НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 16 апр 2024, 21:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2014
Страны и регионы: Красноярский край
Маршрут/посещенные места: Ж\Д вокзал, Набережная, ТЦ Планета, Парк, Караульная пушка
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проездом через Красноярск
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 02:46
Сообщения: 1
Здравствуйте :)
Я каждый год проезжаю через Красноярск домой. И вот однажды я решила остановиться в Красноярске и посмотреть на сам город, а не только на ж\д вокзал. Для этого я созвонилась с братом и друзьями, и они встретили меня на вокзале. мы отвезли вещи к ним домой, и поехали смотреть город.

Изображение

Сам вокзал очень красивый, и там можно посидеть и отдохнуть.


Первое место куда мы отправились была набережная, которая пролегает вдоль реки "Енисей". Когда мы гуляли, нам предстал очень красивый вид на реку. Если устали, то можно посидеть в одном из множества кафе. Цены в кафе умеренные, и там готовят очень вкусно.


Изображение


Изображение

Дальше на маршрутке мы отправились в торговый центр "Планета". Это был огромный торговый центр, где продавалось очень много разных товаров. Мы смогли пройти только первый этаж, так как территория огромная. Так же на первом этаже были пиццерии, кондитерские кафе, шведская кухня. Там мы вкусно поели пиццы.


Изображение

Изображение

Изображение

После торгового центра мы отправились в парк кататься на велосипедах. Велосипеды мы взяли на прокат, кроме велосипедов на прокат выдавались ролики.

Изображение

Парк был замечательным, было много скамеек, если устали. Были специальные дороги для велосипедистов и для бегунов. Для детей были различные аттракционы.

Изображение

Изображение

Изображение

К концу дня мы решили посмотреть на город, поэтому отправились на сопку. На сопке были караульная пушка и часовня Параскевьи Пятницы. Караульная пушка стреляет каждый день в 12 часов дня и ночи.

Изображение

Изображение
Вид на город был великолепным.


Изображение

Город оставил после себя очень яркие впечатления, хочется повторить такое путешествие и по другим городам.
А "проездом через Красноярск" у меня не в последний раз, в следующем году я посещу места, которые не успела посетить в этом году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проездом через Красноярск
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:39
Сообщения: 30
Откуда: Владивосток, Россия
Класс! Я сам был в Красноярске очень давно, лет 20 назад. Как сильно изменился город!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles