НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 11:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2010
Страны и регионы: Таиланд
Маршрут/посещенные места: Пхукет, острова Пи-пи и Джеймса Бонда, нац.парк Као Сок
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Забыла совсем показать фотографии во время экскурсии на каноэ. Вокруг – мангровые деревья, растущие прямо из воды.
Изображение

Изображение

Изображение

Такое впечатление, будто это не в море, а просто затопило.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Индийский океан невероятно коварный, жадный, дикий, непредсказуемый, но при этом очень теплый и красочный. За две недели своего гостеприимства он силой отобрал у нас две пары солнцезащитных очков, детскую панамку, сорвал заколку с моих волос, чуть не раздел, чуть не утопил, но сжалился и даже показал свои сокровища под изумрудной гладью воды. Плавая с маской вокруг спидбота в открытом океанском пространстве и разглядывая сотни разноцветных рыб, я замирала от восторга, ведь так интересно прикоснуться к тому, чего у тебя никогда раньше не было. Рыбок столько, что их можно раздвигать руками, и они спокойно вертятся перед носом, яркие, живые, неуловимые. А внизу рифы, и можно нырнуть и дотронуться до них рукой. Это полный восторг. Ни один океанариум не сравнится с этой свободной жизнью, и ощущение от того, что перед тобой нет стекла, что ты не со стороны наблюдаешь, а изнутри, вместе с этими крошечными морскими обитателями плаваешь вместе, просто фантастическое.
При этом я старалась не отплывать далеко от лодки, фильмы про акул, увиденные в детстве, сделали свое черное дело, и я от этого страха уже не могу избавиться. Поэтому я одним глазом старалась удержать в поле зрения ребенка, а другим глазом следила, чтобы в это поле никто не заплыл никто опасный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Но наши морские экскурсии закончились, и осталась одна сухопутная – в национальный парк Као Сок. Без сомнения, это одна из интереснейших экскурсий, и мы ее ждали с нетерпением. Началась она с посещения храма, вокруг которого снуют обезьяны и выискивают еду, которой с удовольствием делятся туристы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом у нас было «катание» на слонах.
Не каждый день приходится кататься на слонах в джунглях, поэтому я специально задавала нашему эксперту по Таиланду разные вопросы, от которых эксперт иногда хотела застрелиться, но все же терпеливо отвечала:

merzanie (12:45:43 17/09/2010)
что мне надеть для слона, мама сказала, что на голове у слона ехать нежелательно в шортах, у него там мошки-вошки и они в попу впиваются, потом не выковырять, а я как раз хотела на голове.

Aleksa (12:47:13 17/09/2010)
чего тока не услышишь))) Я всегда езжу на голове))) Вот шерсть колючая там есть, иногда ногам неприятно, если нежная кожа - совсем неприятно)))

merzanie (12:47:30 17/09/2010)
вот, лучше в штанах ехать. а у слонов есть шерсть?! я думала, они лысые. в штанах если, в джинсах – шерсть не проколет?

Aleksa (12:48:12 17/09/2010)
я первый раз каталась - специально бриджи нацепила. А во второй было лень, в шортах ехала. в джинсах ты упаришься в джунглях!!!

merzanie (12:48:45 17/09/2010)
бриджи хорошо. их потом выкидывать придется?

Aleksa (12:49:08 17/09/2010)
зачем??? ты как себе слона представляешь?


merzanie (12:50:24 17/09/2010)
то есть в бриджах букашки не проберутся, ну и ладно. надо быть готовой же.

Aleksa (12:51:15 17/09/2010)
не знаю я про букашек)) Езжу в шортах на башке и не парюсь))

Чистая правда, была такая проблемка у маминой знакомой после такой экскурсии. Но я решила не заморачиваться, это же глупо, раз Алекса ездит и не парится, то и я смогу. Но на голову мне садиться поначалу никто не предлагал. Мы вообще на слона садились сверху, с вышки, сразу перебирались на скамейку, привязанную к его спине. Так как нас было трое, нам достался крупный слон с большими бивнями, а родителям поменьше. Мы на него взгромоздились, вцепились в эту скамейку и замерли от ужаса. Слон двинулся нас катать, шагая по скользкой, размытой глине, при этом раскачиваясь от движения так, что наша скамейка наклонялась вместе с ним, и я от страха подвизгивала. Нас «утешили», сказав, что Слон куда попало ступать не станет, он очень осторожен, но с непривычки на такой высоте было не по себе. Но наш слон был Слон с большой буквы. Я слышала моменты, когда Слон сомневался, куда лучше ступить, но каждый раз принимал верное решение. Его нога проваливалась в оранжевую скользкую жижу, потом он ее медленно вытаскивал и ступал снова. Я боялась, что наша скамейка сползет ему на бок, и мы вывалимся прямо в эту грязь. Но когда глина закончилась, и Слон пошел вверх вдоль ручья, ступая на острые камни и ветки, тогда я думала о том, что падать в жидкую глину было бы намного приятнее. У меня уже есть опыт полета на горных лыжах в пушистый сугроб и в железную будку. Это разные ощущения. Вот такие мысли меня посещали во время этой прогулки. И эти мысли посещали не только меня, у наших людей были такие лица, как во время экзекуции.

А вокруг джунгли, теплая влажность, переплетенные деревья, журчащий ручей и самое простое и естественное состояние, когда существует только человек и природа. Родители балдели, им нравилось. Они ехали впереди нас, один раз их слон-подросток остановился, чтобы сделать свои интимные слоновьи дела, как бы это помягче выразиться, навалил перед нами большую зеленую кучу. Наш Слон терпеливо ждал, а их погонщик босой ногой размыл эту кучу в ручье, и мы тронулись дальше. Правда, на обратной дороге их слон опять остановился по тем же делам, и за ним опять скопилась очередь, и все смеялись. Дорога была узкой, и обойти какого-нибудь слона с его поклажей в некоторых местах было практически невозможно, но на одном из участков наш Слон все же обошел всех. И о диво, какой это был умный Слон. Он ступал туда, где, на его взгляд, было безопасней всего. И когда я вскрикивала, что он идет не туда, как хорошо, что он меня не слушал. Ему вообще не надо было никого слушать, это был умный Слон. Наш погонщик шел сзади и молчал, потому что не было нужды вмешиваться в решения нашего Слона.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Впереди дорога, усеянная огромными, скользкими булыжниками
Изображение

Изображение

Вот они какие, джунгли. Кроны деревьев настолько густые, что не дают дождю промочить нас.
Изображение



Это мой Слон.
Изображение

Это – голова моего Слона.
Изображение

А это мой Слон пьет родниковую воду, прежде чем развернуться назад – путь предстоит тяжелый.
Изображение

Изображение

Изображение

Прогулка была отнюдь не короткой.
Когда я глянула на мужа, у него, бесстрашно покоряющего горнолыжные вершины, от страха был такой вид, что я развеселилась и перестала бояться. Я осмелела до такой степени, что на обратном пути попросилась Слону на голову. Погонщик с улыбкой кивнул, я сползла со скамейки и перелезла ему на шею. Погонщик что-то сказал Слону, и Слон поднял хобот и поприветствовал меня – какой чудесный, умный Слон! Одной рукой я ухватилась за его ухо, другой за веревку от скамейки, и, надо сказать, ехать таким образом было намного приятней и спокойней. На голове не качало, не мотало, и я чувствовала себя в большей безопасности. Слон хлопал меня ушами по ногам, а я гладила его по огромной голове с жесткими волосинками и гордилась собой, что я такая смелая. Ехавшие нам навстречу новые туристы интересовались, не страшно ли так ехать, и следовали моему примеру. В конце поездки очень не хотелось расставаться с моим Слоном, к которому я уже привыкла, и у меня было такое чувство, как будто у меня отбирают что-то дорогое. Я даже не успела дать ему банан, потому что на подходе были новые туристы, и ему надо было разворачиваться обратно. Так не хотелось, чтобы мой Слон возил на своей спине каких-то посторонних противных туристов, рассевшихся на скамейке. Но что поделать.
Попрощавшись со Слоном и погонщиком, мы поехали на обед, после которого предполагалось купание и сплав по реке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
О, какой это был обед! Мы собрались за деревянным столом под навесом у реки, а вокруг разливалась теплая влажность, накрапывал дождь, желтая река струилась по своему течению, прячась в зарослях прибрежных деревьев и тумана. Нам принесли суп Том ям, салат, фрукты, но самым бесподобным лакомством был рис, завернутый в пальмовый лист, и курица, снятая с костра.
Изображение

Рис парился прямо в пальмовом листе и обладал таким божественным, потрясающим вкусом, что это есть непередаваемое блаженство, и я не в силах его описать. Нет ничего чудесней есть, когда ты голоден, пить, когда ты испытываешь жажду, и предвкушать новые впечатления от приключения, ожидающего впереди, и понимание кратковременности и быстротечности этого момента делает его еще более ценным и дорогим.
Мы в тесной обстановке познакомились с нашими спутниками в этой экскурсии, это были ребята из Москвы, о чем нетрудно было и так догадаться по тому, как они тянули слова. Веселые ребята, они же с нами потом ездили на вечеринку на остров под предводительством Алениного брата Мишки. Но об этом чуть позже.
Нас ждали бамбуковые плоты. Купаться в желтой мутной реке никто не захотел, поэтому мы, тоже по два-три человека, расселись на плотах кому как удобно, и поплыли.

Не было солнца в этот день. Капал дождь. Над нами, такими крошечными и ничтожными, плывущими где-то в затерянном мире на маленьком плоту, нависало мрачное небо. Ощущения были такие, как будто мы попали на необитаемый остров, окруженный дикими скалами, на верхушках которых гнездятся неведомые птицы, и спускается влажный туман, окутывая верхушки гигантских деревьев, и тревожное безмолвие, нарушаемое лишь течением реки, проникает в самое сердце. Мир, который раньше существовал в воображении, вдруг ожил и стал реальным. Мы молчали, потрясенные мощью природы. Не здесь ли снимали фильмы про Кинг Конга и Аватара.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Проплыв приличное расстояние, мы сошли на берег, где у подножия скалы нас напоили чаем, вскипяченным в полых бамбуковых палках, отчего у воды был сладковатый травяной привкус. Заглянули в пещеру, где спали летучие мыши, поглазели на них, передохнули и поплыли обратно. Никто нам не мешал.

Изображение

Изображение

Изображение

Сейчас вот смотрю на фотографии и думаю, с чего я взяла, что река желтая. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Нюша Принцесса, наконец добралась хотя бы пролистать Ваш отчет, всё время думала о том, что вы просили написать хотя бы про самые яркие впечатления, а я ну никак не могу выбрать время. Сегодня специально задержалась на работе и попытаюсь хотя бы конспектом.
Но сначала хочу выразить Вам свой ужас по поводу того, что как же можно было божественные желтые тайские манго извести на пирог :( Они ж такие вкусные в свежем виде. Вредительница :crazy: Обзавидовалась вашему общению с обезьянами, мы их там видели очень мало, одну, по-моему.
Что касается самых ярких впечатлений:
1. Прогулка по джунглям на слонах. Полностью понимаю Ваши ощущения, страх был просто панический, ребенка держала мертвой хваткой, особенно когда слон переходил через реку (а сначала еще и спускался в нее, вставая на колени и практически опрокидывая тебя вниз), но все кончилось хорошо. На шее не каталась, т.к. оставить ребенка на скамейке одну ни за что бы не решилась. Хотя очень бы хотелось.
2. Деревня длинношеих и длинноухих. Несколько хижин в два ряда, школа - просто укрыта циновками, но преподают на трех языках. Уродуют девочек этими кольцами, просто жуть, дорога им только одна - развлекать туристов.
3. Сафари на Самуи в открытом джипе под проливным тропическим дождем.
4. Шоу трансвеститов (я ж одна, такая умная, пришла туда с ребенком, в общем, ничего собенно страшного там не было, не считая микрофона в форме фаллоса, но тем не менее, да ее еще, конечно же, вытащили на сцену, ведущий сначала выяснил, сколько ей лет (а ей было 11), откуда она, а потом упал перед ней на колени и начал звать замуж (он там один был в мужском обличье), на что дочь начала дико ржать, зато есть, что вспомнить).
5. Шоу птиц и тигров (именно в таком порядке, тигры не произвели впечатления) и наглый слон на шоу слонов, который унюхал сушеные кусочки манго в рюкзаке у дочери и не успокоился, пока она его не поняла, не развязала рюкзак и все не отдала (дрессировщик был вне себя, ибо слон просто его не слушал, пока ребенок лихорадочно развязывал рюкзак, а узел, как назло, затянулся, зато всем остальным было весело :D )
6. Те самые желтые манго и короткие толстые бананы.
7. Гекконы на стенах номера.
8. Перепутанный в Бангкоке багаж (это отдельная песня, но впечатление очень яркое: оказаться посреди тропической жары в сапогах и пуховиках).
9. Королевский дворец в Бангкоке, для меня это было первое зрелище восточной пестрой роскоши.
10. Гид, купившая своему ребенку куртку со словами "зима же", когда мы умирали от жары в шортах и майках.

Пожалуй, все. Храмы красивы, но впечатлили меньше, океан оказался к нам суров, и мы торчали неделю отдыха на берегу. Но, кстати, ощущения, что нечего делать, не было, наоборот, что не хватило времени, нас все время куда-то носило по острову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Да, и я домоглась до подруги, она нашла несколько цифровых фоток из этой нашей поездки, но очень мало.
Одна из Бангкока, из дворца
Изображение

И пару с Самуи (есть еще с океаном, но океана и у Вас полно)

Изображение

Изображение

И одна тоже с Самуи, с шоу птиц (а в руки до кучи еще и мокрую выдру дали :D)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Галина, спасибо, что нашли время! Мне очень интересно сравнить впечатления, у меня же Азия была в первый раз. Что касается пирога, это я с тоски по русской кухне, а манго запихала, потому что отдельно манго я уже пробовала, а манго в пироге – еще нет. :friends: Но вот на днях из Таиланда вернулась моя начальница, а она была там же, где отдыхали мы, в том же отеле по моей наводке, и привезла нам эти желтые манго, и этот запах, такой сладкий и знакомый, взбудоражил воспоминания. :roll:
В деревню с длинношеими не довелось попасть, я думаю, что я была бы в шоке. Не могу к этому относиться с пониманием. Как много у людей затей, которые еще опасней и глупей (с) Крылов.
И мы попадали под проливной дождь, и, прячась от него, я познакомилась с двумя симпатичными шведами, которые удивлялись, сколько тут русских, и русские везде, даже в Японии. Милые, в общем.
Перепутанный багаж – это, конечно, непередаваемо. Зато сколько острых ощущений! Помню, меня очень удивило, что с багажной ленты можно было брать любой чемодан, и никто ничего не проверял.
Фотография с тигренком просто супер, и с дочкой и выдрой тоже! О, я бы тоже хотела бы понянчиться с тигренком! А с тигром не страшно было?
То есть, я так понимаю, много чего для нас осталось за кадром. Но, надеюсь, когда-нибудь еще успеем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
с дочкой и выдрой тоже!

Ага, выдра- прелесть! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
А мы как-то раз забрели на рынок, где обилие блюд меня просто ввергло в ужас.

Изображение

А это наш блинодел, который кормил нас блинами на протяжении всего нашего отпуска. С чем только он не делал эти блины! Мои любимые – с бананом и шоколадной нутеллой. А еще есть с кокосом, манго, ванилью, на любой вкус и цвет. Некоторые наши дамы из России, подходя, кривили носы, вроде как антисанитария и вообще… но потом вставали за нами в очередь и покупали. В последний день, узнав, что мы уезжаем, он приготовил нам совершенно бесплатно блинчики с нашими любимыми начинками… Провожали нас все.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Но еще одним отличным моментом в этом отпуске стала поездка на остров,

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

где для нас устроили хороший ужин и танцы под луной.

Изображение

Изображение

Часто организаторы экскурсий грешат тем, что постоянно приходится торопиться, что много туристов, которые ждут своей очереди, что по времени все ограничено. Но здесь нас никто не торопил, времени насладиться прогулкой было достаточно, не было ощущения «недо», поэтому мы остались в восторге и от организации, и от людей, которые для нас это все устроили. За это спасибо и им, и Алене, которая помогла нам с этими людьми встретиться.

Вообще, честно говоря, не обращала внимание, была ли луна на острове, но кое-что помню. Было весело, это точно. Нас было человек 10-15, у кого-то был день рождения, у кого-то годовщина свадьбы, но мы все собрались, чтобы хорошо провести время. Мне торжественно вручили ананас, наполненный пиной коладой, но я, как человек абсолютно не искушенный в алкогольных напитках (разве что водка, коньяк по праздникам, вино и мохито по настроению), очень быстро пришла в состояние, которое у тайцев называется нирваной. Стол накрыли богатый – и свежеприготовленные крабы, и креветки, и даже шашлыки и печеная картошка. Ели, пили, общались, слушали истории из жизни наших Организаторов с большой буквы, и казалось, что мы давно вот так живем уже, в Таиланде, уже привыкли и к теплу, и к влажности, и к неизменным улыбкам на лицах людей, и уже не верилось, что где-то может быть по-другому. Спустилась ночь. Дети поймали какого-то краба, прорыли ему в песке туннель и устроили крабьи бега. В море мерцали то ли медузки, то ли планктон. В душе полыхал огонь и хотелось танцевать. Я никогда не бываю так счастлива, как когда танцую, и на краю света, на острове, по песку босыми ногами, ламбада – о, это счастье, счастье, счастье! Свобода, от всего. Делать то, что тебе нравится без оглядки ни на чье мнение. Это единственный раз за весь отпуск, когда я была в настоящем, жила в настоящем. Ведь мы никогда не бываем там, где находимся. Нас либо терзают воспоминания из прошлого, либо беспокойства о будущем, а настоящее тем временем ускользает. Так и танцевали, ничего не видя вокруг, а в это время некоторые уже наклюкались и обнимались с пляжными зонтиками, поэтому было решено сворачиваться и плыть домой… А потом и лететь…

А дома – пушистый снег и минус двадцать. И запах на улице чистый, свежий, морозный. И люди уже начинают готовиться к Новому году. Как же дома хорошо! Но и очень здорово вот так выпорхнуть из зимы в лето и обратно. Маленький остров под теплым, влажным покровом ночи, пахнущей морем и цветами, остался где-то далеко-далеко, как будто его и не было, а так, приснилось. Красивый был сон...

Изображение


Спасибо всем, кто читал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
А с тигром не страшно было?


Берегла для куска рассказа о тайском вояже, но не удержусь)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всё, остальное - на сладкое)))))))

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Алекса, какой тигра на поводке... прелесть.

Зато сколько острых ощущений! Помню, меня очень удивило, что с багажной ленты можно было брать любой чемодан, и никто ничего не проверял.
Фотография с тигренком просто супер, и с дочкой и выдрой тоже! О, я бы тоже хотела бы понянчиться с тигренком! А с тигром не страшно было?


Острых ощущений, это да, хоть отбавляй. :o Когда после десятичасового перелета приползаешь в отель (отпустив гида, не взяв его номер телефона и не умея говорить по-английски), открываешь свою (как ты думаешь) сумку, а там вместо твоих и ребенкиных - чужие вещи :shock: , ощущения просто зашкаливают. Как потом выяснилось, сумка с моими вещами чуть не улетела на Пхукет, хозяева уже зарегистрировались, но что-то вселило им подозрения, а именно, удивил сервис: на молнию повесили замочек. Этот замочек - единственное, чем наш багаж отличался. Они (молодая пара) таки обратились в представительство Аэрофлота, одновременно меня туда привез водитель из нашего отеля (за что я им была крайне признательна, я нашла-таки англоговорящего русского туриста, и он помог объясниться на ресепшн, девушка с ресепшн, в свою очередь, объяснила все водителю, ну а он уже доставил меня по назначению, да, за деньги, но что бы я без них делала, не знаю, там даже аэропорт, как город, фиг найдешь без знания языка наше представительство, еще в таком невменяемом состоянии, а водитель проволок меня через все коридоры и привел прямо в представительство Аэрофлота), сколько было взаимной радости от этой встречи :D

С тигром почему-то было совсем не страшно, я и ребенку позволила войти к нему в клетку. Фотограф только отворачивал палкой его морду, когда он поворачивался в мою или Иришкину сторону, а так тигр совершенно мирный был.

Мы еще, кстати, были на шоу крокодилов, совсем забыла, но оно как-то не так впечатлило, скорей противно, чем страшно, когда дрессировщик запихивает крокодилу в пасть руку по локоть, например. А на шоу змей так и не доехали, не успели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Алекса, какой тигра на поводке... прелесть.


Не прелесть, а мелкий террорист)) Я думала, что буду за ним на пузе по всему каньону ездить)))

Кстати, тот большой последний тоже был на поводке, но тут скорее не мы с Лесей его вели, а он нас))))))

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Aleksa писал(а):
Алекса, какой тигра на поводке... прелесть.


Не прелесть, а мелкий террорист)) Я думала, что буду за ним на пузе по всему каньону ездить)))

Кстати, тот большой последний тоже был на поводке, но тут скорее не мы с Лесей его вели, а он нас))))))

Какие ж вы храбрые!!! Обалденные фотки! С тигренком бы я поиграла, а с тигром не знаю… Они, конечно, привыкли к людям… но…страшно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Галина, ну хорошо что Вы прямо сразу поехали обратно. Представляю, чего это стоило :%) Вам, можно сказать, повезло! А та пара успела на свой рейс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диковинки земного круга и Океан, в лице врага и друга
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Не-а, не успела, но рейсы на Пхукет каждые полчаса летали, так что они полетели на следующем, там все в порядке :D И они были так счастливы, что нашлась их сумка, что о рейсе не печалились абсолютно :D Причем кто первый схватил чужую, даже в голову не пришло разбираться никому, смысла не было. Нас только в представительстве Аэрофлота заставили вскрыть сумки и проверить багаж, чтобы не было претензий. А сразу в сумки полезли, естетсвенно, мы ж в зимних вещах приехали, в конце ноября, а там жара :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles