НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 09:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Идеальный отдых в апартаментах посуточно
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 19:54
Сообщения: 1
Дорогие форумчане! Провожу опрос среди любителей путешествовать по России и останавливаться посуточно в апартаментах/квартирах. Какой для Вас идеальный сервис/услуга, которые Вы хотели бы получать проживая в апартаментах посуточно и ради чего отдали бы предпочтение проживанию посуточно в апартаментах. Ваши ответы помогут создать идеальный сервис для отдыхающих. Мне очень важно мнение каждого из Вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный отдых в апартаментах посуточно
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:43
Сообщения: 87
Откуда: Москва, Зеленоград
htp.77@mail.ru писал(а):
Провожу опрос среди любителей путешествовать по России и останавливаться посуточно в апартаментах/квартирах.
Ваши ответы помогут создать идеальный сервис для отдыхающих.

Гм. Речь идет о:
1. Cервисе бронирования (типа того же Airbnb) и Вы пытаетесь выяснить, что именно сможет привлечь клиентов пользоваться именно вашим сервисом, а не Airbnb или booking.com
или
2. Вы представляете владельцев апартаментов и пытаетесь понять, что владелец апартаментов может сделать для того, чтобы привлечь клиента выбрать именно его, а не другие апартаменты или отель.

htp.77@mail.ru писал(а):
Какой для Вас идеальный сервис/услуга, которые Вы хотели бы получать проживая в апартаментах посуточно, ради чего отдали бы предпочтение проживанию посуточно в апартаментах.

Предварю свои ответы важной оговоркой. Я - автотурист. Поэтому многие аспекты так или иначе связаны именно с особенностями путешествий на автомобиле.

1. Наличие гарантированного места для парковки автомобиля в любое время суток. Апартаменты по крайней мере в России - это обычно просто квартира в обычном многоквартирном доме. К вечеру порой уже не так просто с парковочными местами рядом с домом.

2. Возможность оговорить "нестандартное" время заезда и выезда (например - ночью) или скорректировать его уже по ходу дела. Причин может быть сколько угодно: попал в пробку, застрял надолго при прохождении границы, словил яму на дороге - пришлось запаску ставить, просто ошибся в оценке времени проезда по маршруту, загулялся в другом городе, проспал и т.д. Результат один => приехал позже. Именно вероятность сильно опоздать в зависимости от дорожной обстановки и приехать вместо обещанных 9 вечера в час ночи, а то и в 6 утра - часто довод в пользу того, чтобы выбрать именно отель с круглосуточным ресепшеном, а не апартаменты. С другой стороны, представляю себе владельца квартиры, которого будят в 4 ночи звонком с мобильника: "Мы приехали"... :o Тоже не очень хорошо. Вот честно говоря, не знаю, как этот сервис действительно можно было бы организовать так, чтобы было удобно всем. Ну разве что если речь идет об апарт-отеле с централизованным респешеном, а не о единичных владельцах квартир.

3. Качество дорог. Если к апартаментам можно доехать только на внедорожнике - то увы, не наш выбор. Понимаю, что от владельцев апартаментов этот фактор далеко не всегда зависит. :(

4. Если апартаменты расположены на какой-нибудь полузакрытой территории или территории с ограниченным движением автотранспорта (пешеходные исторические центры городов, территории природных заповедников, населенные пункты в погранзоне) - готовность владельцев апартаментов содействовать жильцам в получении необходимых пропусков для проезда туда на машине.

Ну остальное - уже безотносительно способа передвижения...

5. Качественный и быстрый интернет. Сейчас это уже стало не бонусом, а обязательным требованием.

6. Апартаменты часто берут ради наличия кухни и бытовой техники. Холодильник, микроволновка и чайник актуальны многим. Для путешествующих с детьми или людей со строгой диетой может оказаться критичной плита, если ребенок совсем мелкий - то и стиральная машина будет весьма кстати. Но "сказал A - скажи и Б". Несколько раз мы натыкались на поразительную вещь: плита есть, а посуды, чтобы готовить на этой плите - нет. И что толку тогда от плиты? Хотя стоит отдать должное - чаще мы все-таки встречали "полностью экипированную" кухню.

7. Всегда радуют наличие в отеле/апартаментах карты города и справочника с основными контактами - от "куда обратиться в экстренных ситуациях" до "службы доставки пиццы".

Бонус: один раз мы арендовали апартаменты в Великом Новгороде. Путешествие было в новогодние каникулы. В гостинной была поставлена живая наряженная елочка. Пустячок - а как же он нам повысил настроение! Причем дома давно уже ставим искуственную - ибо лениво возиться с живой. А тут был запах елки "из детства". :)

_________________
Но кто мог знать, что он провод, пока не включили ток... (С)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный отдых в апартаментах посуточно
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Соглашусь с Алексом.
Для автотуристов обязательно гарантированное парковочное место, для пеших - пешая досягаемость общественного транспорта (вокзалы, автобусные остановки и т.д.) и досягаемость целевых достопримечательностей (моря, кремли, монастыри и прочее).
Круглосуточный заезд, ибо дорога мало предсказуема. В Финляндии встречали систему, когда владелец апартаментов не пересекается с туристом совсем - за пару дней до заезда тебе скидывают координаты квартиры и код от ячейки с ключами. Минус этой системы в том, что квартир по городу много и заранее не известно где будешь, в незнакомом городе точки в навигатор не забить - сие плохо, да и если несколько дней в пути - не везде есть интернет, дабы почту глянуть.
С качеством дорог в России лотерея, тут просто лучше предупредить в описании отеля, во избежании...
Интернет желателен, но у нас и сотовая-то связь не везде есть, про интернет молчу.
Полностью оборудованная кухня обязательна.

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles