НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 05:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как не переплачивать за путешествия
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 20:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
В интернете попалась интересная ссылка, как сделать путешествие более бюджетным, может, кому пригодится. :wink:
https://www.adme.ru/svoboda-puteshestvi ... t-1810715/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не переплачивать за путешествия
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:43
Сообщения: 87
Откуда: Москва, Зеленоград
Забавно... Вот про отслеживание операционной системы компьютера, с которого пользователь заходит, чтобы купить билет - как-то в голову не приходило. Хотя - да, технически реализуемо и этим фокусом, кстати, порой всякая таргетированная реклама пользуется (а также вредоносное ПО)... Но вот от официальных сайтов солидных авиакомпаний такого не ожидаешь... В контексте вспомнились недавние обсуждения, что Яндекс такси при равных условиях предлагает владельцам iPhone более дорогой тариф, чем тем, кто заказывает с телефона на андроиде (коллеги говорили, лично не проверял)...

Интересно, это только "яблочников" считают толстосумами или есть разница между, скажем, разными версиями Windows и Android-ами...

Нужно будет ради интереса поэкспериментировать. :D

А вот еще один реальный совет небольшой экономии - везде пишите подробные отзывы о посещенных местах. Иногда за "статусы", которые получаешь за отзывы, можно получить те или иные "плюшки" (мне вот в недавней поездке некоторые отели внезапно дали скидку за Genuis-статус на booking.com). Кроме того, ваши отзывы будут полезны другим путешественникам!

_________________
Но кто мог знать, что он провод, пока не включили ток... (С)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не переплачивать за путешествия
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1288
мне вот в недавней поездке некоторые отели внезапно дали скидку за Genuis-статус на booking.com
Насколько я понимаю, Genius-статус букингом присваивается не за количество отзывов, а в зависимости от количества реальных бронирований, т.е. тех, в которых потом реально человек проживал. Кажется, после 10 таких бронирований он уже присваивается. И да, некоторые отели предлагают genius-клиентам скидки, некоторые - раннее заселение или поздний отъезд бесплатно, другие просто какие-то подарочки типа приветственного коктейля или бесплатной бутылки воды. А то, что честные отзывы от путешественников полезны, это безусловно.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не переплачивать за путешествия
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Теперь я знаю, как не переплачивать - никуда не ездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не переплачивать за путешествия
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Интересный вывод, Света :D

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не переплачивать за путешествия
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Грустный, Верочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не переплачивать за путешествия
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Иногда за "статусы", которые получаешь за отзывы, можно получить те или иные "плюшки" (мне вот в недавней поездке некоторые отели внезапно дали скидку за Genuis-статус на booking.com).

Это - не отели, а сам букинг дает за сколько-то броней. У меня такая скидка постоянно. Но вот пример: смотрела на букинге отель из сети Best Western. Со скидкой Genius отель стоил 86 евро. Пошла на сайт этой сети, где я зарегистрирована, и узнала, что мне, как "члену клуба", полагается особая цена - 77 евро. А еще на букинг надо заходить через сайт аэрофлота, будут начислять мили, если вы - участник программы Аэрофлот бонус. И еще есть ссылка, делясь которой с другими, вы можете получить скидку, и они тоже.

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не переплачивать за путешествия
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:43
Сообщения: 87
Откуда: Москва, Зеленоград
Про Genius-статус на букинге - может быть. Просто он в какой-то момент у меня появился и за него бывают плюшки - что приятно. :) Я думал, что это за отзывы - потому что оставляю отзыв по каждому бронированнию/проживанию.

DTN писал(а):
некоторые отели предлагают genius-клиентам скидки, некоторые - раннее заселение или поздний отъезд бесплатно, другие просто какие-то подарочки типа приветственного коктейля или бесплатной бутылки воды.

Ага. Нам в прошлой поездке в нескольких отелях по маршруту дали скидки на проживание, а один подарил возможность бесплатной парковки для нашей машины (по умолчанию она у них была за доп. плату)

SPO писал(а):
смотрела на букинге отель из сети Best Western. Со скидкой Genius отель стоил 86 евро. Пошла на сайт этой сети, где я зарегистрирована, и узнала, что мне, как "члену клуба", полагается особая цена - 77 евро.

Ага. У меня тоже есть их клубная карта. У Best Western по личной дисконтной карточке бывают существенные скидки - но бронировать нужно непосредственно с их сайта.

SPO писал(а):
А еще на букинг надо заходить через сайт аэрофлота, будут начислять мили, если вы - участник программы Аэрофлот бонус.

А вот Аэрофлот-бонус меня в итоге разочаровал. По факту их мили можно использовать преимещественно для повышения класса обслуживания эконом->бизнес (если нераспроданные места в бизнесе есть) или, может быть еще как раз на скидки в отелях или при аренде авто. Но вот воспользоваться премиальным билетом за мили мне за 8 лет участия в бонус-программе удалось только один раз: слетал из Москвы в Питер и обратно. Во всех остальных случаях мильных билетов на нужные направления на нужные даты никогда не было. Ну и с их политикой "квалификационных" и "неквалификационных" миль у меня все кончилось тем, что все накопленные преимущественно за транзакции по кобрендинговой банковской карточке мили в итоге сгорели (более 2-х лет не летал Аэрофлотом). Как я понимаю, мили от букинга у них тоже "неквалификационные" - так что толку не очень видно...

Лалана писал(а):
Теперь я знаю, как не переплачивать - никуда не ездить.

Ну-ну, выше голову!
Темы подобные этим как раз и создаются для того, чтобы даже в условиях сильно ограниченного бюджета можно было найти варианты по карману - и все-таки отправиться куда-нибудь!

_________________
Но кто мог знать, что он провод, пока не включили ток... (С)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не переплачивать за путешествия
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Лалана писал(а):
Грустный, Верочка.



Света, все будет хорошо!
Не важно, будет ли это путешествие в далекую неизведанную страну или по Москве и Подмосковью - все равно это удовольствие!

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не переплачивать за путешествия
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1288
sk_alex писал(а):
SPO писал(а):
смотрела на букинге отель из сети Best Western. Со скидкой Genius отель стоил 86 евро. Пошла на сайт этой сети, где я зарегистрирована, и узнала, что мне, как "члену клуба", полагается особая цена - 77 евро.

Ага. У меня тоже есть их клубная карта. У Best Western по личной дисконтной карточке бывают существенные скидки - но бронировать нужно непосредственно с их сайта.
А поподробнее можно - как получить эту личную дисконтную карточку или членство в клубе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не переплачивать за путешествия
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:43
Сообщения: 87
Откуда: Москва, Зеленоград
DTN писал(а):
А поподробнее можно - как получить эту личную дисконтную карточку или членство в клубе?


Мне предложили ее оформить во время чекаута из отеля этой сети в Кракове. Заполнил стандартную формочку - мне сразу присвоили номер клубной карты, который я мог использовать хоть на следующий день. Где-то спустя полгода на мой московский почтовый адрес пришло письмо с реальной пластиковой картой.

Ну и плюс еще на почту теперь рассылка падает со спецпредложениями от Best Western - правда ни разу ими пока что не воспользовался - не совпадали с моими маршрутами путешествий. Хотя если придерживаться обратной тактики - планировать маршрут путешествия вокруг акций и спецпредложений, которые удается поймать - то это тоже реальный способ экономии, который многие используют.

_________________
Но кто мог знать, что он провод, пока не включили ток... (С)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles