НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 16 апр 2024, 08:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2011
Страны и регионы: Израиль
Маршрут/посещенные места: Тель-Авив, Мертвое море, Эйн Бокек, Масада, Эйн Геди, Вифлеем ,Палестинская Автономия, Иерусалим
Туроператор: ТревелСистем Богемия
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шабат шалом или знакомство с Израилем
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Вид на старый город от церкви Всех наций.

Изображение

Вход в церковь

Изображение

Посетив эту церковь, мы решили пойти к следующей, которая так поразила нас издали.

Изображение

Строго говоря, это не просто церковь, а монастырь Святой Анны.
Ворота были закрыты, мы немного постояли рядом, не решаясь зайти, но тут вдруг двери открылись, и выглянула монашка. Мы вежливо попросили заглянуть. "Откуда вы", - спросила она. "Мы русские, из Москвы", - был наш ответ. Она улыбнулась и пригласила нас внутрь.

Изображение

Изображение

Изображение

Внутри

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шабат шалом или знакомство с Израилем
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Мы немножко погуляли по территории монастыря.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отсюда уже хорошо виден купол Скалы.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шабат шалом или знакомство с Израилем
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
И снова вверх!

Изображение

Там находится древнееврейское кладбище, расположенное на склоне Масличной горы. Евреи верят, что во время Второго пришествия именно с него раньше других погребенных восстанут мертвые и пойдут на страшный суд, благо далеко ходить не придется – долина Бет-Гееном (Геена огненная) находится совсем рядом.

Изображение

Панорама старого города

Изображение

Мало-помалу мы дошли до третьей церкви. Это уже был совершеннейший новодел.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шабат шалом или знакомство с Израилем
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Здесь мы тоже немного погуляли. Кстати, там же находится отличный туалет! :)

Изображение

Изображение

Изображение

А виды на старый город еще лучше!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шабат шалом или знакомство с Израилем
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Галина К,

Наверное все таки от человека тоже много зависит. Не знаю как мне будет в этом городе.

helen300,

Я вот смотрю ваш отчет и тоже вижу большой базар и больше ничего. Мне кажется на меня именно толпа окажет самое негативное восприятие. И тут уже будет не до чувств.

Особенно святость этого места для меня лично немного померкла после прочтения романа "Тамплиеры" (Пирс Пол Рид).
Ну ладно, смотрим дальше.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Последний раз редактировалось Балтия 15 мар 2011, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шабат шалом или знакомство с Израилем
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Русский храм остался далеко внизу.

Изображение

Изображение

Изображение

В общем, по Масличной горе мы погуляли часа два, и надо сказать, что там нам понравилось гораздо больше, нежели в старом городе.
Одна напасть - очень сильный ветер. Нас там буквально сдувало!
Вышли на дорогу и столкнулись с процессией веселых ребят. Они громко пели, что-то кричали и пританцовывали.

Изображение

Изображение

До Масличной горы можно добраться по дороге, а можно немножко срезать путь, пройдя через овраг с раскопками, что мы и сделали.
Сначала прошли через кладбище.

Изображение

Изображение

Обратили внимание на стену, всю утыканную осколками стекла.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шабат шалом или знакомство с Израилем
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Очередной вид на храм.

Изображение

Идем через овраг, разглядывая раскопки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шабат шалом или знакомство с Израилем
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

И вот мы снова у стен старого города.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уже на пути домой мы попали под жуткий ливень. Вот уж чего мы никак не ожидали, что в Израиле может быть дождь такой силы! Не спас ни зонтик, ни куртка. Ветер вырывал зонтик из рук, дождь хлестал в лицо, брюки мгновенно промокли насквозь и противно прилипли к ногам, в ботинках хлюпала вода… В довершение всего мы пошли немного не той дорогой, тротуар кончился, и мы оказались на мостовой, где до кучи нас еще и облили машины. Можно было, конечно, поймать такси (автобусы уже не ходили из-за наступления шабата), но, как я уже писала, все деньги мы оставили на Мертвом море. Поэтому нам оставалось только смириться с судьбой и шагать по лужам. Через час дождь перестал, но и меня силы покинули окончательно. «Беги в отель, Таня», - прошептала я, сунула подруге в руку ключ от номера и рухнула на скамейку. Таня возражать не стала и быстро унеслась в темноту. Скамейка была железная, поэтому жутко холодная и неудобная, но идти я была не в состоянии. Болело все – ноги, спина, голова, лицо горело то ли от повышенной температуры, то ли от давления, бил озноб, на глаза наворачивались слезы, душил кашель. Ощущение было такое, что еще немного, и я просто помру на этой скамейке. Дрожащими руками я достала телефон и послала мужу смс-ку: «У меня все хорошо. Как у вас?» Ответ пришел практически сразу: «Все хорошо, ждем тебя, очень любим». Мне даже как-то немного полегчало, словно любимый взял меня за руку и погладил по голове. Я поднялась и решительно пошла по знакомой дороге. Дождя уже не было, но на темной улице стало немного неуютно. Все сидели по домам, разве что какие-то молодежные компании тусовались в подворотнях. В общем, долго ли коротко, но до отеля я добралась. Приняла горячий душ, но еще долго не могла согреться даже под одеялом. Ресторан не работал, негде было даже попить чаю, не говоря уже о более действенном средстве. В общем, шабат мы ощутили на своей шкуре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шабат шалом или знакомство с Израилем
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
helen300,

Да, ну не повезло же!!!! Ужасно! Нет, на месте Тани бросать спутницу в чужой стране нельзя, даже если вымокли. Может я в чем то не права, но так бы не сделала. Ведь мало ли что, и потом с каждым может случиться.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шабат шалом или знакомство с Израилем
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Балтия писал(а):
helen300,

Да, ну не повезло же!!!! Ужасно! Нет, на месте Тани бросать спутницу в чужой стране нельзя, даже если вымокли. Может я в чем то не права, но так бы не сделала. Ведь мало ли что, и потом с каждым может случиться.


Ну, я ведь ее сама отправила, ей тоже было плохо. Только мне хотелось немножко передохнуть, а ей - быстрее добежать до отеля.
Хотя я сама тоже не оставила бы человека в одиночестве, не важно, друг он тебе или просто знакомый. Действительно, мало ли что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шабат шалом или знакомство с Израилем
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
helen300,

Я поняля по рассказу что сами отправили, но все же.... очень опасно... ведь мало ли что. Пусть уже такого никогда не случается. Пусть в следующий раз все будет хорошо.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шабат шалом или знакомство с Израилем
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
helen300 писал(а):
Строго говоря, это не просто церковь, а монастырь Святой Анны.

Скорее всего это монастырь Св.Марии Магдалины.
http://www.erusalim.ru/monastur_marii_magdalinu.html

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шабат шалом или знакомство с Израилем
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Балтия писал(а):
Галина К,
Наверное все таки от человека тоже много зависит. Не знаю как мне будет в этом городе.

К восприятию любого места надо быть готовым. Тем более Иерусалима.
У меня получилось, чему я очень рада. О святости мест думала меньше всего.
Мне было ИНТЕРЕСНО. Хочу еще.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шабат шалом или знакомство с Израилем
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Галина К писал(а):
helen300 писал(а):
Строго говоря, это не просто церковь, а монастырь Святой Анны.

Скорее всего это монастырь Св.Марии Магдалины.
http://www.erusalim.ru/monastur_marii_magdalinu.html


Вы абсолютно правы! И ведь знала я, что это монастырь Марии Магдалины, а почему-то написала, что Анны... Временный заскок! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шабат шалом или знакомство с Израилем
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Галина К писал(а):
Балтия писал(а):
Галина К,
Наверное все таки от человека тоже много зависит. Не знаю как мне будет в этом городе.


Мне было ИНТЕРЕСНО. Хочу еще.


На самом деле мне тоже было ИНТЕРЕСНО! И я тоже с удовольствием еще разок туда бы съездила, уже с учетом разного, в том числе негативного опыта. Я поняла, что для поездки нужно очень тщательно выбирать время, а то половину вообще не увидишь, да и с шабатом напряженка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шабат шалом или знакомство с Израилем
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Утром встали со всеми признаками простуды. Собрали вещи и пошли на завтрак. Да, шабат ощущался и там – не было горячих блюд. Впрочем, это было не столь важно, зато настоятельно встал вопрос выяснения нашего трансфера в аэропорт. Мальчик на ресепшен ничего вразумительного сказать не мог, кроме как «должен придти факс». Поняв, что он нам совершенно бесполезен, я стала искать более компетентного человека. Сунулась в открытую дверь – там сидела какая-то женщина. Для начала попросила воспользоваться телефоном. Мне не отказали, номер, указанный в наших документах, я набрала, но, увы, телефон молчал. Шабат, блин! Женщина, видя наши расстроенные лица, стала спрашивать, в чем дело и может ли она нам чем-нибудь помочь. Мы рассказали, что второй день не можем выяснить, когда за нами приедут, чтобы отвезти в аэропорт. Ждать уже некуда, время идет, самолет улетает сегодня вечером. Беседовали мы по-английски, мобилизовав наши скудные словарные запасы. Женщина стала звонить по каким-то своим телефонам, периодически повторяя, чтобы мы не волновались, она нас не бросит. Буквально на 5-м звонке ей удалось связать нас с представительницей принимающей стороны – той самой, которая отказывалась признать нас по прилету. К счастью, новая собеседница говорила по-русски, мы в очередной раз изложили нашу проблему и получили более-менее внятный ответ, что скорее всего трансфер будет в 15 часов. Уф-ф-ф! Я сердечно поблагодарила милую женщину, которая тоже была рада, что помогла нам.
Времени до трансфера оставалась еще много, и мы решили прогуляться. Дождь периодически накрапывал, но был не такой сильный, как вечером. Мы забрели в еврейский квартал и стали разглядывать местных жителей, которые группками, все устремленные в себя, куда-то шествовали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В еврейском квартале

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шабат шалом или знакомство с Израилем
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Потом вернулись в отель, сдали номер и в ожидании уселись в холле. Там уже разместилась небольшая толпа наших соотечественников, которые тоже в полных непонятках ждали автобус в аэропорт. Мы разговорились с молодым человеком, он предложил скинуться на такси и добраться куда-нибудь поближе к старому городу. У него неподалеку жили друзья, которые, как он выразился, должны были показать, где в шабат можно перекусить. Возможно, мы его не совсем правильно поняли, но, добравшись до места, парень стал с нами прощаться. Он, правда, предложил снова встретиться и вместе вернуться в отель на такси. Ну, возражать мы не стали, походили по улицам и к огромному удивлению нашли работающий магазин. Там приобрели какой-то горячительный напиток в большой бутылке и выпросили у продавца два стаканчика. Надо было видеть, с каким сочувствием он на нас смотрел…
Ну, что ж, «сначала пили близ прилавка в закуточке, потом в скверу»… Правда-правда! Только там были не детские грибочки, а лошадь неизвестной породы.

Изображение

Изображение

Наконец-то мы согрелись изнутри! Развесились и решили парня не ждать, а пойти в отель. Так и сделали. Периодически где-нибудь останавливались и прикладывались к бутылке. Пойло было противное, но кто сказал, что лекарство должно быть вкусным! Во время одного такого распития нас приветствовала девушка: «Шабат шолом!» Выражение это нам очень понравилось, и мы решили взять его на вооружение.
Пока шли, периодически что-то привлекало внимание.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот так выглядит рынок в шабат.

Изображение

К отелю подошли около 14 часов и сразу же узрели автобус, около которого бегала какая-то женщина. Оказалось, что автобус ждет нас! Как же так, спрашиваем, ведь нам сказали, что трансфер будет в 15 часов! «Ну, можете, конечно, ждать следующего, но не факт, что успеете на самолет», - был ответ. Мы ринулись за вещами и через пару минут уже сидели в автобусе, полном шипящих туристов. Нам стали пенять, что, якобы, из-за нас они вынуждены ждать. Пришлось объясниться. После этого никто на нас уже не косился, и через полтора часа мы благополучно добрались до аэропорта.
Для начала мы оформили Такс фри, причем купленные товары никто не рассматривал, хотя я подготовилась и сложила их в отдельную сумку. Дальше началось самое интересное. Перед вылетом полагается пройти обязательное собеседование. Мы вспомнили услышанное приветствие и радостно начали всем встречным и поперечным говорить «Шабат шалом». Шабат шалом, - отвечали нам.
Вопросы начались опять про чемодан и про бомбу. Это я восприняла совершенно спокойно. Но дальнейшие фразы ввергли меня в ступор.
- Вы живете в Москве?
- Да.
- А Ваши родители?
- Да, жили в Москве, но уже умерли.
- А ПОЧЕМУ У ВАС ТАКАЯ ФАМИЛИЯ?
- Не знаю… ВСЮ ЖИЗНЬ ТАКАЯ БЫЛА!
Молодой человек хмыкнул, взял мой паспорт, предложив подождать, и отправился, видимо, к вышестоящему начальству выяснять насчет моей благонадежности. Вот, думаю, попала! И чем это интересно не понравилась ему моя фамилия – Татарникова? И что, меня теперь оставят в Израиле? Но нет, через пару минут паспорт мне вернули, прилепили к чемодану какую-то бумажку и пригласили дальше – на следующую стадию проверки. Здесь нас прогнали через рамку и просветили все вещи, опять наклеив на них какие-то бирки. Потом нам предстояла ручная проверка багажа. В общем, все это здорово напоминало компьютерную игру с прохождением разных уровней и получением бонусов. Не дай Бог, было эти бонусы, то бишь бумажки потерять! Тебя тут же возвращали на предыдущий уровень! Как я поняла, никого совершенно не интересуют дамские сумочки, в основном девушки копаются в чемоданах, причем особое внимание уделяют морской соли и грязи. У меня с собой была соль в чемодане, в отдельной сумке лежала купленная косметика, плюс дамская сумка и пакет с купленным в Иерусалиме пойлом. Девушка осмотрела все и предложила переложить соль отдельно. Так и сделали. Потом она заинтересовалась моим пакетом с бутылкой. «It is my drink!» – гордо ответила я, внутренне уже приготовившись расстаться с пойлом. ОК, - был ответ, - проходите… Вот уж я удивилась! Мне разрешили взять в самолет початую бутылку с неизвестным содержимым, никак не запакованную… Где же их хваленая безопасность! Но решила, что, наверное, проверять вещи и отнимать бутылки еще будут. Что ж, покрепче обхватила свой «дринк» и направилась к стойке регистрации. Таню еще проверяли, оказалась, что она потеряла свою бумажку и прошла контроль по второму разу. Но в списках она значилась, так что зарегистрировали и ее. Потом нам вернули НДС – приличную сумму, как раз хватило на набег на Дьюти Фри. И вот уже самолет, а дринк мой по-прежнему болтается в пакете. Так я его и привезла на Родину! Получается, что любой человек может протащить на борт El Al свою выпивку! И мне еще будут говорить о жестком израильском контроле! Ха-ха!
В общем, все закончилось хорошо, поездка в целом была признана удачной, не смотря на некоторые моменты. Одно я поняла твердо – в Израиль нужно ездить самостоятельно, потому что там все равно никому до вас нет никакого дела, лучше уж сразу рассчитывать только на себя.
Может быть, Татьяна еще что-нибудь допишет от себя, а у меня все. Спасибо за внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шабат шалом или знакомство с Израилем
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:24
Сообщения: 16
Балтия писал(а):
helen300,

Да, ну не повезло же!!!! Ужасно! Нет, на месте Тани бросать спутницу в чужой стране нельзя, даже если вымокли. Может я в чем то не права, но так бы не сделала. Ведь мало ли что, и потом с каждым может случиться.


Честно говоря, удивлена, обнаружив в отзыве о поездке такой «душевный стриптиз». Полагала, что данный сайт существует немного для другого. Но вероятно такую необходимость диктуют правила жанра, которые были приняты раз и навсегда (чем-то напоминающие дамский роман).
Поэтому для того, чтобы не выглядеть «этаким монстром» в данном контексте, хочу немного конкретизировать ситуацию.
После нашей часовой горе - прогулки под ледяным дождем, у меня, пардон, было мокро не только под брюками, а все, начиная с головы, плеч, спины ну и так далее. Имела глупость не взять в эту поездку зонт (наивно спутав климат Израиля с климатом Египта). Попроситься к Лене под зонт я не считала для себя вправе, иначе бы в таком 100% -но мокром состоянии оказались бы мы обе.
С моей хронической урологией возможность «посидеть» и «передохнуть» на скамейке в той ситуации для меня была равноценна возможности не подняться с нее не только в тот злополучный вечер, но и вообще никогда. В своем тамошнем состоянии я уж точно не смогла бы прочитать смс-ку, не говоря уже о том, чтобы что-то написать и отправить, т к меня колотило крупной дрожью с самого начала дождя. Единственно возможным для меня не рухнуть здесь же на улице, было как можно быстрее попасть в отель.
Считаю, что каждый предпринял действие, единственное физически возможное для него в данный ситуации. И мне казалось, что подруга это прекрасно понимает. С Леной мы расстались уже на улице, на которой расположен наш отель, и в котором она появилась спустя минут 20-30 после моего прихода. За это время я пыталась организовать горячий чай для нас двоих.
Наивно полагала, что данной ситуации нет «правых» и «неправых» и инцидент исчерпан. Оказывается, нет!
Жаль!…
Извините, что пришлось все это выносить на форум, который, еще раз повторяюсь, как мне кажется, существует совершенно для иных тем. Просто не смогла промолчать…
Татьяна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шабат шалом или знакомство с Израилем
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
zizita писал(а):
Балтия писал(а):
helen300,

Да, ну не повезло же!!!! Ужасно! Нет, на месте Тани бросать спутницу в чужой стране нельзя, даже если вымокли. Может я в чем то не права, но так бы не сделала. Ведь мало ли что, и потом с каждым может случиться.

Наивно полагала, что данной ситуации нет «правых» и «неправых» и инцидент исчерпан.


Я же так и написала, что каждый выбрал для себя то, что ему в данном случае больше подходило. Тебя я прекрасно понимала и никаких претензий не предъявляла ни тогда, ни сейчас. Я никогда не требую от человека больше того, чего он по своей природе может дать...
Что касается включения самой ситуации в текст, то из песни слова не выкинешь, я привыкла описывать все свои чувства и переживания, это же не бухгалтерский отчет, а эмоциональный рассказ.
Если чем-то тебя, Таня, обидела - извини, пожалуйста! Такой цели у меня не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шабат шалом или знакомство с Израилем
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 13:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Девчата, не ссорьтесь!

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шабат шалом или знакомство с Израилем
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:42
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Когда с сестрой проходили контроль в Бен Гурионе, мой чемодан просто прогнали через аппарат и пропустили за билетом, ни о чем не спрашивая, а у сестры в чемодане были книги, ее спросили об этом и, получив утвердительный ответ, тоже проверять не стали. Но у нее на шее был крест паломника и магендавид на одной цепочке. Таможенник спросил ее, зачем ей столько, сестра ответила: "Для надежности". На что очень обрадованный таможенник сообщил: "Да, мы евреи - умные люди!" :dance2:

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. - А. Франс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шабат шалом или знакомство с Израилем
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 18:11
Сообщения: 14
Красотище какое :preved: Не знала, что пустиня может так заманчиво и соблазнительно выглядет!

_________________
Смех и вздох, поцелуй и прощание - вот и вся наша жизнь. Джером.К.Джером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шабат шалом или знакомство с Израилем
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Елена, вот и я до вашего отчета добралась, спасибо за такое живое и с юмором повествование! Прохождение в аэропорту повеселило – не скучно там.
helen300 писал(а):
В общем, все это здорово напоминало компьютерную игру с прохождением разных уровней и получением бонусов. Не дай Бог, было эти бонусы, то бишь бумажки потерять! Тебя тут же возвращали на предыдущий уровень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шабат шалом или знакомство с Израилем
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Но в Израиль все равно не хочется. Как-то все неприглядно… почему вы писали, что там живется лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шабат шалом или знакомство с Израилем
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Нюша Принцесса писал(а):
Но в Израиль все равно не хочется. Как-то все неприглядно… почему вы писали, что там живется лучше?


Напрасно... Прекрасная страна, 28 ноября вернулась оттуда, и уже очень-очень хочу туда снова... Назарет, Ярденит, Яффа, Кейсария, Хайфа, Акко - восточные сказки, каждый город притягивает, влюбляет и уже не отпускает... ИЕРУСАЛИМ!!! Его надо прочувствовать, и он останется любовью на всю жизнь... (но это чисто личное).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles