НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 18:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2015
Страны и регионы: Тульская область, Белгородская область, Самарская область
Маршрут/посещенные места: Тула, Прохоровка, музей Щепкина в Алексеевке, Белгород, Тольятти
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тольятти-Тула-Белгород
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
В начале апреля решил совместить приятное с полезным - поездка в Москву в свой универ на встречу с завкафедрой и встречу со своим знакомым в Белгороде. Сели с другом в машину и поехали из Саратова вначале в Тольятти по делам друга (там мы заехали на железный рынок, где он накупил кучу деталей), ну а после этого посетили музей краеведения и художественный музей, которые находятся в одном здании. Так вот, музей краеведения довольно интересен. Железный рынок огромен, а сам город Тольятти уникален и является самым большим городом России, не являющимся областным центром. Также особенностью города является то, что он состоит из практически несвязанных частей - это центральная часть города (типа старый город) и район Автоваза, размеры которого просто поражают воображение. Мы с другом приезжали уже в этот город до этого, поэтому в этот район мы не поехали, но для тех кто не был в Тольятти хочу написать, что там есть Технический музей Автоваза, который меня поразил своими размерами. Помимо крытой части, где выставлены граммофоны, счётные машинки и многое другое, открытая часть - это несколько гектар артиллерии, самолётов, вертолётов, здоровенная подводная лодка, ракетные установки, локаторные установки, в другой части музея, о которой я узнал не сразу (хотя билет действует один) и мы еле успели туда попасть (там ещё и часовой пояс другой - на час больше) - гражданские автомобили, используемые при тушении пожаров, в скорой помощи, опять же военная техника - Катюша, Андрюша, град. В отдельном здании луноходы, за ним - паровозы и вагоны... в общем всего не перечесть
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тольятти-Тула-Белгород
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
Изображение

Изображение

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тольятти-Тула-Белгород
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
Также хочется отметить, что в Тольятти необходимо вернуться летом - там есть открытый аквапарк, который так и хочется посетить:)
Ну а выйдя из музеев мы устремились на Москву, заехали на 5 мин. в Ульяновск, на выезде обнаружили замечательный музей гражданской авиации, ради которого я недели 3 назад с друзьями специально туда возвращался, т.к. тогда времени не было. Так вот там что не самолёт, то куча мировых рекордов, один ТУ-144 чего стоит)
длинный переезд на Москву, 2-хчасовое пребывание в универе на метро Сокол (до сих пор вспоминаю как гуляли по посёлку Сокол с форумчанами)))), ужин в Итальянском ресторанчике на пл. Белорусского вокзала, недолгий заезд на Воробьёвы горы, где друг капризничал, что видите ли дует ветер в этой холодной Москве (ну не взлюбил он мой любимый город), выбираемся на МКАД и сворачиваем на М2 и едем на Белгород. М2 во многих местах ремонтировалась, но когда мы подъехали к Тульской области, эта трасса меня удивила - уходящая в горизонт полностью освещённая трасса:)
сплошное удовольствие было ехать по ней!!! Где-то в 23-15 мы подъезжали к Туле и я принял решение, что в ней мы и заночуем. Съехали с трассы и поехали через лес, через холмы в сказочную неизвестность. Почему то вспомнились русские народные сказки, Баба-яга, холмы и всё такое и вот с таким настроением мы приближались к этому неизведанному для меня городу)
Проехав под жд мостом неожиданно оказались в городе, который распахнул нам свои райские объятия) Проехали памятник Рудневу, чем ближе к центру, тем город меня всё больше захватывал, проехали Музей Тульского пряника (просто не верилось), проехали современное здание музея оружия в виде шлема - боже, как это всё потрясающе выглядело в ночи и подсветке!!! Переехали Упу, и Оружейный завод и оказались в самом центре у отеля SK Royal и я воскликнул: "Всё!!! Остаёмся в этом городе минимум на полдня, Белгород подождёт"). Зашли в отель, но он был весь забит - свободен только один номер - президентский за 20000 р.)

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тольятти-Тула-Белгород
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 23:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Глазам не верю, Славка вспомнил про форум! :friends:

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тольятти-Тула-Белгород
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
Отправляемся на поиски другого отеля, нас останавливают гаишники, тотальная проверка документов (первая на всём длинном маршруте), дальше нас начинают спрашивать, что мы делаем в Туле и вообще как мы посмели въехать в Тулу на грязной машине и испортить вид этого потрясающего города, мы попытались объяснить, что на трассе из Москвы грязно, да и погода то ранне-весенняя, но они нам сказали, что в Тулу так въезжать нельзя, ведь это не Москва. Мы им сообщили, что собираемся разместится в отеле Армения (честно был удивлён, что в центре исторического русского города отель с таким названием), они нас стали отговаривать, что там очень дорого, но я их даже слушать не стал, в результате последний манёвр на самой главной площади и мы заселяемся в этот отель) вид из которого впечатляет!
Изображение

Изображение

В предвкушении завтрашней прогулки по городу погружаемся в сон

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тольятти-Тула-Белгород
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
Я о нём помнил всегда) ну а Тула,в которую я влюбился сподвигла меня на написание этого опуса о моей поездке:) тем более именно Тула была посещена спонтанно)

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тольятти-Тула-Белгород
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
Изображение

Изображение
Позавтракав, отправились в музей краеведения, который в принципе небольшой, но выглядит очень современно, не перегружает уж точно, каждый зал выдержан в определённой стилистике, ну а находится всё на этой же Советской улице буквально напротив отеля)
Вернулись на площадь со зданием Администрации и Лениным, храмом и памятником тульскому прянику)
Я почитал - отзывы о Туле тут довольно широко представлены и там все эти виды есть, так что буду представлять только самые интересные на мой взгляд, которые характеризуют именно моё видение:)

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тольятти-Тула-Белгород
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
Кремль, а точнее его стена меня поразили, поймал себя на мысли, что на какие то мгновения он мне понравился даже больше, чем московский), прошлись вдоль стены, увидели всё тех же Петра и Февронию, всё того же ёжика с грибами:)
особенно впечатлила вот эта детская площадка, думаю, моя дочка её бы точно одобрила)

Изображение


Изображение

зашли внутрь Кремля и несколько удивились его просторам)


Изображение

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тольятти-Тула-Белгород
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
буквально только восстановленная колокольня Успенского собора


Изображение

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тольятти-Тула-Белгород
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
Далее отправились в музей оружия, а точнее в ту его часть, что в здании бывшей церкви в Кремле (если покупаешь 2 билета сразу в два здания, то получается дешевле). В этой части музея представлено оружие различных стран мира причём в исторической ретроспективе


Изображение

Изображение

и вот такой вот купол:


Изображение

выйдя из музея ещё раз окинули взор на самую старую улицу Тулы


Изображение

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тольятти-Тула-Белгород
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
дальше проехали до Музея тульского пряника и... так как музей частный попасть туда можно только по предварительной записи... поэтому затарившись там пряников и немного погрустив, я принял решение, что однозначно вернусь в Тулу:)!

Изображение

мы направились во-2 (современную) часть музея оружия

Изображение

вот он в разрезе:

Изображение
особенно впечатлили миниатюрные пистолеты

Изображение

Всё в этом музее инновационно - можно и фильм посмотреть, можно в тире пострелять, можно в руках подержать пистолеты и автоматы и попробовать силу выстрела, а также послушать исторические моменты через проекционные модели


Изображение

рядом с этим музеем посетили маленький музейчик Демидовых, Некрополь которых находится в соседней церкви

Изображение
Сели в машину и внимательно осматривая просп. Ленина, многочисленные университеты, памятники мы ехали по Туле...
О, как же не хотелось покидать этот милый город!!! А душа была полна гордости тем, что у нас есть такие города, которые совсем нестыдно показывать иностранным гражданам!!! Нет, я обязательно и очень скоро вернусь в Тулу!!!
Проезжаем площадь Победы с памятником "Штыки" и вечным огнём, начинаем покидать город, проезжаем указатель на Ясную Поляну - сердце ёкает - это вообще преступление, проехать мимо:)!!!
Проезжаем Бежин луг (о, Тургенев!) и мчимся всё дальше. Проезжаем Орёл, проезжаем Курск и к 23-00 приезжаем в село Яковлево в 28 км. от Белгорода, где мы и заночевали, заодно в мойке при этом мини-отеле, наконец, отмыли автомобиль, а также прекрасно поужинали буквально домашней еде. Очень хороший и добротный отель:)!!!

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тольятти-Тула-Белгород
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Это его "почистили", наверное. На меня производил удручающее зрелище лет 7 -10 тому назад. Только Кремль и привлекал внимание, тем более, там устроили интерактивное представление об истории пыток. :head:

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тольятти-Тула-Белгород
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
Итак, начиналось утро самого насыщенного дня, как выяснилось потом:) Как выяснилось село Яковлево оказалось очень важным стратегическим пунктом для посещения туристических мест вокруг. Во-1, в самом селе стоит мельница-музей (правда почему то в тот день было закрыто)

Изображение
и вот такой монумент

Изображение

Изображение

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тольятти-Тула-Белгород
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
Во-2, в 32 км. к востоку находится село Прохоровка, рядом с которым и произошло знаменитое танковое сражение, крупнейшее за всю мировую историю - главное событие Курской битвы. И в настоящее время там создан огромный мемориал, который меня очень сильно удивил (пожалуй, я 1 раз увидел мемориал, который создан не во времена СССР, а в новейшую историю, причём начат при Ельцине Борисе Николаевиче, окончен при Путине). Мемориал состоит из нескольких частей. Во-1, само поле, на котором стоит 59-метровая колокольня с 3,5-тонным колоколом

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тольятти-Тула-Белгород
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
на самом поле представлена военная техника, которая принимала участие в той битве

Изображение

Изображение

Изображение
проникнувшись обстановкой, позавтракали в кафе Блиндаж

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тольятти-Тула-Белгород
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
на краю Прохоровки находится следующая часть мемориала
Это культурно-исторический центр

Изображение
это храм Святых апостолов Петра и Павла

Изображение
и музей "Третье ратное поле России"

Изображение
перед котором памятник самому сражению, где символически наш танк давит немецкие танки

Изображение

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тольятти-Тула-Белгород
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
сам музей рекомендую посещать непременно с экскурсией, потому что только так можно увидеть все его технические моменты. Он очень интерактивен. Вот такие движущиеся инсталляции со скрежетом символично передают атмосферу войны

Изображение
Я не буду здесь демонстрировать фото музея, они в принципе традиционны для подобных музеев, ещё раз подчеркну, что именно как всё это представлено - это впечатляет гораздо больше. Ну и во время экскурсии вам подробно расскажут о самом сражении. Более того, это музей не только войны, но и краеведения этого края, быта, природы. Приведу, пожалуй вот это фото, где я увидел свою азбуку и атлас для 3-го класса)
Изображение
Также в музее вот такая интерактивная карта Белгородской области

Изображение
а за музеем блиндажи и опять же военная техника

Изображение

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тольятти-Тула-Белгород
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
Это основные достопримечательности мемориала, на самом деле мемориал гораздо больше, там можно провести и целый день, если ещё съездить к поклонному кресту, к братским могилам (схема мемориала там повсеместно представлена), но мы отправились дальше, а точнее обратно в Яковлево. Кстати, чуть севернее самого Яковлево, буквально в километре находится советский мемориал Курской битвы, который очень скромен, но по нему мы недолго прогулялись и посетили небольшой музейчик под монументом

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тольятти-Тула-Белгород
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
Ну и, наконец, в-3, в 20-30 км. от Яковлево на запад находит село Алексеевка, родина русского артиста Щепкина, где находится музей, посвящённый ему

Изображение

Изображение
А сам Михаил Семёнович, являющийся основоположником русского театра, будто восседает на сцене)
За 40 рублей нам провели просто потрясающую экскурсию, которая окончилась в воссозданном украинском хуторе, кои свойственны данным краям
Изображение
Но вообще, директор музея сожалеет, что осложнилась обстановка на Украине и люди просто не могут оттуда проехать... Практически каждый день раньше оттуда приезжали туристы, сейчас они практически отсутствуют. Хотя Белгородщина уже наполовину носит украинский характер, то есть половина сёл русские, половина украинских

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тольятти-Тула-Белгород
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
Наконец, мы возвращаемся в Яковлева и проезжаем оставшиеся 34 км. и оказываемся в Белгороде, который нас встретил своей главной площадью, на которой гостиница Белгород и одна из главных достопримечательностей - театр драмы

Изображение

Изображение
ну а на другой стороне главной площади, как и положено здание Администрации

Изображение
Остановились в Амакс отеле, где перед входом вот такой указатель)


Изображение
ну а вот и сам отель

Изображение

Изображение

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тольятти-Тула-Белгород
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
внутри вот такой оригинальный ресторанчик

Изображение
ну и свой музейчик Курской битвы
Изображение
Наконец, нас встретил мой знакомый Сергей, с которым я познакомился ещё в 2009 году во время экскурсии из Ессентуков в Пятигорск и провёл нам 5-часовую экскурсию по Белгороду:) и начали мы от памятника девочка, выдувающая мыльные пузыри

Изображение
Ну и здесь город растёт вверх и называется это место Харьковская гора, где расположен памятник крестителю Руси князю Владимиру

Изображение
и вот такой в принципе ничем не примечательный вид на город

Изображение

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тольятти-Тула-Белгород
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
В городе довольно много соборов типа Смоленского. Но мой знакомый их все называет ЖБК-3, т.к. директор этого предприятия дружит с руководством города и области и с целью пропаганды Православия с одной стороны, с другой обеспечить работой своё предприятие.
Кстати, все в этом городе переходят улицу исключительно на зелёный свет, причём на перекрёстках зелёный свет зажигается во все стороны, никто не матерится, мусор выбрасывают исключительно в урны и всего этого добилось местное руководство весьма экстравагантными мерами (особенно этим прославился губернатор Евгений Савченко)

Изображение

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тольятти-Тула-Белгород
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
Далее мы заехали за девушкой нашего знакомого мы отправились вот по такому мосту к скверу Светланы Хоркиной

Изображение
Погода портилась, дул ужасный ветер, но это нас не останавливало для продолжения экскурсии)

Изображение
Светлана Хоркина, олимпийская чемпионка, уроженка Белгорода и функционер Единой России при Белгородском университете (который она окончила) открыла учебно-спортивный комплекс

Изображение
В центре города стоит оригинальный памятник челнокам

Изображение
а также дворнику

Изображение
Заехали на территорию Белгородского политеха, где много памятников-скульптур, вот, например, один из них

Изображение
На одном из перекрёстков также стоит памятник неподкупному гаишнику, реальному местному персонажу, который оштрафовал и своего начальника и свою супругу)

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тольятти-Тула-Белгород
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
на этом наша экскурсия окончилась, и мы распрощались. На утро мы проснулись, выглянули в окно и... несколько удивились, потому что за ночь весь город неожиданно оказался в апреле месяце в сугробах)
Этот день у нас был музейным - в начале посетили музей народного творчества, который несколько в стороне от центра. А вот затем мы приехали к театру драмы, запарковались и отправились покорять сразу три музея, которые находятся в одном месте сразу за театром.
Это Художественный музей

Изображение
музей краеведения

Изображение
ну и музей-панорама "Курская-битва. Белгородское направление", рядом с которым опять же представлена военная техника

Изображение
Дальше проехались по соборам
кафедральный Преображенский собор

Изображение
Марфо-Мариинский монастырь в стиле ЖБК-3
Изображение
и то, что действительно впечатляет это вот такой деревянный церковный комлпекс, который мы осмотрели напоследок

Изображение
и отправились по экстремально заснеженной трассе на Воронеж. Аварий было довольно много, особенно запомнилось как вылетаем из-за одного поворота и просто врезаемся в сугроб снега метров сто в длину, друг еле справился с управлением, хотя уже одна брошенная машина стояла там же, врезавшаяся в отбойник. Ветер дует ужасный, останавливаемся на заправке, и едва удерживаемся на ногах - ветер просто сносит, а оп трассе снег с одной стороны перелетал на другой, так что ощущение, что мы будто по реке едем
Ну и в районе 22-23 часов мы размещаемся в отеле в Воронеже

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тольятти-Тула-Белгород
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
На утро в Воронеже посетил кафедральный собор, который по масштабам сейчас на 3-м месте в России
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles