НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 17:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2012
Страны и регионы: Мьянма (Бирма)
Маршрут/посещенные места: Бангког, Шведагон, Yangon, Golden Rock, Bago, Heho, Kakku, Taunggyi, Inle lake, Myinmahti Cave, Mandalay, Amarapura-Ava, Mingun, Monwa, Poe Win Taung, Bagan, Mountan Popa
Гид:
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:19
Сообщения: 114
"Хм, Бирма, а это где?" - именно такой вопрос был одним из первых, что мне задавали люди, когда слышали, что я собираюсь куда-то ехать. "А почему именно, она, я ничего не знаю о ней!?", "Я слышала там вообще страшно, военная диктатура, разве туда можно ехать?!" . "А что ты будешь делать, если что-нибудь пойдет не так!?" - "Что делать, что делать, импровизировать!"))) Как видите, вернулась я из поездки здоровая и невредимая, правда немного осипшая от холодного воздуха родной Москвы.

Изначально я планировала поездку в Китай в феврале, но , как выяснилось при подготовке, что в это время года там не совсем та температура, которую мне хотелось бы ощущать. Изучив карту миру и близлежащие к Китаю страны, подумав сначала о Непале, потом о Таиланде, я вдруг обнаружила большую, мало знакомую слуху страну Мьянму или Бирму.

Изображение

Это было первое полусамостоятельное путешествие, первое вообще путешествие в Азию. Именно тут я почувствовала дух свободы и открыла для себя много нового и интересного в окружающем мире.Теперь все чаще, когда я еду в метро, автобусе или другом транспорте, смотря на лица людей, я думаю, представляют ли они, что на свете полным полно чудес, что за границами нашей страны, есть люди, которые живут на воде, спят на земле, которые никогда не ездили на автомобилях и красят лицо корой дерева каждый день, что б не обгореть.

Итак наш самолет вырывается из Домодедова и летит на встречу мечте, на встречу золотому сердцу будды...
Изображение

_________________
...желание странствовать, вот и все, но оно налетало на неё как приступ лихорадки, и оборачивалось туманющей разум страстью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 18:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Это было первое полусамостоятельное путешествие

Выдавай пароли-явки: как организовано, и через какого ТО, по какому маршруту в результате пролегло путешествие?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Очень здорово! И побольше подробностей с фото, плиз!

Molnia писал(а):
... смотря на лица людей, я думаю, представляют ли они, что на свете полным полно чудес...


Среди моих знакомых масса тех, кто ни разу не выезжал дальше дачи в деревне, путешествия считает напрасной и бессмысленной тратой денег. Вот если бы я купила очередную шубу - это да, а то дурью девка мается.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Заветная мечта идиота, то бишь меня. Так что сдавай информацию и поподробнее, пожалуйста... (заискивающая улыбочка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:19
Сообщения: 114
Поездку продумывала сама, списывалась непосредственно с тураганством Бирманским, расписала им план который хочу, они его немного подкорректировали и поторговавшись мы сработались. Получился у нас индивидуальный тур на двоих :friends: )

Маршрут.
0 день. Вылет из Москвы.
1 день. Прилет в Бангког, вечер перелет в Yangon - осмотр Шведагона, ночь Yangon
2 день. Переезд к Golden Rock, ночь в отеле рядом с камнем
3 день. Переезд обратно в Yangon по пути посещение города Bago
4 день. Перелет в Heho. Осмотр Kakku, ночь в Taunggyi
5 день. Inle lake
6 день. Посещение Myinmahti Cave (пещеры) и перелет в Mandalay
7 день. Вокруг Mandalay - Amarapura-Ava
8 день. Осмотр Mandalay и поездка в Mingun
9 день. Перезд в Monwa, посещение Poe Win Taung
10 день. Переправа на лодке в Bagan и осмотр части его
11 день. Bagan + поездка к Mountan Popa
12 день. Полет на воздушном шаре на рассвете над Bagan, днем осмотр Bagan и вечером перелет в Yangon
13 день. Свободное время в Yangon перелет в Бангког
14 день. Утренний вылет в Москву

_________________
...желание странствовать, вот и все, но оно налетало на неё как приступ лихорадки, и оборачивалось туманющей разум страстью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
А названия - одно загадочней другого...очень хочется продолжения

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Присоединяюсь к предыдущим комментариям - подробности, больше информации и конечно же больше фото! С нетерпением буду ждать продолжения.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:19
Сообщения: 114
Прощай зима, да здравствует полет в лето. Впервые летела Thai airways. Поражало все начиная от размера самолета Boeing 777-300 в котором кажется около 70 рядов и в каждом по 9 сидений до национальных костюмов наших стюардесс. Кормили и поили на убой - вкусно, сытно и уже по-тайски. Лететь до Бангкока 8 часов, я очень боюсь летать, но данная компания внушала мне доверие - чувствуешь себя в самолете как дома, тебе дают наушники, у тебя телевизор персональный с множеством фильмов, подушечка и плед.
По прибытию в аэропорт Бангкока нам вручили букетик из свежих орхидеи.

Изображение

Не очень быстро пройдя таможенный контроль мы попадаем в огромный аэропорт Суварнабхуми - крупнейший авиа узел в Юго-Восточной Азии. Домодедово и еже с ними отдыхают.

Изображение

Сдали багаж в отделение и отправились на встречу городу. Следующим шоком, конечно, была температура за стенами аэропорта: безумно жарко и влажно, воздух будто стекает по тебе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Азия сопровождает новыми запахами, временами от которых желудок начинает бунтовать.

Изображение

За 4 часа мы успели побывать в храме Ват По, побродить по Китайскому кварталу, и просто по городу. Цены на все уже смешные. Бутылочка колы 10 рублей. Бутылочка воды 0,75 7 рублей в аэропорту.
Но нас ждет дорога дальше, вечером этого же дня мы отправляемся в грезы моих трех последних месяцев - Бирму.

А пока немного фотографий Бангкока.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Время вылета в Мьянму приближалось, AirAsia задержала вылет на час. Перелет №2 прошел благополучно в лучах заходящего солнца мы приземлились
в аэропорт

Изображение

Вокруг оказался совершенно другой мир, после Бангкока с его высотками нас окружала тьма и меньшая жара с проносящимися машинами, город был наполнен сигналами машин, причем машины все доисторические, хотя имеют и кондиционер и свеклоподъемники. Но об этом чуть позже.
Сначала наш путь в вечер этого длинного дня лежал к Shwedagon Pagoda. Это величайшая буддийская святыня Мьянмы. Высота храма около 110 метров, обшит золотыми листами и сверху украшен золотыми и серебряными колокольчиками. Занимает площадь 60 тыс.кв.м.
Шведагон на столько почетаема, т.к. по легенде там находятся четыре священные реликвии полученных от четырех разных Будд. После смерти Гуатамы его тело было сожжено, а пепел погребен погребен под несколькими полукруглыми холмами в различных частях страны. Отсюда и пошла форма ступы. Всеобщее почитание пагоды Шведагон и столь пышное убранство объясняет легенда, которая утверждает, что внутри пагоды хранятся сразу четыре священных реликвии, полученных от четырех разных Будд. Пагоды с подобными раритетами нет нигде в мире. Примерное время постройки XiV-XVIII века. Хотя существуют другие версии.
Для справки ступа - первоначально ступа представляла собой холм, содержавший останки святого человека или объекты, связанные с его жизнью. Через столетия ступа преобразовалась в высокие монументы со шпилями, напоминающими храмы.
Пагода - (от санскр. бхагават - священный), буддийское мемориальное сооружение и хранилище реликвий; пагоды имеют вид павильона или башни (часто многоярусной), возникли в начале н. э. в Китае, известны в Корее, Японии, Вьетнаме.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

_________________
...желание странствовать, вот и все, но оно налетало на неё как приступ лихорадки, и оборачивалось туманющей разум страстью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Вот это да! :Bravo: Ну ты, Алина, и удивила! Такая экзотика! По сравнению с ней моя будущая Индия просто меркнет! Только не пропадай! Пиши отчет! И фото! Фото побольше!
Вот даже не знаю, окажусь ли я там когда....

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Если не cложно, финансовую сторону вопроса, в студию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:19
Сообщения: 114
Olga911 писал(а):
Если не cложно, финансовую сторону вопроса, в студию!


Перелет до Бангкока из него в Янгон и обратно соответственно, которые покупались отдельно обошелся в 32000 р на человека
Сам тур 1071 $ + полет на воздушном шаре 260$

_________________
...желание странствовать, вот и все, но оно налетало на неё как приступ лихорадки, и оборачивалось туманющей разум страстью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
В общем-то вполне доступно. А можно попросить делать покрупнее фотографии, а то ведь все детали рассмотреть хочется...

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:19
Сообщения: 114
День второй.

Накануне вечером, вырубились мы сразу после такого насыщенного дня. Отель у нас был маленький, кондиционер и прочие удобства, за исключением .... окна в номере, его впервые в моей жизни не было. В результате, утром несмотря на работающий кондиционер было душновато в комнате.
По плану у нас сегодня отправление к Golden Rock. Но до этого хочу немного рассказать о нашем завтраке.

Знакомьтесь, это он, завтрак по-бирмански:

Изображение

Изображение

Завтрак представляет смесь курицы, лука, макарон, яйца, чувствую, что попалось под руку с утра, то и пошло. Все острое и странное. Раз уж мы решились на полное погружение в среду, значит надо идти до конца). На самом деле, для себя мы решили, что съедим даже насекомых, но они увы не попались в виде блюда на нашем пути.

После сытного завтрака мы должны были ехать 3 часа на машине, потом 40 минут ехать на грузовике и час пешком идти 4 км в гору к Golden Rock. Перед поездкой многие "знатоки" Бирмы отговаривали ехать к камню, дорога длинная и ничего особенного в нем нет, но как хорошо, что я никого не послушала и решилась включить его в маршрут.

По дороге с круглыми от удивления глазами смотрю по сторонам и пытаюсь выхватить объективом фотокамеры жизнь бирманцев.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По пути мы заехали в гости к Будде, думала это будет тут такой единственный, но как оказалось дольше похожих будд здесь море.

Изображение

Изображение

Спустя 3 часа мы добрались до Kyaikto, где как раз находится Золотой Камень (Golden Rock)
Следующие 40 минут нас ждал увлекательный аттракцион, круче чем американские горки, поездка на грузовике с местным населением по серпантину и пригорочкам к камню. Как мы от туда умудрились не выпасть не знаю.

Изображение

Изображение

_________________
...желание странствовать, вот и все, но оно налетало на неё как приступ лихорадки, и оборачивалось туманющей разум страстью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Цитата:
Знакомьтесь, это он, завтрак по-бирмански:

Ужас какой. :D

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Заветная мечта идиота, то бишь меня. Так что сдавай информацию и поподробнее, пожалуйста...

Прям мои мысли :D Правда, в отличие от polevapola, считаю предстоящую Индию не меньшей мечтой идиота :O: Очень надеюсь, что вскорости сбывшейся...
А там и о Кении с Бирмой вплотную задумываемся...
Molnia, ежели не трудно, так со всеми возможными подробностями :wink: Все таки, первопроходица наша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Эх, Сереж! Индия - САМАЯ заветная мечта, но... пока на пенсию не пойду или с работы не выгонят, никак не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
А чо так пессимистично? Уж попроще Бирмы-то такой. Да и билетики куда как подешевле: вот нам удалось урвать по 17 до Дели + 6 за два внутренних перелёта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Можно и по 12, только климат Индии ну никак не вписывается в каникулы в нашей школе )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Да, привязка к каникулам- проблема, знаем не понаслышке :head: Сами под начало жары собираемся... :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Прям мои мысли Правда, в отличие от polevapola, считаю предстоящую Индию не меньшей мечтой идиота Очень надеюсь, что вскорости сбывшейся...
А там и о Кении с Бирмой вплотную задумываемся...


Не.., я сначала в Индию, а потом решу, захочу ли я в тот кусочек света возвращаться или нет...А посмотреть - очень интересно!

Molnia, а вот кроме супа, на завтрак еще что-нибуть предлагалось или нет? И как же вы в грузовичке-то? Вместе с местными жителями? А гид прилагался при этом мероприятии? И вообще по программе гид был? И на каком языке разговаривал?

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 19:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Галина К писал(а):
Цитата:
Знакомьтесь, это он, завтрак по-бирмански:

Ужас какой. :D

Выглядит аппетитно. :)

Следующие 40 минут нас ждал увлекательный аттракцион, круче чем американские горки, поездка на грузовике с местным населением по серпантину и пригорочкам к камню. Как мы от туда умудрились не выпасть не знаю.

Вот это погружение погружение в местную жизнь! :good: Можно представить остроту ощущений (сразу вспомнила поездку на грузовике по предгорьям Кавказа после сильного ливня).

Правда, в отличие от polevapola, считаю предстоящую Индию не меньшей мечтой идиота

Я, конечно, не эксперт, но мне представляется, что даже большей. :D
Недавно читала книгу Кротова о путешествии в Индию автостопом, проездом через Пакистан. Так вот он отмечает, что по степени антисанитарии и грязи Индия намного превосходит Пакистан, а казалось бы, что это почти одно и то же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:19
Сообщения: 114
Продолжения дня второго. Долго ли коротко ли добрались мы до Золотого камня.
По пути запечатлела местного ребенка.

Изображение


Изображение

Изображение

Немного истории.Золотой камень творение природы, а не человека,большой валун весон более 1000т завис над пропастью вопреки законам притяжения и равновесия. Покрыт он чистым слоем золота, и его продолжают на него клеить. По приданию держится он над пропастью за счет волоса Будды. Камень можно попытаться столкнуть вниз, но только мужчинам, как собственно говоря и приблизиться к нему. Гора, где находится камень, находится на высоте 1120 м. Наверх мы поднимались пешком, но можно было за 7; кажется, что б тебя несли на плечах 4 худых, но сильных бирманца)

Изображение

Изображение

Изображение

Виды открываются с горы фантастически, вокруг джунгли, и вдалеке уже на закате можно было увидеть море.

Изображение

Изображение

Вечером нас ждал ужин по-бирмански :Yahoo!: :crazy: Его мы сразу решили залить виски, дабы не испытывать судьбу на прочность, а желудок на устойчивость)

Изображение

_________________
...желание странствовать, вот и все, но оно налетало на неё как приступ лихорадки, и оборачивалось туманющей разум страстью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:19
Сообщения: 114
День третий. г.Баго; возвращение я Янгон... сон был недолог ровно в 3 часа по местному времени, за окном стал слышаться странный голос, он звал ото сна, на непонятном и непривычном языке через громкоговоритель он призывал нас проснуться и что-то сделать (это моя версия происходящего), на самом деле несмотря на то, что отель наш находился в 40 минутах от камня, но утреннюю беспрерывную молитву было слышно "замечательно", зачем читать её так рано и в громко говорить непонятно. На завтраке нас заботливо окружили 2 официанта, больше никого не было из туристов. Нам предстоял обратный спуск на мегааттракционе в машине 40 минут. Все прошло благополучно.

Знакомьтесь Баго.
Баго был основан в 573 году монами.
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
...желание странствовать, вот и все, но оно налетало на неё как приступ лихорадки, и оборачивалось туманющей разум страстью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Вечером нас ждал ужин по-бирмански

Я что-то пропустил? А где ужин-то? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сердце Бирмы или Мьянма затерянная цивилизация
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 03:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 09:59
Сообщения: 25
Хоть здесь почитаю инфу. На свежую голову. А то там не воспринималась.

Небольшой перекус по дороге вниз. Очень опасались за желудки - многие предупреждали об опасностях. Принесли арбуз - норма. Но после этого дали туалетную бумагу. Видимо с намёком... Стало смешно и страшно одновременно =)
Изображение

Вот ужин. Выглядит сносно. Но вкус... Видимо его кто-то до этого ел. Алина лучше знает составляющие. Что-то вроде рыбы, которая протухла. После чего из неё выковорили личинок, потом поджарили... Поправь, если не так.
Изображение

Добавлю, что Алина совершила подвиг, поднявшись к камню дважды! второй раз - по другой дороге. Чтобы заснять закат.

Насчёт вопроса выше...
Гиды - путеводители. Что-то говорили водители. Вернее понять мы смогли только одного - Чама из Янгона. Местный английский заставляет желать лучшего. Так что правильно сделали, что отказались от англоговорящего гида за 200 долларов. Хотя встречались профессионалы, работающие с иностранцами (французы, немцы...), говорившие на неплохом английском. Зато смогли вжиться в среду обитания=)
Схема такая: прилетели - встретил таксист - катает - провожает - перелёт/переплыв - встречает таксист и т.п. Так что мои гидом была Алина =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles