НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 24 апр 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2008
Страны и регионы: Владимирская область, Санкт-Петербург, Ярославская область
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суздаль-Владимир-ПИТЕР-Сергиев Посад-Переславль-Ярославль
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Багира писал(а):
Собор в прекрасном состоянии! После 7 лет реставрации работы закончились только в 2005г. Видимо, ремонт был очень капитальный. Сейчас он действующий и открыт для всех желающих.


Значит, мне пора туда вернуться. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суздаль-Владимир-ПИТЕР-Сергиев Посад-Переславль-Ярославль
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Лалана писал(а):
Значит, мне пора туда вернуться. :)


Обязательно! Если в октябре будет хорошая погода, то и я еще раз съезжу. :Yahoo!:

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суздаль-Владимир-ПИТЕР-Сергиев Посад-Переславль-Ярославль
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Багира писал(а):
Просто, прочитав уже добрую сотню всевозможных отзывов, и не встретив практически ни одного со словами, к примеру, "Эх, а у нас все же лучше, чем у них", невольно задумываешься : Неужели все так плохо? :cry:
А тут вдруг оказывается, что и не все! :preved: Что в нашей огромной стране тоже есть, что показать! :P


Конечно, есть! И даже больше, чем многие могут себе представить! Но дело в том, что у нас это не ценится, не сохраняется, а посещение зачастую организовано по принципу "Баня - через дорогу раздевалка!" И я не издеваюсь, была в прошлые выходные в Алмазном фонде, ко мне друзья приезжали из другого города - так мне так стыдно было! Отстояли очередь на улице, купили билеты на экскурсию через 1,5 (!!!) часа - раньше не было. По билетам внутрь пустили только за 10 минут до начала, а надо еще успеть в гардероб сдать телефон/фотоаппарат/зонт, а сумку/рюкзак не примут - выйдете на улицу и сдайте в камеру храния! От персонала - непередаваемый снобизм! Но это "цветочки" по сравнению с Оружейной палатой! Ну кто-нибудь может мне объяснить, почему нельзя по-человечески всё огранизовать, чтобы люди не мыкались?! Конечно, в фонде очень интересно, просто красота, но пока пролезешь через терни - уже не до удовольствий...
Справедливости ради добавлю, что так не везде - есть у нас и отличные музеи, и замечательные музейные работники, на которых всё и держится.

Багира, очень интересные рассказ и фото! :good: Продолжайте!

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суздаль-Владимир-ПИТЕР-Сергиев Посад-Переславль-Ярославль
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 19:13
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул
"Баня - через дорогу раздевалка!"

:good: Здорово сказано! :jokingly:
Кстати, из-за этого принципа мы не попали в Московский Кремль. То, что там за билетами большая очередь, это можно понять, смириться и выстоять. И то, что внутрь нельзя с большими сумками, тоже понять можно. Хотя рядом и есть камера хранения, но! чтобы сдать свои вещи и потом получить их обратно, нужно выстоять очередь едва ли меньшую, чем за билетами. И получилось бы так: либо мы не успеваем на поезд домой (дело было в последний день), либо оставляем свои сумки в столице на память. Поэтому решили, что лучше пойти погулять по городу.
очень интересные рассказ и фото! Продолжайте!

Спасибо за поддержку! Доброе слово, как говориться, и кошке приятно! :dance2: Очень рада, что Вам нравиться. Буду стараться!

_________________
-Эх, снова хочется в Париж...
-А что, уже бывали?
-Нет, уже хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суздаль-Владимир-ПИТЕР-Сергиев Посад-Переславль-Ярославль
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 19:13
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул
Так уж получилось, что время отведенное на Владимир, мы провели, гуляя вокруг да около Соборной площади. Но там и находится большинство основных архитектурных памятников и просто красивых мест . Ведь не зря же там интуристы косяками ходят. Вот и на обзорной площадке их оказалось немало.
Изображение

Послушав экскурсию на итальянском языке :%)(красивый, кстати, язык) , я поняла только то, что река внизу - это Клязьма. И откуда-то из архивов мозга начали появляться смутные воспоминания из учебника по истории за шестой класс. Что-то же было важное на Руси связано с этой рекой и городом, а вот что, так и не вспомнила. Стыдно! :oops:
Изображение
Соборы, как Дмитриевский, так и Успенский, сделаны из какого-то белого камня, что, на мой взгляд, выгодно отличает их от многих других просто традиционно побеленных церквей.
Красивейший Успенский собор просто вызывает восхищение. Не зря же он "вместе с Георгиевским приделом является главным действующим храмом Владимиро-Суздальской епархии".
Изображение

Изображение

Дмитриевский же собор немного поменьше, но тоже довольно необычный. Стен, украшенных такой резьбой, я, пожалуй, нигде больше не видела. "Мотивы резьбы по камню разнообразны, но ведущими являются изображения растений, птиц, зверей. Вся резьба подчинена единому идейному замыслу, заключающемуся в прославлении красоты и совершенства мира, созданного Всевышним по законам гармонии."
Изображение

Изображение

_________________
-Эх, снова хочется в Париж...
-А что, уже бывали?
-Нет, уже хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суздаль-Владимир-ПИТЕР-Сергиев Посад-Переславль-Ярославль
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 19:13
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул
Изображение
Посидев на травке, и вполне ощутив себя каким-нибудь князем Всея Руси, осматривающим свои владения на предмет неприятеля (не затаилось ли где нибудь в кустах иго татаро-монгольское :twisted: !), мы решили немного прогуляться по городу.
Изображение

Изображение

Вот таким нехитрым способом создается красивый ровный газон...

Изображение

Изображение

Изображение
Так потихоньку пришло время двигаться в сторону вокзала. Назад в Москву решили ехать на электричке. Мало того, что она заставила поволноваться, опоздав на 30 минут, так еще и ехать было не особо удобно. Три часа в душном вагоне, и это несмотря на открытые окна, и на жестких неудобных сидениях дались не легко. Уж лучше бы на автобусе поехали!
Вот и закончился первый день путешествия. Вечером нас ждал поезд Москва-Питер.
Там можно выспаться и отдохнуть. Ведь завтра - это новый день и новые впечатления...

_________________
-Эх, снова хочется в Париж...
-А что, уже бывали?
-Нет, уже хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суздаль-Владимир-ПИТЕР-Сергиев Посад-Переславль-Ярославль
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 19:13
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул
ДЕНЬ ВТОРОЙ

"Ну здравствуй, мой дорогой! Мой самый любимый, самый красивый! Я так по тебе скучала, просматривая долгими зимними вечерами фотографии нашей первой встречи. А ведь прошло уже пять лет...Ты, наверно, немного изменился. Но, естественно, только в лучшую сторону. Иначе и быть не может! Я, конечно, тоже изменилась. За это время многое произошло в жизни, кое-что стерлось из памяти. Уверена, что ты поможешь восстановить эти пробелы, покажешь много нового, и я буду любить тебя еще сильнее. А ты? Ты ждал меня, ведь правда? Наконец-то, мы снова вместе! Я приехала, встречай!"

Примерно такие мысли и чувства были в моей голове, когда рано утром наш поезд подъезжал к вокзалу славного города-героя Петербурга. Думается, что еще не раз и не два и даже не десять раз будет упомянуто о том, как я люблю этот город.
Я знаю людей, которые не разделяют моих чувств. Но я пишу не для них. Я пишу тем, для кого Питер - это состояние души...

Ну да ладно! Пора от лирики переходить к прозе жизни.
Как же хорошо, когда в чужом городе у тебя есть друзья или родственники, у которых можно переночевать. При наличии таковых, мы провели в Питере четыре дня. Как оказалось, это ничтожно мало для такого большого и красивого города.

Прибыв на место временного проживательства мы приняли душ, попили чаю, немного отдохнули и жить сразу стало намного веселее. Составили примерный план действий на все дни, и первым в списке оказался Петергоф. Скажу сразу, что он не оправдал моих ожиданий. Нет!
Он их превзошел в десятки раз :pardon: !!! Какая красота! :shock: :Bravo:
Но сам парк, как таковой, предстал нам не сразу. Впечатления шли по-нарастающей. Хотя, пожалуй, нет. Ведь сразу, стоило только выйти из газели, перед глазами предстал во всей, так сказать, красе Собор святых Петра и Павла.
Ну не ожидала я здесь увидеть ТаКоЕ! До определенного момента в жизни я считала самым красивым и необычным храм Василия Блаженного. По приезду в Питер в первый раз, совершенной неожиданностью стал Спас на крови, а теперь вот этот добавился. Настоящая святая троица! А какой красивше - прям и не знаю.
Изображение

К самому Петродворцу подходим не с главного входа, а окольными путями. Вокруг все чисто, красиво, аккуратно. Вышли вдоль небольшой речки к большому пруду, а там уточки плавают, людей не боятся совсем, еду выпрашивают. Да и голуби очень уж наглые. Спокойно можно даже в руки взять - ноль эмоций. Чего только не зделаешь за еду!
Изображение

Изображение

И вот уже на горизонте становятся видны золотые купола Большого дворца.

Изображение

Изображение

_________________
-Эх, снова хочется в Париж...
-А что, уже бывали?
-Нет, уже хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суздаль-Владимир-ПИТЕР-Сергиев Посад-Переславль-Ярославль
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 19:13
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул
Заходим в парк, в Верхний.

Изображение

Фонтаны офигенные! Другого слова и подобрать не могу. Это не просто струйки воды, а настоящие скульптурные композиции. Дааа! Здорово!

Центральным фонтаном верхнего парка является "Нептун". Чего в нем только нет, а точнее кого. Особо мне понравились так называемые гипокампы - морские крылатые лошади с плавниками вместо копыт. Это какую ж надо иметь фантазию, чтобы такое придумать...

Изображение

Изображение

Рядом еще один большой по площади фонтан. Называется он "Межеумный", что значит - неопределенный. Все потому что центральная фигура постоянно менялась. Чего там только не было - и змея, и дельфин, и ваза, но все же в 1958 году фонтан восстановили по старым чертежам и небольшой крылатый дракончик обрел свое законное место.
Изображение

Изображение

_________________
-Эх, снова хочется в Париж...
-А что, уже бывали?
-Нет, уже хотелось.


Последний раз редактировалось Багира 12 фев 2009, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суздаль-Владимир-ПИТЕР-Сергиев Посад-Переславль-Ярославль
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 19:13
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул
Вход в Нижний парк стоит 120р, иностранцам 300р. А вот интересно, в Европе тоже для нас все дороже в два раза?? Или нет?

Я очень люблю фонтаны во всех их проявлениях, ведь на воду же можно смотреть бесконечно. Но эту бесконечность нужно было уложить в один день. Чтобы все рассмотреть и нагуляться здесь и недели мало будет. А тут один день!

Изображение

Кругом фонтаны, туристы, фонтаны, иностранцы, фонтаны, чистота и красота...
Ах да, еще про фонтаны забыла сказать! Вода здесь действительно, что называется, прет со всех щелей. Естественно, сразу в глаза бросается самый мощный и самый красивый фонтан Большой каскад во главе с довольно известной композицией "Самсон, разрывающий пасть льву".

Изображение

"64 фонтана, 255 бронзовых скульптур, барельефов, маскаронов и других декоративных деталей позволяют считать Большой каскад одним из самых крупных фонтанных сооружений мира"

Изображение

Изображение

_________________
-Эх, снова хочется в Париж...
-А что, уже бывали?
-Нет, уже хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суздаль-Владимир-ПИТЕР-Сергиев Посад-Переславль-Ярославль
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Багира писал(а):

сразу, стоило только выйти из газели, перед глазами предстал во всей, так сказать, красе Собор святых Петра и Павла.
Изображение


Багира, где в Петергофе находится это чудо?! Я не только не видела этот Собор, я даже не знала, что он там есть :cry: Видимо, из газели я не там вышла... Напиши, плиз, в следующий раз я его точно не пропущу.

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суздаль-Владимир-ПИТЕР-Сергиев Посад-Переславль-Ярославль
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 19:13
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул
Где в Петергофе находится это чудо?!

Вот примерная карта Петергофа. Храм стоит буквально возле дороги, газель проезжает мимо него. Конечная у нее ближе к главному входу в парк, нужно просто вернуться метров на сто назад. Мы приехали по красному, а шли по темному пунктиру.

Изображение

Раз понравился, то вот еще одна его фотка

Изображение

_________________
-Эх, снова хочется в Париж...
-А что, уже бывали?
-Нет, уже хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суздаль-Владимир-ПИТЕР-Сергиев Посад-Переславль-Ярославль
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Огромное спасибо! Действительно рядом, просто я вышла прямо перед входом, а собор остался справа. И в маршрутке я сидела с другой стороны, вот и не увидела. Весомый довод вернуться )))

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суздаль-Владимир-ПИТЕР-Сергиев Посад-Переславль-Ярославль
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 19:13
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул
Практически в каждой части парка слышится какая-либо живая музыка. Например, такая...

Изображение

или такая...
Изображение

Предприимчивые выходцы из средневековья за фри долларс предлагают всем желающим (а желающие в основном иностранцы) сфотографироваться на фоне их королевских величеств
Изображение

Вдоль канала, который отходит от большого каскада прошлись до Финского залива. В этом канале, кстати, много рыбы, тоже, видимо, прикормленной, так как людей не боится и ест крошки чють ли не с рук.
А вот и он, Финский залив!

Изображение

Посидели на камушках, посмотерели на чью-то собаку, плавающую безуспешно за утками, и пошли дальше по аллее вдоль берега по направлению к дворцу Монплезир, любимому детищу Петра1.

Изображение

С погодой нам очень повезло, весь день светило солнышко, но сильно жарко не было. И во многих фонтанах можно было увидеть радугу.

Изображение

Фонтан "Солнце"
Изображение

И это не просто скульптура, а тоже фонтан...

Изображение

_________________
-Эх, снова хочется в Париж...
-А что, уже бывали?
-Нет, уже хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суздаль-Владимир-ПИТЕР-Сергиев Посад-Переславль-Ярославль
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 19:13
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул
Довольно интересны и уж точно необычны так называемые фонтаны-шутихи. Говорят, что они были одной из любимых забав Петра. Из под "Зонтика" сухим не уходит никто, особенно детям нравиться вбегать-выбегать через струйки воды.

Изображение

А у фонтанов-скамеек фишка в том, что вода не постоянно бежит, а только когда кто-то проходит мимо. Неожиданностью это, конечно, не является, т.к. вокруг постоянно куча народу. Но элемент азарта все же остается: успею пробежать или не успею? На самом деле за скамейкой стоит будка, в ней сидит мужик и пускает воду, когда кто-то проходит (пробегает) мимо. При этом на детей он уже практически не реагирует, только на взрослых.
Изображение

К слову о том, что вода изо всех щелей. Вот, например, фонтанное дерево "Дубок", где практически из каждого листика струйка воды. А вокруг него пять тюльпанов, тоже фонтаны.

Изображение Изображение

А чуть подальше находятся очень интересные елочки. Настоящие? Нет, тоже фонтаны! Глядя на все это, не устаешь поражаться неиссякаемой фантазии архитекторов.

Изображение

_________________
-Эх, снова хочется в Париж...
-А что, уже бывали?
-Нет, уже хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суздаль-Владимир-ПИТЕР-Сергиев Посад-Переславль-Ярославль
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 19:13
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул
Эти елочки стоят на берегу симпатичного болотца с настоящими живыми кувшинками. Здесь народу не так много как в других местах и можно спокойно посидеть на лавочке в тишине и умиротворении :roll:

Изображение

Изображение

Возле каскада "Шахматная гора" мы поднялись по лестнице и пошли по аллее, глядя сверху на причудливые узоры на газонах, на цветочные клумбы. И вообще вид оттуда просто замечательный.
Изображение

Изображение

Вот смотрела я на всю эту красоту и думала, как бы у себя в саду такой газончик сделать. Ведь и не сложно вроде, а как оригинально!

Изображение

Изображение

_________________
-Эх, снова хочется в Париж...
-А что, уже бывали?
-Нет, уже хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суздаль-Владимир-ПИТЕР-Сергиев Посад-Переславль-Ярославль
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 19:13
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул
Спустились мы "с небес на землю" и вышли к фонтану "Оранжерейному", в центре которого скульптурная композиция "Тритон, разрывающий пасть морского чудовища".
Изображение

Изображение

Изображение

Ну а дальше опять мимо Большого каскада идем в западную часть парка. Но об этом уже завтра... ну или послезавтра.

_________________
-Эх, снова хочется в Париж...
-А что, уже бывали?
-Нет, уже хотелось.


Последний раз редактировалось Багира 15 фев 2009, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суздаль-Владимир-ПИТЕР-Сергиев Посад-Переславль-Ярославль
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 19:13
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул
В западной части парка людей поменьше, здесь гулять хорошо. Туристов с эксурсиями сюда, вероятно, не всегда доводят.

Изображение

Изображение

Фонтан "Ева"
Изображение

Рядом находится еще один интересный фонтан, я бы даже сказала, фонтанное сооружение, или, как его называют, дворец-каскад "Львиный".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
-Эх, снова хочется в Париж...
-А что, уже бывали?
-Нет, уже хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суздаль-Владимир-ПИТЕР-Сергиев Посад-Переславль-Ярославль
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 19:13
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул
Идем на край земли, причем в прямом смысле - за бугром вода, Финский залив.
Изображение

Вид сверху
Изображение

Лестница вдали - это тоже каскад, "Золотой". Вода стекает по ступенькам, ее видно только вблизи.
Изображение

Изображение

А еще в парке водятся белочки. Много. И тоже совсем ручные.
Изображение

В общем гуляли мы там весь день и ушли только когда воду в фонтанах отключили. Кстати, без воды они смотрятся тоже интересно, но как-то грустно очень уж.

Изображение

Изображение

_________________
-Эх, снова хочется в Париж...
-А что, уже бывали?
-Нет, уже хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суздаль-Владимир-ПИТЕР-Сергиев Посад-Переславль-Ярославль
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 19:13
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул
Утром, уезжая в Петергоф, хотели пофотографировать на площади Ленина местные фонтанчики. Но после всего увиденного за день они показались просто примитивными, хотя все же для галочки пару кадров сделали.

Изображение

Когда приехали в город, показалось, что домой идти еще рано и мы пошли гулять по городу. Ну, гулять, это громко сказано. На самом деле ходить уже было трудновато и , дойдя до Авроры, просто тупо сели на лавочку на берегу Невы и смотрели по сторонам, на город, освещаемый золотистыми лучами заходящего солнца.
Изображение

Изображение

Изображение

На этом закончился второй фактический день путешествия и первый день пребывания в городе на Неве.

_________________
-Эх, снова хочется в Париж...
-А что, уже бывали?
-Нет, уже хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суздаль-Владимир-ПИТЕР-Сергиев Посад-Переславль-Ярославль
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 19:13
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул
Сильно прошу прощения за такое затягивание с написанием :oops: . Это не творческий кризис, а просто времени не хватает. Пишу по ночам. Да я и не думала, что отчетность - это так сложно и долго. Но закончить обещаю обязательно. Честно-честно. :D

_________________
-Эх, снова хочется в Париж...
-А что, уже бывали?
-Нет, уже хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суздаль-Владимир-ПИТЕР-Сергиев Посад-Переславль-Ярославль
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Багира писал(а):
Да я и не думала, что отчетность - это так сложно и долго.


Это только в первые разы - потом легче будет! :wink:

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Последний раз редактировалось Maria 05 окт 2008, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суздаль-Владимир-ПИТЕР-Сергиев Посад-Переславль-Ярославль
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 19:13
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул
ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Как же хорошо спиться после таких кргулоденных прогулок. Вот оно, лучшее снотворное. А утром просыпаешься с готовностью к новым подвигам. За ночь в голове происходит дефрагментация. Все плохое как-то само собой удаляется и на диске, т.е. в памяти появляется свободное место для новых загрузок.
Весь третий день решили посвятить неспешным прогулкам по городу и осмотру виданных и невиданных примечательностей.
Самые сильные впечатления от прогулок получаются утром, когда ты еще полон сил как физически, так и морально. А местные жители еще спят, если в природе выходные или уже на работе, если не выходные. Я люблю утро. :)
Так вот. Точкой отправления в любую сторону служила площадь Ленина. До нее на автобусе, а потом на метро хоть куда. Отсюда и начали.

Изображение

В Неве, оказывается, много рыбы. Очень много! Если присмотреться, то ее можно увидеть невооруженным глазом. И рыбаков очень много. И удочки-то у них серьезные. Уж не знаю, едят ли они свой улов (я бы не рискнула) или это просто спортивный интерес.

Изображение
Гуляя по Питеру, не обязательно искать специально какие-то достопримечательности, можно просто смотреть по сторонам и восхищаться окружающей красотой.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В этом синем доме жил "фельдмаршалъ Русской Армiи Михаилъ Илларiоновичъ Кутузовъ". Во всяком случае так на табличке написано.

Изображение

_________________
-Эх, снова хочется в Париж...
-А что, уже бывали?
-Нет, уже хотелось.


Последний раз редактировалось Багира 15 фев 2009, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суздаль-Владимир-ПИТЕР-Сергиев Посад-Переславль-Ярославль
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 19:13
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул
Это только в первые разы - потом легче будет!

А сколько их, первых разов? :D
Уж как дальше будет не знаю. Хоть бы это дописать :roll:!!

_________________
-Эх, снова хочется в Париж...
-А что, уже бывали?
-Нет, уже хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суздаль-Владимир-ПИТЕР-Сергиев Посад-Переславль-Ярославль
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 19:13
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул
Проходили мимо высокой красивой ограды, оказалось-это Летний сад. Даже и не знала о нем. Народу в парке практически не было. Утро, аллеи, скульптуры, пруд, цветочки, птички. Вот он, Эдем!
"Летний сад — самый старый сад Санкт-Петербурга. В 1704 году Пётр I указал заложить регулярный сад на берегу Невы, на месте усадьбы шведского майора Конау. Пётр сам нарисовал план будущего парка. Сперва он засаживался только однолетними цветами, то есть «летником». Потому и назвали его Летним садом."

Изображение

Изображение

Изображение

Сфотографировались практически возле каждой статуи...

Изображение

Изображение

А в центре парка стоит памятник Крылову. Нужно быть просто гениальным скульптором, чтобы так органично объединить все басни писателя в одну композицию. Детским восторгом сопровождалось каждое угадывание знакомых басенных героев .

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
-Эх, снова хочется в Париж...
-А что, уже бывали?
-Нет, уже хотелось.


Последний раз редактировалось Багира 05 окт 2008, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суздаль-Владимир-ПИТЕР-Сергиев Посад-Переславль-Ярославль
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 19:13
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул
Стоит перейти через ручей и вот оно, Марсово поле. Вечная память...

Изображение

Изображение

Изображение

А за кустами уже возвышаются и манят к себе пестрые купола Спаса. Значит нам туда! На встречу с прекрастным! :preved: :roll:

Изображение

Изображение

Изображение

Вся территория вокруг храма заставлена автобусами с туристами всех возможных национальностей. Очень много сувенирных лавок; чего там только нет :%) !! Правда дорого, местами очень дорого! :(
Продавцы зазывают покупателей в основном на английском языке, правда ограничиваясь только парой фраз. Удивительно же то, что некоторые из них, услышав другие слова, кроме hello и welcome, просто впадают в ступор и дальше разговор проходит на жестах.

Изображение

_________________
-Эх, снова хочется в Париж...
-А что, уже бывали?
-Нет, уже хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles