать нужные автобус или остановку, похоже, становится ещё одним моим стамбульским развлечением в этот заезд. Да, я снова отправляюсь на пристань Юскюдара :D . Набережная от Харема до Юскюдара переполнена людьми, они движутся навстречу друг другу, а машины наоборот стоят или в лучшем случае медленно пробираются между прохожими. Воскресный вечер взял своё – все на улицу, все к морю! Автобус не исключение, тормозит время от времени, а местный люд фактически на ходу заходит и выходит. Дождавшись относительной статичности, покидаю автобус и я. С этого момента начинается мой лучший стамбульский вечер.

Изображение

Изображение

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Последний раз редактировалось Ilda 22 июн 2014, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 10:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
пытаюсь выпросить только её себе, а не целый тазик овощной смеси
Это после того, как на мое несколько раз повторенное "only tomato" мне принесли вот такую скромную порцию салата: :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Свежие овощи хорошо, но не в таком количестве :D

Валя, я почему то не помню, а меню собственно в этом ресторанчике было? Или нас просто уболтали?

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 14:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
а меню собственно в этом ресторанчике было? Или нас просто уболтали?
Может и было, но мы обошлись без него. :)
Дело было приблизительно так.
Идем мимо кафе, останавливаемся перед щитом с меню.
Лена: Тут, похоже, только рыба. Я рыбы не хочу.
Тут подбегает змей-искуситель в образе официанта и начинает:
- Балык, балык...
Я: Балык - это хорошо, я люблю балык...
Он: леврек, сомон, хамси...
Лена: О, леврек - знакомое название.
Я: Хочу хамсу.
Он: ...каламар...
Я: Кальмаров я тоже люблю...
Лена: А бёрек у вас есть?
Он: Конечно есть.
Решаемся остаться и идем к столику.
Он записывает ленин заказ и обращается ко мне:
- Хамси?
Я утвердительно киваю.
- И каламар?
Я, с сомнением, помня о размерах порций:
- Ну ладно, давайте и кальмара.
Он, почуяв слабину в клиенте,:
- Салад?
Я, обреченно,:
- Ладно, давайте и салат, гулять - так гулять.
Он подводит меня к окну, за которым находится кухня, и показывает лотки с рыбой:
- Какую рыбу хотите, эту или эту?
Я показываю ту, что покрупнее. Он спрашивает, какой салат сделать, и показывает лотки с овощами, перечисляя из названия.
Я, в ужасе,:
- Только томаты...
Он продолжает перечислять...
- Нет-нет, только томаты.
- ...
- Только томаты.
- Ок, - говорит он и уходит.
Я иду мыть свой инжир и возвращаюсь, довольная, за стол. И тут приходит официант и приносит заказанные "только томаты". :D
Рыба оказалась очень вкусная, а кальмаров я и не распробовала, понадкусала только. :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Валя, супер :lol: ! Стамбул опасное место - гипноз, двуногие змеи искусители :D

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
На востоке существует очень мудрая традиция – одаривать своих гостей подарками, отдавая с ним частицу своей души. Стамбул был щедр ко мне в этот вечер. Значит, не только я оставила кусочек своей души ему…
Для начала он осыпал меня золотом заката, я просто тонула в лучах погружающегося в море солнца. Улыбающиеся лица стамбульцев словно сияющие звонкие монеты рассыпанные по набережной. Такая концентрация позитивной энергии в одном месте, просто нереальное чувство!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Последний раз редактировалось Ilda 22 июн 2014, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Последний раз редактировалось Ilda 22 июн 2014, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Последний раз редактировалось Ilda 22 июн 2014, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Лиловеет Босфор …
Уснула вода —
Чуть дышит…
А на небе вышит
Восточный узор:
Полумесяц и рядом звезда.

П.А. Тикстону


Изображение

Изображение

Возвращаюсь в отель, созваниваюсь с Валей и мы отправляемся ужинать. Помните, утром бессознательно выхваченное «султан оттоман миил»? Ещё в первый день, проходя по небольшому проулку возле лестницы, спускающейся к Сиркеджи, мы обратили внимание на кучу разбитых кувшинчиков. Увидев в одном из расположившихся здесь ресторанчиков пока ещё целые кувшины, решаем, что вот оно, то самое султанское блюдо, и усаживаемся за столик, предварительно убедившись, что нас правильно поняли. Честно говоря, такого шоу я не ожидала. Сколько раз мимо ходила, ни разу не видела :Search:
Золотом сегодня Стамбул уже меня одарил, теперь зажёг пламя, пусть не страсти, но, тем не менее, это было «Vay be!!!» Сначала мы достаточно долго сидели за столиком, потягивая напитки. Нормальная ситуация, горячие блюда нигде сразу не подают. Потом началась какая-то суета, к нашему столику вынесли и приставили ещё один. Затем на него торжественно установили глиняное блюдо наполненное солью и с нашими кувшинами. Вышел шеф и положил рядом, скажем так, меч. «Сейчас подожгут!», - подумалось мне (какой-никакой, но ресторанный опыт имеется). И точно – да возгорится пламя! Сидящие посетители и прохожие (улочка то проходная) оживились, группа итальянцев за столиком напротив начала фотографировать это шоу. Шеф только смеялся и приговаривал «3 евро, 5 евро». Я решила конкретизировать, куда следует эти самые евро вкладывать – «for our check» :D , так как было ясно, что этот самый счёт будет по-восточному заоблачен. Файер-шоу продолжалось минут двадцать. В какой-то момент столик отодвинули подальше, так как соль начала прицельный огонь по Валентине. Наступает кульминационный момент – шеф берёт в руки меч и отсекает головы нашим кувшинам, содержимое вываливается на тарелки и… думаете его подают нам? Нет! В тарелке, ловко орудуя ножом и вилкой начинает ковыряться официант :shock: Догадались зачем? А чтобы избежать международного скандала из-за иностранок наглотавшихся глиняных черепков :jokingly: . Ну наконец-то и мы можем приложиться к сему кулинарному шедевру – это мясо тушённое, печённое вместе с баклажанами и другими овощами. Не имам баялды, но всё же баялды! Шеф интересуется, понравилось ли нам. Стоит ли этим интересоваться?! Блюдо съедается на счёт раз, правда время от времени приходится прерываться и выковыривать, то что не заметил официант. Перепало несколько кусочков мясного счастья и мелкому котёнку, гуляющего от стола к столу. В турецком языке есть очень хорошее выражение-пожелание, как раз для человека, приготовившего вкусную еду: «Elinize sağlık!», но в тот момент я благополучно забыла как это произносится. Поэтому попёрлась к шефу(ну не сиделось мне, настроение было великолепным) с английской импровизацией на тему «счастья и удачи вашим рукам». Официант, увидев меня, сначала нервно дёрнулся с вопросом «У вас, что, только русские деньги?» Но шеф в конце концов понял меня и мы расшаркались ножкой друг перед другом :friends:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Последний раз редактировалось Ilda 22 июн 2014, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:08
Сообщения: 1647
Откуда: из дома
хочу сказать, что ваши фото вечернего Стамбула особенно великолепны

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Ilda, я обратила внимание, что почти все местные женщины ходят с сумками через плечо. Там что, не очень безопасно? Или просто мода такая?

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Спасибо. Поверьте, вечерний Стамбул вызывает такие разные эмоции - удивление, восторг, хочется или пребывать в блаженном ничегонеделании, или наоборот выплеснуть на окружающих счастье от того, что ты сейчас здесь.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
amko89, про сумки ничего не могу толком сказать. Но и в турецких сериалах героини тоже так носят сумки. Про безопасность - за всё время никто не покушался на наши сумки. Мне Стамбул показался очень спокойным городом даже в вечерне-ночное время. Естественно, мы в криминальные районы и не ходили.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Файер-шоу продолжалось минут двадцать.
Да, это было здорово! Учитывая, какой сильный ветер дул с Босфора и как высоко взметалось пламя, :good: а в это время, как специально, мимо валили целые толпы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
я обратила внимание, что почти все местные женщины ходят с сумками через плечо.
Я тоже обратила внимание на это еще во время просмотра сериала, а потом уже в Стамбуле отметила, что редко кто носит на одном плече, а большинство вот так, как на фото. Я думаю, это просто из-за удобства. Я так только во время поездок ношу, чтобы руки для фотоаппарата освободить, а дома сумки все какие-то неподходящие, но решила, что и дома надо попробовать. А вообще, мне кажется, в людных районах безопасно. Я однажды села лимонад пить на лавочку, а кошелек небрежно так сунула куда-то, и только уходя обнаружила, что он весь торчит из сумки, а сумка стоит позади, можно было спокойно взять, но никто не позарился. А "камера хранения" в нашем отеле - это песня просто. :D

Естественно, мы в криминальные районы и не ходили.
Я даже не знаю, где они. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Вечер продолжается. Гулять так гулять, решаем мы с Валей. Где самое тусовочное место на европейской стороне? Правильно, Истикляль! Пешком через Галатский мост, на котором количество рыбаков на каждый метр его длины сегодня просто зашкаливает. Наперерез машинам через дорогу, по любимому островку к Туннелю, руки-крылья взлетают в благодарности к водителям, пропускающим нас, ответное одобрение компании, сидящей в машине, высказывается громко и весело. Воскресенье, воздух пропитан счастьем и весельем. Река Истикляль как всегда бурлит разноголосьем и сияет огнями. Стамбул знал чем порадовать меня напоследок. В шуме Истикляль распознаю музыку, чей ритм не спутать ни с чем. Турецкая музыка, зажигательная смесь народных мелодий и эстрады. В пассаже между домами расположился клуб, в первой его половине бар с живой музыкой, а во второй собственно дискотека. Присаживаемся за крайний столик, заказываю бокал пива и наслаждаюсь. Ведь именно в такое место я хотела попасть обязательно. Два месяца перед поездкой каждый мой день был наполнен этими песнями, да и после возвращения продолжаю мучить соседей ими, отыскивая всё новые и новые записи. Музыка очень громкая, Валя меня покидает :( , я обещаю присоединиться к ней в ближайшее время. Может быть, я и не задержалась бы в этом баре, но какая атмосфера царила там! Компании молодых ребят зажигательно танцевали, остальные дружно подпевали. Даю себе слово выслушать только три песни, с трудом заставляю себя покинуть бар. Воссоединяюсь с Валей и мы продолжаем прогулку. Представляете, я не фотографирую! А это значит только одно – мне очень хорошо :) Доходим до Таксима и здесь я делаю пару снимков с немного странной дамой, так и не поняла, что она дела :head: . Валя хотела бы вернуться к туннелю на трамвайчике. Но тот не спешит показываться, поэтому возвращаемся пешком. На Истикляль много ночных клубов, но ни один из них меня не зацепил. И только когда подходим к тому, первому, понимаю что сдвинуться дальше не в состоянии. Настораживает только тишина. Уточняю у официанта будет ли ещё сегодня живая музыка. Получив положительный ответ, прощаюсь с Валей. Она будет вынуждена сама добираться в отель. Валя прости :pardon: , но в тот момент это было сильнее меня!
Усаживаюсь за свободный столик в глубине зала, заказываю пиво и орешки (вспомнилась Чехия с её пивницами) и через какое-то время возвращается тот, кто заманил меня сюда. Ощущение, что все они друг друга знают. Вот один юноша встал из-за стола к микрофону и исполнил песню соло, а вот на «сцену» позвали совсем мальчишку и он выдал такие ритмы на маленьком барабане! И я растворилась в пространстве этого маленького бара, в очередной раз заблудилась во времени. Когда всё же решилась взглянуть на часы, то оказалось что уже почти час ночи. Уходить так не хотелось, это моя последняя ночь в Стамбуле. Выхожу из бара оглушённая и пропахшая дымом сигарет (это у них только в фильмах не курят, а так дымят как паровозы :twisted: ), но счастливая. Истикляль фактически пустынна, такого просто не может быть! Таксисты предлагают довезти в любое место мира, то бишь Стамбула. Но я птица гордая и наивная, надеюсь что Туннель и modern tram ещё работают. Фигушки. Так что «А я по шпалам, а я по шпалам пойду домой по привычке». Вниз под горку, мимо закрытых лавочек, мимо Галатской башни по абсолютно пустынным улочкам скатываюсь к мосту. Рыбаков стало меньше, для меня рассудившей что, собственно говоря, «завтра» уже наступило, находится местечко у перил и в Босфор летят монетки – я должна вернуться в Стамбул, это даже не подлежит сомнению.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Выкладываю пару коротких роликов из бара. Название его не знаю. Разведчик, оставленный в Стамбуле :D со спецзаданием, прислал шифровку: «Твой клуб – призрак, я 3 раза прошла туда-сюда, нет его». А может действительно призрак? Может Стамбул так шутил прощаясь со мной, подарив три орешка для Золушки – золото, огонь и музыка :) ?




_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Последний раз редактировалось Ilda 22 июн 2014, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 21:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Разведчик, оставленный в Стамбуле :D со спецзаданием, прислал шифровку: «Твой клуб – призрак, я 3 раза прошла туда-сюда, нет его». А может действительно призрак?
Если совсем точно, то получается даже четыре раза. Призрак - никакого сомнения. Наверное, из другого измерения заглянул. :jokingly:
А в роликах музыка не такая оглушающая, как в натуре. :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
А в роликах музыка не такая оглушающая, как в натуре. :no:


И это странно, потому что громкость в реале зашкаливала...

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Утро очень спешило. Первые лучи солнца не могли достичь моих окон так быстро, как им этого хотелось, поэтому призвали на помощь тяжёлую артиллерию различных звуков. В общем, меня разбудили. Ночные бдения над раскрытой сумкой и битва за Wi-Fi были безнадёжно проиграны. Поэтому сейчас мне предстояло всё-таки собрать сумку и вновь попытаться зарегистрироваться на самолёт. Почему я должна уезжать?! Утешало только одно – вылет ночной, значит впереди ещё целый день для прогулок по любимому городу. В этот приезд комната для багажа в отеле загадочным образом испарилась . По уже известному с приезда алгоритму оставляю сумку под лестницей, даже не напрягаясь по поводу её сохранности (не подкачали ребята, всё цело). Валя терпеливо пережидала все мои предотъездные манипуляции. Наконец то мы отправляемся на Кабаташ для реализации несостоявшейся вчера поездки на Принцевы острова. По привычке занимаем места на верхней открытой палубе. Как только выходим в Мраморное море, ветер обретает полную силу и пробирает до самых костей. Горячий завтрак, тост с сыром и чай из паромного буфета, согревает буквально на несколько минут и тут как в сказке появляется добрый волшебник, продающий (да, господа за бортом 21 век, волшебникам тоже кушать хочется) огромные тёплые накидки незадачливым туристам вроде меня. Жизнь моментально приобретает приятные оттенки, и фотоаппарат оживает в руках. Так что опять неконтролируемый поток фотографий :pardon:

Изображение

Изображение

Острова, острова… Adalar, 9 точек в бесконечности Мармары. Паром остановится только на четырёх из них, мы же, как и большинство туристов, направляемся на последний из них, Бюйюкаду. Мне же очень понравился первый, Кыналыада. Даже начала присматривать отельчики на берегу, а вдруг случится сюда на пару дней заехать, поплескаться в море.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Последний раз редактировалось Ilda 22 июн 2014, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мне - Стамбул, не могу от него отказаться...
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Так как временным ограничителем сегодня выступала я, то на промежуточных остановках парома мы уже и не пытались выйти. Принцевым островам безусловно можно посвятить побольше времени, если совместить прогулки и отдых на море. В своё время стамбульские правители отрывались по полной, всех неугодных отправляли на свежий морской воздух. Комфорта в те времена здесь явно поменьше было, да и с транспортом трудности имелись. Позвольте представить следующий остров – Бургазада.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Последний раз редактировалось Ilda 22 июн 2014, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles