НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 22:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2010
Страны и регионы: Таиланд
Маршрут/посещенные места: Пхукет, острова Пи-пи и Джеймса Бонда, нац.парк Као Сок
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Таиланд
Ноябрь, 2553 год

Всем привет!!!!!!!!!!! Ребята, я сегодня чуть не утонула в океане. И так рада, что все-таки осталась жива. Но до сих пор ужасная слабость и головокружение. У нас тут на Пхукете жуткие волны. Утром мама подарила морю очки, выбило волной.
Вечером пошли на пляж, отлив, волны. В песок воткнуты флажки, но мы подумали, что это тайцы меряют отлив. А на флажках перечеркнутый пловец. С ребенком просто зашли в воду, попрыгали на волнах, и в какой-то момент я вдруг вижу, что нас отнесло довольно далеко от берега, а волны стали огромные. До сих пор содрогаюсь, когда вспоминаю этот ужас. Я схватила дочку за руку и стала толкать ее перед собой к берегу, как нас накрыло волной. Я ее потеряла. Тут подоспел муж. Он подхватил ребенка и стал пытаться плыть к берегу, а я барахталась в волнах. Дно ушло. Я пытаюсь грести, а меня накрывает новой волной и откатом засасывает вглубь, и все мои телодвижения бесполезны. Как быстро я потеряла силы. Временной промежуток между находящими волнами был настолько секундный, что я не успевала опомниться, как меня захлестывало новой волной и оттаскивало в море. Муж стал кричать помогите, но куда там, на берегу ничего не было слышно. Он держал ребенка и мне кричал, чтобы я плыла и отталкивалась ото дна, но какое дно, я пыталась зацепиться, но оно ускользало и я проваливалась в глубину. Я наглоталась морской воды, жгло и першило в горле. Было очень страшно. Я чувствовала себя ничтожной рыбешкой в огромном океане и ничего не могла сделать. Я была как та лягушка в крынке с молоком. Каким-то чудом удалось зацепиться за дно и проплыть вперед, пока шла волна. Я нащупала дно и встала, и надежда проблеснула, что все-таки я еще поживу. Муж ребенка вытолкнул и обратно за мной. Я выползла на берег, тошнило морской водой и дико болела голова. Знаю одно совершенно точно, если бы не муж, не выплыть нам обеим, затянуло бы и все. Мне одной не вытащить было бы ребенка. Родители говорят, когда потеряли нас из виду, стали бегать по пляжу в поисках спасателя, но они были слишком далеко. Вот такие дела. Шутки плохи с океаном.


Последний раз редактировалось Нюша Принцесса 16 ноя 2010, 20:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я тонула в Индийском океане
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Нюша, как хорошо что сил хватило и муж рядом был! Приходите в себя и будьте осторожны!

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я тонула в Индийском океане
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
С океаном шутки плохи!!!
Не искушайте судьбу в следующий раз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я тонула в Индийском океане
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
Боже мой! Нюша, как же хорошо, что так благополучно все кончилось! Что-то я слишком реально все представила по вашему описанию, аж жутко внутри стало... :shock: Берегите себя! И родных....

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я тонула в Индийском океане
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Нюша Принцесса, а какой у вас пляж-то был? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я тонула в Индийском океане
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 01:08
Сообщения: 126
Страшно, уж очень ярко описали. Всё хорошо, что хорошо кончается. В следующий раз смотрите на флажки! И вообще с морем-океаном надо осторожнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я тонула в Индийском океане
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 03:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Самойловы писал(а):
Нюша Принцесса, а какой у вас пляж-то был? :shock:

Самойловы, мы на Кароне. Очень красивый пляж, широкая полоса, оранжевый скрипучий песочек. Буду теперь только загорать на пляже, купаться совсем не тянет! Всю ночь в кошмарах провела. :crazy: А вообще тут очень хорошо! С утра птички щебечут. Небо сегодня фантастическое, чистое, а первую половину недели шли дожди и у нас срывались экскурсии. Над Пхукетом висел какой-то циклон, и прогнозы в интернете обещали нам шторм и дожди до конца недели. Но нет, у природы свои прогнозы, и вуаля — долгожданное солнышко! Наверное, это все-таки тот самый пресловутый Сезон пришел. А птицы-то как щебечут! Радуются!
Может, волны еще улягутся, и мы увидим штиль. А вода очень теплая! Даже в дождь и ветер в ней теплее, чем на суше!
А эти тайцы такие милые! Дружелюбные, отзывчивые, и все время улыбаются! Очень приятно. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я тонула в Индийском океане
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
на Кароне

Карон и Сурин- самые опасные пляжи Пхукета в несезон. Вам ещё повезло...
http://www.otzyv.ru/read.php?id=99849


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я тонула в Индийском океане
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
У нас в Индийском океане утонул наш сосед-замечательный был человек. И рядом были люди, а спасти не смогли, потому что были очень сильные волны, и он от перепуга просто уже ничего не соображал. Мы никогда не купались в океане в сезон больших волн, это обычно было летом.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я тонула в Индийском океане
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:52
Сообщения: 245
Откуда: Краснодар
Нюша, какой кошмар. Приходите в себя и пусть никогда такого больше не повторится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я тонула в Индийском океане
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Самойловы, спасибо за ссылку, мне даже в голову прийти не могло, что это настолько опасно.
Вроде, ну волны. Первые дни ноября тут шли дожди, был сильный ветер, и волны были не меньше,
но мы купались и даже радовались волнам - весело же. А тут опомниться не успели - и уже далеко от берега, и когда
волны обратно отливают, они со страшной силой утягивают в море, и пока ты барахтаешься, пытаясь плыть,
накрывает новой волной и уносит все дальше. Вчера и сегодня с пяти вечера ходили по пляжу спасатели, а флажки не помогают, народ их игнорирует, в результате спасатели включают сирену и в рупор кричат, выгоняют всех из воды.
А официально уже сезон, народу очень много, а волны меньше не становятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я тонула в Индийском океане
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Нюша, а на Кате как? От вас же недалеко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я тонула в Индийском океане
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
На Кате тоже волны, у них флажки с самого утра стоят, на Кароне же - ставят после обеда, когда начинается отлив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я тонула в Индийском океане
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:20
Сообщения: 3
Слава Богу, что все хорошо закончилось. скажите пожалуйста,как в Банкгоке, и на Самуи, у меня завтра туда летит сестра? Хотя,скорее всего территориально от вас это далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я тонула в Индийском океане
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Маш, держись! И ты уж там поосторожнее, ради бога. А то мне ночами тоже спаться перестанет)))))))))))

Хотя,скорее всего территориально от вас это далеко.


Это не просто далеко, это в разных морях. На Самуи и Пукете разные сезоны дождей. Формально на Пукете он прекращается с ноября, на Самуи как раз с ноября начинается. А по факту - одному Будде известно. Я в ноябре никогда не мокла, а Маша вон в ливнях....

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я тонула в Индийском океане
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:20
Сообщения: 3
Спасибо! Да, неплохо,когда что-то спрашиваешь, иметь перед собой карту! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я тонула в Индийском океане
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Аленушка, у нас все хорошо! Все живы )))
Прямой репортаж с Пукета: ливни закончились! Солнце через день иногда появляется, но тепло и влажно - прекрасно! :Bravo:
Температура воды и воздуха почти одинаковая! Очень комфортная, легко дышится, нет изнурительной жары и палящего солнца.
Только что прибывшие на пляже ворчат, что нет солнца, и игнорируют солнцезащитные крема, и сгорают моментально!
Интернет здесь глючит, постоянно отпадает. Живая музыка на всю катушку у отеля, народ слоняется по улицам, почти одни русские! :friends:
Массажистки уже выучили русские слова "больно", "щекотно", "чуть-чуть" :D
Завтра открываются Симиланы - на море штиль. У нас пока волны, заплывать опасно, но я теперь хитрая, захожу с надувным кругом, но меня все время прибивает обратно к берегу носом в песок.
Наблюдения за местной фауной: в воде плавает какая-то большая тайская муха. Ребенок кричит, мама, спаси муху, она тонет! Вытаскиваем муху на песок, она начинает ползти, проползла сантиметр - сбросила одно крыло :shock: ,
еще проползла - сбросила другое, замерла. Вдруг как схватит пробегающего мимо маленького крабика :shock: :shock: Ребенок кричит, мама, спаси крабика! Еле отбили его у мухи, но он, по-моему, уже не очухается. Наверху летают мыши, с заходом солнца их становится больше. В общем, жизнь в самом разгаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я тонула в Индийском океане
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
у нас все хорошо! Все живы )))


Слава богу. И всё равно - поаккуратнее)))

Все свои экскурсии посетили? Как впечатления? Ну хоть в двух словах? И как перелет - не ужасно тяжко получилось? Я тебя теперь вопросами замучаю)))))

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я тонула в Индийском океане
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Ребенок кричит, мама, спаси муху, она тонет! Вытаскиваем муху на песок, она начинает ползти, проползла сантиметр - сбросила одно крыло ,
еще проползла - сбросила другое, замерла. Вдруг как схватит пробегающего мимо маленького крабика Ребенок кричит, мама, спаси крабика!


Правильный ребенок, одобряю :Rose:

Нюша принцесса, рада за Вас и прекрасно понимаю, ибо испытала нечто подобное, когда захлебывалать в волнах возле сочинского берега. Если бы не местный парень....
На Самуи в ноябре тоже были волны, купаться было возможно только один день из всей недели нашего пребывания, волны сильные и очень глубоко сразу возле берега... Было очень обидно, вода 30 градусов, а не влезешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я тонула в Индийском океане
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
хорошо, что все благополучно закончилось!

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я тонула в Индийском океане
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Свежие новости о погоде на Пукете - ливни снова начались! Целый день льет не переставая. А утро так хорошо начиналось! Море было прозрачное, бирюзовое, а тучи над ним висели - страшные, свинцовые. Когда солнце проглядывало сквозь темное небо, волны становились ослепительного цвета красоты! А потом как ливанет! Всех как ветром сдуло с пляжа, хотя настоящий ветер тоже был. И вот до сих пор льет. Но нам уже все равно. У нас все экскурсии уже состоялись :dance2: А тем, кто только что приехал, только ждать остается, сидят, смотрят погоду в интернете :twisted:
А флажки, кстати, сегодня уже с утра стояли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я тонула в Индийском океане
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Гaлинa писал(а):
Нюша принцесса, рада за Вас и прекрасно понимаю, ибо испытала нечто подобное, когда захлебывалать в волнах возле сочинского берега. Если бы не местный парень....
На Самуи в ноябре тоже были волны, купаться было возможно только один день из всей недели нашего пребывания, волны сильные и очень глубоко сразу возле берега... Было очень обидно, вода 30 градусов, а не влезешь...

Галина, ужас ужас, но слава Богу, что все хорошо закончилось!
Здесь мелко, несколько метров от берега идешь - и все по колено, малышам было бы вообще хорошо, если бы не такие сильные волны, но наша скачет, не вытащить из воды. Вчера: смотрим, девушка бегает по пляжу, спрашиваем, что случилось, она рассказывает, что сидела наблюдала за морем и заметила, что какой-то мужчина тонет. На берегу его не слышно, а она заметила, потому что просто наблюдала. Какие-то темнокожие, тайцы не тайцы, подхватили свои доски для серфинга и поплыли к нему, помогли ему выбраться, он грузно осел на песок, тряс головой, говорит, затянуло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я тонула в Индийском океане
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
у меня завтра туда летит сестра?

В ноябре на Самуи? Безумству храбрых поём мы песню...(с)

Изображение

Изображение

"Когда и куда лучше поехать:
НОЯБРЬ-АПРЕЛЬ: о.Пхукет, Краби, о.Пхи-пхи, о.Ланта, Ранонг, Пханг-Нга, Транг, Сатун, о.Чанг, о Самет, о.Мак, о.Куд, Чангмай, Чанг Рай и Мехонгсорн.
МАРТ-ОКТЯБРЬ: о.Самуи, о.Тао, о.Пханган, Чумпхон, Кханом.
КРУГЛЫЙ ГОД: Паттайя, Ча-ам, Хуа Хин, Бангкок."

А на Пхукете чота начало сезона подзадержалось... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Раз я все-таки не утонула, решила сменить название темы на менее страшное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 01:08
Сообщения: 126
Таиланд
Ноябрь, 2553 год

Нюша, а по какому это летоисчислению вы живёте? Я, конечно, понимаю, счастливые часов не наблюдают... :D Или это какой-нибудь таиландский календарь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles