НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 24 апр 2024, 01:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2011
Страны и регионы: Камбоджа, Таиланд
Маршрут/посещенные места: Паттайя, Мыанг Боран, Нонг Нуч, Ангкор, Ко Лан
Туроператор: Натали турс
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Таиланд-Камбоджа: Первое знакомство или Учимся ...
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6518
Откуда: Москва, Сокол
Таиланд-Камбоджа – Первое знакомство или Учимся на своих ошибках.

Натали турс. Аэрофлот. 15-25 января 2011. Паттайя.

Отдохнула немножко от московской летней жары, написала развернутый сводный отчет по любимому Египту и на волне всколыхнувшейся ностальгии засобиралась в него любимого. Была проделана большая подготовительная работа по разработке маршрута по еще нехоженым местам: десятки телефонных звонков, электронных писем, долгие часы сидения у компа… И вдруг проснулась среди ночи, будто кто разбудил и сказал: Не надо тебе в Египет, надо в Таиланд. Утром дождалась открытия любимого агентства и отнесла туда деньги. Заказала 12-ти дневный отдых в Паттайе и занялась спокойной разработкой подробностей экскурсионной программы. На следующий день начались несчастные случаи с нападениями акул. А уж в конце января и вообще полное безобразие стало твориться. Вот и не верь после этого в чудо.

Выбор места отдыха был не сложным – было запланировано обязательное посещение Камбоджи (собственно с этой идеи все и началось). Поэтому была выбрана Паттайя. А вот с отелем было все трудно, прямо-таки мучительно. Тут хотелось все сразу – близость к морю, желательно не очень грязному, удобство транспорта, небольшой бюджет и при этом наличие собственной зеленой территории. В итоге пожертвовать пришлось близостью к транспортным развязкам.

Изображение

Конечно, на такой рай я не рассчитывала, особенно в Паттайе, в сезон, да за маленькие деньги. Это мои дети летом на Пхукете так отдыхали в свадебном путешествии. Но все равно хотелось зелени и территории. Выбрала Natural Park Hotel. Maria о нем писала, но я тоже приложусь.

Изображение

Посередине на первои этаже наш номер.

Изображение

Изображение

Нормальная трешка на твердую четверку. Мелкие недостатки не напрягали. А вот то, что тук-тук метров 500 до него из города не доезжает, напрягало, особенно после целого дня хождения.

Ну, а теперь все-таки по порядку. Вылет в пятницу вечером сразу отмел вариант с поездкой в Шереметьево на машине. Поэтому после работы похватали собранные накануне чемоданы и на аэроэкспрессе без приключений и пробок доехали до аэропорта. К Аэрофлоту претензий нет – все вовремя, сервис как сервис, без изысков, но и без каких-либо неприятных моментов. А вот хваленый аэропорт Бангкока встретил двухчасовой очередью на паспортный контроль. Мягко говоря, утомительно. Добрались до автобуса, поехали и только тогда ощутили, наконец, блаженство – мы в Таиланде, вот он за окном: пальмы, много-много воды, каналы, речки, лодки, хижины на ножках, храмы. На первой же остановке купили по зеленому кокосу и сразу же прониклись к этому питью любовью. Дальше все по предполагаемому сценарию – оплаченных вами стандартных номеров нет, поживите пока в супериоре, а потом мы вас переселим в стандарт. Поскольку на другое мы и не рассчитывали, да и отпускной пофигизм уже включился, то сразу доплатили 3000 бат, чтобы уже не трогали и не мешали отдыхать.
Муж пытался упасть на кровать с воплями, мол, я в отпуске, не трогай меня. Не вышло. Пришлось ему пройти еще 150 м и упасть на лежачок на пляже. Отпуск начался!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Однако солнце быстро садится. Пытаемся еще немного погулять вдоль пляжа. Но усталость берет свое. Все! Спать!


Последний раз редактировалось Olga911 29 апр 2011, 06:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд-Камбоджа: Первое знакомство или Учимся ...
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Здорово! Хорошее начало! :good:
Чувствую я, еще пара отчетов про Тайланд, и я созрею до него... Пока жду продолжения.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд-Камбоджа: Первое знакомство или Учимся ...
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Я собираюсь в Грецию, я собираюсь в Грецию, я собираюсь в Грецию...
*типа медитирую*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд-Камбоджа: Первое знакомство или Учимся ...
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Олечка, замечательное начало..... ждем продолжения. Я в Тайланд еще не скоро, но читаю с удовольствием!

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд-Камбоджа: Первое знакомство или Учимся ...
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6518
Откуда: Москва, Сокол
Самойловы писал(а):
Я собираюсь в Грецию, я собираюсь в Грецию, я собираюсь в Грецию...
*типа медитирую*

Я не спорю, уговаривай себя, уговаривай... Сам ведь понимаешь, что это неизлечимо )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд-Камбоджа: Первое знакомство или Учимся ...
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6518
Откуда: Москва, Сокол
День второй – ознакомительный.

Казалось бы, после усталости от перелета, от избытка новых впечатлений и перемены времени спать бы нам и спать, раз уж встреча с гидом намечена на 12 часов. НО! Всю ночь по потолку шлепал лапами геккончик. Кто бы мог подумать, что такое крохотное создание с такими мелкими лапочками может производить столько шума. А с самого раннего утра, еще не рассвело, птицы на огромном фикусе напротив подняли такой шум и возню, что последний сон улетучился. Утро сказочное, солнце еще низко и совсем не печет, и я иду исследовать наш рай.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это одна из наших шумных соседок - майна, индийский скворец.

Изображение


Последний раз редактировалось Olga911 29 апр 2011, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд-Камбоджа: Первое знакомство или Учимся ...
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
симпатишная птичка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд-Камбоджа: Первое знакомство или Учимся ...
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6518
Откуда: Москва, Сокол
Ulyana писал(а):
поехать в Тайланд давно хочу. думаем купить путевки на следующей неделе. только пока не решили пхукет или паттайя. и стоит ли заезжать в бангкок. туры конечно не очень дешевые. как считаете стоит ждать горящих или разницы особой не будет?


Я по Таиланду новичок и в этой первой поездке наделала кучу ошибок. Так что советчик из меня плохой. Думаю, форумчане Вам ответят лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд-Камбоджа: Первое знакомство или Учимся ...
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6518
Откуда: Москва, Сокол
Ну и конечно безуспешно пыталась побороть желание фотографировать каждый цветок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд-Камбоджа: Первое знакомство или Учимся ...
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6518
Откуда: Москва, Сокол
Бужу мужа, идем на завтрак. К завтракам претензий нет, голодными не оставались. А уж рассуждать об однообразии вообще пустое. А то у нас дома завтраки разнообразные.

Итак, об ошибках. Самая главная – в Таиланд надо ездить самим. В нашем случае я это даже не считаю ошибкой, т.к. у Натали это было в 1,5 раза дешевле, а ограниченность средств имела место. Но вот второй ошибки можно было избежать – не надо было поддаваться на уговоры отельного гида с ним непременно встретиться. Ведь благодаря всем вам, дорогие форумчане: Самойловым, Maria, Aleksa, тульский токарева, я прекрасно знала, чего хочу и как этого достичь с минимальными затратами и максимальным успехом. Но настойчивый мальчик Дима трижды звонил мне по телефону, уговаривал и запугивал, и я сдалась. Мало того, что был потерян целый день, так он умудрился и планы мои перевернуть (его уговоры повлияли на неустойчивую психику мужа, а с ними двоими мне спорить было уже не под силу). Натали турс. Димой может гордиться – он выбил таки из нас деньги для своей фирмы – мы подписались на поездку в парк мадам Нонг Нуч и на двухдневную Камбоджу. Больше мы Диму ни разу не видели…

Но до Димы еще далеко.
После завтрака искупались, позагорали, еще раз искупались… Но, поскольку день начался очень рано, то до встречи оставалось все равно очень долго. Пошли искать массаж. На разведку боем отправила наименее ценного члена экипажа, тем более, что он сам рвался в бой. А сама вдоль бережка пошла изучать окрестности.

Изображение

Изображение

Улица, отделяющая отель от пляжа.

Изображение

На пляже, чуть в стороне от отельных лежаков рыбаки, уже разобрав ночной улов, распутывают сети и приводят в порядок лодки.

Изображение

Изображение

Изображение

Улов. Вот он тут же.

Изображение

Изображение

Изображение

Кокосы сбивают с пальм тут же на берегу. Цена от 15 бат маленькие до 30 ну очень большие.

Изображение

Домики духов встречаются чуть ли на каждом шагу – попредставительней

Изображение

… и не очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд-Камбоджа: Первое знакомство или Учимся ...
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6518
Откуда: Москва, Сокол
Встреча с гидом. Отдали ему кучу денег. Начинаю чувствовать сначала легкое, а потом все увеличивающееся раздражение от того, что все идет не так. Мне не нравится все, мусор сразу же за границей территории отеля, , марево в воздухе, не позволяющее сделать приличных фотографий, даже отсутствие бабочек (не сезон). И вроде бы ко всему этому я была готова, в конце концов, и не такое в путешествиях встречалось. А тут.. Настроение портится окончательно. Зря я сюда приехала, время и деньги потрачены напрасно. И вот тогда, почувствовав перемену моего бабского настроения, Юрка берет дела в свои руки. Просто насильно за шкирку засовывает меня на массаж, потом прополаскивает в море, а еще потом заставляет поехать в город, где мы, хотя и не сразу, но все-таки находим том ям, жареный рис и прочее. Все это сверху заливается вполне приличным местным пивом. И результат не заставил себя ждать - к заходу солнышка я вполне искренне считала, что жизнь удалась, а на мелкие неувязки вполне можно наплевать.

Изображение

Без этой картинки не бывает Паттайи ))).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Разведали дорогу на пристань. И уже в поисках тук-тука в сторону Джомтьена встретили вот такое замечательное дерево.
В конце концов и тук-тук обнаружился и даже повез куда надо. А я начала наивно удивляться, что это Маша говорила про проблемы возвращения в отель вечером? Уже где-то на пределе видимости появилась вывеска нащего отеля, когда тук-тук развернулся и остановился. Дальше ни один водила, ни разу, ни за какие разумные деньги поехать не согласился. У поворота щиток "Natural Park - 300 м". Щас! Как же! По картам Google уже дома померили - больше 800. Вот их каждый раз и ходили.

А потом накупили кучу фруктов, блинчиков с бананами, сока и, разогнав комаров, уселись ужинать в садике около номера.

Изображение

Изображение

А день, вернее вечер этого бесконечного дня, все не кончался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд-Камбоджа: Первое знакомство или Учимся ...
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6518
Откуда: Москва, Сокол
Пошли купаться. Но море так далеко ушло от берега, что решили за ним не ходить. Лодки спали на берегу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вечерняя жизнь шла своим ходом - в кронах пальм возились и переругивались какие-то птицы, в воздухе множество летучих мышей. Собаки, которых днем можно встретить только спящих, оживились и занимаются какими-то своими делами. Тараканы размером с мышь перебегают дорогу. Море тихо шуршит...
Чтобы не растратить запал на вечернее купание, пошли плавать в отель в бассейн. Хорошо! Все-таки жизнь удалась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд-Камбоджа: Первое знакомство или Учимся ...
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6518
Откуда: Москва, Сокол
День третий. Парк мадам Нонг Нуч.
Экскурсия на пол дня. Ну, не на пол дня, а до 16 часов, ну, не до 16, а как получится, потому что потом мы поедем в центр тайской медицины, а потом в сувенирный магазин, а потом...
Ну да ладно, никуда уже теперь не деться - мы в автобусе, деньги уплачены. Едем. Вернее, для начала почти час ждем каких-то нерадивых туристов у Амбассадора. Очень радуюсь своему выбору отеля - наш крохотный Природный Парк просто райский уголок по сравнению с этим монстром.

Экскурсионный автобус привозит сначала к саду орхидей. Не знаю, как оно бывает в сезон, а сейчас орхидей много, но очень мало их видов. Безусловно, красиво и фотографий море, но именно в этой части парка приходишь в ужас от своеобразного чувства прекрасного его создателей (или, что вернее, его теперешних хозяев).

Изображение

Изображение

Изображение

Были еще полчища муравьев размером с велосипед, лягушки и мамонты.

Постаралась, чтобы эта «красота» не лезла в глаза и в кадр.

Сад орхидей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот, собственно, и все видовое разнообразие.


Последний раз редактировалось Olga911 02 июл 2011, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд-Камбоджа: Первое знакомство или Учимся ...
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6518
Откуда: Москва, Сокол
Хотя нет, были еще ванды всех возможных окрасок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...но это уже около слоновника.

Юрка, как истинный ботаник, помчался покупать бутылочки с охидеями. Вернулся разочарованный, но все равно тяжело груженый. Что-то интересное для себя нашел даже при таком бедном выборе.

Кстати, вот такое чудо только недавно отцвело у нас дома

Изображение

Изображение

... размером оно чуть больше пятикопеечной (не, пятирублевой) монеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд-Камбоджа: Первое знакомство или Учимся ...
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6518
Откуда: Москва, Сокол
Сад бромелиевых.
Чего-то необычного там не нашлось. Все-таки ЮВА совсем не их родина. Из Америки туда завезли, пожалуй, даже меньше видов, чем в Европу в цветочные магазины.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А эта красавица как раз у себя на родине – Альпиния из семейства имбирных

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд-Камбоджа: Первое знакомство или Учимся ...
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Сразу вспомнились звуки и запахи Таиланда... С нетерпением ждем продолжения!

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд-Камбоджа: Первое знакомство или Учимся ...
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6518
Откуда: Москва, Сокол
Сад кактусов, бутылочных деревьев и прочих разных суккулентов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мне кажется, я давно не видела своего ботаника-мужа таким счастливым

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд-Камбоджа: Первое знакомство или Учимся ...
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
пхукет или паттайя

Решая этот вопрос, очень важно знать когда!
*продолжаю медитировать*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд-Камбоджа: Первое знакомство или Учимся ...
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6518
Откуда: Москва, Сокол
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

76 чеди (или ступ), символизирующих 76 провинций Таиланда.

Большое впечатление произвела коллекция пальм. Не даром у нее всяческие титулы самой-самой-самой.

Изображение

Юрка около макушки знаменитого сейшельского ореха, а сам орех далеко внизу, за двойной решеткой

Изображение

Он, правда еще не имеет характерной формы, но это по молодости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд-Камбоджа: Первое знакомство или Учимся ...
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6518
Откуда: Москва, Сокол
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Говорят, из около 2800 видов пальм в парке собрано более 1100. И хотя я совсем не специалист по ним, красота и разнообразие очень даже впечатлили.

А потом начался и вообще "Аватар"

Изображение

...можно представить себе, как это выгядит ночью с подсветкой

Изображение

А эта тема уж точно фильмом навеяна.

Встречаются и совсем уж волшебные растения

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Называется курупита гвианская - впрочем, лично мне это название ни о чем не говорит.

Или вот такая красота

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд-Камбоджа: Первое знакомство или Учимся ...
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6518
Откуда: Москва, Сокол
В общем, времени не хватило. Вернее так, для ознакомительной прогулки вполне достаточно, а вот поискать интересненькое - уже некогда.

Конечно, было и фольклорное шоу и шоу слонов, как же без этого. Мы же первый раз в Таиланде, нам НАДО!!! Слоники неожиданно произвели очень сильное и какое-то до слез доброе впечатление.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд-Камбоджа: Первое знакомство или Учимся ...
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6518
Откуда: Москва, Сокол
В абсолютно пустом садке для бабочек (повторюсь - несезон) нашлась парочка симпатичных геликоний

Изображение

Изображение

И бегом в автобус - гид должен успеть еще довезти публику до магазинов и впарить ей побольше. Ну уж нет! Не на тех напали. Мы от них сбежали где-то напротив нашего отеля, но на Сукхумвит роуд. Потопали к морю. Оказались на таких задворках, что Сергей (Самойлов) нами может гордиться ))). Очень хотелось есть и особенно пить. Ой, какие мы молодцы, что сбежали! В первой же забегаловке, явно не предназначенной для туристов, за наши 120 бат мы получили два том яма (самых вкусных за все время), гору риса, какой-то салат, пиво, еще какое-то питье со льдом и море таких улыбок, каких даже в Тае еще поискать. Блаженство...

Теперь путь в отель, около 3 км по раскаленной пустой улице, уже не казался непреодолимым.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Домики встречались разные. Вот, например, такой изящный пентхауз.

Изображение

А это вполне гламурненько.

А потом опять было море, море, снова море. И день опять был длинный-предлинный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд-Камбоджа: Первое знакомство или Учимся ...
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6518
Откуда: Москва, Сокол
День четвертый и девятый. Ко Лан. Исследование пляжей.

В отличие от пляжей Паттайи на Джомтьене вполне можно отдыхать и купаться. И вода достаточно чистая, и песочек, и ехать никуда в несусветную рань не надо. Единственная неприятность, с которой мы столкнулись (по счастью в последний день) – это плоские морские ежи.

Изображение

Там, где заканчивается полоса отлива, их скапливается несметное количество – они сплошь в несколько слоев покрывают дно. Это даже не неприятно, я не сразу обратила на них внимание. Они абсолютно безобидные. Но само осознание, что ты вынужден наступать на массу живых существ – бррррр.

Но на Ко Лан мы поехали не из-за ежей, а потому, что так надо, так принято и так все делают. Надо сказать, что не пожалели, но и не восхитились до безмерности. Вода, конечно, почище, но людей несравненно больше, чем на нашем пляже около отеля. А живности в море так же нет, не считая морских ежей на скалах.

Изображение

Изображение

Изображение

Этих уже я сама поснимала (плоские из и-нета).

Встать рано-рано мы не смогли. В 7 часов Юрка пробурчал что-то на тему: не порть мне отпуск. Я благоразумно отстала, тем более, что опыт уже показал аномальную продолжительность дня в этом регионе. В общем, где-то к 10:30 мы добрались до парома. Оказалось, что в сезон не существует никакого расписания в сторону острова, и катера идут по мере заполнения. Купили билеты по 30 бат и, услышав, что очередной паром истошно завывает, запрыгнули в него практически на ходу.

Изображение

Изображение

Паттайя сзади, впереди по курсу Ко Лан, море правильного цвета – счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд-Камбоджа: Первое знакомство или Учимся ...
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6518
Откуда: Москва, Сокол
В первый раз поехали на пляж Самеа. Не понравилось – очень мелко, много людей, более-менее живописные скалы по бокам пляжа так замусорены, что не знаешь, куды бечь.
Обезьяний пляж получше. И хоть мусора ничуть не меньше, но присутствие мартышек, ежей в воде, и вообще не знаю чего в воздухе и настроении… А главное, что к этому времени, а это уже был девятый день пребывания в Таиланде, пришло осознание, что море в этой стране НЕ главное. Вот теперь вопрос на засыпку – Что Главное в Таиланде? )))

Мартышки с Monkey Beach

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд-Камбоджа: Первое знакомство или Учимся ...
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6518
Откуда: Москва, Сокол
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пляж Monkey Beach. На нем встретилось несколько забавных растений.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles