НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 24 апр 2024, 09:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2010
Страны и регионы: Израиль
Маршрут/посещенные места: Иерусалим
Туроператор: Тезтур
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Из Хургады в Иерусалим самолетом
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Помня о горячей дискуссии насчет моих планов посещения Израиля (наскоком из Египта), спешу поделиться впечатлениями.
Вернулась. Живая. Но выполнить данное Самойловым обещание отписаться по двухдневной автобусной поездки не могу :( И не моя в том вина. Я честно, по прилету в Хургаду, записалась на такую экскурсию (от Тезтура), но... либо народ напугался недавнего наводнения на Синайском полуострове, либо наши форумчане не только меня пугали-отговаривали... Короче, автобус не набрался. :pardon: А поскольку настрой на Иерусалим был железный - не отказываться же от своих планов. Пришлось пересесть на самолет. Тоже предприятие не из легких, если честно.

Чтобы завершить с несостоявшейся автобусной поездкой, могу только дать выдержки из их программы.
Выезд из отеля в Хургаде около 1.30 ночи.
Путь до Табы - 8 часов.
10 утра - граница.
13 часов - купание на Метрвом море, обед.
Переезд в Вифлеем
17.30 - посещение Базилики Рождества.
19.30 - размещение в отеле Intercontinental, свободное время.
2-й день:
7.30 - 13.00 - экскурсия по Иерусалиму.
14.00 - обед в Кумране
15.30 - выезд в сторону границы
18.30 - прибытие на границу Эйлат-Таба
Дорога до Хургады, ужин в 23.00, прибытие в отели в Хургаде около 2 часов ночи.
Такова программа автобусного тура, и по сравнению с тем, как построен самолетный вариант, он на мой взгляд даже выигрывает. Но на своей шкуре испытать не довелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Хургады в Иерусалим самолетом
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 23:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
С возвращением, Люба! Даешь рассказ! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Хургады в Иерусалим самолетом
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Теперь про самолет.
Продают этот тур в Хургаде разные компании-посредники, в том числе Тезтур, Мострэвел, и цены разнятся довольно прилично. В нашей группе были люди, которые заплатили и 270, и 300 (как я от Тезтура), и 355 долларов (от Мострэвела). У других не спрашивала.

Программа для сильных, и не только духом.

8 вечера - выезд из отеля.

10 часов - перелет в Табу (лететь минут 50)
Летит крошечный четырехмоторный самолетик, специально предназначенный для иерусалимской группы, как раз на 50 пассажиров. Все очень по-домашнему. Во время полета даже успевают раздать обалденно вкусные печенья и коробочки с соком. Второй пилот (как набрали нужную высоту) вышел из кабины, дверь при этом оставил открытой, прогулялся по салону, поглазел на пассажиров, пригласил одну девчушку посмотреть на приборы в кабине... Какой-то сюр, даже те, кто боится летать, вообще перестали бояться, ощущение - что ты в пригородном автобусе куда-то едешь.

Прилетаем на аэродром в Табе, как я поняла, это какой-то полувоенный объект, недалеко от границы. До нее еще ехать минут 30-40 по ущелью через абсолютно безжизненные горы. Тьма кругом, страшно, аж жуть. Автобус египетский, раздолбанный до предела. Но слава богу, это не навсегда, после прохождения границы встречает уже израильский автобус, получше, с израильскими же водителями и гидом. Только по непонятной причине у данного автобуса совершенно не раскладываются кресла. Нет никаких кнопочек или рычажков, по крайней мере, никто из 50 туристов их не нашел, так и ехали всю дорогу торчком.

Но это потом, сначала надо границу пройти. Дело было около полуночи, наш автобус был там в гордом одиночестве, вся вереница из Шарм-эль-Шейха (оттуда много групп едет) еще не прибыла, в этом большой плюс прямого перелета до Табы. Возможно, единственный.

Границу прошли пешком, довольно быстро, сплошным потоком. Все приграничные сборы уже включены в стоимость экскурсии, ничего ни в Египте, ни в Израиле отдельно доплачивать нам не пришлось. На входе в Израиль молодой симпатичный офицер, больше похожий на итальянского киноактера, внимательно рассматривал всех туристов, брал паспорта, у кого-то спрашивал фамилию, у кого-то - ничего, а у четырех человек из группы по совершенно непонятным причинам паспорта забрал и не отдал, передал их куда-то для инспекции, девчонки-офицерши водили по ним какими-то специальными щетками с белой чистой трапочной подушкой на конце, тщательно прижимали их к обложкам и страницам (подделки что ли искали?) Телефоны мобильные у этих людей тоже забрали, тоже тряпочками потерли, ничего не нашли, всем все отдали, всех пустили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Хургады в Иерусалим самолетом
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Встретил нас израильский гид по имени Вениамин, можно Веня, можно Беня, потенциально довольно прикольный товарищ, но видно он был либо не особо в духе, либо уставший, так что экскурсию провел хорошо, но без блеска.
И первое, чем он нас обрадовал: сообщил, что в Иерусалиме обещали на сегодня то дождь, то снег, и температуру в пределах 0-4 градусов тепла. Вот это для многих был сюрприз так сюрприз. Народ из Хургады выехал явно неподготовленный, расслабившийся, некоторые с голыми ногами, некоторые в сандалиях, некоторые в тонких кофточках. Вот это большая ошибка, поэтому если кто соберется в такой путь - узнавайте заранее прогноз погоды. И если в Эйлате +20, а на Мертвом море +18, это еще не говорит о том, что в Иерусалиме вас не встретит снежная крупа. Реально, мы чуть дуба не дали. Это при том, что на первой же остановке в Израиле в придорожном кафе-магазине народ кинулся скупать все, что только может сгодиться - носки, перчатки, шапки... Причем, отдел был явно детской одежды, так что колорит и дизайн соответствующий. Но выбирать не приходилось. Одна девушка купила шапочку цвета хаки с надписью ISRAEL ARMY. Ей очень она была к лицу, главное - теплая, так что девчушка ходила в ней всю дорогу, и забывшись, без всякой задней мысли - в Палестинской автономии тоже. Гид вифлеемский, когда это увидел, аж побелел весь, велел снять от греха подальше. Обошлось.
Лично мне впервые после АШУ пригодился желтый целофановый мешок-дождевик, купленный на пару с Людмилой в каком-то германском городишке за 1 евро. Главное его достоинство оказалось даже не в том, что он не промокает, а в том, что его не продувает ветер. И все мне завидовали!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Хургады в Иерусалим самолетом
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
В общем, если вы собираетесь на самолете из Хургады через Табу в Иерусалим, ждет вас практически полностью бессонная ночь. Первая ее половина занята перелетами, переездами и переходом границы. Вторая - проездом собственно до Иерусалима, но это всего часа 4, причем с двумя остановками, одна в кафе, другая - на Мертвом море в 4 утра - на завтрак и покупку косметики. Вот это гениальный маркетинговый ход! Сонный, мало что соображающий народ довольно активно поддается на рекламу чудодейственных кремов и масок за 100-150 долларов. Если кто покупал на Мертвом море что-нибудь, поделитесь впечетлениями, а?
Итак, в 6 утра, на самом рассвете, мы открываем глаза при словах гида: "Хотите верьте, хотите нет, но мы въехали в Иерусалим". Поверить трудно, поскольку почти ничего не видно: предрассветная тьма, тучи. Льет дождь. Гид начинает спешно соображать, как поменять маршрут экскурсии, чтобы почти не ходить пешком, а ездить больше на автобусе. Пока думал, мы подъехали к старому городу, вышли из автобуса - и засветило солнце. И на душе стало почти хорошо.
За весь этот день погода менялась раз в 10 минут, причем радикально, то дождь, то солнце, то снежные градины. Жуть. Такое не забывается, такого я не видела даже в Англии, такого от Иерусалима я не ждала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Хургады в Иерусалим самолетом
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Тем не менее, несмотря на экстремальные условия и жесткий временной график, в Иерусалиме мы посмотрели все главные достопримечательности, даже в Гефсиманском саду успели побывать (Галина, кажется, говорила, что у них не сложилось). На форуме у нас уже есть рассказы про Иерусалим, я повторять не буду, выложу только несколько фотографий.
Да, чуть не забыла. По приезде, почти сразу же туристов завозят в так называемый Центр паломника, по сути - большой сувенирный магазин, где все шустро в азарте и суете приобретают крестики, иконки, свечи, и все прочее. Причем тамошние работники бойко, на русском, всем все подсказывают, рассказывают, уверяют, что только здесь все самое настоящее, качественное, и самые низкие цены. Но потом, на улицах, в сувенирных лавочках вы увидите те же самые вещи, только если в Центре деревянный иерусалимский крест можно купить за 12 долларов, то на улице - за 3. Набор паломника (ладан, масло, еще что-то) в Центре - 16 долларов. А на улицах торговцы предлагают 4 штуки за 10 долларов. Абсолютно то же самое. Так что имейте в виду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Хургады в Иерусалим самолетом
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Несколько фотографий

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Хургады в Иерусалим самолетом
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Оливковые деревья в Гефсиманском саду

Изображение

Изображение

Чудо благодатного огня

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Хургады в Иерусалим самолетом
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
На камне миропомазания освящают все, что только можно, точнее, все, что купили накануне в сувенирном магазине.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Хургады в Иерусалим самолетом
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Та самая стена. Уже дождь.

Изображение

Поклониться христианским святыням приезжают со всех уголков света. У входа в Базилику Рождества в Вифлееме.

Изображение

Та самая звезда, отмечающая место, где родился Иисус.

Изображение

Мозаика 4 в. на полу в Базилике Рождества

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Хургады в Иерусалим самолетом
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
Цитата:
Сонный, мало что соображающий народ довольно активно поддается на рекламу чудодейственных кремов и масок за 100-150 долларов. Если кто покупал на Мертвом море что-нибудь, поделитесь впечетлениями, а?

покупала. но в аэропорту тель-авива. и по цене примерно до 30 баксов. там есть скидка за 3 банки одну дают бесплатно. причем все 3 могут быть разными. но принадлежать одной линии. в аэропорту надо спрашивать. какие линии предоставляют такие скидки.
качество очень хорошее и подходит даже тем. у кого аллергия

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Хургады в Иерусалим самолетом
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Вот-вот, я потому и не купила, что техника развода на деньги такая же, как и в Центре паломника, как и во многих подобных заведениях. И цены бешеные. И жаль, что не было возможности купить в другом месте, потому что качество и правда должно быть отменное. Маску Клеопатры на моей руке испытывали, это вещь, надо сказать! Да и просто после купания в Мертвом море, чувствуешь себя, как заново родился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Хургады в Иерусалим самолетом
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Допишу про вторую часть поездки.

После обеда в Вифлееме, около половины третьего, продрогшие, промокшие, но счастливые, мы выехали из Иерусалима на юг. Гид все шутил: "Ну что, программу надо выполнять, у нас по плану Мертвое море, где мы сейчас и ПОПРОБУЕМ искупаться". Если учесть, что выезжали мы из Иерусалима опять в дождь, и температура к середине дня там поднялась градусов до +6 максимум, звучали эти слова как издевательство.

Однако... На расстоянии всего какой-нибудь сотни километров, во впадине Мертвого моря была совсем другая жизнь. И хотя солнце уже садилось, табло на пляже показывало +18, а вода по ощущениям была гораздо теплее воздуха, градуса 22, и купание прошло вполне комфортно и приятно. Даже особенно приятно, поскольку после бессонной ночи, иерусалимского холода и ветра - погружение в Мертвое море оказало поистине живительное воздействие. Уже искупавшись, переодевшись, мы успели даже немного прогуляться по набережной, подышать тамошним воздухом, и то ощущение необыкновенной легкости, свежести во всем теле и в душе я не забуду никогда.
Кто не хотел купаться, просто прошелся по берегу, или докупил косметики в том же самом магазине, где останавливались ночью. Кстати, тамошние консультанты нас напористо уверяли, что если кто собирается купаться в море, необходимо обязательно приобрести специальное мыло для смывания соленой воды за 10 долларов, поскольку иначе соль Мертвого моря не отмоешь. Не надо пугаться, на пляже стоят души с очень сильным напором воды, который прекрасно все смывает. Водичка в них тоже тепленькая, так что в целом от пребывания на Мертвом море впечатления остались самые чудесные.

Несколько фото. К сожалению, большая часть сделана через окно автобуса, а оно после иерусалимского дождя оказалось далеко не прозрачным. Ну да что ж делать?

Изображение

Изображение

Изображение

Наконец, показалось само море.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Хургады в Иерусалим самолетом
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Купание 3-го февраля

Изображение

На уровне -420 метров от поверхности мирового океана

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Хургады в Иерусалим самолетом
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Уже совсем вечер...

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Хургады в Иерусалим самолетом
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Призрачно все в этом мире бушующем...

Изображение

Минералогические заводы в южной части Мертвого моря, занимающиеся добычей брома, сульфатов, солей калия и тому подобного. В значительной степени из-за деятельности подобных предприятий уровень воды в море снижается почти на 1 метр в год, в почве образуются подземные полости, провалы (в один такой провал чуть не угодил туристический автобус), и Израиль совместно с Иорданией сейчас активно разрабатывают проекты спасения Мертвого моря. Главной их идеей является переброска вод Средиземного и Красного морей в Мертвое. Собираются рыть каналы. Посмотрим, что получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Хургады в Иерусалим самолетом
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Ну вот, собственно, и все. Дальше был только путь обратно на границу (подъезд к ней по эмоциям мне очень напомнил гонку автобусов к Бресту, поскольку вечером возвращается очень много групп и каждый хочет проскочить побыстрее). На подступах к границе нам навстречу попалось 4 автобуса, то есть были мы там далеко не первые и единственные, тем не менее, прошли все формальности очень быстро, пересели в египетский автобус, доехали до аэропорта в Табе (самолетик наш так на своем месте и стоял, нас дожидался), в 10 вечера - вылет назад в Хургаду, в 11.45 я была уже в своем номере в отеле. Те, кто летел до Шарм-эль-Шейха, прибывают назад часа на 4 позже.
Осознать увиденное за время такой кавалерийской атаки практически невозможно, только сейчас я начинаю понимать, где была, и что эта экскурсия оказалась, безусловно, самым значительным впечатлением из моей египетской поездки в этом году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Хургады в Иерусалим самолетом
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
такого от Иерусалима я не ждала.


Я ж писала, да и на фотографиях видно, что в Иерусалиме погодка, прямо скажем, была не летняя. В Израиле, несмотря на его небольшие размеры, 7 (семь!!!) климатических зон. А косметику мы тоже в аэропорту покупали, на самом море я только прямо на пляже в магазинчике купила шампунь и ополаскиватель по цене одного шампуня (т.е., короче, по той же цене, что и в аэропорту).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Хургады в Иерусалим самолетом
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Я ж писала, да и на фотографиях видно, что в Иерусалиме погодка, прямо скажем, была не летняя.


Да, я читала, поэтому и одевалась соответственно. Но казалось бы: зима, если дождь - то надолго. Ничего подобного, дождь-снег-солнце чередовались с умопомрачительной быстротой. Вот это и было неожиданностью. А в аэропорту побывать не довелось, так что приехала я назад без косметики. Надо возвращаться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Хургады в Иерусалим самолетом
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Надо возвращаться


Угу, мы хоть и побывали в аэропорту, пришли к тому же выводу. Надо! И Самойловы тоже хотят. Правда, мы с ними видели разные места, так что как раз в противофазе теперь :D , нам бы посмотреть то, что они видели (Цфат, Латрун), им бы то, что видели мы (Виа Долорозу, например). А то можно было бы сколотить компашку. Мне, непример, видится след.маршрут: Иерусалим-Латрун-Цфат-Мертвое море-Эйлат (пару-тройку дней). Возможно, Хайфа с ее Бахайскими садами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Хургады в Иерусалим самолетом
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 21:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Люба, красота-то какая! Интересные места. Пустыня просто неземная. Молодец! Тоже в теплое море окунуться захотелось (что-то зябко за окном). :)
PS: ой, желтый плащик! Хочу в АШУ!!! :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Хургады в Иерусалим самолетом
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Гaлинa, В Цфат бы я вернулся...И в Хайфу- Акко...Да и Яффо не осмотрено...Про Иерусалим ваще молчу... Как-нибудь по весне... А вот ММ и Эйлат как-то не возбуждают :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Хургады в Иерусалим самолетом
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Не очень понимаю ЗАЧЕМ ехать на экскурсию в Израиль(трудную и не очень удачную)из ХУРГАДЫ(!!!)?да еще и за 300 долларов
Ладно из Шарма или Табы(море везде Красное)
Можно СПОКОЙНО посмотреть Израиль(все что хочется)отдельно.Сейчас вед и виза не нужна
И есть очень классные туры Израиль-Иордания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Хургады в Иерусалим самолетом
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Chernogorova писал(а):
Не очень понимаю ЗАЧЕМ ехать на экскурсию в Израиль(трудную и не очень удачную)из ХУРГАДЫ(!!!)?да еще и за 300 долларов
Ладно из Шарма или Табы(море везде Красное)
Можно СПОКОЙНО посмотреть Израиль(все что хочется)отдельно.Сейчас вед и виза не нужна
И есть очень классные туры Израиль-Иордания


Можно. Тем, кому хочется. А мне в Израиле хотелось посмотреть только Иерусалим. ЗАЧЕМ ради одного города ехать в целый тур? Каждый выбирает то, что соответствует его интересам.
В Иордании я бы посмотрела с удовольствием только Петру. И кстати, из Египета есть экскурсии и в нее. Может, в следующий раз.
Стоимость экскурсий что из Хургады, что из Шарма примерно одинаковая. Зато сам тур в Хургаду - не в пример дешевле, чем в Шарм или Табу. Так что выбор вполне понятен.
Здесь я привела подробное описание экскурсии, потому что ею очень многие люди интересуются. Видимо, те, кто тоже вряд ли когда соберется в Израиль отдельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из Хургады в Иерусалим самолетом
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:57
Сообщения: 222
Любовь писал(а):
...мне в Израиле хотелось посмотреть только Иерусалим. ЗАЧЕМ ради одного города ехать в целый тур? В Иордании я бы посмотрела с удовольствием только Петру. И кстати, из Египета есть экскурсии и в нее.
В конце февраля собираюсь в Табу, и исключительно ради того, чтобы съездить в Иерусалим и Петру...ну а Красное море пусть будет как приятное дополнение :)
Цитата:
Зато сам тур в Хургаду - не в пример дешевле, чем в Шарм или Табу.
А вот тут как повезёт...Сегодня можно было улететь в Табу вдвоём на 10 ночей в Hilton 5* All за 27500 руб. (без комиссии турагентства)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles