НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 апр 2024, 19:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2010
Страны и регионы: Таиланд
Маршрут/посещенные места: Пхукет, острова Пи-пи и Джеймса Бонда, нац.парк Као Сок
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Это вид из нашего окна справа

Изображение

прямо

Изображение

И чуть левее

Изображение

Улица наша основная

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Идет волна!

Изображение

Изображение

Бежать бесполезно - догонит и
Изображение

смоет
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обратите внимание, какой цвет! Алена, за этот цвет - спасибо тебе!

Изображение

Серфингистам - раздолье!

Изображение

Изображение

Красиво проходит сквозь изумрудную волну и

Изображение

Изображение

и пучина его заглатывает

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все, нет его, смыло

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Наслаждаемся волнами

Изображение

Изображение

Все было вполне невинно,

Изображение

Изображение

пока...

"Что-то небо хмурится, как бы дождя не вышло. Пойдем-ка, дорогая, отсюда, что ли"

Изображение

"Небо как-то подозрительно выглядит..."

Изображение

Изображение

За считанные минуты

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Все выходим из воды! Сейчас что-то будет! Балбесы, еще плавают! Флажки что ли не видят?!"

Изображение

Изображение

Ну и потом ливануло так, что любовавшиеся величием стихий, включая нас, недооценили их внезапную мощь и рванули спасать одежду и фотоаппараты, кто куда и наутек с пляжа. Мы не успели сделать и пары шагов, как уже были мокрые с ног до головы. Ветер рвал и метал, океан взбесился, и оставаться на пляже было опасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2259
Откуда: Тюмень-Москва
Офигительные сочетания цветов в самом начале стихии!!! :shock: Такое сиренево-лавандовое небо, изумрудный океан и бежевый песок! :good: И кадр со счастливой дитячьей мордашкой в пене тоже супер! :good:

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Mari писал(а):
Офигительные сочетания цветов в самом начале стихии!!! :shock: Такое сиренево-лавандовое небо, изумрудный океан и бежевый песок! :good: И кадр со счастливой дитячьей мордашкой в пене тоже супер! :good:

Да, Mari! Был бы штиль все время да солнце - ну какая скука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Я вернулась и уже живу прежней жизнью, а мне еще снится золотистое море. А по улице идешь - кругом уже не то что снег лежит - уже сугробы, а снег идет и идет которые сутки, и даже не верится, что пару недель назад мы где-то были, где тепло и море и ходили в футболках. Не верится, что все это действительно было, будто просто сон приснился. И тут хорошо, и туда вернуться хочется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
Великолепный рассказ Нюша!!!! Фото здоровские, особенно с подробностями о начинающемся ливне. Аж как-то не по себе стало, когда представила такой ужас и взбесившийся океан :shock: и почему-то стало безумно любопытно в то же время. Хотелось бы посмотреть на все это чудо природы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Приветствую землячку и любимый город! :preved:
travel.love, поезжайте туда в октябре, чтоб наверняка, там как раз несезон. Хотя в наши сегодняшние -22 градуса мороза любой несезон будет самым что ни на есть сезоном!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
:no: Спасибо, но наверное мы воздержимся! А где же продолжение рассказа и не менее интересные фотографии? Мы ведь заждались уже!!!!!!!!! :roll: :Rose: :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
travel.love, спасибо :oops: :Rose: как-то уже не пишется :head:
и потом, Вы же знаете, какая у нас сейчас ситуация в городе, прямо борьба за выживание :%) снежные завалы, морозы, пробки по всему городу.
На самом деле, там немного осталось. У нас были две морские экскурсии на острова и одна сухопутная. Морские экскурсии шикарно описаны у Aleksы, я хотела лишь описать свои впечатления от слона. Еще нам предлагали обзорную экскурсию по Пхукету с посещением зоопарка и парка бабочек, стоило это немного, за вход в зоопарк и парк бабочек 2000 бат (или батт) с копейками на троих, но мы это уже финансово не потянули, и поэтому валяли дурака на пляже.
В выходные планирую закончить отзыв :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
ОК!!!!! :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Что занятно, морозы, снегопады и пробки на Урале никак не заканчиваются. У нас самая настоящая, суровая зима с приличной температурой -22 градуса. Завтра -27 обещают. Этот год так просто не закончится. В связи с неопределенностью жизни и погодных условий в предновогодние дни затягивать с концом не хочется, поэтому, пользуясь возможностью единственного выходного дня, дописываю, что осталось.

У нас были очень красивые закаты, на нашем каронском пляже. В пять вечера солнце начинало садиться. Обычно в этот час мы покупали блинчики у уличного торговца и шли на пляж.
Вот какой симпатяшка жил у нас на пляже

Изображение

Собаки тоже постоянные обитатели пляжа. Но они особо не мешали. Валялись себе на песочке. Или зарывались под лежак. Бичбой их иногда пытался прогнать, но у него не получалось. А я впервые услышала, что собаки умеют ругаться. Когда он в одну собаку кинул палку, она так возмущенно разгавкалась, и столько обиды было в ее голосе, что даже мы возмутились таким варварским поведением этого невоспитанного бичбоя.

Изображение

Собаки очень спокойные и неагрессивные, как и сами тайцы.
Познакомимся?

Изображение

Друзья, а я иду к вам!

Изображение

А вот и наш закат

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Нюша Принцесса 19 дек 2010, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
Нюша Принцесса! А вы б как кинули б в этого бичбоя камнем! Что это такое? Как можно обижать беззащитных собачек! Правильно, обиду они и высказали. Бедолаги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Travel.love, на нашем каронском пляже нет камней :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Две наши морские эскурсии – на острова Пи-пи и Джеймса Бонда – из-за погоды на нашем Острове Невезения откладывались, но все же состоялись, и это было очень вовремя, потому что дожди уже порядком надоели. Как по заказу, на целый день установилась ясная погода, и мы отправились на острова Пи-пи, сначала в бухту Майя Бэй, потом на остров обезьян. На острове, где снимался артист Лео, нам дали всего 40 минут. Это было безбожно, несправедливо мало, ведь бухта и правда потрясающей красоты. Песок совсем не такой, как на Кароне, он мелкий, белый и нежный-нежный. А вода… изумрудного блестящего цвета. Я как зачарованная там была. Несмотря на толпы народу, шум и гам, все равно там было небесно хорошо. Жутко жалко было уезжать. Покинули остров, и в одной из бухт со спидбота поплюхались в этот теплый жидкий изумруд.

Изображение

Изображение

На таком же и мы плавали

Изображение

остров очень зеленый

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Подплывая к острову обезьян, мы изо всех сил таращили глаза, чтобы разглядеть на нем хоть одну обезьяну, свободно прогуливающуюся по пляжу. Но обезьяны эти все попрятались, и на пляже торчали одни туристы. Нам предложили снова искупаться, на этот раз с маской и трубкой и ластами, а там, глядишь, и обезьяны появятся. Нас долго упрашивать не пришлось, все снова поплюхались в воду, а под водой мир невиданный, дно белоснежное, рифы темные, и рыбы разные там плавают. Мы увлеклись не на шутку, а когда я подняла голову, то увидела обезьяну, свободно прогуливающуюся по пляжу! И не одну. А поскольку берег был совсем близко, мы всей троицей поплыли знакомиться с ними. Обезьяны бегали между туристами и забирали бананы. Это такие животные, немного не адекватные, и их следует опасаться. Хоть и говорят, что они умные, все же они далеко не первые в рейтинге среди других животных по разуму. В частности, в одной из программ был объявлен список десяти самых умных животных в мире, и первые места занимают крысы, слоны, дельфины, лошади и собаки.

Мы недоумевали, почему наш спидбот все еще болтается на воде, ведь давно пора уже припарковаться. А оказывается, они ждали, когда мы вернемся на борт, чтобы поплыть к берегу всем вместе и там высадиться. Нас криками и знаками заставили плыть обратно к спидботу, и только потом все поплыли к обезьянам. На нас еще ругались, что мы себе тут позволяем, принимаем решение самостоятельно выплывать на берег, пока коллектив собирается на борту, чтобы плыть на этот же берег. Я не очень поняла такую логику, ну да ладно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Во время морских экскурсий нас часто высаживали на островах, иногда обитаемых, иногда не очень, и сначала казалось, что на этом пустынном острове кроме скал и деревьев ничего нет, но если приглядеться… то можно увидеть, что остров довольно плотно заселен. На одном из таких островов мы устроили настоящее крабовое сафари, превратившееся в увлекательное преследование и исследование самых разных ракообразных. Сначала ничего не заметили. А потом, приглядевшись, увидели, что по пляжу ползают ракушки, и их очень много.

Изображение

Разглядеть хозяев не так просто. Они великолепно чувствуют присутствие врага и моментально прячутся в свою ракушку. Приходится ждать, замерев, несколько минут, прежде чем краб высунет голову и сдвинется с места.

Изображение

Изображение

В воде, под прибрежными камнями, прячутся крабы покрупней.

Изображение

Изображение

Изображение

Из-под камней их доставал русский парень, который не отказался попозировать нам вместе с пойманным крабом. Потом он отпустил его обратно.
Изображение

Самое интересное, что у каждого краба свой цвет в зависимости от места обитания. По песку бегают прозрачные крабы, которых так сразу и не заметишь, в воде ползают сливающиеся с цветом дна и камней крабы, под черными камнями живут черные.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
В Таиланде у меня впервые было столько времени, что я не знала, что с ним делать. Я так стремилась к этому спокойному, размеренному отдыху на пляже, в море, так ждала, когда же я, наконец, буду лежать и ничего не делать, что странно было осознавать, что это все мне не нужно. Нет, это, конечно, прекрасно, и пляж, и море, но… на четвертый день уже хотелось домой. В те дни, когда у нас не было экскурсий, я подолгу сидела на пляже и смотрела на море-океан. Наблюдать море – значит размышлять. Вот чего мне не хотелось, так это размышлять. В общем, мучилась. А делать больше нечего. Окрестности осмотрены, все местные кафе изучены.

Кстати, кафе эти, верней, общепитовские заведения, везде примерно одинаковые, как мне показалось. Везде есть меню на русском языке, а блюда просто возбуждают воображение: «Омлет, наполненный курицей или овощами» (то есть, можно выбирать), «Сладкая и кислая курица» (видимо, одновременно сладкая и кислая), «Острый куриный суп с кокосовым молоком» (это пробовать я не рискнула). А как вам блюдо под названием «Острый салат из сосисок», 100 батт стоит. Или «Жареный рис с креветочной пастой и подслащенной свининой». Я попробовала их суп Том ям, еще какую-то экзотику, и больше ничего тайского не заказывала. Первое, что мы говорили, заказывая: «No icy, no spicy», чтобы ни льда, ни перца не несли. Хлеба у них вообще нет. Есть жареные чесночные тосты, и это все.

Пару раз ходили в итальянский ресторан, скатерти чище и цены в три раза дороже. Но зато там был свежий хлеб и достойная сервировка.
Короче говоря, тайская еда пусть остается тайцам, они к ней лучше приспособлены. Неплохая рыбка там была, правда. Можно пальчиком ткнуть, и тебе ее пожарят. На сладкое – фрукты. Никаких тортов и пирожных у них тоже нет, как и хлеба. Шоколадница – это первое, куда я направилась, только приземлившись в Домодедово на обратном пути, вот где я отвела душу, божественный чай, изумительная выпечка, а у тайцев ничего такого я не нашла. У них свои деликатесы на сладкое. :twisted:

Девочки-массажистки, чьими постоянными клиентками мы с мамой были на протяжении двух недель, нас как-то раз угостили. Поскольку пить их ледяную воду после массажа мы все время отказывались, они решили, что что-то да надо нам принести, и вынесли чашку, наполненную чем-то белым, скорей всего, кокосовым молоком, в котором плавало что-то коричневое. Мама, обалдевшая от массажа и тайского гостеприимства, не успела сообразить и отказаться и приняла эту чашку в руки. Я говорю, мама, тебе придется сейчас при них это пробовать. Улыбающиеся и довольные собой тайки принесли ей ложку, и мама начала есть эту белую жижицу и, тоже улыбаясь, сквозь зубы говорит мне: «У меня сейчас челюсть вывернет». А тайки смотрят и радуются, и мама им говорит, ой спасибо, девочки, как вкусно, на что они ей выносят целый полиэтиленовый мешок, наполненный этой вкуснятиной. Я помирала со смеху. За дверями мама пыталась мне всучить этот мешок, но я один раз и так чуть не утонула, хватит с меня острых ощущений, здоровье надо беречь. А выкидывать как-то жалко. Мы пытались нашим мужчинам скормить эту сладость, но они остались равнодушны к нашим искренним намерениям. :twisted: Дальше – больше. На следующий день, после массажа, нам принесли другую сладость, на этот раз это был желеобразный кисель с кусочками чернослива. Он тоже был налит в мешочек, и мы этот мешочек как бы забыли в кафе, но нас догнали и с улыбкой отдали обратно.

Я потом не выясняла, что мама сделала с этими деликатесами, но меня чуть удар не хватил, когда в аэропорту на Пхукете она стала перекладывать сумки и достала эти мешочки с жидкостями и стала пихать их в мою сумку. Мы чуть не поругались, ей богу. Вмешался мой муж и забрал эти мешочки и положил к себе, в наш общий пакет с зимней одеждой для России, и я на него еще долго злилась, что он принял сторону тещи, а не мою. К тому же мне пришлось брать грех на душу и избавляться втихоря от этих подарков. Еще на прощанье, в последний день, после массажа тайки велели нам подождать, мол, они сейчас что-то подарят ребенку. Я испугалась, что это опять что-то невыразимо тайское, но это оказались две пачки сухой лапши быстрого приготовления. Наверное, чтобы мы с голоду не померли на пути в далекую заснеженную Россию. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:59
Сообщения: 6
Нюша Принцесса писал(а):

Пару раз ходили в итальянский ресторан, скатерти чище и цены в три раза дороже. Но зато там был свежий хлеб и достойная сервировка.


Мы тоже как-то раз Самуи пошли в итальянский ресторан: кроме шикарного вида на океан и заоблачных цен в меню ничего там не удивило :%) Выпили скромно по коктельчику, закусили халявными гренками и пошли обедать в более "лояльное" местечко. А вообще в Тае очень вкусно готовят морепродукты (что и неудивительно :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
«Острый куриный суп с кокосовым молоком» (это пробовать я не рискнула)

Том Кха Кай...Объедение...

Изображение

«Жареный рис с креветочной пастой и подслащенной свининой»

Кхау Кхлук Капи...Тоже нямка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Самойловы как всегда вовремя :D
Но я до неприличия консервативна, лучше борща и картошки с селедкой ничего нет :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
А я б щас правильного Том Ямчика б навернул... :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Еще по поводу еды. Обалденные фрукты в Таиланде, но не все годятся для выпечки. К примеру, мы привезли желтые манго, и я испекла с ними пирог, так оказалось, что в этом фрукте очень много каких-то жиров, из-за чего у меня пирог был в жирных манговых подтеках. Вкусно конечно, но не эстетично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:57
Сообщения: 222
Количество стручков жгучего перца в этой тарелке с Том Кха Кай не оставляет нашему человеку никаких шансов употребить это, без сомнения, достойное блюдо тайской кухни...
Подозреваю, что на самом деле Самойловы - это переодетые тайцы...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Самойловы - это переодетые тайцы...

Не знаю, не знаю, но ни один куриный бульон и перловый супчик без трех таких перчиков не обходится :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:57
Сообщения: 222
Самойловы писал(а):
Самойловы - это переодетые тайцы...
Не знаю, не знаю, но ни один куриный бульон и перловый супчик без трех таких перчиков не обходится :P
Значит метисы...
По тайской рецептуре идет восемь :%) наши люди, давно живущие в Тае, говорят о двух для себя предпочтительных...для мну это потолок, для жены смертельная доза :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles