НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 20 апр 2024, 08:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2010
Страны и регионы: Китай
Маршрут/посещенные места: Шанхай, Сучжоу, Ханчжоу, оз. Сиху, Чжанцзяцзе, «Желтые камни», каньон «Золотой кнут», вершина «Сто Драконов», г. Тяньцзышань, оз. Баофэн, пещера Хуанлун в горах Улинъюань, Фэнхуан, Фучжон, южная китайская стена, р. Тоцзян
Туроператор: Астрэвел
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Аватара, вперед!", или тяжкий путь познания
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
В отель мы возвращаться не стали, а высадились в поселке и пошли, куда глаза глядят


Изображение


Шли мы вдоль речки, по-моему не Туо Цзян, а другой, впадающей в нее. Район был абсолютно не туристический, но от этого не менее, а более интересный


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Чем-то это место напоминало Жерону


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


На каждом перекрестке возникал мини-рынок

Изображение


Изображение


Изображение





Изображение




Изображение


Изображение


"А ждет тебя, касатик, дорога дальняя в казенный дом..."


Изображение


От кутюр по-ктиайски


Изображение


Изображение


Игроки в го


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


У кого-то уже обеденный перерыв


Изображение


А кто-то еще трудится


Изображение


Но, разумеется, рано или поздно вы все равно выйдете на берег Туо Цзян


Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аватара, вперед!", или тяжкий путь познания
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
Аутентичненько :D Ребенок в корзинке - просто прелесть что такое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аватара, вперед!", или тяжкий путь познания
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
На набережной кипела жизнь

Изображение


Изображение


Лодки поджидали желающих полюбоваться городом с воды (150 юаней за лодку, если кого интересует)


Изображение


Через речку были перекинуты два мостика...


Изображение


один дощатый

Изображение


другой являл собой каменные столбики

Изображение


и по обоим мостикам с удовольствием переходили туда-сюда многочисленные туристы
Тут же местные жители занимались своими будничными делами, не обращая на туристов никакого внимания.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Кстати, туристы, видимо, так достали местных, что они категорически отказывались фотографироваться, и я делала снимки "от живота", отрегулировав дисплей так, чтобы хоть примерно видеть, что снимаю.

Тут же у стены - целая выставка костюмов. Несколько юанек - и вы можете представить себя, например, вождем племени мяо или мяоанской (или как это правильно сказать) принцессой


Изображение


Одна красавица воспользовалась такой возможностью...


Изображение


...но, увидев мою дочь, решила, что совместный снимок будет еще более экзотичным, и попросила разрешения сфотографироваться вместе с ней (ну и я заодно воспользовалась случаем)


Изображение


Китайский товарищ захотел видеть себя метким охотником...


Изображение


... а какая же охота без добычи


Изображение


Китайские модницы


Изображение


Детей могут, конечно, возить и в колясках, но основным способом является следующий:

Изображение


или вот такой


Изображение


И опять с набережной мы пошли по узким старинным улочкам


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Кафе любезно демонстрировали свой ассортимент

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Нам, правда, показалось, что кое-что из ассортимента плавает кверху брюхом, но в конце концов - это проблема потенциальных клиентов


Изображение


Мальчик моет только что выловленную рыбешку

Изображение


А это винный магазин. Хотите - вам нальют в пластиковую бутылку, хотите - в бутылку из тыквы...


Изображение


Особым любителям могут налить и вот в такую тару


Изображение


Самым восхитительным было то, что наша прогулка была абсолютно бесцельной. Мы просто впитывали впечатления и с удивлением обнаруживали, что жизнь - она везде одинаковая, просто антураж разный


Изображение


Изображение


Изображение


Основное средство перевозки грузов, причем люди впрягаются в тележку сами с помощью вервочки, болтающейся на оглоблях (или как их назвать)


Изображение


При всем огромном количестве скамеек, имеющихся в городке, на всех их все равно не хватает, но в принципе всегда можно найти место для отдыха


Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аватара, вперед!", или тяжкий путь познания
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Позволю себе выложить еще несколько фотографий вечернего Фэнхуана (разумеется, мы бродили по улицам до самой ночи).

На площади перед старым городом толпа людей занимается гимнастикой под руководством девушек-инструкторов. У кого-то получается лучше, у кого-то хуже, но стараются все



Изображение


Изображение


Изображение


Телефонная будка. Работает (проверено)

Изображение


И сам старый город


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Единственная проблема в Фэнхуане - с сувенирами. Вроде бы столько магазинов - а купить что-то проблематично. Трезво оценивая свои физические возможности, мы искали что-то легкое, но в то же время интересное. Магнитов нет вообще. Кружку я нашла только в одном магазине (отмечу, что кружки - мое хобби), и хотя она не отличалась изяществом, я ее все же купила. Зато в одной мастерской нашли великолепно вырезанных небольших львов. Я было завернула в ювелирный магазин, но дочь, по роду своей профессии разбирающаяся в этом, вытолкала меня оттуда (поскольку в Китае нет госконтроля за пробой металлов, вся ювелирка там даже в дорогих магазинах весьма сомнительного качества). В общем, шопинг у нас здесь не задался, зато великолепно погуляли.

Мне кажется, в любом городе туристам нужно оставлять свободной именно вторую половину дня, когда можно гулять, никуда не спеша; ведь только при таких прогулках можно прочувствовать атмосферу города, а ведь мы именно за этим и едем.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аватара, вперед!", или тяжкий путь познания
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
amko89, прекрасный рассказ! Самодостаточный, интересный, с чудесными фотографиями. Чуствуется настоящий Китай. Читаю с огромным удовольствием!

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аватара, вперед!", или тяжкий путь познания
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Спасибо большое, Maria, за добрые слова!

День девятый. Переезд в Чжаньцзяцзе, посещение районя Тяньмэньшань

Наутро мы выехали в Чжаньцзяцзе. И опять мы не отрывались от окна автобуса. Мимо мелькали города и деревушки


Изображение


Изображение


Изображение

Риса, выложенного на просушку, стало еще больше


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Если бы была такая возможность, я бы часть (ну хоты бы часть!) пути прошла пешком. Впечатление было такое, как будто мы перенеслись на 100 или 200 лет назад, а может и поболее


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


и этому впечатлению не мешали даже провода или "малая механизация"

Изображение


Чеи ближе мы подъезжали к Чжаньцзяцзе, тем сильнее сгущался туман. Когда мы въехали в город, окружающих гор почити не было видно, угадывались только их смутные силуэты.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аватара, вперед!", или тяжкий путь познания
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Из Чжаньцзяцзе в горы Тяньмэньшань можно, конечно, добраться и на автобусе, но более эффектным средством является фуникулер. Протяженность его более семи километров, китайцы построили его за 2 года и 3 месяца (нас всегда там поражали масштабы и быстрота строительства).

Когда мы вышли из автобуса, в воздухе висели жара и влажность, а туман сгустился до критической отметки.

Нижняя станция фуникулера

Изображение


Сначала дорога идет над окраинами города...


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


... затем поднимается в горы


Изображение


Изображение


Изображение


Промежуточная станция фуникулера, мы здесь выйдем на обратном пути...



Изображение


... чтобы на автобусе переехать к горе Тяньмэнь (она вон там, наверху, с дыркой посередине)



Изображение


Конечная станция, вверху виднеется смотровая площадка,


Изображение



но сейчас подниматься туда нет никакого практического смысла, поскольку виды вокруг ... да посмотрите сами


Изображение


бедный фотоаппарат не знал, на чем сфокусироваться


Изображение


Мы шли по дорожке среди деревьев, на которых были привязаны красные ленточки с просьбами о счастье (говорят, в этих местах пожелания, написанные на ленточках, всегда сбываются)


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Ленточек становилось все больше...


Изображение


... и больше...


Изображение


... и наконец превысило все разумные пределы. Надписи были сплошными иероглифами, никаких других языков видно не было. Здесь же находился пункт продажи этих ленточек, где любезно выдавали и фломастеры. И всего-то два юаня, а сколько счастья впереди ожидает! Группа ринулась покупать ленточки. Уровень будущего счастья повышался на глазах.


Изображение


Изображение


И тут я увидела! Висела ленточка с надписью на чисто русском языке! Радости у всех было, как будто земляка встретили.


Изображение


Ну, ладно, повеселились - и хватит. Пошли дальше. Дорожка вывела нас к горе, а там было то, что я назвала "азиатским балконом" (по аналогии с "балконом Европы").



Изображение


Изображение


Изображение

Дорога вилась по отвесному склону. Боже мой, доверяем свои жизни китайским строителям. "Надеюсь, землетрясения не будет" - мрачно пошутил кто-то.


Изображение


Дно пропасти терялось в тумане


Изображение


Виды вокруг...Впрочем, я об этом уже говорила.


Изображение



Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Дорога тянулась до виднеющегося впереди вичячего мостика, а потом убегала дальше. Но дальше мы не пойдем.



Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Вот и мостик


Изображение


Около него находится смотровая площадка со стеклянным дном. Честное слово, это самый интересный снимок, который можно было сделать с нее в тот день! (Какое счастье, что в Улинъюане нам так повезло с погодой!!!)



Изображение


Недалеко от мостика располагался мини-рыночек, торговцы которого уже закончили свой рабочий день...

Изображение


...сняли спецодежду и превратились в обычных девушек.


Изображение


К девушкам подошли молодые китайцы, о чем-то пошушукались с ними и расселись на скамейки, как в зрительном зале. Нам тут же стало интересно. Девушки встали в беседке, как на сцене, и запели



Изображение


Им подыгрывала на каком-то инструменте пожилая женщина.


Изображение


И опять - голоса в унисон инструменту. Сначала девушки спели какую-то очень красивую песню, а потом начали петь что-то типа частушек (мы догадались об этом по реакции зрителей). Сначала пела одна, потом другая ей отвечала. Пожилая женщина не выдержала, бросила аккомпанировать и тоже присоединилась к певицам. Это было так здорово!


Изображение


Не только взрослые, но и маленькие зрители увлеченно следили за происходящим на импровизированной сцене


Изображение


Но рано или поздно все заканчивается. Мы двинулись в обратный путь по тому же балкону


Изображение


Изображение


В настоящее время здесь началось строительство еще одного балкона, но уже со стеклянным дном. Вот это будет супер!


Изображение


Изображение


Уже видна линия фуникулера


Изображение


При обратном спуске хорошо просматривалась дорога, по которой мы поедем к горе Тяньмэнь. Мила рассказала, что на этой дороге более 90 поворотов, но, утешила она, мы испытаем на себе только 45. Я бы не отказалась и от 90.

Изображение


Изображение


Изображение

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Последний раз редактировалось amko89 07 окт 2011, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аватара, вперед!", или тяжкий путь познания
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
В настоящее время здесь началось строительство еще одного балкона, но уже со стеклянным дном.


КАРАУЛ!!! Как они все это строят! :%) Страшно-то как...
А дорога - Норвегия отдыхает :shock: Особенно учитывая, как водят китайский транспорт китайские водители.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аватара, вперед!", или тяжкий путь познания
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Гaлинa писал(а):

КАРАУЛ!!! Как они все это строят! :%) Страшно-то как...



Нам тоже было очень интересно, КАК они все это строят. Версии выдвигались самые разные, но удовлетворительной ни одна признана не была. А когда мы шли по балкону, утешали себя тем, что китайские туристы его уже опробовали, и нас-то уж он точно выдержит! Тем более, что совокупный вес группы после восхождений на вершины, спусков в пещеры и особенно обедов в горах заметно уменьшился :D :D :D

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аватара, вперед!", или тяжкий путь познания
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Гора Тяньмэнь не очень-то высока, всего около 1500 м., но в ней имеется отверстие, образовавшееся естественным путем; просто когда-то часть породы взяла и вывалилась. Дорога к ней крута и извилиста, но храбрые китайские автобусы карабкаются по ней один за другим, перевозя не менее храбрых туристов. Кстати, название дороги - Тунтянь - переводится, как "небесное шоссе".

Изображение


Изображение


Да, серпантинчик еще тот. Попеременно то одна, то другая сторона автобуса оказывалась на краю пропасти и адреналина хватило всем. То с одного, то с другого края доносились визг и восхищенные восклицания на русском и китайском языках.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Наконец автобус остановился, мы вышли и замерли. Перед нами высились Небесные врата.


Изображение


Ходят слухи, что именно здесь одним из предводителей крестьянского восстания в эпоху Мин спрятаны огромные сокровища (правда, никто их так и не нашел). А уже в 20-м веке с вершины этой горы по необъяснимой причине четыре раза обрушивались огромные водопады. Вода лилась мощными потоками в течение 15 минут, а потом изчезала неизвестно куда. Последний раз такой водопад наблюдался в 1998 году.

А в 1999 году в этом месте состоялись демонстрационные полеты через отверствие, в которых участвовали самолеты из 9 стран, в том числе и из России: четыре наших СУ-27 пролетели "ромбом". Не представляю, как это возможно; ширина отверстия всего 62 или 63 метра, высота - 132 метра.

А когда мы уже были в горах, один смельчак также совершил полет через отверстие; правда, не на самолете, а в каком-то костюме, в котором он напоминал белку-летягу. Мы этот трюк видели не сами лично, а в китайских новостях; правда, не поняли, что это свежий факт, нам потом об этом рассказала Мила.

К вершине ведет лестница

Изображение


В ней "всего" 999 ступеней. Количество ступеней неслучайно: в даосизме число 999 является числом императора и последним числом, доступным человеку. Но лично меня сейчас даосизм волновал меньше всего. Да по-моему, и не только меня. Мила решила нас подбодрить: по поверьям местных народов тех, кто поднимется на вершину ждет большое счастье. Сжав зубы и не глядя друг на друга, мы двинулись вверх. Количество будущего счастья, приходящегося на каждого члена группы, зашкаливало.


Изображение


Вначале ступени пологие...

Изображение


... но чем дальше, тем круче они становятся.


Изображение


Изображение


Изображение


Дочь ускакала вверх, а я ползла, стараясь сопеть не очень громко. Остановившись отдохнуть, я увидела позади пожилого китайца. Тяжело дыша, он улыбнулся мне и что-то сказал. "Ничего, дружочек, прорвемся!" - ответила я. Подбодрив друг друга, мы полезли дальше.


Изображение


Изображение


Изображение


Ну ведь совсем немного осталось


Изображение


Изображение


И вот я стою в Небесных вратах!


Изображение


Изображение


Обратная сторона


Изображение



Вид сверху

Изображение


Ну, вниз спускаться гораздо легче. Спустившись, я рассмотрела площадь перед вратами, которую даже не заметила до подъема.

Изображение


Изображение


Изображение


Затем - обратно на автобусе, потом на фуникулере. Ужин перед вылетом в Шанхай у нас был в ресторане в Чжаньцзяцзе, где мы впервые за пять дней более-менее нормально поели.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аватара, вперед!", или тяжкий путь познания
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
В аэропорту Чжанцзяцзе в зале вылета свободных мест было немного, и группа рассредоточилась по разным местам. Сидя вместе с дочкой, я краем глаза заметила пожилого китайца, который нерешительно бродил неподалеку. Вдруг решился и, сев напротив, хлопнул меня по колену и на корявом английском стал выяснять, откуда мы. Слово "Раша" ему ничего не сказало, "оэу-лосы" (Россия) также было непонятно, а может у меня такое произношение (хотя ведь другие китайцы понимали). "Путин", а это знают абсолютно все китайцы, также являлось незнакомым. Отчаявшись, я произнесла: Москва. О, Москва, Москва! Он был в Москве целых два раза, и еще в одном большом городе, как его? Петербург? О, нет, нет! Ленинград? -Да! Ленинград!

Тут наш собеседник начал произносить интересную фразу:" Москва - ух! Москва - ух!" - и делать рукой взмывающий жест. Самолет? - нет! Космос? - нет! Тут я поднапряглась и, припоминая школьную программу (ну, вспомните, какое слово вошло в лексикон всех стран?), предположила: спутник? - Спутник, спутник! А летал там этот, как его... На этот раз дочь оказалась быстрее: Гагарин? Дедуля страшно закричал на весь аэропорт: Гагарин! Гагарин! К нам начали подтягиваться его соотечественники и скоро мы оказались в плотном кольце. Китаец им что-то рассказывал, показывая на нас рукой, а люди кивали и доброжелательно улыбались. Дочь, старательно улыбаясь в ответ, пробормотала: "Ну и как чувствовать себя звездой". Улыбаясь не менее старательно, я прошипела: "Да как-то не очень! Я бы лучше в стороночке, потихонечку". Затем нас начали угощать конфетами (Боже, ну что мне стоило взять с собой шоколадки или хотя бы наши конфеты!). На счастье, объявили посадку и мы разошлись.

Наутро - торопливые сборы, обильный завтрак в нашем "Океане", Пудонг, и - Москва.

Настало время подводить итоги. Что я могу сказать?

Эта поездка опрокинула все мои представления о Китае. Я думала, что еду в страну с богатой историей и бедным населением, а все оказалось далеко не так однозначно. Когда в газетах читаешь о сделанном Китаем рывке - это одно, а когда следствие этого рывка видишь своими глазами... Конечно, в центральных провинциях живут далеко не так хорошо, как в прибрежном Китае, но они стараются, и я думаю, что у них все получится. Китай сейчас делает упор на международный туризм. К слову, наш "горный гид" Лидия в прощальном слове трогательно нас благодарила, что мы (разумеется, не только мы) к ним приехали и, благодаря нам у них появляются рабочие места и люди стали лучше жить.

Я считаю, что нужно спешить увидеть настоящий Китай, пока туризм не погубил его. Ведь через какое-то время вместо волов на полях будут тракторы, рис будут перерабатывать на мукомольных заводах, а старушки, сдав свои платья в этнографические музеи, натянут джинсы и футболки.

И об организационных моментах. Как говорит сын моей подруги, "большой респект и уважуха" принимающей стороне за четкую организацию тура. У нас не было никаких накладок и неувязок. Я в тексте указывать не стала, но в горях у нас три раза ломался автобус (конечно, ведь автобусы там совсем не такие новые и комфортабельные, как в Шанхае). Два раза мы этого вообще не заметили, просто вместо одного автобуса нас после экскурсии ждал другой. Третий раз не заметить было трудно: автобус сломался прямо на трассе Чжанцзяцзе - Фэнхуан, но замена была произведена весьма оперативно и мы потеряли не более получаса. Про Милу я уже писала, повторяться не буду.

И - еще раз выражаю огромную признательность Mari за то, что она открыла нам новый чудесный мир!

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аватара, вперед!", или тяжкий путь познания
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2259
Откуда: Тюмень-Москва
amko89, а Вам-то какое огромное спасибо!!! :good: :good: :good: В Пекин-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай, а также на Хайнань сейчас ездят многие, и уже можно найти кое-где отчеты разной степени подробности, а вот то, что нам показали Вы - это пока еще воистину нехоженые тропы и больше, чем о половине из этих мест и достопримечательностей я, например, даже не слышала. :oops: Такие сумасшедшие красоты!!! Такая настоящая, неиспорченная еще туризмом жизнь! Колоссальное впечатление от Вашего рассказа!!! :good:
Есть несколько стран, к которым я очень нежно отношусь, в которые мне хочется поехать, но Китай однозначно какое-то свое особенное место в сердце занял. Так хочется надеяться, что еще доведется туда вернуться!

А как оперативно Вы всё выложили! :good: За что отдельное спасибо! (не то, что я, - год ковырялась :jokingly: )

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аватара, вперед!", или тяжкий путь познания
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6518
Откуда: Москва, Сокол
Ну и как же теперь быть? Разорваться что ли? Сюда тоже надо!!! Спасибо, очень здорово. Боюсь только, что СТОЛЬКО ступенек я не осилю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аватара, вперед!", или тяжкий путь познания
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Mari писал(а):

А как оперативно Вы всё выложили!


Моя оперативность связана с тем, что я пока еще в отпуске. Если бы я вышла на работу, то, боюсь, дело затянулось бы надолго. Кроме того, впечатления пока еще свежие.

Olga911 писал(а):
Боюсь только, что СТОЛЬКО ступенек я не осилю.


Осилите, не нужно бояться! Мне там сказали, что я разлагаю всю группу: громче всех кричу, что ЭТОГО я не выдержу, и первая начинаю карабкаться вверх.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аватара, вперед!", или тяжкий путь познания
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
amko89 писал(а):
Мне там сказали, что я разлагаю всю группу: громче всех кричу, что ЭТОГО я не выдержу, и первая начинаю карабкаться вверх.

Глаза боятся, а ноги делают! :jokingly:

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аватара, вперед!", или тяжкий путь познания
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Maria писал(а):
Глаза боятся, а ноги делают! :jokingly:


+1!!!

Правда, по приезду домой я дня три ходила, как каракатица :D :D :D

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аватара, вперед!", или тяжкий путь познания
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6518
Откуда: Москва, Сокол
В программе прописана деревня Фучжон, в отчете я ее не встретила. Этого пункта не было или из рассказа упущен? (Или я прозевала?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аватара, вперед!", или тяжкий путь познания
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Olga911, вернулись ужо?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аватара, вперед!", или тяжкий путь познания
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6518
Откуда: Москва, Сокол
Тока-тока, еще во временной режим не вошла. Все замечательно, и отчет будет )))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аватара, вперед!", или тяжкий путь познания
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Ура!

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аватара, вперед!", или тяжкий путь познания
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Ой, это как же я такой интересный отчет пропустила.... срочно начинаю читать.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аватара, вперед!", или тяжкий путь познания
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6518
Откуда: Москва, Сокол
А потом еще и мой - и вроде бы все то же, да не то. И погода другая, и свет, и личный взгляд. Но одно могу сказать сразу: Спасибо автору этого отчета - ВДОХНОВИЛА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аватара, вперед!", или тяжкий путь познания
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Olga911, я рада, что Вы довольны поездкой и мне очень приятно, что мой рассказ Вам хоть чем-нибудь, да помог. А Вы, в свою очередь, вдохновили меня своим отчетом по Непалу и мы в этом октябре туда едем.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аватара, вперед!", или тяжкий путь познания
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
А деревни Фучжон у нас не было.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Аватара, вперед!", или тяжкий путь познания
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6518
Откуда: Москва, Сокол
Ну, значит будет и что-то новое. Потому что мы настояли все-таки на остановке в этом месте. А про Непал я прям-таки завидую (не пугайтесь, по-хорошему, без сглаза) - очень хотела бы увидеть его как следует, а не проездом. Увижу Вашими глазами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles