НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2010
Страны и регионы: Казахстан
Маршрут/посещенные места: Байконур
Туроператор: Международное туристическое агентство TOURSERVIS
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Байконур. Весна и рокот космодрома
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 14:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байконур. Весна и рокот космодрома
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 14:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байконур. Весна и рокот космодрома
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 14:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Нас ожидал обед в «Эдеме», он последний. Мы торопились - посему он был ещё и усечённый: только одно блюдо. Но то была вкуснейшая картошка, поджаренная с ароматными грибами! Немного сока… Да, пожалуй, уже не до чая. Пора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байконур. Весна и рокот космодрома
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 14:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Вот и закончились наши космические приключения. Мы всё успели, даже больше, и теперь впереди нас ждал один лишь аэропорт «Крайний». Если быть предельно точной, это не обычный аэропорт, а комплекс «Аэродром «Крайний». Возможно, мы бы этой тонкости и не заметили, если бы не пришлось подождать, пока нам позволят въехать на его территорию. В салоне автобуса стояла настоящая жара, и мы, конечно же, дружно высыпали на свежий воздух под приветливые лучи горячего байконурского солнышка.
Самое интересное, что бросилось нам в глаза на фоне пустынной степи, это конструкция с названием аэродрома, за которой тянулась колючая проволока, был установлен памятник устремлённому ввысь самолёту, и выставлена охрана. Мы начали фотографироваться на фоне вышеназванной конструкции, подбирая наилучший ракурс – времени вагон!
Вскоре к нам начала приближаться фигура охранника. Даже лёгкая улыбка на его лице отсутствовала, а это не к добру. Да, так и оказалось: подойдя, он с возмущением высказал, что мы вытоптали все газоны, что здесь, между прочим, убираются, и вот бы нас заставить граблями поработать! Мы удивились – вокруг ни травинки, где он газон увидел? Ну, ладно, он показал, где, пусть это будет газон. Говорим, приносите грабли – всё равно вы нас в аэропорт не пускаете. Он ушёл.
Мы убрались с газона, но не от конструкции с яркой надписью «Аэродром «Крайний», продолжая фотографироваться в других, не затрагивающих газон позах. Это позволило нам получше приглядеться к горизонту и заметить поодаль вертолёт и какой-то небольшой самолётик, похожий на этажерку. Они были далеко, но всё-таки отлично дополняли композицию.
Охранник во второй раз оторвался от своей будки и направился к нам. Без граблей. И не успели мы спросить, что там с граблями, как он спросил, не фотографировали ли мы военную технику. Мы посмотрели на него недоумевающими глазами и уточнили, что он подразумевает под военной техникой. Ага, речь шла о тех двух мелких, далеко стоящих летательных аппаратах. «Ой, да мы их и не заметили, пока Вы не подсказали!» - соврали мы дружно, не моргнув глазом. Охранник, конечно, не поверил, но для порядка сказал, что рассчитывает на нашу честность, и убрался прочь за натянутую колючую ограду.
Сусликов в обозрении не оказалось, и мы переключились на фотографирование замеченных внезапно на другой стороне горизонта верблюдов. Не успели как следует прицелиться, как наша неутомимая предприимчивость надоела охране, и нам скомандовали срочно загрузиться в автобус и двигать отсюда. То есть, я хотела сказать, нас пригласили въехать на территорию аэродрома.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байконур. Весна и рокот космодрома
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 14:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Немного регистрационных и ожидательных хлопот - и мы на борту Ту-154М, вылетевшего в Москву точно по расписанию. Байконур блеснул напоследок стёклами и крышами домов, превратившихся быстро в кучку «спичечных коробков», протянул к нам скучившиеся вдруг острия многочисленных вышек ЦЭНКИ, похожих в огнях подсветки на ракету Н-1, и вскоре совершенно скрылся из виду.

Довольный Мартин достал из сумки вторую часть изданной НАСА книги Б.Е. Чертока «Ракеты и люди» и, прежде чем погрузиться в чтение, спросил, сколько всего существует частей этой книги, четыре или пять…
Да, интерес к освоению космического пространства никогда не угаснет. Всегда на Земле будут люди, читающие правильные книги и стремящиеся к воплощению настоящей Мечты, направленной во Вселенную. Надеюсь, это оживит космодром Байконур и не позволит ему не только погибнуть и превратиться в тлен, но возродит былой дух и оживит самую дерзновенную Мечту человечества…
На Байконуре титаническими усилиями были созданы конструкции, намного опередившие своё время. По прошествии полувека они сохранили свою актуальность, нисколько не устарев. За это время человечество не только не придумало ничего более гениального, но даже не в полной мере осмыслило то, что имеется. Да, вмешались обстоятельства: преждевременная кончина С.П. Королёва, развал Советского Союза, но это лишь причины временного затишья, не меняющие главного: космическая эра только в начале своего пути. А посему, продолжение следует…
Изображение

Изображение


P.S. Выражаю особую благодарность за консультативную помощь в процессе написания этого рассказа Владимиру Антипову, испытателю космической техники, посвятившему космодрому Байконур многие годы своей жизни и сохранившему в сердце настоящую любовь к этому настоящему делу.


Людмила Лёвкина, апрель 2010 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байконур. Весна и рокот космодрома
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 15:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Пожалуй, еще вот этот кадр заслуживает внимания:
Изображение

И рекомендую посмотреть это видео на ютубе:

1) Вывоз и вертикализация нашей ракеты (Роскосмос)


2) Вывоз и вертикализация нашей ракеты (в конце мелькнула Пегги Уитсон) (NASA)


3) ТВ-трансляция старта с комментариями (Роскосмос)


4) На мой вкус, самая эффектная, передающая атмосферу, съемка старта (единственный недостаток - стационарная)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байконур. Весна и рокот космодрома
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 16:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Стоило мне уехать на чертовы грядки, как тут...

Вначале я подумал, что вот это - http://www.ourtravels.ru/viewtopic.php?p=54711#p54711 и есть запуск.
Но потом добрался до
ЛюдмилаЛ писал(а):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И хочу поздравить тебя, Люся, с такими потрясными кадрами!
Как ты успевала камеру то поворачивать?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байконур. Весна и рокот космодрома
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 19:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Lexa писал(а):
И хочу поздравить тебя, Люся, с такими потрясными кадрами!
Как ты успевала камеру то поворачивать?
Спасибо, Леш, рада, что тебе понравилось!))) А с поворотами фотика у меня никаких проблем не было - я ж с рук снимала. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байконур. Весна и рокот космодрома
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
У меня закончились все слова, работа брошена, душа переполнена восторгом, работать точно не смогу....
Люда, обалденный репортаж, а уж пуск ракеты...... даже читая строки и смотря фото это непередаваемо, но я как будто была рядом с вами всеми. Потрясающе!!! Огромное спасибо!!! Великолепно!!! Большое счастье увидеть такой миг своими глазами..... Эх, жаль что самое прекрасное так быстро закончилось. Вот бы в космос слетать и хоть глазком оттуда посмотреть на земной шар....

Людочка, жду с нетерпением про Исландию теперь....

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байконур. Весна и рокот космодрома
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 10:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Спасибо, Балтия, очень приятно! :) Разделавшись вчера с байконурским долгом, я теперь с удовольствием переключилась на доделывание Исландии. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байконур. Весна и рокот космодрома
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
ЛюдмилаЛ писал(а):
Разделавшись вчера с байконурским долгом, я теперь с удовольствием переключилась на доделывание Исландии. :wink:


Это радует! Успешного творчества! Жду с нетерпением!

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байконур. Весна и рокот космодрома
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:22
Сообщения: 44
Ух ты! Оказывается, ещё и такие туры бывают! Огромное спасибо за супер рассказ и супер фото!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байконур. Весна и рокот космодрома
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 19:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
На здоровье, Fille d'Avril :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байконур. Весна и рокот космодрома
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
ЛюдмилаЛ писал(а):
Спасибо, Балтия, очень приятно! :) Разделавшись вчера с байконурским долгом, я теперь с удовольствием переключилась на доделывание Исландии. :wink:

Давно пора, а то я было уже утратил веру :)

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байконур. Весна и рокот космодрома
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:22
Сообщения: 44
ЛюдмилаЛ писал(а):

Изображение

Скажите, пожалуйста, только я вижу здесь изображение бородатого человека, разводящего облако руками и взирающего на столпившийся внизу народ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байконур. Весна и рокот космодрома
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 12:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Сообщаю всем тем, кто на данный момент прочитал мой рассказ, что по итогам обсуждения моего рассказа на форуме журнала "Новости космонавтики" мною в текст внесено несколько уточнений технического характера, вряд ли имеющих решающее значение для читателей нашего форума путешественников (если кому важно, что именно исправлено - сообщу по просьбе).
Но об одном дополнении я все-таки сообщу прямо сейчас, потому что это касается не столько техники, сколько истории, да и вообще так будет справедливо.
В конце рассказа, где говорится о посещении нами окрестностей гостиницы "Космонавт", я задалась вопросом, зачем на территории, где проводят время перед полетом космонавты, установлен макет ракеты-носителя "Протон", с помощью которой пилотируемые старты не осуществляются. Так вот, "Протон" все же имеет непосредственное отношение к пилотируемой космонавтике, поэтому мой абзац о нем теперь звучит так:
"Переполняют чувства. Что сказать об этом милом месте? Пожалуй, то, что всё здесь подготовлено с душою, простотою и любовью, чтоб людям, отправляющимся в неизвестный и опасный космос, было хорошо. Единственное для меня осталось непонятным, зачем на смотровой площадке у реки был установлен небольшой, но неуместный здесь макет «Протона»? Ракета эта ядовитая – летает на гептиле, людей на этом топливе и на такой ракете в космос запускать нельзя. Зачем же здесь, в этом цветущем, заповедном почти, райском уголке для космонавтов, торчит на фоне неба над рекою тот «Протон»? Хотя, на это тоже есть причина: без помощи «Протона» не было бы на околоземной орбите орбитальных станций – тех самых, настоящих и надежных, хоть и хрупких, космических домов, в которых космонавты могут месяцами и годами жить в трудах и подвигах на благо нашей маленькой планеты..."
Те, кто будет читать мой рассказ после сегодняшнего числа, прочтет его уже с внесенными поправками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байконур. Весна и рокот космодрома
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 20:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Для сведения: в этой теме viewtopic.php?p=55160#p55160 (точнее, начиная в основном с этой страницы) - некое продолжение истории взаимоотношений с российской туристической компанией "Страна туризма" (г. Москва, директор - Сергей Скуратов, на форумах зарегистрирован под ником Stranatur), начавшейся с поездки на Байконур (а именно, об объявленном этой турфирмой конкурсе). После этой истории у меня больше нет никакого желания иметь дело с этой непорядочной турфирмой, обманывающей клиентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байконур. Весна и рокот космодрома
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 16:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Тяжелое дело - ремонт в квартире, все кувырком. =@
Хоть к Новому году полегчало - ремонт продвинулся, и стали постепенно находиться вещи, ранее "утерянные" под завалами. :jokingly:
Вот, откопала сертификат, выданный мне по результатам этой поездки,
Изображение

а заодно и контакты непосредственного организатора вышеописанного тура (т.е. принимающей стороны), может, кому пригодятся:
Международное туристическое агентство TOURSERVIS
468320, г. Байконур, ул. 8 Марта, 8-17.
тел./факс: (33622) 40275
e-mail: BaikonurTour@bk.ru
Генеральный директор - Константинов Валерий Николаевич.
К сожалению, не могу дать ссылку на сайт TOURSERVIS, т.к. он находится в стадии разработки (во всяком случае, на момент моей поездки сайт был не готов).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байконур. Весна и рокот космодрома
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 18:51
Сообщения: 252
Откуда: Москва
Людмила!!! Если б не ремонт, ты б не написала о сертификате и я еще несколько месяцев не увидела бы этот отчет! :Search:
Как долго я отсутствовала и как много пропустила!
Какой рассказ!! :good:
Хочу-прехочу!!! :Yahoo!:
У меня просто слов нет, я сегодня буду больная на всю голову, до сих пор не могу отойти от впечатления и грандиозности этого путешествия. Наверное, уснуть не смогу, у меня перед глазами будут фотки взлета ракеты, сфотографированные не прессой, а обычным туристом. ОБАЛДЕТЬ!!!

_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байконур. Весна и рокот космодрома
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 21:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Спасибо, Катерина, очень рада, что рассказ доставил тебе такое удовольствие. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байконур. Весна и рокот космодрома
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 18:51
Сообщения: 252
Откуда: Москва
Отчет действительно зовет в дорогу!

_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байконур. Весна и рокот космодрома
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 21:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Лед тронулся! Вот и вернулись с Байконура первые люди, успешно приобретшие этот замечательный тур непосредственно у производителя по приемлемой цене! :Yahoo!:
Логично, что эти люди - с форума журнала "Новости космонавтики", но по нормальной цене, возможно, кто-то и из наших форумчан соберется в путь. :wink: Вот небольшая выдержка с того форума из моей аналогичной байконурской темы ( http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpB ... &start=630 ):
Lanista писал(а):
Тоже немного отчитаюсь (кратко) =)
Банальные фотографии и копии Людмилиных постараюсь не выкладывать.
Начну с того, что по совету Людмилы обратился сразу в байконурскую турфирму, чем сэкономил туеву хучу денег, за что Людмиле огромное спасибо. получилось 25к тур + 23к самолет туда обратно на человека.
(правда обратных билетов нам не хватило, но нас это не остановило) Итого 48к, СтранаТур за это хотела 92к!!!
Так что если еще кто соберется, обращайтесь сюда http://baikonurtour.ucoz.com/

Как видите, и сайт у байконурской турфирмы - Международного туристического агентства TOURSERVIS – теперь появился, хоть пока и в начальной стадии, не завершенный, но главное, что турфирма не раз проверенная (в части посещения Байконура с пуском). :good: Касаемо подробностей приобретения и собственно самой программы байконурского тура (программа может составляться и корректироваться с учетом пожеланий клиента), обращайтесь к менеджеру Маскату Нсанову (телефон: (33622) 4-02-75, моб.: +77051026737) - он сопровождал нас на месте во время байконурской поездки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байконур. Весна и рокот космодрома
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
http://www.ultra-travel.ru/countries/460/tours/1921/
Люся, может, это будет тебе интересно.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байконур. Весна и рокот космодрома
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 15:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
marisabel писал(а):
http://www.ultra-travel.ru/countries/460/tours/1921/
Люся, может, это будет тебе интересно.

Спасибо, Маша, конечно, это интересно! :Rose:
Правда, пока не планирую, но кто знает, когда захочется воплотить - а тут вот уже ссылочка есть, куда бежать, к кому обращаться! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байконур. Весна и рокот космодрома
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
Мне пришла на почту рассылка, может, тебе, Люся, будет интересно.

Полеты не во сне, а в невесомости...Каждый из нас в своей жизни мечтал о том, чтобы летать. У нас нет крыльев, как у птиц, но оказывается, человек может летать и без крыльев! Это возможно в состоянии невесомости, смоделированной на самолете-лаборатории. У вас есть шанс воплотить свою мечту, совершив полет на ИЛ-76 МДК, как это делают космонавты, готовясь к работе в космосе. Мы приглашаем Вас в удивительное и неповторимое Путешествие - "Путешествие в Невесомость", которое оставит неизгладимые и эмоционально окрашенные впечатления и станет незабываемо ярким событием в жизни!
http://www.ultra-travel.ru/offers-373/
Название тура Полет в невесомость
Февраль; 1-й день - Инстуктаж и подготовка к полету, 2-й день - Полет

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles