НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 15:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2010
Страны и регионы: Таиланд
Маршрут/посещенные места: Паттая, Ко Лан, Мыанг Боран, Канчанабури, нац. парк Сайок, нац.парк Эраван, Исан, нац.парк Као Яй
Туроператор: Тез Тур
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Макеты тайских ватов, за ними копия Версаля.

Изображение

Изображение

Кадр с шоу слонов:

Изображение

На переднем плане голубые пальмы:

Изображение

Стоунхедж:

Изображение

Яблочки с пальмочки:

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Еще, если любите животных, советую съездить в открытый зоопарк Као Кео. Если время конечно будет :) В Као Кео животных можно кормить - корм продают предпримчивые тайцы - бананы, огурцы и стручковую фасоль.

Фламинго просыпаются:

Изображение

Олешки:

Изображение

Бинтуронг (какой же он был полазучий!):

Изображение

Мама с ширафиком:

Изображение

Солнечный мишка:

Изображение

Чепрачные тапиры:

Изображение

Белая тигра:

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
И зверей хочу тоже. А еще жду с нетерпением продолжения рассказа, надеюсь на выходные :preved:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Да, звери в Као Кео зачетные! Я тогда пожалуй впервые в жизни получила удовольствие от посещения зоопарка :wink:

Продолжение конечно будет, у меня ж по плану экскурсия в КанчанАбури, там такой драйв был, поэтому настроюсь и напишу за выходные. Надеюсь, что не завалю форум фотками, но там красота была просто нереальная...

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
В Тез Тур Таиланд работают очень хорошие гиды - мне на таких там очень везло. Люди очень увелечены своим делом и страной. Моя первая экскурсия в этом сезоне называлась "Квай максимум", потому что в программе был водопад Эраван. В прошлом году такой программы не было.

Ноябрьское утро, 4 часа, очень хочется спать, но я сажусь в минибас возле ресепшена моего отеля. Потом пересаживаемся в большой, знакомимся с гидом Владом и тайским гидом Нок. Влад дает нам поспать до завтрака, а после начинает очень интересно рассказывать о Таиланде, предварительно проведя инструктаж об организационных моментах - например, что опоздавшие на 5 минут исполняют в автобусе бирманские танцы, опоздавшие на 15 минут исполняют бирманские танцы уже на месте, где стоял автобус; слово туалет в эти два дня мы не используем, а заменяем его на хеппи рум.

С шутками и прибаутками, смешными историями о жизни тайцев мы приезжаем в первый пункт нашей программы - домик тайца. Ничего так домик, народу правда много толпится - все туристы. В доме полы были из красного дерева, а стены – из розового. У тайцев принято развешивать на стенах в доме историю свой семьи в фотографиях. А на почетном месте обязательно будет портрет короля. Мебели почти нет – они и спят, и едят на циновочках. Потом нам показали, как перерабатывают кокосы. Я домагивалась у гида, где растут кокосы из рекламы Баунти? Чтобы коричневые и волосатые? Гид поржал, и говорит, что таких нет – это просто очищенные зеленые ))) Из кокосовой мякоти делают масло, стружку и даже сахар. Сахар напоминает сливочную помадку по вкусу, кремового цвета, очень сладкий и довольно тяжелый.

Потом был плавучий рынок Дамноен Садуак – носились на моторной лодке на бешеной скорости по каналам. Помня, что Самойловы писали, как нехило заливало тех, кто сидел на задних скамецках, я намеревалась сесть на первую - оказалась на предпоследней - пару раз окатило.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Когда я во время гонок неосмотрительно показала рукой на магниты в виде вьетнамок в свою обувную коллекцию, водила сразу причалил и меня чуть туристы не утопили в грязной воде канала! Пришлось срочняк купить магниты практически без торга; еще пара поворотов и нас уже высадили.

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Последний раз редактировалось Maria 11 дек 2010, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Далее – тиковая фабрика! Тик в Тае в свое время практически весь вырубили, сейчас его рубить строжайше запрещено под страхом 12-летнего тюремного заключения. Для производства тиковых поделок древесину завозят из Малайзии – видать там еще некому остановить руку дровосека. На следующий день я увидела тиковую рощу – высокие и тонкие серо-коричневые деревца с огромными листьями. Тик – вечное дерево, от времени оно становится только прочнее, по твердости сопоставимо с железом. Чего из тика только не делают! Прямо во дворе сидят мастера с куском дерева и долотом, и создают шедевры! Стоят они правда хороших денег, в цену уже включена доставка.

Изображение

Изображение

Изображение

Это произведение под заказ:

Изображение

Это заказчик и его адрес:

Изображение

Тик, пока живой, легко поддается обработке, но через несколько лет он превращается в камень.

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Эту картину создали два тайских мастера за 9 месяцев. Король объявил ее национальным достоянием и запретил продавать. Правда, странно, что она находится на тиковой фабрике, а не в бангкокском музее :head:

Изображение

Изображение

В магазине при фабрике много чего интересного.

Изображение

Лошадки стоили "всего" $1920:

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Потом были слоновьи покатушки на слоновьей ферме. Погонщик пел пенсю «Ой молоз, молоз, не молозь меня, моего слона! Белогливава!» Я хохотала с риском свалиться, ибо слон попался своевольный, вечно его тащило по самому крутому наклону, но на шею ему сесть все же удалось и меня он скинуть не пытался ))) Хотя лететь все равно недалече было – метра два всего )))

С мамами-слонихами гуляли туристов совсем маленькие слонятки, к концу недолгой прогулки у них ножки подкашивались (((

ИзображениеИзображение

После того, как меня со слона сняли, я побежала на фотоохоту, хотела сфоткать слонов в слоновнике, но меня выгнали тайцы. Поэтому сфоткала маленького слоненка (на заднем плане очень символично сломанное офисное кресло валяется), он с мамой возвращался с прогулки, и потом тянулся хоботком к моему фотику )))

ИзображениеИзображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Еще я нашла хромую курицу с цыплятами. В двух метрах от слоновьего прохода! Жесть! Гид мне объяснял потом, что слоны дико боятся чего-то маленького – мышей и цыплят.

Изображение

Изображение

Затем было слоновье шоу – слонята двух и трех лет показывали, что они умеют – танцевать, сидеть, стоять на передних и задних ногах.

Изображение

Один слоненок брал у туристов по 20 батт, приносил бутылочку с молоком и его поили молоком. Выпивал он довольно шустро ))) Потом выбирали желающих женщих на слоновий массаж. Я побежала. Легла на циновочку на бетонном полу. Слоненок был маленький, но шлепал меня по пятой точке будь здоров! Вроде перестал и я пытаюсь встать, так он опять - бац-бац! И так 2 раза! Народ хохотал, а у меня синяки остались )))

Изображение

Потом стали выбирать представителей сильного пола – они радостно побежали, а им говорят – на спину ложитесь! И массаж был по причинному месту. Я им честно не завидовала, несмотря на поцелуй слоненка )))

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Следующим пунктом была железная дорога, построенная вдоль и через Квай во время второй мировой войны японцами. Точнее, ее стоили военнопленные и местное население, которых погибло за время строительства 100 тыс. человек из-за нещадной эксплуатации японцами! Потом посчитали, что каждый рельс – это чья-то жизнь. Мост, к сведению, был разбомблен в первую же воздушную атаку. На мост нас не повезли, мы прошлись по дороге метров 50 до реки, и зашли в какую-то пещеру, совсем не впечатлившую меня.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эти все мероприятия были проделаны за полдня! А посему народ проголодался и нас отвезли на обед, где я бессовестно объелась всем, чем могла. Выхожу из едальни, сидит гид и курит. Я рядышком присела, мы разговорились про Таиланд и потом зачем-то я рассказала ему про свое злоключение с самолетом. Наверно, сработала карма и у нас прямо тут же сломался автобус! «Последние 40 человек поедут завтра с туристами из Натали Тур» - мрачно пошутила я про себя. Но гиды созвонились с кем надо, для починки автобуса были вызваны спецы из БКК, а нам – 4 тук-тука. Пока ждали, пошли сами исследовать провинцию. Например, тайская картошка тепиока растет совсем не как наша. Я бы в жизни не догадалась, что картошка может быть как молодое дерево выше меня ростом!

Изображение

Пока скакали по красному полю, приехали тук-туки и мы понеслись на радоновые источники, покормив по пути диких обезьян.

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Этот пост можно смело назвать "100 километров по Канчанабури на тук-туке"! Зато фоткать можно было без мешающего стекла :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
На радоновые источники мы приехали уже на закате, там я купалась в речке, а в источник не полезла – жарко в нем было. Источники были открыты все теми же японцами во вторую мировую войну, когда Япония за 4 часа оккупировала Таиланд после решительного отказа короля Таиланда предоставить территорию своей страны для плацдарма.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Народу там было немного, а когда я наконец вылезла из речки и пошла к скамейке, где оставила свои вещи, неожиданно увидела, как моим полотенцем вытирается какой-то парень. Я возмущенно сказала, что это мое полотенце, была уверена по его внешности, что это мой соотвечественник, а в ответ услышала Sorry! А еще говорят, русские самые вежественные. Пришлось в итоге высыхать естественным образом.
После купания нас поили чаями, я купила фрукты на вечер и ананасовое масло – до чего жеж вкусно-то пахнет! Прям арома-лампу пора приобрести! Потом приехал наш починенный автобус и мы до темноты доехали до плавучей гостиницы – она стоит на реке Квай на понтонах.

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Зселившись в гостицу и отужинав, начали праздновать Лой Кратонг. Это праздник по случаю окончания сезона дождей. По традиции люди делают или покупают кораблики из банановых листьев, украшают цветами, ставят в центр ароматические палочки и свечку - зажигают, загадывают желание, мысленно провожают все плохое, что было в жизни за год и отпускают кратонг в речку.

До того, как туристы стали пускать кратонги, были бирманские танцы в исполнении народности монов, в центре внимания туристов была маленькая девочка, которая училась танцевать вместе во всеми, но ни разу не улыбнулась.

Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Огромный стол и скамейки вокруг него были заставлены кратонгами:

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

К слову сказать, плавучая гостиница была очень аутентичной, полы из красного дерева, а вот слышимость да, очень хорошая ))) Хотя я вечером вырубилась в момент и до утра ничего не слышала, несмотря на то, что народ долго гулял.

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Утром на реке был густой туман, все было призрачно и таинственно. Квай быстро неслась вперед, перекатывая волны и музыкально журча.

Изображение

Изображение

После завтрака мы загрузили вещи в автобус, а сами вернулись на плот и начался сплав! Сплав правда осуществлялся не сколько рекой, а катером, который нас тащил. Солнце поднималось, туман рассеивался, джунгли нависали над рекой, все было прекрасно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Желающие могли сплавляться в жилетах, а я не захотела – река была мутной, коричневого цвета, да и фотографировать кто же будет?

Изображение

Изображение

Изображение

Пока барахтающиеся туристы догоняли наш плот, мы успели доплыть до водопада Сайок Яй и под ним пришвартоваться. Теплая чистая вода приятно массировала спинку или что под нее подставишь, а посему водопад был высоко востребован, и я не раз порадовалась, что не стала сплавляться.

Изображение

ИзображениеИзображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

После купания в водопаде доплыли до остановки, где ждал нас автобус, по пути пройдя через тиковую рощу:

Изображение

и отправились на другой водопад, Сайок Ной, который по программе должны были посетить в первый день.

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Для обозрения Сайок Ноя нам дали всего полчаса. А там тем временем народ купается… :x

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Эндшпилем экскурсии в Канчанабури стал семиуровневый водопад Эраван в одноименном национальном парке. Очень я туда хотела, и не на 2,5 часа, а на целый день. Вследствие моей лени и недетских тайских расстояний пришлось довольствоваться куцыми двумя часами с половиной. Гид всех отговаривал от восхождения до седьмого уровня. Ага, не на ту напал! Что мне 1500 км, хоть и по жаре! В прошлом году жарче было, а про лето в Москве я вообще лучше промолчу. Так как парк национальный, природный, тропы там естественно вытоптанные – других нет. На первых двух уровнях много народа – приезжают тайские товарищи и плещутся весь день. Дальше третьего не идут. А мы пойдем! Каждый уровень имеет свое название, но я запомнила только одно - четвертого кажется )))

ИзображениеИзображение

Сначала тропа была очень даже удобная, но потом я стала задумываться о рациональности предложения гида не идти до вершины водопада ))) Про голову и ноги кто-то уже писал на форуме - ко мне это тоже оказывается относится!

ИзображениеИзображение

Зато какая красота была вокруг! Где какой уровень - не скажу, т.к. сама не знаю. Тем более каждый уровень еще и на ступеньки делится - совсем запутаться можно :%)

Изображение

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Хорошо, что сезон дождей закончился только что, и водопад был довольно полноводный.

ИзображениеИзображение

Вот этот уровень называется Бюст великанши :)

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Бинтуронг

Ой, мой любимый! :Yahoo!:
А Квай-то какой знакомый :dance2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Самойловы, я тоже была в всторге от бинтуронга! А Тайланд вообще мне скоро родным совсем станет! Вернусь-ка я в Канчанабури:

Изображение

Чем выше, тем круче становятся ступени водопада:

ИзображениеИзображение

Вот по такой "дороге" приходилось добираться до седьмого уровня Эравана. И я это сделала! :Yahoo!:

ИзображениеИзображение

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Что ж, все хорошее заканчивается быстро, пришла пора мне спускаться вниз. Преодолевая естественные препяствия:

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Устроила себе десятиминутное купание в нижнем бассейне, рыбы меня сразу облепили и стали пощипывать - весьма странное ощущение признаюсь. После такого быстрого купания я успела даже переодеться и прибежать к автобусу без штрафных бирманских танцев. Уфф, потом был поздний обед и долгий трансфер в ПТТ. Когда я закрывала глаза и начинала дремать, все время видела примерно такое изображение...

Изображение

Вот на такой ноте закончилась моя поездка в Канчанабури...

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
После возвращения из Канчанабури я снова попала на празднование Лой Кратонга - в Паттае! Конечно, в Паттае это было более масштабно, более зрелищно - в воздух запускали тысячи заженных фонарей, в Сиамский залив - десятки тысяч кратонгов на любой вкус и кошелек (от 30 батт и выше).

Изображение

Был кстати очень сильный отлив, море ушло метров на 100 от берега! Среди местных девушек проводился конкурс красоты, запускали ракетницы и салют. И везде звучала песенка: "Лой, Лой Кратонг". Утром же от всего этого великолепия Паттае досталось жутко грязное море - это было хорошо видно во время поездки на остров - десятки тысяч дрейфующих кратонгов никуда не уплыли, а прибивались волнами к берегу. К слову сказать, весь прибившийся мусор тайцы оперативно с берега потом убрали.

Изображение

Изображение

Плывем на Ко Лан: _______________________________________Это его карта пляжей:

ИзображениеИзображение

Семичасовой паром причаливает в порту Набан (который справа на карте), из него же уходит последний паром в 17 часов. Здесь пляжа нет, поэтому надо ехать или на тук-туке (30 батт), или на мотобайке (50 батт) на любой из приглянувшихся пляжей. Остальные паромы приходят в порт без названия к пляжам Таваен и Сангван. Обратно - в 13, 14, 15 и 16 часов.

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд - притяжение, возвращение, притяжение...
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Немного о пляжной жизни:

Шейк из паппаи и лайма:

ИзображениеИзображение

Креветки-гриль:

Изображение

Песчаный Будда:

Изображение

Пляж Тьен:

Изображение

и его жители:

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles