НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 апр 2024, 22:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2010
Страны и регионы: Таиланд
Маршрут/посещенные места: Пхукет, острова Пи-пи и Джеймса Бонда, нац.парк Као Сок
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Nino писал(а):
Таиланд
Ноябрь, 2553 год

Нюша, а по какому это летоисчислению вы живёте? Я, конечно, понимаю, счастливые часов не наблюдают... :D Или это какой-нибудь таиландский календарь?

Nino, а по буддийскому, который опережает наш на 543 года, с момента, когда Будда ушел в нирвану. Так что мы перепрыгнули несколько веков и заглянули в будущее :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 12:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Нюша, а по какому это летоисчислению вы живёте?
:lol:

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
А я так и не выяснила: вот таец едет в другую страну, где год пока 2010ый. У него в паспорте дата рождения стоит, например, 2510 год. Его паспорт действителен в наших странах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 14:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Нюша, ужас, хорошо, что у вас все благополучно закончилось! Видимо, все же не стоит игнорировать предупредительные флажки на пляжах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Нюша Принцесса писал(а):
А я так и не выяснила: вот таец едет в другую страну, где год пока 2010ый. У него в паспорте дата рождения стоит, например, 2510 год. Его паспорт действителен в наших странах?


А если таец-мужчина, ставший тайцем-женщиной, едет в другую страну, а пол у него в паспорте обозначен как "М" - его паспорт действителен в наших странах? :D

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Люда, я флажки видела, но думала, что они ко мне отношения не имеют. А честно говоря, я когда ехала, я так и знала, что что-нибудь случится, у нас ни один отпуск без происшествий не прошел в этом году. Это год такой тяжелый :%) У меня с 1 января каждый месяц что-то происходит, сложности всякие, но и много хорошего :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Алена! Я, как не уберегалась, таки нарвалась на трансвестита. Вернее, транссексуала. Вернее, транссексуалку. В массажном салоне прямо у отеля. Мы туда каждый день ходили на массаж. Я сначала не поняла. Девушка, с длинными волосами, накрашена, сама милая-премилая, всем улыбается, за всеми ухаживает, водичку после массажа приносит. А потом мне муж говорит, что это – бывший мужчина. Я говорю, да ну. А потом пригляделась, и правда мужик. Руки длинные, ладони крупные, мужские, нога 43 размера, на шее кадык. Потом я стала бояться ходить на массаж, что меня к ней/к нему отведут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 01:08
Сообщения: 126
Я, как не уберегалась, таки нарвалась на трансвестита. Вернее, транссексуала. Вернее, транссексуалку.

Трудности терминологии, однако... :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
У него в паспорте дата рождения стоит, например, 2510 год. Его паспорт действителен в наших странах?


А меня еще срок годности на продуктах радовал... :D
В паспортах, наверное, все-таки общемировая дата стоит.


Самойловы, а мы на Самуи тоже в ноябре были, и дождь только один раз намочил, правда, как раз во время джип-сафари по горам острова :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Галина, а можно ссылку на Ваш отчет??? Вы у меня любимая рассказчица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
Нюша, мерси большое за комплимент, мне прям невыразимо приятно :oops: , но моего отчета по Таиланду в природе не существует, позже я уже стала отчеты писать :sorry: (а в Таиланде и фотоаппарат еще пленочный был). Мы там были лет шесть назад, как раз перед самым цунами. Два дня в Бангкоке, пять дней по северу страны путешествовали (с прогулкой на слонах и посещением деревни Каренов (длинношеих и длинноухих), потом неделю на Самуи провели. Сама жалею, что тогда не писала, рассказать было о чем, но теперь воспоминания слишком смутные, да и пишется мне только по горячим следам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
в ноябре были, и дождь только один раз намочил

Дык и нас на ноябрьском Пхукете только раз... А у Нюши вон оно как... :(
ЗЫ: Самуи
http://www.svali.ru/pic/all_charts/86/48550/r.png


Последний раз редактировалось Самойловы 19 ноя 2010, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Галина, очень жалко. Ну, может, отрывками, самые яркие впечатления? :roll: Там ведь впечатляешься на каждом углу :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Я долго мучилась, как писать: Пхукет или Пукет, пробовала и так, и этак, и теперь вижу, что «Пукет» мне не нравится, буду писать «Пхукет». Без буквы «х» он как-то несолидно выглядит. Простите, если что.

Наш Таиланд назрел сам собой, но не без помощи окружающих, которые поведали о том, как же там здорово. Если отмотать время назад, я бы не поверила, что ввяжусь в эту авантюру, на которую-то и денег собственно не было. Но жизнь так устроена, что как только появляется цель, появляются и средства. А главное, что мы вынесли из этой поездки, это желание вернуться еще раз. А если хочется вернуться, значит, все удалось.

Этим во многом, прежде всего, мы обязаны Алене (Aleksa), которая своими великолепными отзывами об этой стране подтолкнула меня к решению отправиться по ее стопам, я ее рассказы читаю и перечитываю запоем – чувствуется за строчками мудрый и веселый человек.
Ну и все-таки острова с джунглями и слонами на другом конце земного шара – это из области фантастики для нас, жителей средней полосы России, где лето длится не больше двух месяцев в году (лето 2010 не считаем). И пляжи соблазнительные, не говоря уж о море. В какой-то момент все совпало, я отступилась от Европы и обратила взоры на восток.

Алена помогала мне искать билеты, пляжи, отель, экскурсии, инструктировала и давала разные ЦУ. Именно благодаря ее советам я чувствовала себя спокойно, комфортно и уверенно везде - в Дохе, в Бангкоке, на Пхукете, на спидботе, на слоне и вообще в этом новом мире, в который мы попали. Так что без нее не было бы такого Таиланда и таких впечатлений. Спасибо тебе, дорогая! :Rose: :Rose: :Rose: Я тебя по ходу буду цитировать.

Из Екатеринбурга до Пхукета есть чартерные рейсы каждые 11 дней. Турфирма предлагала самые разные отели на Пхукете, на нужные нам даты, например, SunsetBeach на двух взрослых с ребенком на 11 ночей 4280 долларов.
Я уж вот-вот и согласилась бы, но родители уперлись, что им надо не меньше 14 дней :head: На 14 дней есть чартер в Паттайю, но Паттайю я отмела сразу (спасибо Самойловым!), ибо каждый день искать чистое море и ездить за ним на острова это слишком сложно. Мне казалось, что убиваться, чтобы в короткие сроки заработать столько денег, дополнительно брать кредиты, просить отпуск, лететь четырьмя самолетами на край света ради «бывшей американской базы со всеми вытекающими» (с) … нет, игра не стоит свеч, украсть – так миллион.

И потом, хотелось отгородить себя от встреч с трансвеститами и прочей белиберды и туристского шума (что удалось лишь частично). Пхукет чартером на 11 дней нас более чем устраивал. А родителям мало, ради лишних трех дней они были согласны на Паттайю. Мы с мужем уже начали жалеть, что с ними связались, и не знаю, чем бы все это кончилось, если бы не вмешалась Алена. Был найден компромисс, и мы таки полетели самостоятельно через Москву на две недели на Пхукет, в уютное местечко на Кароне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:57
Сообщения: 222
Нюш, с благополучным завершением и исполнением задуманного :good:
Давай, рассказывай, чего ещё невиданного видала...


Агааа, вот оно, началось :Yahoo!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Кстати, что касается отеля, предложенного турагенством. Они, конечно, заботливые :twisted: Мы когда с Аленой посмотрели по интерактивной карте http://www.mapjack.com/?hZkwTzetWcNG мой отель и увидели, что пляжа у моря совсем нет, а вместо пляжа – камни, я очень удивилась. А когда рассказала об этом в турагенстве, они мне не поверили!
Вот мы приехали бы за четыре тысячи долларов и в отлив грелись бы на камнях, как ящерицы. «Ну не могу я тебя в такую дыру отправить)))))» (с) и нашим временным жилищем волею судеб и спецпредложений стал Sugar Palm Karon, а верней, его часть – Malai House.

Для экономии до Москвы семья поехала поездом, я догоняла самолетом в виду невозможности вырваться с работы. В Домодедово мы с радостью воссоединились.

Авиаперевозчик - Катарские авиалинии Москва-Доха-Бангкок-Доха-Москва и ЭйрАзия Бангкок-Пхукет-Бангкок. Все перелеты, не считая перелета Екатеринбург-Москва-Екатеринбург, обошлись 27-28 тыс. на человека. На сайте катарских авиалиний можно зарегистрироваться на рейс за 36 часов до вылета, что я и сделала еще в Екб, выбрав понравившиеся места.

http://www.qatarairways.com/ru/ru/homepage.html

http://www.airasia.com/

Перед самым вылетом в Доху в Москве пошел снег стеной. Казалось, что очень долго ждем посадки в самолет, которая все никак не начиналась, и мы уже стали беспокоиться, как бы не отменили рейс в связи с погодными условиями. Наконец открыли посадку, но мы ждали еще час, пока очистят и отполируют крылья от налипшего снега.
Я очень люблю летать, и у меня в этом году насчиталось 17 перелетов. Я вообще могла бы целый день сидеть и смотреть, как взлетают и садятся самолеты, так мне нравится, и я своим умом никак не понимаю, как такая махина может летать :unknown:
Сервис, как и сам самолет, на уровне, все очень достойно, улыбающийся персонал, горячая еда, экраны с выбором фильмов, пледы и подушки, а также зубные щетки, зубная паста, носки, маска на глаза от света и подарки детям в виде мягких игрушек, раскрасок и карандашей.

Единственное, что мне не понравилось, персонал хоть и улыбался, но двигался крайне медленно. Молодой человек, который обслуживал наш ряд, тратил минут по десять, чтобы выдать поднос с горячим и налить сок двум пассажирам! Особенно надолго он застрял на двоих прямо перед нами, там сидели полупьяный русский мужик и его баба из серии мы крутые и пусть весь мир подождет и со стюардом обменивались мнениями, где в Таиланде шоу трансвеститов круче и какая в Паттайе погода, и при этом он еще неспеша разливал им алкоголь, в то время как мой ребенок умирал с голоду, так как ел в последний раз в десять утра в поезде, а тут, учитывая почти двухчасовую задержку с вылетом и неторопливость персонала, можно было вообще коньки откинуть. Я очень злилась и не знаю, как сдержалась :evil:
А так все хорошо.

А когда мы из заснеженной Москвы прилетели в Доху и стали спускаться по трапу, а температура воздуха вокруг 29 градусов тепла и стоят белые БМВ встречают вип-персон в паранжах, до меня уже стало доходить, что все, Россия, несмотря на полсамолета русских, осталась далеко позади, в прошлом, что теперь будет тепло, что теперь все будет по-другому, а сколько всего интересного нас ждет впереди, и это было настолько нереально, как будто во сне :roll:
Аэропорт Дохи хоть и не большой, но современный, кондиционеры повсюду, особенно удивляли пассажиры – арабы в белых халатах до пят, женщины в черных паранджах, а также весь разноцветный люд, стоявший с нами в очереди на контроль: немцы, французы, индийцы, негры и национальности, которые я не смогла определить.
Из-за задержки в Москве нас быстро погрузили во второй самолет рейсом до БКК, и в нем мы уже спали до утра. Правда, сзади вертелась какая-то противная француженка и пихала мое кресло, но я уже была сыта и великодушна.

На следующий день наш третий самолет авиакомпании ЭйрАзия до Пхукета оказался в разы скромнее, оно и понятно, и без задержек тоже не обошлось, потому как решили объединить два рейса. Сервис в самолете платный. А поскольку мы уже опять изрядно проголодались, то рискнули заказать блюда из их меню. И это было большой нашей ошибкой. Это была ужасная, несъедобная еда :shock: :%) И дело совсем не в остроте. Мы даже испугалась, что у них везде такая еда. Как оказалось потом, вполне сносная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
На самом деле, после суток перелетов мы уже изнемогали. Страшно хотелось увидеть отель и пляж с морем. Как только мы вышли из промороженного здания аэропорта, будто ступили в хорошую баньку - так влажно и жарко! :Yahoo!: Все кругом такое необычное. На деревьях листья от избытка солнца и влаги величиной с локоть. Все растет и цветет, и солнце светит, и люди улыбаются. Но вот удивительно, сами тайцы не очень растут, я и не подозревала, что они такие маленькие. Так интересно, почему они не растут, ведь все условия для этого есть. Точно так же и итальянские мужчины невысокие. Все мои друзья из Италии – все крошечные, ниже меня ростом, уж не знаю, с чем это связано.

Нас встретил таец-шофер с табличкой, на которой были написаны наши фамилии, и мы загрузились в прохладную машинку.
Однако, мы рано расслабились, нас, уставших, чуть не доконала езда по встречке, пока я не вспомнила, что здесь левостороннее движение. И все равно было не по себе, особенно учитывая скорость, с которой мы ехали.

Отель мне поначалу не понравился, но потом я привыкла. Или я просто начала сравнивать с Европой. Не было коврового покрытия на полу, вместо ванны душ, и сам номер довольно скромный. Потом, конечно, стало ясно, что от каронского песка не так-то просто избавиться, и туристы тоннами приносят его в номера на мокрых полотенцах, и если б бедным горничным еще пришлось пылесосить ковры, они бы застрелились. Но меня покорило, что в номере были чайник и кружки, кофе, чай (правда, в пакетиках), сахар, и каждый день приносили по бутылке воды на человека. Кроме того, в номерах есть бесплатные сейфы, что просто здорово и избавило нас от необходимости таскать паспорта с собой на пляж и экскурсии.

На окнах плотные темные гардины от отельных фонарей. До одиннадцати часов вечера напротив отеля в ресторане играет живая музыка и поет живой певец. Он своим пением иногда очень донимал, окна проницаемые, звуки хорошо проходят, а также хорошо проходит вода, комнату дождем заливало несколько раз. На первом этаже бассейн и зеленая площадка для игр, на втором – компьютерный зал, компьютеры/интернет бесплатно, но русская клавиатура никак не обозначена, и лицам, не владеющим навыком слепой печати, не так-то просто сообщить на Одноклассниках, что они сейчас в Таиланде на Пхукете. Завтраки отличные, очень приличный шведский стол. На удивление все съедобно и даже вкусно.

Еще один момент – очень много запахов в отеле, которые, смешиваясь, образуют какой-то убийственный, тошнотворный микс, от которого спасал только включенный кондиционер. Странные запахи витают повсюду: пахнет шкаф, обработанный какими-то приторными средствами, пахнет специфическая еда в коридорах, с улицы по вечерам доносится запах свежих потрошеных морепродуктов, пахнут цветы на балкончике рядом с нашим номером, и от этого калейдоскопа запахов и ароматов с непривычки кружилась голова.

http://www.agoda.ru/asia/thailand/phuke ... hotel.html

http://www.malaihouse.com/

Но отель – это все ерунда. Мы потом побежали на пляж, пугаясь проносящихся мимо мопедов и машин, так как с тротуарами там напряженка, зачем им тротуары, они по ним не ходят, а ездят по дорогам на мопедах, лентяи, и даже ни одного велосипеда я не видела, крутить педали – это не для тайцев.
И так мы каждый раз с риском для жизни по несколько раз в день бегали на пляж, а пляж стоил того! Восхитительный пляж! Очень приятный песок, обалденно теплая и прозрачная вода, чудо! И я тогда распласталась на волнах и не верила сама себе, что наконец-то я выбралась из прежней трясины, где опутывали и тянули проблемы и заботы, и сейчас свободна, от обязательств, от обязанностей, от зимней одежды, в теплом море… А где-то далеко в России, мои коллеги мерзнут и ходят на работу. Таким теплым в моей жизни было только Тирренское море. И очень приятна была удивительная влажность повсюду.

Но недолго мы радовались. Где-то до вечера. Потом солнце плавно соскользнуло в море, и на следующий день начались дожди. Первый день, второй день, третий – то льет, то моросит, небо заболочено, и ни конца ни края этому безобразию. Месяц висел так, что если на него нацепить ведро с водой, оно непременно съедет и опрокинется – так и было изо дня в день, верная примета.
Наши экскурсии и дайвинг Аленин брат Мишка сдвигал, и я, глядя в окно, думала о том, какого черта мы из дождливой России притащились на край света в такой же дождь. Вот человек такая зараза, когда жара – ему плохо, хочется дождя, когда дождь – хочется солнца. На самом деле наша погода была почти идеальной, я просто это позже поняла. Если бы все время было солнце и жара, мы бы устали и утомились намного быстрей, а так – тепло, свежесть и влажность обеспечивали организму комфортное состояние.
В субботу мы прилетели, в среду солнце выскользнуло обратно, и мы отправились на дайвинг. Кстати говоря, себя с мужем застраховали дополнительно на период дайвинга, на случай встречи с особо голодными жителями подводного царства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
У нас не было никаких предварительных страданий в виде тренировочных погружений в бассейне, как у Алены. Мы сразу поехали нырять на Рача Яй. С утра в отель за нами приехала машинка, отвезла нас в порт, мы сели на катер и поплыли на остров. По дороге инструктор нам рассказала, как правильно дышать под водой, как продуваться, как всплывать, как регулировать баллон, и на этом наше обучение закончилось. Потом подписали листок с длинным перечнем болезней, с которыми не рекомендуется нырять. Отметили галочкой, что нам меньше 40 и что у нас нет текущих беременностей. На самом деле очень много противопоказаний.

Я как-то не очень уже горела желанием всем этим заниматься, что-то нашло на меня, а вдруг снаряжение окажется слишком тяжелым, вдруг вода холодная, и вообще… как-то расхотелось нырять. А на катере были, в основном, уже опытные дайверы, почти все мужчины и четыре женщины, включая нашу Джану. Первый раз мы должны были погрузиться только на 3-4 метра на 50 минут, потом нас ждал обед и новое погружение уже на 12 метров, тоже на 50 минут. Стали натягивать костюмы. В костюме с баллоном, с ластами на ногах, я чувствовала себя как неуклюжая черепаха, баллон перевешивал, и меня все время наклоняло и качало в разные стороны. Потом заставили делать самое страшное – нужно было шагнуть одной ногой с катера прямо в воду. Во всем этом обмундировании, в ластах и с баллоном. Я долго не могла себя заставить сделать шаг. Мне хотелось нормально слезть по лесенке, но мне не разрешали и в спину пихали в воду. Мне казалось неестественным одной ногой шагать в море, поэтому я солдатиком вошла. На радость, вода была очень теплая и вдобавок очень красивого, голубого цвета, поэтому пребывание в ней доставило огромное удовольствие.

Плывем на остров
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На 3 метра погрузились быстро и без проблем. Во второе погружение уже чувствовалось серьезное давление воды. Меня периодически тянуло вверх, потому как я толком еще не научилась регулировать всякие трубки на баллоне. Иногда слишком сильно давила на кнопку спускания воздуха и падала коленями на дно. Белое песочное дно и рифы кругом. Очень красивое место, жаль только, что не было тигровых акулок и черепах, а так, плавала всякая шушера. Но зато мы видели ската, он скользил по дну, как бабочка, я пыталась его догнать, но он оказался намного быстрее, и мне инструктор знаками показывала, чтобы я вернулась. Еще видели мурену, ее не располагающая к знакомству морда торчала из рифа. Потом меня опять стало тянуть наверх, и я попала в большой косяк узких и прозрачных рыб, которые кружились и совершенно меня не боялись.
Ощущений после дайвинга было море, и все очень положительные. Здорово, аж дух захватывало.

Плывем обратно - погода налаживается!

Изображение

Пока плыли, заметили в море сотни странных, очень крупных медуз белого и розового цвета. Это место буквально кишело ими. Как нам сказали, они ядовитые и лучше между ними не плавать

Изображение

Изображение

Когда приплыли на Пхукет, солнце вовсю уже светило, и от этого так радостно стало на душе, а впереди нас ждали интереснейшие экскурсии на острова.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 15:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Нюша, супер! :good: Это я про дайвинг и подводные фото. Это бы мне точно понравилось. А медузы прямо такие же, как в норвежских фьордах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Ура, герои!!!!))))

Маш, а ковров у них нет даже в очень-очень дорогих отелях. Потому что жарко и влажно)) Только плитка, иногда - дерево. И слава богу)) Еще не хватало в такой жаре по коврам ходить)))))

лицам, не владеющим навыком слепой печати, не так-то просто сообщить на Одноклассниках, что они сейчас в Таиланде на Пхукете


Нынче почти все лица с ноутбуками путешествуют, а в отеле бесплатный wi-fi. А у меня ни разу не возникало желания им пользоваться, почему-то....отключаешься полностью от того, что здесь остается)))

У нас не было никаких предварительных страданий в виде тренировочных погружений в бассейне, как у Алены.


Да это только для особо озабоченных :D А кому просто так надо - не для бумажки, а для удовольствия попробовать - так никаких бассейнов, только море и красота. Кстати, на тех 30 с большим лихом метрах, куда нам, два раза сертифицированным, теперь можно, и смотреть-то особо нечего, все рыбки и кораллы выше)))

А вы молодцы!!! Море смелых любит :beer:

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Aleksa писал(а):

Нынче почти все лица с ноутбуками путешествуют, а в отеле бесплатный wi-fi. А у меня ни разу не возникало желания им пользоваться, почему-то....отключаешься полностью от того, что здесь остается)))

Я сидела помогала одной женщине отправить сыну сообщение, она диктовала, я печатала. И у многих так, сидят, и еще как! У меня тоже была потребность хоть как-то связаться с родиной, хотя бы с нашим форумом и рассказать про мои злоключения, чтобы мне посочувствовали! А вот в Европе забываю обо всем и обо всех, особенно в Италии. А в Тае вообще на четвертый день по дому затосковала... :cry: Если бы не экскурсии...

Aleksa писал(а):
А вы молодцы!!! Море смелых любит :beer:

Ага :D Раз не утопило, пришлось ему нас полюбить :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Сейчас домой приду - покажу наш пляж и наши волны - это что-то с чем-то!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Aleksa писал(а):

Да это только для особо озабоченных :D А кому просто так надо - не для бумажки, а для удовольствия попробовать - так никаких бассейнов, только море и красота.

Да, я так и поняла :D Я интересовалась, кстати, почему у тебя было с бассейном, а у нас нет, мы же тоже начинающие. На что получила ответ: "А, хотите целый день в бассейне понырять? Мы это можем вам устроить". Я испугалась и сказала, спасибо, не надо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Я испугалась и сказала, спасибо, не надо


Оно не страшно)) Оно временно и финансово затратно :D И главное бесполезно, если на один раз.

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Пляж Ката...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles