НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 23 апр 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2010
Страны и регионы: Таиланд
Маршрут/посещенные места: Паттая, Ко Лан, Мыанг Боран, Канчанабури, нац. парк Сайок, нац.парк Эраван, Исан, нац.парк Као Яй
Туроператор: Тез Тур
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Таиданд 14 (15) - 26 ноября 2010г.: Паттая, Ко Лан, Мыанг Боран, Канчанабури, нац. парк Сайок, нац.парк Эраван, Исан, нац.парк Као Яй.
Туоператор - Тез Тур.

Всем здравствуйте!

Я все же решила войти в число авторов, написавших свои отзывы о Таиланде. Конечно, написано уже немало, и самые интересные моменты уже известны. Но каждый, побывавший в Тае, все равно найдет там что-то свое особенное. Для меня Таиланд стал не просто страной, куда можно поехать отдыхать, он стал для меня наваждением. Вот уже вторая неделя, как я вернулась домой, но все равно чувствую тайские запахи, слышу крики птиц и тихую тайскую релаксирующую музыку, звук падающих мангровых листьев и шепот волн на пляжах Ко Лана. Иногда накатывает мучительное чувство, что хочу туда опять )))

А все началось в прошлом году, когда первый раз туда полетела на 11 дней. Тогда в моей жизни был не самый легкий период, проблем было слишком много, а сил слишком мало, чтобы с ними справиться. Про Таиланд я конечно слышала, но желания его посетить не испытывала. Меня туда буквально утащила коллега, которая на тот момент там уже 4 раза была. В первые дни никакого восторга у меня не было – ну Паттая и Паттая, к тому же разница во времени +3 часа. На море в ПТТ купаться оказалось не только не приятно, но и опасно – коллегу ужалила медуза, даже шрам остался. Но купались мы там потому, что паромы на Ко Лан не ходили – был сильный шторм из-за землетрясения в Малайзии. Поэтому я набрала себе экскурсий, и погода вмиг наладилась )))

День наверно в третий у меня неожиданно возникла такая сильная любовь к Таю, это было что-то невероятное! Я постоянно улыбалась и мне все тоже улыбались, наконец-то поняла, что я в Азии, почти на краю света, мне нравилось все – массаж, морепродукты с острым соусом из макашниц, ананасы и манго, блинчики из рисовой муки с бананами и сгущенкой из тех же макашниц, свежайшие суши по каким-то совсем смешным ценам, очень чистое и очень теплое море на пляже Ко Лана… Как часто бывает в жизни – сначала шок, а потом любовь до конца жизни… В октябре 2009 года я улетала из Тая с глубоким чувством уверености, что в моей жизни все наладится и я обязательно вернусь – так и случилось.

Тур в октябре я покупала снова через Тез Тур – мне понравилась организация их работы. Авиакомпанию опять выбрала Трансаэро – я летала с ними 2 раза, и все было нормально. Но в этот раз я попала – вылет должен был быть в субботу в 23-25 из Шереметьево, но сломался самолет. 500 человек столпились перед выходом, никто ничего не объявляет, потом по сарафанному радио узнали, что должны привезти запчасть из Домодедово и полетим через 2 часа. Мы получили по бутылочке колы и пошли сметать бутерброды по 200 рублей за штуку. Через 2 часа по тому же сарафанному радио сообщили, что самолет не заработал (оно и лучше, что-то стремно как-то 8 с половиной часов на таком самолете лететь), нам дают новый самолет, но в нем на 40 мест меньше! Оставшиеся летят вечером в 6 часов из Домодедово Тайскими авиалиниями, получают компенсацию за сутки в отеле или продлевают отдых. Я оказалась в числе этих сорока счастливцев! Что было во время посадки – зрелище не для слабонервных. Народ напился алкоголем из Дюти Фри, мат-перемат, сразу нарисовались менты, топла рвется в гейт… За час всех 450 человек посадили в самолет, половина оставшихся в истерике. Желающих остаться в гостинице заселили в гостиницу в 6 утра, покормили завтраком и дали поспать до 11. Потом обед и трансфер в Домодедово. Утром звоню в Тез Тур, а они не в курсе. Говорю, что хочу продлить отдых на 1 день, но они ответ могут дать только завтра, когда я буду уже в Таиланде. Звоню в Трансаэро – а в их базе значится, что я на рейс не явилась! В общем, теперь я летаю в Тай зарубежными перевозчиками… Вылет мне кстати, не перенесли – билетов не было. Ну да, на Тайцев меня пересадить еще раз было не судьба!

Тайцами лететь было конечно одно удовольствие – про эти авиалинии написано множество хвалебных отзывов. Разноцветные кресла, улыбчивый и вышколенный персонал, работающие мониторы с возможностью просмотра фильмов, прекрасное питание (включая алкоголь). Приземляемся в Бангкоке – и вот оно счастье! Снова этот прекрасный аэропорт без очередей, выхожу – а на этот раз не так жарко и влажно.

В прошлом году по причине скромного бюджета я не ездила в Канчанабури и Исан, зато посетила Аюттаю. Поэтому в этом мне нужен реванш! Не зря же я прочитала два путеводителя и кучу отзывов в Интернете. Поэтому вечером купила у отельного гида двухдневные экскурсии на Квай и в Исан. С Квай все было понятно – это очень раскрученное направление, а в Исан едут очень немногие, а зря! Посему риск ненабора группы присутствовал. Что ж, если не наберут народ, поеду у Бангкок – решила я и на следующий день поехала купаться на Ко Лан. На этот раз меня привезли на пляж с другой стороны острова – СамИ (Samae). По-моему, это самый красивый пляж острова, и самый удобный. А вода в ноябре была очень даже бодрящая по сравнению с прошлым октябрем. Но где для тайца начинается моржевание, там для русского заканчивается парное молоко (С).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вечером неожиданно начался дождь - возращалась в ПТТ в шторм.

Изображение

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Последний раз редактировалось Maria 05 дек 2010, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
На следующий день у меня был запланирован Мыанг Боран, куда тоже можно было купить экскурсию, но пора бы начинать самостоятельно ездить. Тем более это рядом – 40 км от Бангкока, значит из ПТТ примерно 80. Утром я на тук-туках добралась до площади Дельфинов, потом пешком прошла до автостанции и купила билет на Бангкок. Вообще-то мне надо было в Самут Пракан, поэтому я спросила сидящую рядом со мной тайскую девушку, когда остановка Самут Пракан. Оказалось, ей тоже надо было в Самут Пракан, где мы вместе и вышли примерно через час. Оказалась я на автобусной остановке в окружении мотобайкеров. Мыанг Борана не видно. Спрашиваю, сколько стоит до Мыанг Борана доехать (кстати, Мыанг Боран надо выговаривать для тайцев по принципу «Шьёрт побьери», чтобы поняли) – 150 батт. Ладно, соглашаюсь. Ехать на мотобайке по городу – экстрим тот еще, обратно на такси поехала. Приехала в Мыанг Боран, купила билет за 350 батт – мне дали карту и велосипед. И вперед, осматривать объекты, которых чуть больше ста!

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Что такое Мыанг Боран, он же Ancient City? Это музей под открытым небом (не путать с Мини-Сиамом), созданный частным лицом, предпринимателем. Он решил собрать уменьшенные копии достопримечательностей своей страны в одном месте, причем территория этого места создана в форме карты Таиланда. И копии расположены примерно там, где они на самом деле находятся. Самое удивительное, там было очень мало посетителей, никаких толп! В Древнем Городе много зелени и водоемов, и никаких запрещающих табличек типа «вход запрещен», «по газонам не ходить» и «руками не трогать». Единственное, просят снимать обувь при входе в экспонаты – хотя и копии, но все равно храмы. Названия эспонатов я пишу с карты Мыанг Борана.

The Stupa of Phra Maha That (Nakhon Si Thammarat):

Изображение

Просто беседка:

Изображение

Dusit Maha Prasat Palace (The Grand Palace):

Изображение

Sanpret Prasat Palace (Ayuttahaya):

Изображение

Изображение

The Ancient Theatrical Pavilion:

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Prasat Sadok Kok Thom (Sa Kaeo)

ИзображениеИзображение

Изображение

Prasat Sikhoraphum (Surin):

Изображение

The Phanom Rung Sanctuary (Buri Ram):

Изображение

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Конечно, написано уже немало

Таиланда много не бывает! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Самойловы писал(а):
Конечно, написано уже немало

Таиланда много не бывает! :roll:


Это точно! :) Плюс за один раз все не увидишь :wink:


Продолжаю колесить по Мыанг Борану

Thr Garden of Sacred Stupa:

Изображение

ИзображениеИзображение

Мне было интересно посмотреть В Мыанг Боране на копии кхмерских храмов Исана, на случай, если экскурсия не состоится. А если и состоится, то в ней все равно только один храм, Прасат Пимай, который поближе. Но самые интересные как правило построены где-то уж очень в запрятанных местах. Как например, Прасат Прея Вихея - находится на склоне потухшего вулкана прямо на границе между Таиландом и Камбоджей. Представляю, какие виды открываются оттуда. А я же пока могу увидеть лишь его копию, что тоже впечатляет.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Священный цветок в Таиланде - лотос.

Изображение

Изображение

Phra Chedi Sri Song Rak (Loei): _____________________________ Снова беседка:


ИзображениеИзображение

Ho Kham (Lampang): ______________________________________ The Chedi of Cham Thewi (Lamphun):

ИзображениеИзображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Разнообразие архитектурных стилей впечатляет - трудно поверить, что это все находится на территории одного государства. Но объяснение конечно же есть - на протяжении всей истории границы Таиланда менялись, большое влияние было из Китая, Камбоджи, и даже острова Ява.

А я уже приехала на велике на север Мыанг Борана, примерно так в таиландский Чианг Май. Итак,

Chedi Chet Yod, the Seven-Spired Pagoda (Chiang Mai):

Изображение

Изображение

Thai Jung:

Изображение

А потом начались объекты "креативного дизайна", как например

Sala of Ramayana:

Изображение

Изображение

Pavilion of the Enlightened:

Изображение

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Maria писал(а):
Вот уже вторая неделя, как я вернулась домой, но все равно чувствую тайские запахи, слышу крики птиц и тихую тайскую релаксирующую музыку...

А я так радуюсь, что вокруг нет никаких тайских запахов :jokingly:
Хожу вдыхаю запах свежего снега и надышаться не могу. Чего мне не хватает, так это походить босиком по скрипучему песку, и эти улыбки, мне их очень не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Нюша Принцесса писал(а):
Maria писал(а):
Вот уже вторая неделя, как я вернулась домой, но все равно чувствую тайские запахи, слышу крики птиц и тихую тайскую релаксирующую музыку...

А я так радуюсь, что вокруг нет никаких тайских запахов :jokingly:
Хожу вдыхаю запах свежего снега и надышаться не могу. Чего мне не хватает, так это походить босиком по скрипучему песку, и эти улыбки, мне их очень не хватает.


Нюша, а я в прошлом году там дышать не могла :crazy: Очень влажно было и жарко. А в ноябре оказалось в самый раз! И к запахам тайским в этот раз я стала меньше чувствительна. :) По морю и правда тоска, хотя мой пляж с Вашим как я понимаю не сравнить :wink:


Еще пара постов и перестану архитектурой мучить )))

Phra That Mondop:

Изображение

Wat Chong Kham (Lampang):

Изображение

The Grand Hall of Wat Maha That (Sukhothai):

Изображение

The Prang at Si Thep (Phetchabun): _______________________ The Stupa of Wat Phra That Sam Muen (Chaiyaphum):

ИзображениеИзображение

The Phimai Sanctuary (Nakhon Ratchasima):

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Prang Sam Yod (Lop Buri):

Изображение

The Footprint of the Lord Buddha (Saraburi): ________________The Scripture Repository:

ИзображениеИзображение

The Stupa of Phra Maha That (Ratchaburi): __________________ The Stupa of Phra Maha That (Chaiya, Surat Thani):

ИзображениеИзображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Мыанг Боран - это не только архитектура. Там красивые растения, и даже есть живность. Например, павлины и олени

Изображение

Изображение

Встретились мне тайские школьники, они махали мне руками и кричали "Hello!". И я махала руками и кричала в ответ "Hello!"

Изображение

Изображение

Маленькие орхидеи - специально для Самойловых :Rose:

Изображение

ИзображениеИзображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Мне очень хотелось увидеть в Тае расцветающий лотос. А когда чего-то очень хочешь... неожиданно находишь!

Изображение

Изображение

Изображение

На этом всё! Фотоаппарат разрядился, силы закончились, несмотря на то, что я подкрепилась Том Ямом (хлебца бы черного к нему...)...

Изображение

... решила я возвращаться в ПТТ. Взяла такси прямо до ПТТ- с мотобайком не хотела больше связываться. Меня довезли за 1000 батт, хотя изначально цена была 1500, и судя по тому, что таксист хитро на меня поглядывал - за поездку я все же переплатила. Уже потом я узнала, что до аэропорта из ПТТ можно доехать за 800. Значит, можно было еще торговаться.

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Маленькие орхидеи - специально для Самойловых

Спасибо, аднака :) Уж оченно они мне нравятся. В больших некая искусственность есть, а маленькие до того хороши- :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
По ходу продвижения повествования маленькие орхидеи еще встретятся :) Плюс в прошлогоднем загашнике можно покопаться... В Нонг Нуче помню были.

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Перед экскурсией в Канчанабури я опять поехала на Ко Лан.

Интересно было наблюдать, как при подходе к острову с нижней палубы парома перекидывают на маленькие лодки продукты для ресторанчиков и пересаживают пассажиров:

Изображение

В прошлом году я не исследовала остров - просто приходила с пирса на ближайший пляж Сангван и там весь день проводила. Вода теплая и чистая, народу практически не было - пляж был чудесен. Иногда там появлялся такой гость:

Изображение

Но в этом году все было иначе. Начался сезон - туристов стало намного больше. Паромы уже ходили не по одному, а по два. И на моем маленьком любимом пляже на северной части острова вода стала грязной у берега - возможно из-за того, что к обеду начало штормить. А с утра все выглядело очень приятно.

Изображение

Изображение

Изображение

На следующее раннее утро я выехала в Канчанабури...

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6518
Откуда: Москва, Сокол
Вопрос не только к Маше: а без знания английского в Таиланде прожить можно? Или надо держаться поближе к туроператору и вообще к организованным экскурсиям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
а без знания английского в Таиланде прожить можно?

Если б ещё тайцы английский знали :lol: С их тоновым языком, учить иностранные- подвиг :%) Впрочем, как и фарангам учить тайский...Зато на пальцах и калькуляторе всё понятно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Olga911 писал(а):
Вопрос не только к Маше: а без знания английского в Таиланде прожить можно? Или надо держаться поближе к туроператору и вообще к организованным экскурсиям?


Ольга, Самойловы правы - тайцы сами не горят желанием учить инглиш. А если и говорят на нем, понять сложно, особенно мне, не знающей язык. По-тайски я знаю только три фразы: Савадии ка - здравствуйте (причем женщины должны тянуть гласные, а мужчины проговаривать слова быстро), Капун ка - спасибо, и Сабай ди май? - как твои дела? (дословно - как тебе в твоем теле?). Лучший ответ на данный вопрос - Сабай сабай! А еще многие тайцы говорят на русском! Это сущая правда, русских туристов много же в Таиланд приезжает. По крайней мере в ПТТ - массажистки в салоне, продавец фруктов использовали стандартный запас слов. На Квае погонщик слона даже ругался по-русски (Ёкарный бабай). А если вопрос цены - тут действительно на помощь приходит калькулятор и жесты. :lol: В целом у меня не было проблем с общением, наверно еще и потому, что я не хотела узнать у тайцев котировки акций Газпрома на Азиатской бирже :jokingly:

Насчет организованных экскурсий - если далеко, то имеет смысл брать организованный тур. А если по окрестностям - можно без проблем самостоятельно. Такси вполне доступно. А на автобусе еще дешевле. Я так в Мыанг Боран ездила. А было бы больше времени - поехала бы в сад Нонг Нуч вообще на целый день, там есть где погулять и что посмотреть.

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Последний раз редактировалось Maria 10 дек 2010, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Вот совсем я про отель забыла. Буквально пару слов и фоток.

Natural Park Resort 3*

В прошлом году у меня тоже была трешка, в самом начале Джомтьена, но без территории. Увидев, какие территории у отелей могут быть в Таиланде, я очень захотела подобрать что-то вроде тропического сада. Чтобы было тихо. Чтобы утром пели птицы. В целом отель неплохой, но больше туда не поеду ))) Завтраки ну мегаоднообразные, персонал на решепнш ну очень ненавязчивый - иногда ждали минут 5, пока ключ дадут. Из душа шла или горячая, или холодная вода - жаловались, но нам ничего не починили. Плюс отель располагался конечно в тихом месте, но очень уж далеко от центра, туда даже вечером не всегда тук-туки доезжали.

Изображение

Цветы цвели, птицы пели, бабочки летали, даже белка жила на одной из пальм.

Изображение

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6518
Откуда: Москва, Сокол
Ну вот, я именно его и купила. А тут вы с таким отзывом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Ольга, не расстраивайтесь так! :wink: Один раз там можно пожить - только вот возвращаться что-то не хочется. :head:
Просто White House сейчас на ремонте - я его в прошлый раз присмотрела, плюс там моя коллега отдыхала и очень была довольна - и мне пришлось ехать в Natural Park. А Вы на сколько ночей едете? Минусов для меня существенных было 2 - завтраки и удаленность. Но если Вы не будете проводить вечера в торговых центрах, тогда удаленность для Вас не будет минусом. На завтраки я приходила совсем рано - в начале седьмого, ибо первым паромом в семь часов отбывала на Ко Лан, если прийти позже, то выбор наверняка будет побольше. Вечером на Джомтьен к отелю приезжают тележки с фруктами и блинчиками, иногда жарят на макашнице морепродукты, плюс рядом севен-элевен и работает ресторанчик при отеле. Так что вечером голодными не останетесь!

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6518
Откуда: Москва, Сокол
Я первый раз собралась в Таиланд, поэтому еще смутно себе представляю, что буду делать по вечерам. Путешествие состоится еще только через месяц (на 10 ночей), так что сейчас активно изучаю тему. Пытаюсь понять, что хочу и могу успеть. Очень хочу Камбоджу, на которую уходит 3 дня, хочу песок и море, хочу орхидеи, лотосы и бабочки. Древний город с велосипедом тоже очень вдохновил. Боюсь, что на большее меня, а особенно мужа, уже не хватит. Так что всю историю придется отложить на другой раз (((((((((.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Ольга, а море с песком Вы где хотите? На Ко Лане, что в 40 минутах от ПТТ, или на Самете - туда есть экскурсии на 2 дня. Но вполне реально можно и самим добраться. В Камбоджу на 3 дня - это хорошо, мне Тез Тур предлагал на 2 дня за 8500 батт. Я программу посмотрела - а на Ангкор всего-то полдня! Поэтому Камбоджа у меня в следующий раз.
Если хотите орхидеи - тогда Вам надо в Нонг Нуч. Он рядом с ПТТ, всего км 40. Езжайте сами - берите такси - торгуйтесь за 200 батт. Входной билет стоит кажется 300 или 350 батт. Очень большой сад - много очень разных орхидей, пальмы самых разных видов, потом шоу слонов можно посмотреть, парк под Версаль и Стоунхендж. Еще читала в каком-то отчете, что за слоновником есть бассейн, куда туристы просто не доходят - можете взять купальники на всякий случай. В экскурии на Нонг Нуч отводится 5 часов, из них час трансфер, 3 часа на сад, включая шоу, и еще на час вас завезут в сувенирный магазин Лукдот в ПТТ. Лукдот конечно хорошо, но туда можно заказать бесплатное такси от магазина, если очень уж надо.

Фотки Нонг Нуча 2009 года:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles