НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 апр 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2009
Страны и регионы: Таиланд
Маршрут/посещенные места: Пхукет, Бангкок
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд: там, где сердце
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
День шестой: «Белеет мой Парус такой одинокий…»

Мы открываем сезон на Симиланы. И солнце в этот раз светит, и дождя не наблюдается, в отличие от моего прошлогоднего вояжа, и обещанные Мишкой двухметровые волны обходят нас стороной. И все опять лезут на скалу Парус, рискуя свернуть шею, и я повторно матерюсь на тайскую технику безопасности, и здравый смысл уже не то чтобы шепчет, а орет благим матом, что 1000 и одна фотография этого самого Паруса – ну точно перебор, особенно если взять в расчет 1000 и одну фотографию с прошлого года, а палец как прилип к кнопке фотоаппарата и перестать снимать просто нет сил…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Последний раз редактировалось Aleksa 14 янв 2010, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд: там, где сердце
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд: там, где сердце
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Возвращаемся мы с Симилан как раз к закату – грех пропустить такое мероприятие. «Не приходя в сознание» подрываемся с фотоаппаратами на пляж. По дороге я еще вспоминаю, что не сфотографировала для истории отель.

Раз уж речь зашла об отеле, то на этот раз мы решили их взять два – на двух разных пляжах. Это чтобы и впечатлений побольше, и мест разных охватить тоже. Причем мне изначально больше хотелось на Кату, а Ксюше на Карон. Ну вот в результате стремление к впечатлениям и решило вопрос к обоюдному удовольствию))

Sugar Palm Karon, 3*. Мило, достаточно ново, территории по минимуму, но отсутствие территории - это история очень многих отелей. Как говорит Мишка, территория отеля на Пукете – это весь остров))) Море в 100 метрах, кафешек, массажных салончиков, магазинчиков рядом – не счесть. Карон - не самый зеленый пляж, но именно в этой части зелени по максимуму.

Номера на первом этаже - с выходом в бассейн, но мне, от бассейнов в Тае далекой, этой фишки не понять. Пять минут до моря - какой бассейн??? В общем, бассейн в нашем отеле популярностью не пользовался ни днем, ни вечером)) Зато халявный wi-fi пользовался, нечасто в тайских отелях встретишь такую роскошь)))

Изображение

Изображение

Изображение

А закат удался...

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд: там, где сердце
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Долгий день закончился массажем и обжорством. На ночь-то. Кошмар-кошмар))) Пока ели-пили, начался традиционный вечерний ливень – недолгий, но оооочень водяной)) А вот и не страшно, у нас есть крыша и сто грамм :beer:

Изображение

После ужина две девушки в состоянии «навеселе» вдруг вспомнили, что в центре дорожного «круга», мимо которого они каждый день ходят на пляж, стоит какой-то памятник. А они его ни разу не видели толком, то есть вблизи. Непорядок, однако! Утром, разглядывая фотографии, Ксюша будет приставать ко мне с вопросом – вот эта птица тебе зачем? Смешная какая, а то я знаю, можно подумать! Вот вчера вечером может и знала, и вообще, памятник мы вдвоем фоткали, так что нечего тут :D

Изображение

Изображение

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд: там, где сердце
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
День седьмой: «Облака, белогривые лошадки»

«Нет, ну надо же, какие облака!» - я уже сбилась со счету, в который раз Ксюшка повторяет эту фразу. «Нет, ну какие же облака классные!» - теперь уже Ксюша считает фразы в моем исполнении. После вечерней съемки птиц организм затребовал отдыха, получил свой законный лежак на пляже и теперь наслаждался невероятными облаками и потрясающе красивым штормом.

Изображение

Море было похоже на бурлящий котел – теперь я точно поняла, что означает эта фраза. За одной волной накатывала вторая, за ней третья, за ней четвертая, и все вокруг бурлило и пенилось. Причем с берега это выглядело более-менее невинно, а вот ближе к воде волны почти в рост слегка убавляли желания с богатырским «эге-гей» влететь в море. Вход в воду стал мероприятием достаточно проблемным потому, что приходилось делать сразу несколько дел – смотреть, чтобы тебя не смыло отходящей волной, чтобы не сбило накатывающейся – и еще одной, и следующей тоже, и чтобы вместе с отходящей волной в воду не отошел смытый купальник. Ни плавать, ни качаться на таких волнах было нереально, а потому все купание сводилось к трем этапам: 1) забежать в воду, учитывая отходящие-входящие волны и сильно вероятную потерю запчастей гардероба; 2) продолжая придерживать части гардероба, поуворачиваться от волн, подпрыгивая над не самыми большими и подныривая под особо неприятные; 3) быстро выбежать, учитывая отходящие-входящие волны и сильно вероятную потерю запчастей гардероба.

«Вот и поплавали!» - комментировала Ксюха, и мы, уже почти выйдя на берег без видимых потерь, вдвоем опять лезли в воду. Мда, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :D

Изображение

Изображение

Обед ознаменовался мелкой шумихой персонала кафе, которые начали выглядывать в сторону моря и что-то там лопотать. Я безуспешно вглядывалась вдаль, пытаясь обнаружить источник эдакой движухи, пока стоявшая рядом официантка, размахивая руками, как курица крыльями, не сообщила – «тайфун, тайфун!» Вот правда говорят, что мы, русские, без башни - первым делом я схватила фотоаппарат)) Правда, у меня есть оправдание - в панику наученные горьким опытом аборигены не впадали, а значит и мне не с чего :boast:

Изображение

Ну тоже мне тайфун, у нас такие в Сочи в конце августа толпами ходят)))

"Пляжную" часть дня завершил еще один закат и поутихшее море. Эхххх, хорошо.....

Изображение

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Последний раз редактировалось Aleksa 14 янв 2010, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд: там, где сердце
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 15:50
Сообщения: 24
Замечательные снимки! На что фотографировали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд: там, где сердце
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Marysha писал(а):
Замечательные снимки! На что фотографировали?


Спасибо))

Мыльница)) Но приличная)) Но старая))) Panasonic lumix FZ-7

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд: там, где сердце
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Потрясающий рассказ! зачитывалась первым рассказом, с большим удовольствием читаю и второй, а фото.... абалдеть! Спасибо. Ждем продолжения!!!!

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд: там, где сердце
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
На вечер было намечено Ксюшино посвящение в ночную жизнь Патонга, совмещенное с другим вечным тайским аттракционом – поездкой на тук-туке, в который Ксюша тоже жаждала посвятиться)) Получившееся в итоге шоу Ксюша охарактеризовала как «две блондинки на гламурном тук-туке». Ксюша забраковала и какой-то некузявый с виду тук-тук, и новенькую с виду тонированную «Тойоту» с кондеем. Никогда не отличавшаяся в жизни «блондинистостью» Ксюша хотела ехать на Патонг только на нем – новеньком, блестящем, ярко-розовом, с белыми сиденьями и синей неоновой подсветкой внутри. А желание клиента – закон :wink: Я Ксюшино желание поддерживала, хотя в жизни розовый цвет не переношу – уж больно хорош и блестящ был, мерзавец :jokingly:

Вечером в торговом комплексе Джанг Цейлон показывают то, что они называют лазерным шоу. Ну шоу, так шоу, нам красивых слов не жалко)))

Изображение

Изображение

Не иначе, как гламурный розовый тук-тук повлиял на Ксюшину сговорчивость, но на мой эксперимент с «рыбным спа» она согласилась. Болтающая ногами в аквариуме парочка оказалась русскими, а потому тут же попала под наш перекрестный допрос – а что, а как, а какие ощущения. Надо сказать, ощущения оказались странными – Ксюше поначалу даже не понравилось. Стая мелких рыбок чего-то там отгрызает – мне было щекотно, Ксюшке неприятно. Но потом ничего, привыкаешь и становится похоже на джакузи с мелкими-мелкими пузырьками. Проходящий мимо народ глазеет, проявляющие особое любопытство оказываются все как один нашими соотечественниками))

Изображение

На массаж ног двум блондинкам в белом достаются два юноши (или мужчины, черт их там, этих тайцев, с их возрастом разберет) – по-моему, их только два среди бесчисленного количества массажисток там и было. Бонус за Ксюшину сговорчивость, не иначе :) «Тебе давно мужчины ноги мыли?» - это Ксюша уже отошла от рыбок и предалась релаксу)))) Ох, за тот час нам размяли, наверное, даже все косточки на ногах. Уже закрылся торговый комплекс, в цокольном этаже которого размещались массажные салончики. Уже погасили свет во всех остальных помещениях цокольного этажа и даже умудрились разок погасить его в нашем отсеке. Мы с Ксюшей быстро отошли от созерцательности и давясь смехом стали представлять себе, что вот нас тут сейчас закроют на всю ночь с двумя мужчинами-массажистами и будем мы тут до утра себе массаж делать – и ног, и рук, и головы. Ох, как некрасиво, граждане – именно массаж, а вы что подумали? :D

После волшебных мальчиков ноги способны обойти Пукет по периметру, но ограничиваемся Бангла. Бангла – это такой тайский «день сурка», ничего не меняется. Вот только на пляже нынче вечеринка, посвященная пятнице, 13. Народ в угаре разного свойства развешивает одежду на близлежащих дереввьях и кустах и выплясывает в нижнем белье. Ибо жарко)))

Изображение

В отель возвращаемся на негламурном тук-туке, выкладываем на поднос закупленные фрукты и идем на балкон – пить мартини и любоваться звездами.

Изображение

Жизнь прекрасна…

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд: там, где сердце
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
День восьмой: "Ты туда не ходи, ты сюда ходи!"

Дурная голова ногам покоя не дает, а многия знания – многия беды) Это точно про нас с Ксюшей. В нашем режиме радостного ожидания был период, когда Мишка сообщил, что в нашем отеле – ремонт. Уже забывшие о процессе выбора, мы снова сели за компьютер, и тут Ксюше случилось найти в инете бродилку по Пхукету, чем та самая Ксюша напрочь сорвала процедуру выборов.
http://www.mapjack.com/?hZkwTzetWcNG

Засев в скайпе на все выходные, мы бродили с Ксюшей по Пхукету, рассматривая местность и отели, а я рассказывала, где мы жили в прошлом году, в каких кафешках были и в какие массажные салончики мы обязательно с ней зайдем. В итоге вся наша суета оказалась напрасной, ремонт закончился и отель мы решили не менять, но результатом двухдневного хождения по острову стало решение разбить отдых на две части – в разных отелях на разных пляжах. Ну так, для увеличения количества впечатлений :boast:

Вторым местом дислокации была выбрана Ката, а отель – той же сети и с тем же названием – Sugar Palm. Отель немного «повзрослее», чем на Кароне, но тоже вполне на уровне. Бесплатный Wi-fi, пароль на ресепшене, скорость вполне позволяла отправлять оригинальные, то бишь не оптимизированные под почту, фотки. ЖК-телевизор и DVD. Сейф. Веселенькие подушки на диванчике. Диванчик никакой – сидеть на нем неудобно, но мы это выяснили в последний день с фразой «присядем на дорожку», как-то до этого руки (ну не руки, другое место может быть :jokingly: ) не доходили до диванчика))))) Территория маленькая, но уютная, бассейн не самый огромный, но достаточно глубокий - это вам не египетские бассейны по колено))))

Изображение

Изображение

Изображение

Море чуть подальше, но тоже очень даже рядом, пляж чуть поменьше, соответственно и волны меньше. Вокруг - тьма кафешек, магазинчиков и массажных салончиков.

Вечер прошел под девизом «совместим приятное с полезным» Приятным стал неизменный массаж и рыбка под Май Тай в присмотренном еще в прошлом году ресторанчике, а полезным – шатание по всем рассмотренным в бродилке прилегающим отелям с целью изучить в живую, что и где. Так, вдруг в будущем пригодится. В общем, что и где на Кате я теперь расскажу с закрытыми глазами)))

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Последний раз редактировалось Aleksa 14 янв 2010, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд: там, где сердце
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
День девятый: "А я еду, а я еду за туманом"

После нашего переезда в другой отель брат Мишка наконец-то вырвался с Пукета на отдых, ибо нельзя пахать несколько лет без отпуска. Отпуск у брата Мишки заключался в том, что теперь он общался с туристами не лично, а по телефону. Вот такой однако отпуск! В общем, службу уехавший Мишка нес исправно и про неуемное желание сеструхи покататься на слониках помнил. Поэтому мы с Ксюшей были отправлены в Као Сок, где было обещано море счастья и удовольствия.

Поездка в Као Сок оказалась не только морем счастья и удовольствия, но и морем впечатлений и неожиданным сочетанием обилия тех впечатлений с полнейшим релаксом. Хотя к тому, что в Тае все как-то причудливо смешивается, наверное пора уже и привыкнуть)) Нас оказалось шестеро, на шестерых нам полагался комфортабельный микроавтобус, тайский гид и русский сопровождающий. Практически индивидуальный тур.

Национальный парк Као Сок общей площадью в 739 кв. км. - самый большой парк девственных дождевых джунглей, расположенных в южном Таиланде. Оказывается, он даже считается более древним и богатым по видам животного и растительного мира, чем Амазонские тропические леса.

Первая остановка – пещерный храм, вокруг которого разгуливают «стаи диких обезьян». В отличие от холеных, милых, но настойчивых зверюшек на Monkey Beach, местные далеко не столь дружелюбны. Наслушавшись о предвзятом отношении местной фауны к людям, орешки мы с Ксюшей покупать не стали, ограничились несколькими бананами с завтрака. Бананы во избежание опасности стать эпицентром драки за подачку были заброшены подальше, на этом миссия покорма обезьян нами была завершена. Ну как-то правда они тут добрыми не выглядят. А некоторые и вовсе похожи на инопланетян в том варианте, в котором их малюют в комиксах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Последний раз редактировалось Aleksa 14 янв 2010, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд: там, где сердце
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Через обезьянью "охрану" пробираемся к входу в храм, расположенный в пещере.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд: там, где сердце
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Aleksa писал(а):
Ну как-то правда они тут добрыми не выглядят. А некоторые и вовсе похожи на инопланетян в том варианте, в котором их малюют в комиксах.

В открытый зоопарк Као Кео возле Паттаи частенько наведываются дикие обезьянки, пронюхали наверно, что туристы там животных кормят. Гид предупредила, чтобы мы их не гладили и бананы с рук не давали - пришлось бабаны кидать, слишком настойчивые макаки оказались. :)

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд: там, где сердце
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Гид предупредила, чтобы мы их не гладили и бананы с рук не давали


Что-то не возникло ни разу желания погладить. Вы на зубки посмотрите))) А если учесть, что их там очень много и приставать они начинают толпой, бррррр)))))))

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд: там, где сердце
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
По дороге из храма останавливаемся понаблюдать процесс изготовления латекса.

Делаем раз - собранный сок гевеи разливают по специальным формам и сушат, в результате чего получают белые листы.

Изображение

Делаем два- белые листы пропускают через пресс, чтобы удалить остатки воды.

Изображение

Делаем три - сушим все это дело естественным способом, получаем латексовые "коврики", которые потом отправятся в обработку.

Изображение

"Ну очень прочные!" - сообщает гид. Туристы послушно тянут коврик в разные стороны и чуть ли не на зуб пробуют. Точняк, прочные :D

Следующим пунктом программы стали слоны – мечты должны сбываться)) Нам достался слон-вожак, он гордо и крайне плавно вышагивал вдоль русла почти пересохшей речки вверх по непролазным джунглям.

При просмотре вечером фотографий, скинутых на ноут, я на какое-то время подвисла – на многих отчетливо виднелись зернистость и нереальный шум. Дернулась проверить настройки – неужели автоматические стоят, и по недостатку света автомат настолько задрал ISO? Нет, все в порядке, и ISO в ручном режиме. И только спустя какое-то время до меня дошло: виновник безобразия – 100% влажность в джунглях. Ее там даже глазом заметно, а уж оптика тем более среагировала. Особенно жалко было фотографии, которые снимал погонщик – получились только те, что были в конце маршрута, где деревья стали редкими, а солнце явным.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В обезьяньей деревне тоже обнаружилась обезьянка, но на цепи. И долго б мы ее видом умилялись, если б нам не сказали, что она цепью наказана - уж крайне плохо себя ведет. И правда, временами готова была вцепиться в кого-нибудь, если бы не цепь. Но несчастный вид делала крайне ловко)))

Изображение

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд: там, где сердце
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Накатавшийся на слонах организм в награду за проявленное мужество и героизм получил аутентичный обед – завернутый в пальмовые листья и запеченный в бамбуковом стволе рис, курочка на вертеле, супчик в кокосе. Значительное оживление в процесс внесла появившаяся под пальмовой крышей змея. Что в такой ситуации делает русский человек? Правильно. Берет палку подлиннее и тыкает ей змею. И не надо думать, что для того, чтобы уползла. Нет, чтобы вползла вся – надо ж посмотреть, насколько она длинная? Все-таки мы неисправимы :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд: там, где сердце
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Рассмотревшие и змею, и ящерку, и какие-то плоды-растения, удовлетворенные и сытые клиенты получили по бамбуковому плоту и тайцу-водиле. На этом плоту предстояло преодолеть следующую часть пути до пещеры. Наш водила отличился тем, что умудрился потерять сильно воткнутый шест, которым он отталкивался от дна, и пока шест спасали сидящие на следующем плоту, умилительно греб ладошками. Ах, красавец))) Течение на реке плавное, никаких порогов. Полный релакс и потрясающие виды по сторонам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотографии джунглей и пещеры на остановке опять портит та самая влажность. Эххх…В пещере обитают летучие мыши, и тут русский народ опять предается любимому занятию – мышей надо чуть-чуть шугнуть, чтобы они летали, а мы красиво фоткали. А то ишь ты, спят, понимаешь ли. Не спать,косить летать! :D

Изображение

Изображение

Пока мы грубо вмешиваемся в сладкий мышиный сон, тайцы на выходе успевают состругать из бамбуковых стволов кружки и вскипятить в бамбуковом же стволе, но большего диаметра, воду.

Изображение

Изображение

Налитый в бамбук бамбуковый же кипяток придает чаю какой-то неуловимый привкус, а тот факт, что мы пьем чай где-то в джунглях из бамбуковых кружек, делает тот чай самым вкусным в мире. Санук достигает апогея. Счасть-е….

Еще половина пути на плотах – наверное так можно плыть вечно. В пакетик, которым полагалось прикрывать на всякий случай фотоаппарат, заботливо сложены бамбуковые кружки – напоминание о невесомом, но таком реальном счастье...

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд: там, где сердце
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Агама- прелесть :good: А Као Сок у нас был совсем другой. Есть повод повторить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд: там, где сердце
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
А Као Сок у нас был совсем другой. Есть повод повторить


У вас же был двухдневный тур, а там совсем другая программа. Я вот как раз ваш вариант бы теперь повторила)))))

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд: там, где сердце
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 09:04
Сообщения: 570
Откуда: Майкоп
Красотень то какая !!!!! ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ В ТАЙ !!!!!

Aleksa Сколько сумарно было затрачено на тур ?

_________________
I love CZ !!!
Matizclub.ru присоеденяйтесь !!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд: там, где сердце
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
well, Тай- это НЕЧТО! А аура непередаваемая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд: там, где сердце
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Aleksa Сколько сумарно было затрачено на тур ?


Билеты Москва-Бангкок-Москва - 19 500
Билеты Бангкок-Пукет-Бангкок - 3 200
Отели на Пукете (13 ночей) 20 770 (на человека)
Отель в Бангкоке (2 ночи) 3 000 (на человека)
Трансферы аэропорт-отель - 600
Мобильная связь - 500

Итого: 47 570 за 16 полных (не считая перелеты) дней

Все остальное - дело добровольное, кому что и кому в каких количествах))
Экскурсии и вечеринка - ездили по максимуму, 13 000
Дайвинг - сертификат AOWD (2 дня обучения, 6 дайвов) + день фан-дайвинга (2 дайва) - 14 800

Те же отели не в "high season" будут стоить почти в два раза дешевле. А если заранее озаботиться, можно найти просто фантастические варианты. Например, продолжением нашего отеля на Кароне является отель Малай Хаус, если посмотреть на фото - он продолжение отеля Шуга, с желтыми балкончиками. Я нашла его на апрель за 490 рублей - спецпредложение на одном из букинговых сайтов. За номер!!!!! Без завтрака, но завтрак стоит копейки в любой из соседних кафешек.

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд: там, где сердце
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Последний запланированный эпизод программы – подъем к храму, от которого открывается потрясающий вид на окрестности.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Бонусом на обратном пути стало посещение аутентичного тайского рынка. До этого я как-то побаивалась покупать что-то у макашниц – не потому, что они макашницы, а потому что поди пойми, чего это ты такое ешь, мышиное крылышко или лягушачью попку :D Но тут под боком было аж два корифея местной пищи – тайский и русский, а потому любопытство победило какие бы то ни было опасения без боя.

Изображение

Изображение

Закупленное куриное филе на шпажках оказалось таким вкусным, что пришлось идти за добавкой. А вот на экзотичные продукты типа саранчи я только посмотрела, хотя народ закупился. Ну не знаю, наверное до такой экзотики я не дорасту даже из любопытства)))

Изображение

Изображение

Надо сказать, что среди исключительно тайской толпы, пришедшей на рынок по делу, мы со своими фотоаппаратами выглядели комично, но местные смотрели дружелюбно и на направленный в их сторону объектив реагировали с улыбкой. Толерантность – главная тайская черта)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Усталые, но довольные, пионеры….о чем это я…..ах, да. Экскурсия в Као Сок – замечательная вещь, товарищи! :good:

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд: там, где сердце
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
День десятый: "Оставайся, мальчик, с нами, будешь нашим королем!"

«Ааабалдеть!» Не знаю, похожа ли моя интонация на известную фразу известного юмориста, но произношу я ее почти после каждой фразы Дэна, моего инструктора на курс AOWD - advanced open water diver, "продвинутый дайвер открытой воды". А Дэн тем временем живописует сайты, рэки (это всякие такие затонувшие штуки), обещает акул и черепах, здоровья и долгих лет жизни. Я еще способна говорить «ааабалдеть» и вообще что-то говорить))

История о моей «великой дружбе» с водой известна всем моим знакомым. За год физическое ощущение прошлогоднего безобразия потускнело, но где-то на уровне подсознания страх получить вместо удовольствия погружения «небо в алмазах» от дороги к сайтам гложет. Но пока я говорю «ааабалдеть» и веселой белкой скачу по лесенкам бывшего сафарийника, переоборудованного под дайверский бот. Слова «бывший сафарийник» означают, что когда-то этот кораблик возил народ на сафари, потом его приспособили под однодневные дайверские вылазки, а каюты переоборудовали под просторный зал с большими мягкими диванчиками и большими экранами. И все б было хорошо, не будь одной большой неприятности – эта зараза плоскодонная. Здоровая, широкая – и плоскодонная. Ох, как хорошо, что сии подробности не были ведомы моему подсознанию до того, как мы куда-то отплыли :D

А пока «бывший сафарийник» бодро держит курс на юг, на острова Рача. Я, известив о своей «любви» к волнам, забираюсь на открытую палубу, намечаю себе неподвижную точку на горизонте и сосредотачиваюсь на ее разглядывании. Первый тревожный сигнал являет собой Дэн, поднявшийся на верхнюю палубу предупредить народ, чтобы убрали вещи в салон – «капитан сказал, что ожидается боковая волна». Пока от боковой волны нас защищает Пукет, и где-то в глубине вовсю живет надежда, что в этот раз будет только небо, а алмазы обойдут стороной.

Надежда заканчивается вместе с береговой линией. Кораблик уже не так бодро держит курс на Рача, а время в пути до первого сайта неуклонно корректируется в большую сторону с комментарием - «волна сильная». Просто сидеть на скамейке уже не удается, приходится крепко держаться за столик. Бывшая надежда уже вовсю искрится алмазами. Плоскодонный сафарийник меньше всего подходит для того, чтобы болтаться на боковой волне. Угол наклона поручня прямо перед носом становится все больше, и в какой-то момент я перестаю себя уговаривать и закрываю глаза. Черт с ней, с неподвижной точкой на горизонте, с тем, что нельзя спать, когда укачивает. Не до суеверий, тут дожить бы :o

Сознание возвращается вместе с фразой Дэна «пойдем одеваться, в воде сразу полегчает». В воду вы прыгаем одни из первых, качка моментально сменяется на кайф от погружения, и следующие 40 минут я увлеченно снимаю рыбок – на чужой фотоаппарат, который вижу первый раз и впервые в жизни под водой!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Последний раз редактировалось Aleksa 20 янв 2010, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд: там, где сердце
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Aleksa, полный восторг!!! Таиланд переносится на первую строчку листа ожидания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles